Форум Академгородка, Новосибирск > Иванова, 27
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иванова, 27
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
кей
Собираюсь купить однёшку в Щ. Среди всех вариантов один из привлекательных для меня по цене - квартира на Иванова, 27. Всё устраивает, но... В детстве жила в этом доме, воспоминания самые неприятные. Я имею в виду контингент проживающих. Многие квартиры сдавались, арендаторы - какие-то тёмные личности. Запомнились шумные компании, гулявшие с позднего вечера до утра, пьяные драки во дворе и в подъездах. На первом этаже торговали спиртом прямо из окна, "клиенты" даже к детям приставали насчёт "материальной помощи". А однажды какой-то идиот выкинул телевизор из окна к подъезду, чудом ни в кого не попал. Квартирные кражи и пожары тоже не были редкостью. Я понимаю, что всё это было давно (1995-2000 г.г.), но опасения всё равно есть. Может быть, откликнется кто-нибудь, кто знает, как сейчас в этом доме живётся.
Valentinka
Такой же контингент (только похлеще) жил в деревянных бараках на Рубиновой. Но прошло время и теперь там уже почти всё спокойно, так как контингент почти весь вымер от пьянки и передоза наркотиков. Я жила год на Российской (соседний дом) и невольно наблюдала за Иванова 27 - ничего криминального, но в пятницы вечером , всё же, шумно - народ шарашится и громко разговаривает smile.gif) но это вроде всё безобидно.
Vokchap
Цитата
Может быть, откликнется кто-нибудь, кто знает, как сейчас в этом доме живётся.

Сейчас в этом доме основная проблема в том, что собственники жилья несут, фактически, двойные расходы по содержанию и текущему ремонту дома. Т.е., имея однушку, будете платить за неё, как за двушку в другом аналогичном доме. Причина всё та же – 40% площадей в аренде и, как следствие, пофигистическое отношение половины собственников, которые в доме не живут (и большинства живущих тоже) к процветающему в доме воровству и мошенничеству. Происходит это из-под жуликоватой руки пары увольней, которые осели в Совете дома на должности председателя и сопредседателя и оболванивают собственников в пользу УК за возможность скрыто взымать с жильцов посредством этой УК деньги себе за «вознаграждение» (рекордное по району "вознаграждение" 208 тыс.руб./год при общей площади дома 12.5 тыс. кв. м.). Это длится с 2012 года. Пока «пипл» ЭТО «хавает», но выводы делать только вам...
Славинушка
Несколько дней назад, в доме сделали ремонт, мы переехали полгода назад, все тихо, тоже сначала боялись, но соседка сказала. что алкоголики вымерли уже, коридоры перегородили, водкой тоже уже не торгуют и правда тихо, мы наоборот мешаем нам постоянно стучат, мешает бегающий ребенок. Двери у всех приличные, в подъезде чисто.
А благодаря былой славе этого дома, мы купили квартиру 57 метров общей площадью, гораздо дешевле чем УП, в других домах, где всего 54 м. А квартирантов сейчас везде много, особенно в новостройках. По квартплате особой разницы не видим. Нам пока не понятно, мы из однешки переехали. Площадка за домом детская гуляем до поздна летом никаких сборищ не видели. и парковка на торце дома, вроде как там можно место занять за плату. Но мы ставим напротив подъезда, места есть. Короче мы не жалеем!
_ALEX
Там ставят машины не "напротив" подъезда, а практически в подъезд заезжают в 2 ряда!
Лично я бы в этом доме даже снимать квартиру не стал, так как не желаю каждый раз входя или выходя из подъезда пробираться через 2 ряда припаркованных грязных повозок...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.