Форум Академгородка, Новосибирск > Не хочет прорастать
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не хочет прорастать
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Сенполии
Yana_s_k
QUOTE (juli@ @ Apr 30 2006, 09:07)
Начинаю грандиозную раздачу деток от листиков привезённых мне из Москвы Elen :

вопрос напрямую неотносящийся к раздаче. сорри
Кто-нибудь заказывал Elen тогда Warm Sunshine (желтую), просто все остальные листики у меня уже с детками и довольно большими, А ЭТОТ НЕ ХОЧЕТ НИКАК sad.gif((
Elen
QUOTE (Yana_s_k @ May 2 2006, 08:31)
QUOTE (juli@ @ Apr 30 2006, 09:07)
Начинаю грандиозную раздачу деток от листиков привезённых мне из Москвы Elen :

вопрос напрямую неотносящийся к раздаче. сорри
Кто-нибудь заказывал Elen тогда Warm Sunshine (желтую), просто все остальные листики у меня уже с детками и довольно большими, А ЭТОТ НЕ ХОЧЕТ НИКАК sad.gif((

У моего Warm Sunshine торчат ориентировочно 2 детки, может будет больше в скором времени smile.gif
Одну уже заразервировала Ирискина. Так что могу предложить лист smile.gif
Вроде бы еще Helga и Lissa его заказывали.
Lissa
QUOTE (Yana_s_k @ May 2 2006, 08:31)
QUOTE (juli@ @ Apr 30 2006, 09:07)
Начинаю грандиозную раздачу деток от листиков привезённых мне из Москвы Elen :

вопрос напрямую неотносящийся к раздаче. сорри
Кто-нибудь заказывал Elen тогда Warm Sunshine (желтую), просто все остальные листики у меня уже с детками и довольно большими, А ЭТОТ НЕ ХОЧЕТ НИКАК sad.gif((

Я заказывала. И у меня тоже сидит ни-ни, никаких намеков на детки. Хотя сам бодрячком. И второй Miss Lily тоже пока без деток sad.gif . Сидят в сфагнуме. И вообще у меня в тепличке куча разных листиков сидят, уже давно в сфагнуме, а деток не дают. Я уж думаю может с моим сфагнумом что-то не то cbs_zz.gif
Helga
QUOTE (Elen @ May 2 2006, 10:16)
QUOTE (Yana_s_k @ May 2 2006, 08:31)
Кто-нибудь заказывал Elen  тогда Warm Sunshine (желтую), просто все остальные листики у меня уже с детками и довольно большими, А ЭТОТ НЕ ХОЧЕТ НИКАК sad.gif((

У моего Warm Sunshine торчат ориентировочно 2 детки, может будет больше в скором времени smile.gif
Вроде бы еще Helga и Lissa его заказывали.

У моего тоже вроде бы две детки (обе заняты) smile.gif
Лист крепкий, может потом еще поставлю на переукоренение, но позже, эти детки пока маленькие.
И второй листик, слегка нездорово пятнистый был, не помню сейчас названия, тоже отдетковался.
Сидят в перлите, в тепличке под лампочкой.
Yana_s_k
QUOTE (Lissa @ May 2 2006, 13:22)
. И у меня тоже сидит ни-ни, никаких намеков на детки. Хотя сам бодрячком. И второй Miss Lily тоже пока без деток sad.gif . Сидят в сфагнуме. И вообще у меня в тепличке куча разных листиков сидят, уже давно в сфагнуме, а деток не дают. Я уж думаю может с моим сфагнумом что-то не то cbs_zz.gif

Я вопрос потому и задала: думала, может это специфика Warm. У меня уже Валеска, взятая на месяц уж точно позже, с деткой стоит: позавчера проклюнулась. Но коли уж у кого-то и детки есть, значит тут причина в другом. Хотя листик бодренький. Это точно smile.gif
А может освещение виновато?
Elen
QUOTE (Yana_s_k @ May 6 2006, 08:17)
QUOTE (Lissa @ May 2 2006, 13:22)
. И у меня тоже сидит ни-ни, никаких намеков на детки. Хотя сам бодрячком. И второй Miss Lily тоже пока без деток sad.gif . Сидят в сфагнуме. И вообще у меня в тепличке куча разных листиков сидят, уже давно в сфагнуме, а деток не дают. Я уж думаю может с моим сфагнумом что-то не то cbs_zz.gif

Я вопрос потому и задала: думала, может это специфика Warm. У меня уже Валеска, взятая на месяц уж точно позже, с деткой стоит: позавчера проклюнулась. Но коли уж у кого-то и детки есть, значит тут причина в другом. Хотя листик бодренький. Это точно smile.gif
А может освещение виновато?

Из того, что я себе привезла из ДФ тоже имеются тормозящие особи - Satin Wine и Miss Lily, остальные одетковались уже. Милехинские уже давно в детях стоят, скоро раздавать буду smile.gif
Yana_s_k
QUOTE (Elen @ May 6 2006, 10:18)
Из того, что я себе привезла из ДФ тоже имеются тормозящие особи - Satin Wine и Miss Lily, остальные одетковались уже. Милехинские уже давно в детях стоят, скоро раздавать буду smile.gif

Во, точно Satin у меня тоже еще без деток cbs_madlaugh.gif) Значит, тут просто сортовая особенность
У меня еще есть такая тварь как Марс. Очень капризный, никогда с листа даже двух деток не дает. И очень неохотно укореняется
Yana_s_k
Ура! Warm Sunshine в пятницу, наконец, дала детку!
Я ее начала гормончиками даже подливать. Не знаю, ускорило ли это прорастание. Но дождалась! А Сатин так и не хочет детковаться
Pesik
Toy Castle мой абсолюный рекордсмен по тугодомности, посажен был в конце августа, в марте пророс, недели две назад отсадила одну малюсенькую детку (она и была единственная) и трясусь над ней. Зато лист воткнутый на вторую волну чувствует себя прекрасно grin.gif
Зато Tamsen посажен 19 марта, 30 марта уже детки торчали shy.gif

П.С. Еще есть нечто купленное прошлым у тетеньки возле ДК Чкалова как "Голландский жемчуг", до сих пор стоит, не особо надо, просто спортивный интерес прорастет или нет. Два раза раскапывала и убирала пятку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.