Форум Академгородка, Новосибирск > Как работают банки?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как работают банки?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Вего
Здравствуйте!
Объясните мне, пожалуйста, что же происходит?
Сосед, который "не любит выпить", постоянно берёт кредиты в разных банках и, ессстессственно задерживает
возврат денег.
Банк каким-то образом узнаёт мой домашний номер телефона и звонит, чтобы передать ему "привет" и
напомнить о задолженности. Звонят утром, днём, поздно вечером и даже в выходные дни. ДОСТАЛИ!!!
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся. Что делать? Посоветуйте.
killer
Предупредите о том, что будете писать заявление в полицию и собственно сделайте это. Только сначала узнайте все данные компании, что вам звонит и желательно парк раз запишите
Вего
Спасибо! Но, во-первых у меня нет возможности записать разговор, во-вторых они звонят из разных
кредитных организаций. Звонки неожиданные и сразу с ТРЕБОВАНИЯМИ о НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ услуге.
При отказе-угрозы, что будут звонить пока не соглашусь.
Попробую последовать Вашему совету и, записав название банка, обратиться в полицию. Надеюсь, что
они примут моё заявление и телефонный террор прекратиться. СПАСИБО!
ollala34
сразу отстанут.
Вего
СПАСИБО!
Drizzt
Цитата(Вего @ 26.11.2015, 14:36) *
СПАСИБО!


Вы не особенно торопитесь благодарить, так как вам предоставили бессистемный набор разношерстных статей, большинство из которых являются просто определениями тех или иных отношений. Про ст.163 УК РФ вообще смешно - нет ее объективной стороны.
Вего
Цитата(Drizzt @ 02.12.2015, 12:17) *
Цитата(Вего @ 26.11.2015, 14:36) *
СПАСИБО!


Вы не особенно торопитесь благодарить, так как вам предоставили бессистемный набор разношерстных статей, большинство из которых являются просто определениями тех или иных отношений. Про ст.163 УК РФ вообще смешно - нет ее объективной стороны.

Попытаюсь разобраться.
Узнала банк-"Русский стандарт". Позвонила: реклама, реклама, реклама... Не дождавшись ответа, зашла на сайт банка.
Ужжжжасссс! что пишут. Оказывается не я одна так страдаю.
А интересно? Кто проверяет работу банков и даёт им лицензии? Центробанк? Может им пожаловаться?
Кстати, опять звонили и, когда положила трубку, следующий звонок 6,5 минут звенел!!! Потом через час ещё позвонили.
imiss
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 16:14) *
...? Сосед, который ....Банк каким-то образом узнаёт мой домашний номер телефона и звонит, ............

Телефон, 99%, указал Ваш сосед.
alex2000
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 15:14) *
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся.

Вполне реалистично. При заключении договора на кредит (или как там правильно называется этот документ) нужно указать несколько телефонов. Так было,когда сам кредит брал. Кроме моих честно названных номеров по автомату фигурировал телефон моего начальника. Кредит был без поручителей.
Я бы в Вашей ситуации с соседом "побеседовал".
Вего
Цитата(alex2000 @ 05.12.2015, 23:37) *
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 15:14) *
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся.

Вполне реалистично. При заключении договора на кредит (или как там правильно называется этот документ) нужно указать несколько телефонов. Так было,когда сам кредит брал. Кроме моих честно названных номеров по автомату фигурировал телефон моего начальника. Кредит был без поручителей.
Я бы в Вашей ситуации с соседом "побеседовал".

Ага!!! "Беседовала" год назад. Алкаш. Как такому деньги дают? Заговорила вежливо, он чуть не "настучал" ... Глаза бешенные.
Ростом со шкаф. Раньше работал где-то в "органах"
начальником. Как "ушли" его на пенсию, загулял.
Домой приходит "на автомате" У порога засыпает, приходиться перешагивать, чтобы открыть дверь в "отсечку".
Иногда в "отсечке" засыпает. Не могу открыть дверь, чтобы выйти. И так почти каждый день.
Да, ещё нюанс. Звонят не только мне, но и соседке такой же пенсионерке как и я....
alex2000
Цитата(Вего @ 05.12.2015, 23:03) *
Цитата(alex2000 @ 05.12.2015, 23:37) *
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 15:14) *
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся.

Вполне реалистично. При заключении договора на кредит (или как там правильно называется этот документ) нужно указать несколько телефонов. Так было,когда сам кредит брал. Кроме моих честно названных номеров по автомату фигурировал телефон моего начальника. Кредит был без поручителей.
Я бы в Вашей ситуации с соседом "побеседовал".

Ага!!! "Беседовала" год назад. Алкаш. Как такому деньги дают? Заговорила вежливо, он чуть не "настучал" ... Глаза бешенные.
Ростом со шкаф. Раньше работал где-то в "органах"
начальником. Как "ушли" его на пенсию, загулял.
Домой приходит "на автомате" У порога засыпает, приходиться перешагивать, чтобы открыть дверь в "отсечку".
Иногда в "отсечке" засыпает. Не могу открыть дверь, чтобы выйти. И так почти каждый день.
Да, ещё нюанс. Звонят не только мне, но и соседке такой же пенсионерке как и я....

Если все так грустно, то без внутренних органов сложно будет решить проблему. Однозначно в полицию. Без предупреждения соседа об этом.
Вего
Цитата(alex2000 @ 06.12.2015, 0:12) *
Цитата(Вего @ 05.12.2015, 23:03) *
Цитата(alex2000 @ 05.12.2015, 23:37) *
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 15:14) *
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся.

Вполне реалистично. При заключении договора на кредит (или как там правильно называется этот документ) нужно указать несколько телефонов. Так было,когда сам кредит брал. Кроме моих честно названных номеров по автомату фигурировал телефон моего начальника. Кредит был без поручителей.
Я бы в Вашей ситуации с соседом "побеседовал".

Ага!!! "Беседовала" год назад. Алкаш. Как такому деньги дают? Заговорила вежливо, он чуть не "настучал" ... Глаза бешенные.
Ростом со шкаф. Раньше работал где-то в "органах"
начальником. Как "ушли" его на пенсию, загулял.
Домой приходит "на автомате" У порога засыпает, приходиться перешагивать, чтобы открыть дверь в "отсечку".
Иногда в "отсечке" засыпает. Не могу открыть дверь, чтобы выйти. И так почти каждый день.
Да, ещё нюанс. Звонят не только мне, но и соседке такой же пенсионерке как и я....

Если все так грустно, то без внутренних органов сложно будет решить проблему. Однозначно в полицию. Без предупреждения соседа об этом.

СПАСИБО! Тогда уж точно "настучит" по голове...
Да и на нашу полицию надежды мало. Отвертится.
Когда однажды уснул в "отсечке" и уронил на себя велосипед, пришлось ждать, когда придёт его жена. С внуком кое-как заволокли
в квартиру, только после того как услышали, что я начала звонить в полицию. Жена мучается с ним. А ведь раньше был приличным
человеком.
alex2000
Цитата(Вего @ 05.12.2015, 23:23) *
СПАСИБО! Тогда уж точно "настучит" по голове...
Да и на нашу полицию надежды мало. Отвертится.
Когда однажды уснул в "отсечке" и уронил на себя велосипед, пришлось ждать, когда придёт его жена. С внуком кое-как заволокли
в квартиру, только после того как услышали, что я начала звонить в полицию. Жена мучается с ним. А ведь раньше был приличным
человеком.

У Вас непростая ситуация. Своими силами, очевидно, с ней Вы справиться не сможете. Так или иначе надо внешнее воздействие привлекать. Конкретный рецепт не готов дать пока. Может еще кто-нибудь посоветует.
roil
Проблема выеденного яйца: отключить городской - убить всех зайцев. Перестать платить 200 р в месяц за то, что звонят всякие. Сотовый, скайп - замена.
imiss
Цитата(roil @ 06.12.2015, 0:43) *
Проблема выеденного яйца: отключить городской - убить всех зайцев. Перестать платить 200 р в месяц за то, что звонят всякие. Сотовый, скайп - замена.

Возможно удивитесь - но и на сотовые звонят. Вот такие проблемные яйца....
alex2000
Цитата(roil @ 05.12.2015, 23:43) *
Проблема выеденного яйца: отключить городской - убить всех зайцев. Перестать платить 200 р в месяц за то, что звонят всякие. Сотовый, скайп - замена.

Вы это пенсионерке советуете? Да и эффект на время. Весьма короткое.
roil
Цитата(imiss @ 06.12.2015, 0:45) *
Возможно удивитесь - но и на сотовые звонят. Вот такие проблемные яйца....

Сменить сотовый - вообще не проблема. Я ваши высказывания очень ценю на форуме, например, про текущую погоду и обязательность шипов (тоже считаю бредом веру в Шипы), но проблему можно обсасывать долго, а можно - решительно решить.
Тем более, сосед берёт кредиты _регулярно, значит одним РС не ограничиться - он будет ваш (ТС) текущий номерок спамить всюду.


Цитата(alex2000 @ 06.12.2015, 0:45) *
Цитата(roil @ 05.12.2015, 23:43) *
Проблема выеденного яйца: отключить городской - убить всех зайцев. Перестать платить 200 р в месяц за то, что звонят всякие. Сотовый, скайп - замена.

Вы это пенсионерке советуете? Да и эффект на время. Весьма короткое.


1 тема возраста не раскрыта! Вообще, любви все возрасты покорны. Уже не одну пенсионерку любовью да лаской "из реала" увели сообща с родственниками. Теперь скайпятся, вконтактятся, гуглят со свистом. Платежи уменьшаются - только интернет, общение и информация увелчивается. В районе 60 дамы вполне соображучие, надо только не давить гаджетами - тем более, что внуки это делают, увы, ещё круче.

2 Какое время? Откель сосед новый номер возьмёт?
alex2000
Цитата(roil @ 06.12.2015, 0:11) *
Цитата(imiss @ 06.12.2015, 0:45) *
Возможно удивитесь - но и на сотовые звонят. Вот такие проблемные яйца....

Сменить сотовый - вообще не проблема...

А если мне в лом менять номер? Можно , конечно, блеклист задействовать, но видимо не в этом случае. Тут чисто техническими решениями выйти из ситуации вряд ли получится.
alex2000
Цитата(roil @ 06.12.2015, 0:15) *
тема возраста не раскрыта!...

Read внимательнее.
imiss
Цитата(roil @ 06.12.2015, 1:15) *
Цитата(imiss @ 06.12.2015, 0:45) *
Возможно удивитесь - но и на сотовые звонят. Вот такие проблемные яйца....

Сменить сотовый - вообще не проблема. ....

Извините, но я не хочу менять не то что сотовый, даже его №..

А так то да - можно и квартиру поменять... sad.gif
roil
Цитата(alex2000 @ 06.12.2015, 1:17) *
Цитата(roil @ 06.12.2015, 0:15) *
тема возраста не раскрыта!...

Read внимательнее.


"Здравствуйте!
Объясните мне, пожалуйста, что же происходит?
Сосед, который "не любит выпить", постоянно берёт кредиты в разных банках и, ессстессственно задерживает
возврат денег.
Банк каким-то образом узнаёт мой домашний номер телефона и звонит, чтобы передать ему "привет" и
напомнить о задолженности. Звонят утром, днём, поздно вечером и даже в выходные дни. ДОСТАЛИ!!!
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся. Что делать? Посоветуйте."

Ткните болдом!

Цитата(imiss @ 06.12.2015, 1:20) *
Извините, но я не хочу менять не то что сотовый, даже его №..

А так то да - можно и квартиру поменять... sad.gif

О, теперь узнаю ваш фирменный стиль! Удачи в рассусоливании по страницам!
livingboy
Цитата(Вего @ 22.11.2015, 16:14) *
Здравствуйте!
Объясните мне, пожалуйста, что же происходит?
Сосед, который "не любит выпить", постоянно берёт кредиты в разных банках и, ессстессственно задерживает
возврат денег.
Банк каким-то образом узнаёт мой домашний номер телефона и звонит, чтобы передать ему "привет" и
напомнить о задолженности. Звонят утром, днём, поздно вечером и даже в выходные дни. ДОСТАЛИ!!!
Они утверждают, что это ОН дал мой номер телефона, хотя мы теперь
даже не здороваемся. Что делать? Посоветуйте.
Пишите заявление в полицию и Ростелеком о телефонном терроризме и не грейте голову. Еще можно позвать журналистов, сделать запись и опубликовать название банка и имена сотрудников. Банк прибежит к журналистам с деньгами "шоб не публиковали" или сняли опубликованный материал, и пропадет из Вашего поля зрения.
Не надо забивать себе голов учужими проблемами - в даннмо лсучае пробелмами банковского офисного планктона. Этот вид флоры-фауны можно уничтожать в любых количествах, он восстанавливается-размножается быстрее вируса Эболы.


ЗЫ В телефонах есть такая фича "черный список".
mrBender
Цитата(livingboy @ 06.12.2015, 0:30) *
Пишите заявление в полицию и Ростелеком о телефонном терроризме...


Не надо о терроризме, слово очень такое, нервирующее органы. Лучше жалобу в прокуратуру на банк, с указанием времени звонков и жалобой на то что они не реагируют на ваши просьбы прекратить. Дальше будет дело техники - прокуратура обязана все проверить и дать вам ответ. И у нее есть возможность воздействия на банк и проверки всего подряд, а милиции скажут "не, мы не звонили, мамой клянусь!" и она больше ничего не может сделать, если вообще до этого дело дойдет.
Konder
Замечательные советы! А не пробовали по старинке. И можно дальше не мусолить.
1. Когда позвонят просто ответить , что они ошиблись. ничего страшного если позвонят ещё 2-3 раза.
2. в случае продолжения звонков, а тем более было написано, что угрожают что будут звонить и т.д. то это хулиганство.
Вы письменно обращаетесь к офис вашей телефонной компании , указываете время когда вам звонили, ичто с этих телефонов хулиганят. Они передадут в свою службу безопасности.
Далее три развития.
1. Вам перестают звонить.
2. Вам перестают звонить с тех телефонов, так как по правилам телефонных компаний, если это повторяется то телефон отключают или блокируют номер. ( скорее всего вам придется ещё раз сообщить что Вам звонят, но это как правило происходит по телефону.
3. вам начинают звонить с других номеров. Но как правило вы уже знаете номер службы безопасности компании и сообщаете им об этом.
Далее уже если не будет прекращаться то увы в Полицию, но будет уже гораздо проще т.к. вы сможете воспользоваться уже поданной ранее жалобой в телефонную компанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.