Форум Академгородка, Новосибирск > Храни меня мой...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Храни меня мой...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
kaity
Мы уже обсудили, как выглядят наши форумчане, какие у них аватары и почему именно такие ники они выбрали.
Предложу еще одну тему для обсуждения. *))

Что нам часто помогает? Что нам приносит удачу? Что нам прибавляет уверенности в себе?

Интересно, а как вы относитесь к талисманам? Верите ли вы в силу талисмана? Есть ли он у вас?

rolleyes.gif
Gangster
Не верю. Так же как и в приведения, сверхестественные силы и т.д. Больше верю в пришельтсев blink.gif ph34r.gif
Malcolm
Лучший талисман - это наличные деньги. Уж не знаю, приносят ли они удачу... но уверенности зачастую прибавляют. smile.gif
Maybe
Не верю. Вернее частично.

Уверена, что если ты сам свято поверишь,что какая-нибудь безделушка приносит тебе удачу, это будет стимулировать и действительно приносить положительный эффект. Не из-за действия сверхъестественных сил, а из-за простого, но действенного, самоубеждения _p_.gif
Optimistique
Был у меня один талисман... _p_.gif

Как-то раз диск испортился при записи, но я его не выкинул, а оставил на столе, в руках повертеть там иногда, зайчики цветные попускать dry.gif
Пожил он у меня некоторое время, стал "типа здравый талисман" smile.gif пока однажды sad.gif не случилась одна небольшая неприятность, которая меня сильно разозлила, и я не швырнул этот диск в стену со всей дури. Он в крошево, конечно unsure.gif а жаль, хороший был талисман. По всей комнате до сих пор его осколки нахожу. Следующий талисман надо взять покрепче, кстати...
v0T
моё родное smile.gif
Julie
в талисманы не очень верю,но думаю бывают счастливые вещи-например у меня это 2 кольца smile.gifдумаю просто надо быть уверенным в успехе-и тогда все получится (психологический фактор)smile.gif
LINZA
Я и есть талисман! Например в какой-нить команде! ;) cool.gif
Morris
Цитата(Malcolm @ Apr 16 2004, 10:11 PM)
Лучший талисман - это наличные деньги. Уж не знаю, приносят ли они удачу... но уверенности зачастую прибавляют. smile.gif

Продолжая тенденцию: Калашников еще лучше годится в талисманы ;)
ПакЮлия
Талисман... нет нету, бред - верить, что какая то штучка приносит удачу.

LINZA сказала, что она талисман какой то там команды smile.gif Вспомнилось мне, что я талисман бывшей CSной команды * nsk smile.gif Но так как ее нет уже, но и я не талисман smile.gif
Dark Amur
В талисманы не верю особенно, но со своей серебрянной цепью не расстаюсь _p_.gif
Foxik
не верю ни в талисманы, ни в приметы... хотя, согласна с Malcolm, что деньги ощутимо добавляют уверенности smile.gif
Samum
Раньше я в эти штуки верила, периодически даже талисманы меняла(всякие там цепочки, браслеты), а сейчас закинула всю эту дребедень на полку и там это так и лежит.
***[clown]***
МНЕ КАЖЕТСЯ ШО ВСЁ ЭТО БРЕД rolleyes.gif .
Ulik
Никогда не было и не будет у меня никаких талисманов. Иногда храню безделушки, которые напоминают мне о приятном, например, камень с берега, ракушка, кусок мрамора и т.п.
Pug13
У меня нет талисманов и в приметы ( про чёрную кошку, про лестницу) я не верю. Есть что-то вроде любимых чисел (13/3), кот я всегда выбираю.
Но с другой стороны во всякую магию и некоторых мифических существ я верю.
RenardArgente
Мой самый верный талисман-мой обожаемый котик. Тем более, что он ещё и подарок на счастье rolleyes.gif
Doctor V
У меня есть. Анкх. Древнеегипетский талисман, символ жизни.
Выглядит как крест, но с петлей сверху вместо короткой палочки.
Holo
Цитата(Doctor V @ Apr 17 2004, 01:22 PM)
У меня есть. Анкх. Древнеегипетский талисман, символ жизни.
Выглядит как крест, но с петлей сверху вместо короткой палочки.

У меня тоже есть Анкх Фараона: +1 интеллект, +2 выносливость, я без него никуда.
concolor
не знаю, покатит как талисман(ы) или нет, у меня есть несколько колец (два серебряных и два алюминевых в дополнение к обручальному _p_.gif ), иногда я их напяливаю biggrin.gif Кстати раньше практически постоянно носил, но теперь хожу в качалку - а там с кольцами железки не поворочаешь. Вернее поворочаешь, но кольца за пару месяцев сотрутся huh.gif

Но с удачей/неудачей или увереностью я обчно не увязываю. Просто напяливаю и всё rolleyes.gif Из эстетических соображений biggrin.gif
Kolyan
Цитата(Holo @ Apr 17 2004, 12:23 PM)
Цитата(Doctor V @ Apr 17 2004, 01:22 PM)
У меня есть. Анкх. Древнеегипетский талисман, символ жизни.
Выглядит как крест, но с петлей сверху вместо короткой палочки.

У меня тоже есть Анкх Фараона: +1 интеллект, +2 выносливость, я без него никуда.

Не-е! Анкх воскрешает тебя после смерти! laugh.gif biggrin.gif
Romic
не верю я в талисманы всякие. посему их и не имею.
хотя какую-нибудь безделушку вроде того же анкха или патрона 7.62 потаскал бы...
XG121
Мой талисман - мой моск, только я никому его не показываю laugh.gif
YES!ka
Верю в талисманы только если мне его кто-л подарит и скажет типа на удачу, но тут может подействовать псих.фактор придания уверенности. Вот и весь секрет. ;)
Pinocchio
а у меня талисман - комп, если он падает, то блин всё идёт через *опу, а если всё отлично, то и в остальном нормал...


пс. на самом деле не верю в талисманы ни на грош...
bmpix
Цитата(Maybe @ Apr 16 2004, 09:11 PM)
Не верю. Вернее частично.

Уверена, что если ты сам свято поверишь,что какая-нибудь безделушка приносит тебе удачу, это будет стимулировать и действительно приносить положительный эффект. Не из-за действия сверхъестественных сил, а из-за простого, но действенного, самоубеждения _p_.gif

Редкий случай, когда я полностью согласен ;)
concolor
Чо то никто в талисманы не верит huh.gif
Фигня какая то ....
Прям не верится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
koshenka
А я верю. Моё кольцо ношу уже четыре года, не снимая.
А когда сняла, один раз, после этого весь день мелкие наприятности случались.
Больше не снимаю.
Morris
Цитата(koshenka @ Apr 17 2004, 11:18 PM)
А я верю. Моё кольцо ношу уже четыре года, не снимая.
А когда сняла, один раз, после этого весь день мелкие наприятности случались.
Больше не снимаю.

Зависимость однако smile.gif
Нужен ли такой тотем, без которого начинает дерьмо случаться?
Вроде ж как талисман существует для присутствия в ответственные моменты, как то: экзамен, потеря девственности, вынесение приговора судом присяжных, etc...
koshenka
Цитата(Morris @ Apr 17 2004, 11:36 PM)
Цитата(koshenka @ Apr 17 2004, 11:18 PM)
А я верю. Моё кольцо ношу уже четыре года, не снимая.
А когда сняла, один раз, после этого весь день мелкие наприятности случались.
Больше не снимаю.

Зависимость однако smile.gif
Нужен ли такой тотем, без которого начинает дерьмо случаться?
Вроде ж как талисман существует для присутствия в ответственные моменты, как то: экзамен, потеря девственности, вынесение приговора судом присяжных, etc...

Когда были подобные моменты, я крутила кольцо на пальце, успокаивалась, и все проходило хорошо.(экзамены, контрольные)
Я верю в него и все. Кольцо подарил мне хороший человек.
Дерьмо не дерьмо без него, мне кольцо несет удачу.
Orex
У меня тоже кольцо, в виде дракона, мне его на день рождения дарили.. smile.gif
Freekадельkа
Я верю в талисманы и всякую херотень, приносящую удачи и этовсё помогает только тем, кто в это верит.Проверено.У меня есть талисман-кулончик на шею, правда он порвался и я его больше не ношу.. mellow.gif
Memorial
У меня талисман...браслет моей самой любимой и ненаглядной девушки...ааа)
_delusion_
у меня почему-то никогда не было талисмана... раньше все хотела что-нибудь такое носить с собой и верить, что оно принесет удачу... там например какой-нибудь брелок или че-нибудь вроде этого... но все время про него забывала...оставляла его дома или в сумке или еще где-нибудь... поэтому так ниче у меня не получилось... sad.gif раньше в эти талисманы верила, а сейчас уже нет...
SONY WANT TO TALK
У меня много талисманов: браслеты из кожи, сделанные своими руками, любимые серьги, браслеты дружбы(тоже сделаны своими руками) и ещё много - много всевозможных вещей.
Efunkie
пока что талисмана нет... никагого... но в талисманы в общем-то верю...
Северный Цвет
QUOTE (kaity @ Apr 16 2004, 21:05)
Интересно, а как вы относитесь к талисманам? Верите ли вы в силу талисмана? Есть ли он у вас?

Не верю.
Считаю, что всё зависит только от самого человека... Если человек глуп - ему никакой талисман не поможет...
Memorial
QUOTE (Северный Цвет @ Apr 26 2007, 23:44)
QUOTE (kaity @ Apr 16 2004, 21:05)
Интересно, а как вы относитесь к талисманам? Верите ли вы в силу талисмана? Есть ли он у вас?

Не верю.
Считаю, что всё зависит только от самого человека... Если человек глуп - ему никакой талисман не поможет...

+1 насчет глупости grin.gif
Lucky^
не знаю...считать ли крестик талисманом...если нет, то так и талисмана никакого определенного нет...
а вообще верить можно...=)
Лилу
И верю, и не верю. У самой талисмана не имеется.
Амнистия
В талисманы верю,и у меня их несколько wink.gif
valtronchik
QUOTE (Lucky^ @ Apr 26 2007, 22:47)
не знаю...считать ли крестик талисманом...если нет, то так и талисмана никакого определенного нет...
а вообще верить можно...=)

Для меня крестик это не талисман, это совсем другое, удачу он не принесет (ношу по другим причинам).
Во всякие талисманы не верю
pUUp
У меня есть цепочка сплетенная из лески (духами в армии).
Пока живет и удачу приносит! smile.gif
А еще пакет полиэтиленовый! Которому скоро 2,5года! а он все не рвется!
Хотя используется круглосуточно. И что я в нем тоько не носил!
Тоже удачу приносит! smile.gif smile.gif
Санитар Фрейд
QUOTE ([MARI]guango @ May 7 2007, 14:21)
Талисмана у меня нет, но, наверное, я в них верю.

Странно. Обычно наоборот. smile.gif
LeN0k$
Храни меня, мой талисман!
Храни меня во дни гоненья,
Во дни отчаянья, волненья,
Ты в день печали был мне дан...


Когда мне нужно что-то, типо талисмана, я одеваю любой браслет/цепочку и просто задаю себе установку, что это мне поможет, принесёт удачу. smile.gif
А вообще ношу браслет, подаренный любимым человечком, снять рука не поднимается, кажется, что удачу приносит. Хотя мало ли..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.