Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите насчет родословной
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите насчет родословной
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3
ragazzo
Цитата(ГОО НКГ @ 28.10.2015, 14:56) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 14:43) *
- у человека отобрали метрику и послали подальше.

Человека, вроде как, ещё конкретно не послали.........., а вот послали ли метрику в РКФ ?...........
Думаю, что владельцу с чей-то помощью необходимо узнать был ли помёт с таким клеймом оформлен в РКФ.


Послали конкретно и несколько раз. Читайте выше.
Yvette
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:58) *
Апеллировать нужно к фактам - заводчик и клуб отправили хозяина собаки пастись, присвоив себе метрику.


Клуб эту метрику и выписывал и смысл клубу что-то присваивать? Денег метрика не стоит, прав автоматически на собаку не дает (как, кстати, и родословная), что с ней делать то?
Нора
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 14:46) *
Я уже третий месяц пытаюсь обратиться в Ркф по телефону и по электронной почте. Не отвечают wink.gif Не десятилетие, но скоро уже почти квартал biggrin.gif

Ваша история всем известна. Купили щенка, вернули щенка, деньги получили. С какой проблемой вы обращаетесь в РКФ - не понятно.
Цитата
Нора, вы выгораживаете коллег по цеху, уж извините, но походит на то. Куда ещё накручивать - у человека отобрали метрику и послали подальше.

Вы не правы. Я обычный собаковладелец, правда со стажем. Щенячку никто не отбирал, ее забрали, как и должны были. Только корешок от нее то ли отдали, то ли нет, владельцы сами не помнят.
Цитата
родословная на каком-то этапе передаче владельцу потерялась...

Кстати, да! Не так давно разыскивали в Новосибирске владельца собаки, родословная которой попала в папку клуба из другого города.
ragazzo
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 15:01) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:58) *
Апеллировать нужно к фактам - заводчик и клуб отправили хозяина собаки пастись, присвоив себе метрику.


Клуб эту метрику и выписывал и смысл клубу что-то присваивать? Денег метрика не стоит, прав на собаку не дает (как, кстати, и родословная), что с ней делать то?


Знаете есть такая фраза: "Без бумажки ты букашка". Метрика - это официальный документ, подтверждающий право владения собакой. Без неё намного сложнее будет доказать, что собака принадлежит именно Pug Sam. Клуб может переделать метрику влёт, без заявления и копии паспорта владельца. Это неправомерно, но это делают повсеместно.

Метрика то денег не стоит, а вот щенок стоит.
Нора
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 15:01) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:58) *
Апеллировать нужно к фактам - заводчик и клуб отправили хозяина собаки пастись, присвоив себе метрику.


Клуб эту метрику и выписывал и смысл клубу что-то присваивать? Денег метрика не стоит, прав автоматически на собаку не дает (как, кстати, и родословная), что с ней делать то?

А поговорить? rolleyes.gif За чем сюда ragazzo и пришел.
ragazzo
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 15:02) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 14:46) *
Я уже третий месяц пытаюсь обратиться в Ркф по телефону и по электронной почте. Не отвечают wink.gif Не десятилетие, но скоро уже почти квартал biggrin.gif

Ваша история всем известна. Купили щенка, вернули щенка, деньги получили. С какой проблемой вы обращаетесь в РКФ - не понятно.
Цитата
Нора, вы выгораживаете коллег по цеху, уж извините, но походит на то. Куда ещё накручивать - у человека отобрали метрику и послали подальше.

Вы не правы. Я обычный собаковладелец, правда со стажем. Щенячку никто не отбирал, ее забрали, как и должны были. Только корешок от нее то ли отдали, то ли нет, владельцы сами не помнят.
Цитата
родословная на каком-то этапе передаче владельцу потерялась...

Кстати, да! Не так давно разыскивали в Новосибирске владельца собаки, родословная которой попала в папку клуба из другого города.


Допускаю, что людям на подобие вас моя история известна именно в том ключе, в каком вы её трактуете. Не обобщайте, а говорите только за себя. Мне тоже пришлось столкнуться с мошенничеством, потом ещё и со стороны эксперта, которая выдала новую метрику без моего заявления, согласия и копии паспорта. Впрочем, в этой теме речь не обо мне. Ваше мнение предвзято.

Щенячку именно отобрали почти полгода назад и пропали. На звонки не отвечают, двери не открывают. Люди с чистой совестью так себя не ведут.
Yvette
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:46) *
Я уже третий месяц пытаюсь обратиться в Ркф по телефону и по электронной почте. Не отвечают wink.gif
Не десятилетие, но скоро уже почти квартал biggrin.gif

В смысле трубку не берут, или проблему, которая проблемой не является обсуждать не хотят?

PS В вашем случае, насколько я помню, никаких правил и положений РКФ не нарушено, с какого перепуга РКФу реагировать?
ragazzo
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 15:10) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:46) *
Я уже третий месяц пытаюсь обратиться в Ркф по телефону и по электронной почте. Не отвечают wink.gif
Не десятилетие, но скоро уже почти квартал biggrin.gif

В смысле трубку не берут, или проблему, которая проблемой не является обсуждать не хотят?

PS В вашем случае, насколько я помню, никаких правил и положений РКФ не нарушено, с какого перепуга РКФу реагировать?


Нарушено, нарушено. Но не будем об этом, здесь другой человек по вине заводчика и клуба в сложной ситуации оказался.

Угум-с, в смысле трубку не берут supdup.gif
Yvette
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 16:05) *
Метрика то денег не стоит, а вот щенок стоит.

Собака (взрослая) у владельца, никто ее не отбирает. Не будут вас слушать, и поддаваться панике, так еще и родословную получат.
ragazzo
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 15:21) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 16:05) *
Метрика то денег не стоит, а вот щенок стоит.

Собака (взрослая) у владельца, никто ее не отбирает. Не будут вас слушать, и поддаваться панике, так еще и родословную получат.


А вас послушают - останутся без метрики, которую забрали полгода назад и концы в воду и без родословной в итоге.
ГОО НКГ
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 14:43) *
- у человека отобрали метрику и послали подальше.

Конкретно послали кого и куда - ТС пусть сам отвечает.
Силой метрику у них никто не отбирал - добровольно принесли и добровольно передали.....
ragazzo
Pug San,

клуб, в который вы отдали метрику щенка нарушил ряд правил Ркф. Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики. Во-вторых, клуб нарушил все мыслимые сроки. Отказывается от общения с вами, присвоив перед этим себе документ на щенка.

Метрика щенка - это как паспорт у человека. Что бы вы делали, если бы у вас забрали паспорт? Вы ждали ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА. Возвращайте себе своё. В любом случае не отставайте от клуба и заводчика. Требуйте от них информации и документы, они ОБЯЗАНЫ предоставить вам и информацию и документы по вашему запросу!
Rebekka
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики.


Где вы это увидели?
ragazzo
Цитата(Rebekka @ 28.10.2015, 15:28) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики.


Где вы это увидели?


Читайте выше у автора.
Rebekka


Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:29) *
Цитата(Rebekka @ 28.10.2015, 15:28) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики.


Где вы это увидели?


Читайте выше у автора.


Сами-то читаете, прежде, чем писать?)

Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 12:12) *
Нижнюю часть метрики мы не помним отрывала ли и отдавала ли она нам, уже полгода прошло.

ГОО НКГ
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:29) *
Цитата(Rebekka @ 28.10.2015, 15:28) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики.


Где вы это увидели?


Читайте выше у автора.

Выше у автора написано, что они ничего не помнят....... (середина первой страницы).
ragazzo
Цитата(Rebekka @ 28.10.2015, 15:32) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:29) *
Цитата(Rebekka @ 28.10.2015, 15:28) *
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики.


Где вы это увидели?


Читайте выше у автора.


Сами-то читаете, прежде, чем писать?)

Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 12:12) *
Нижнюю часть метрики мы не помним отрывала ли и отдавала ли она нам, уже полгода прошло.



Я то читаю. Допустим, что они не помнят. Но при этом я не думаю, что они её так взяли и потеряли. А вот почему клуб игнорирует хозяйку собаки? Игнорирует звонки и визиты, которые предпринимает хозяин в целях выяснения подробностей?
Rebekka
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:38) *
Я то читаю. Допустим, что они не помнят. Но при этом я не думаю, что они её так взяли и потеряли.


Ах, уже допускаете. А только что утверждали обратное. Клуб, может, не прав, но вы в любом случае только раздуваете срач. Домысливаете чего-то и на основе своих фантазий делаете безапелляционные выводы. Да вы, батенька, тролль.
Просто Мышь
Цитата
Да вы, батенька, тролль
Нет, он уже великий эксперт в области собаководства. smile.gif
Алёна с Шушей
Первый раз в реальности вижу воплощение "сутяги Френкленда" в жизни laugh.gif

Pug Sam Знаете, я на своего первого кобеля родуху 11 месяцев ждала. В результате сделали не ту (российскую, а я заказывала экспортную), потом переделывали, правда за свой счет.
В другом клубе дважды не могли получить доки на моих щенков, хотя все было сдано. Потом оказалось, что их засунули в папку другого города. Пока глава клуба не прошерстила все папки, оказавшись в РКФ, документы не были найдены. Так что там бардак еще тот. А с изменением правил выдачи, я думаю, что и вдвойне теперь(((.
Не надо впадать в истерику, хотя ситуация не из приятных. Во-первых, ищите корешок от вашей щенячьей карты. Если он утерян, попросите в клубе выдать вам дубликат. Если председатель клуба не берет трубку - пишите ей на почту и сохраняйте переписку. Думаю, что она в кусе поднятой здесь темы. Если клуб не хочет проблем на свою голову, то ему лучше пойти вам навстречу. И по-человечески объяснить ситуацию с документами и установить сроки их получения.
Через полицию ничего не добьетесь. Ну и что, что у вас собака с клеймом? Может вы его сами нарисовали?. Пока у вас нет документов на владение собакой разведения конкретного клуба и заводчика, увы, ничего не докажете(((.
Нора
Цитата(ragazzo @ 28.10.2015, 15:27) *
клуб, в который вы отдали метрику щенка нарушил ряд правил Ркф. Главное нарушение - вам не отдали отрывную часть метрики. Во-вторых, клуб нарушил все мыслимые сроки. Отказывается от общения с вами, присвоив перед этим себе документ на щенка.

Вы у нас знаток правил РКФ? Вы далекий от темы человек, просто любящий пословоблудить.
Про отрывную часть щенячки уже выяснили. "Мыслимые" сроки тоже нигде не оговорены. Офис РКФ, увы, не у нас в городе расположен. Клубы как могут, так и выкручиваются. Кто-то часто может ездить в Москву, кто-то редко. Да и документы по одной штучке вряд ли передают.

Требование возврата щенячки невыполнимо, если она уже передана в Москву для изготовления родословной. Разве что можно попросить дубликат отрывного корешка щенячки, взамен утерянного. Для спокойствия.
Нора
Цитата(Алёна с Шушей @ 28.10.2015, 16:03) *
Pug Sam Знаете, я на своего первого кобеля родуху 11 месяцев ждала. В результате сделали не ту (российскую, а я заказывала экспортную), потом переделывали, правда за свой счет.
В другом клубе дважды не могли получить доки на моих щенков, хотя все было сдано. Потом оказалось, что их засунули в папку другого города. Пока глава клуба не прошерстила все папки, оказавшись в РКФ, документы не были найдены. Так что там бардак еще тот. А с изменением правил выдачи, я думаю, что и вдвойне теперь(((.
Не надо впадать в истерику, хотя ситуация не из приятных. Во-первых, ищите корешок от вашей щенячьей карты. Если он утерян, попросите в клубе выдать вам дубликат. Если председатель клуба не берет трубку - пишите ей на почту и сохраняйте переписку. Думаю, что она в кусе поднятой здесь темы. Если клуб не хочет проблем на свою голову, то ему лучше пойти вам навстречу. И по-человечески объяснить ситуацию с документами и установить сроки их получения.
Через полицию ничего не добьетесь. Ну и что, что у вас собака с клеймом? Может вы его сами нарисовали?. Пока у вас нет документов на владение собакой разведения конкретного клуба и заводчика, увы, ничего не докажете(((.

supdup.gif
Yvette
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 17:03) *
Да и документы по одной штучке вряд ли передают.


Большими пачками. Курьер обычно летит , сами понимаете, если на каждую бумажку оплачивать билет , то это золотые у нас родухи и дипломы будут smile.gif. Да, и стоять в РКФных очередях ради одной-двух бумажек, это отдельный мазохизм.

PS Кстати, жутко жалею, что младшему не поменяла щенячку на экспорт в мае, говорят, новая экспортная - портяночка совсем невзрачная sad.gif.
Кора
Я на родословную щк сдавала осенью, получила готовую в мае. Тоже в новосибирском клубе, хотя живем в другом городе. Ждали, а как иначе, вы прикиньте, сколько родословных в РКФ каждый день делается! С отрывным талоном щенячки все это время ходили на выставки, в чем проблема подождать-то? А вот как можно забыть адрес, где щенка забирали...Я вот вашего города не знаю, в соседней области живу, и то помню название улицы, где жила мама моей собаки! rolleyes.gif
Нора
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 16:13) *
Большими пачками. Курьер обычно летит , сами понимаете, если на каждую бумажку оплачивать билет , то это золотые у нас родухи и дипломы будут smile.gif.

Я-то понимаю. Надеюсь и владельцы мопсика поймут.
ГОО НКГ
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 16:53) *
Цитата(Yvette @ 28.10.2015, 16:13) *
Большими пачками. Курьер обычно летит , сами понимаете, если на каждую бумажку оплачивать билет , то это золотые у нас родухи и дипломы будут smile.gif.

Я-то понимаю. Надеюсь и владельцы мопсика поймут.

Они бы поняли, если бы им изначально примерно так и объяснили.
Но, см. 1-й пост
Цитата
Только в апреле отдали женщине-представительнице этого клуба в Новосибирске щенячью карту и свои данные, она сказала подождать месяц-два и из Москвы придут документы на него. В итоге через два месяца она сказала еще подождать месяц, потом через месяц, а потом .........

Видимо оплату взяли как за срочную, а получился облом, а денюжку возвращать ох как не хочется.... - это в лучшем случае, а в худшем - общепомётку вернули, если она была отправлена, хотя щенок рождения мая-месяца, а щенячку взяли на обмен в апреле.........
ИМХО - владельцам с чьей-то помощью надо узнать в РКФ был ли этот помёт оформлен в РКФ.........
Нора
За какую срочную, если на два месяца ожидания сразу настроили? И откуда знать владельцам за срочную с них взяли или не за срочную.
Цитата
хотя щенок рождения мая-месяца, а щенячку взяли на обмен в апреле.........

о чем вы? Щенок рождения май 2014 года, а родословную заказали в апреле 2015. В чем проблема?
Шефф
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 17:27) *
За какую срочную, если на два месяца ожидания сразу настроили? И откуда знать владельцам за срочную с них взяли или не за срочную.
Цитата
хотя щенок рождения мая-месяца, а щенячку взяли на обмен в апреле.........

о чем вы? Щенок рождения май 2014 года, а родословную заказали в апреле 2015. В чем проблема?


похоже проблема в том. что вязать собрались собачку, вот о документах и вспомнили laugh.gif
ГОО НКГ
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 17:27) *
За какую срочную, если на два месяца ожидания сразу настроили?

У нас в клубе, если не по срочной, то сразу говорят, что раньше, чем через полгода не ждите.........., если повезёт, то получите раньше.
Цитата
И откуда знать владельцам за срочную с них взяли или не за срочную.

Я не имела ввиду владельцев - им сколько сказали, они столько и заплатили......
Цитата(Нора @ 28.10.2015, 17:27) *
Цитата
хотя щенок рождения мая-месяца, а щенячку взяли на обмен в апреле.........

о чем вы? Щенок рождения май 2014 года, а родословную заказали в апреле 2015. В чем проблема?

О том, что общепомётка к этому моменту уже должна быть в РКФ, щенку 11 месяцев, если помёт оформлен клубом правильно и своевременно, то поведение работника клуба как-то непонятно....
lvpopova
Что бы сделала я? Хм. Сложно конечно представить, но постараюсь поставить себя на место ТС. Ну допустим прошел год, я в упор не помню как зовут заводчицу и тем более где она живет, вет. паспорт заводчица не давала, я его сама покупала, или заводчик выдал вет.паспорт, но свои данные не оставил. Телефоны по которым звонили, когда выбирали собаку не помню и вообще не озадачивалась этим... Блин, сложно-то как, но стараюсь. Далее смутно вспоминаю, что мне при покупке щенка заводчик что-то говорил про какой-то Лоранс, сказал, что вот эту метрику можно обменять на родословную в этом Лорансе. Это было год назад? или это было в апреле 2015 года? Или когда ТС получил информацию о Лорансе-то. Не понятно. Ну да ладно. Зашла в 2гис, или мне заводчик дал телефон? Короче тут опять не помню, но позвонила. Приехала, с денюшкой, отдала документ, денюшку отдала и все? Простите, вот тут хоть убейте, но не отдам я свои кровные просто так, хоть какую-то писульку возьму. Квитанцию, расписку, чек. Ладно, помутнение рассудка, отдала, не взяла. Допустим я не знала, что у метрики есть отрывная часть. Даже для ИНТЕРЕСА не почитала, что там написано в этой метрике-то. А ведь там и фамилия заводчика, и печать клуба и простите, владелец прописан , да же то что там написано конкретно : ОТРЫВНОЙ ТАЛОН МЕТРИКИ ЩЕНКА
заполняется в строгом соответствии с Актом обследования помета
При обмене метрики щенка на свидетельство о происхождении собаки остаётся у владельца

не прочитала ну не заметила. Ну вот такая я. Чито делать-то? Какая полиция? Кто чего отобрал? По халатности не вернули отрывной талон, не выдали квитанцию? Человек деньги отдает, взамен ничего не требует. Чистая светлая душа. ТС однозначно должно повезти, все само собой разрулится. А по опыту могу сказать только одно, по клейму ничего вы не найдете. Мне трудно представить, что я за год забуду фамилию заводчицы и ее телефон. Поэтому каждую неделю звоните в клуб, и справляйтесь о своей родословной. Из личного опыта. Ищите однопометников. Если среди них есть вменяемые люди, которые помнят хто заводчик, и не разбрасываются документами, подтверждающими происхождение собаки, справляетесь у них как дела. Если та же ситуация - пишите жалобу в РКФ, но при этом предварительно созваниваетесь с Лорансом и честно их об этом предупреждаете.
Pug Sam
Цитата(Шефф @ 28.10.2015, 17:37) *
похоже проблема в том. что вязать собрались собачку, вот о документах и вспомнили laugh.gif


Смешно капец.

Мы Сэмика без родословной и без всяких вязок любить будем не меньше, да и дело вообще больше не в родословной. Просто если нас обманули "заводчики" и её величество председатель клуба Лоранс, то это нельзя так просто оставлять. Когда мы приезжали за своим, там было еще кроме него 4 мопсика. И кто знает, сколько до этого они могли продать. Это сколько денег они наварили с наивных незнающих людей?! И сколько вообще могло быть таких историй у нее? Еще плюс за оформление родословной она с нас взяла где-то рублей 200. С одних это конечно не много, но если умножить на всех щенков, то это еще плюс лишняя тысяча в карман им. И уже нашелся еще один человек, который не рад, что его жизнь свела с Лорансом
lvpopova
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:27) *
Цитата(Шефф @ 28.10.2015, 17:37) *
похоже проблема в том. что вязать собрались собачку, вот о документах и вспомнили laugh.gif


Смешно капец.

Мы Сэмика без родословной и без всяких вязок любить будем не меньше, да и дело вообще больше не в родословной. Просто если нас обманули "заводчики" и её величество председатель клуба Лоранс, то это нельзя так просто оставлять. Когда мы приезжали за своим, там было еще кроме него 4 мопсика. И кто знает, сколько до этого они могли продать. Это сколько денег они наварили с наивных незнающих людей?! И сколько вообще могло быть таких историй у нее? Еще плюс за оформление родословной она с нас взяла где-то рублей 200. С одних это конечно не много, но если умножить на всех щенков, то это еще плюс лишняя тысяча в карман им. И уже нашелся еще один человек, который не рад, что его жизнь свела с Лорансом


Так я не поняла, Вы в самом клубе собачку покупали? То есть в сам Лоранс приезжали и там покупали? И второе, я вас уверяю 200 руб - это с вас не за родословную взяли. За оформление свидетельства о происхождении ( родословную ) гораздо больше денег берут
Yvette
Цитата(ГОО НКГ @ 28.10.2015, 19:19) *
У нас в клубе, если не по срочной, то сразу говорят, что раньше, чем через полгода не ждите.........., если повезёт, то получите раньше.


От клуба зависит... У Регины не помню ни разу, что бы дольше 2-х месяцев не срочно, если проблем с общепометкой нет.
Yvette
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:27) *
Еще плюс за оформление родословной она с нас взяла где-то рублей 200.


Странная какая-то цифра - внутренняя родословная, весной, насколько я помню, в РКФ стоила 800, ну, плюс курьерские ... Если нолик потерян, то 1200, какой-то конский ценник услуг курьера, если нолик не потерян, то не очень понятно, за что вы платили.
Кора
По срочной у нас за 2000 обменивали родуху люди...может 2000?
Pug Sam
Цитата(lvpopova @ 28.10.2015, 18:30) *
Так я не поняла, Вы в самом клубе собачку покупали? То есть в сам Лоранс приезжали и там покупали? И второе, я вас уверяю 200 руб - это с вас не за родословную взяли. За оформление свидетельства о происхождении ( родословную ) гораздо больше денег берут


Мы приезжали по объявлению на авито. Они нам дали метрику и сказали звонить в Лоранс, дали телефон. Номер совпадает с телефоном, который можно найти в интернете, адрес тоже. И вообще адрес клуба это просто квартира на Петухова, разве в таких условиях могут продавать породистых собак?
Когда позвонили в Лоранс, она сразу поняла от каких женщин мопсик, они еще недалеко от нее жили. Точняк! сейчас попробуем у нее спросить их фамилию, если она их с таким энтузиазмом помнит. И конечно если ответит хотя бы на смс. Мы с этими женщинами обещали созваниваться и рассказывать как дела, мы им звонили пару раз после покупки, а они нам ни разу, мы и решили фиг с ними, поэтому и фамилия забылась. А сейчас вообще недоступны
Ну может не 200, а побольше, но точно незначительно, я не ездила, мой молодой человек один ездил отдавал и заплатил и сказал примерно столько
Pug Sam
Нашла в интернете еще информацию, что прошлой весной она проводила выставку, которую ей запретили проводить, и чей-то комментарий: "Председатель НКП Маханько , звонила ей и предупреждала . Теперь поздно что либо делать. Деньги она не вернёт т.к. не берёт трубу остаётся писать коллективное письмо в РКФ и НКП" еще одна интересная история про эту женщину в копилку
nimf
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:49) *
Цитата(lvpopova @ 28.10.2015, 18:30) *
Так я не поняла, Вы в самом клубе собачку покупали? То есть в сам Лоранс приезжали и там покупали? И второе, я вас уверяю 200 руб - это с вас не за родословную взяли. За оформление свидетельства о происхождении ( родословную ) гораздо больше денег берут


Мы приезжали по объявлению на авито. Они нам дали метрику и сказали звонить в Лоранс, дали телефон. Номер совпадает с телефоном, который можно найти в интернете, адрес тоже. И вообще адрес клуба это просто квартира на Петухова, разве в таких условиях могут продавать породистых собак?
Когда позвонили в Лоранс, она сразу поняла от каких женщин мопсик, они еще недалеко от нее жили. Точняк! сейчас попробуем у нее спросить их фамилию, если она их с таким энтузиазмом помнит. И конечно если ответит хотя бы на смс. Мы с этими женщинами обещали созваниваться и рассказывать как дела, мы им звонили пару раз после покупки, а они нам ни разу, мы и решили фиг с ними, поэтому и фамилия забылась. А сейчас вообще недоступны
Ну может не 200, а побольше, но точно незначительно, я не ездила, мой молодой человек один ездил отдавал и заплатил и сказал примерно столько


Pug Sam что то уже вообще все непонятно по Вашим постам

и кстати с чего Вы взяли что в клубе продают породистых собак? Вы там щенка купили? нет,- это просто юридический адрес
то Вы в первом посте пишете чт о отдали женщине представительнице, через 2 страницы пишете что теперь знаете что она Юшкова,
простите, а почему адрес клуба искали в ДубльГисе если он (адрес написан в метрике щенка)
и как то прямо Вы на пятой странице уже вспомнили почти адрес заводчицы
простите , но у меня уже закрадываются мысли, а всю ли правду говорите Вы, удивительно как Вы еще не вспомнили фамилию заводчицы или на следующей странице вспомните
Yvette
Клуб не продает собак (собак продают заводчики),клуб следит за их разведением, проводит выставки и ведет делопроизводство. И да, может находится в квартире, нахождение в квартире делопроизводству не мешает...

PS На любой клуб можно найти негативную информацию, но это в вашем случае не очень продуктивно. Вам сейчас надо точно вспомнить, когда собака родилась, фамилию и имя заводчика, как точно зовут собаку по родословной, именно эта информация может помочь. А запрет на проведение монок , терки с НКП, межклубные, личностные разборки и прочее - это конечно характеризует клуб, но не конструктивно для вас, если ваша цель - родословная.
nimf
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:56) *
Нашла в интернете еще информацию, что прошлой весной она проводила выставку, которую ей запретили проводить, и чей-то комментарий: "Председатель НКП Маханько , звонила ей и предупреждала . Теперь поздно что либо делать. Деньги она не вернёт т.к. не берёт трубу остаётся писать коллективное письмо в РКФ и НКП" еще одна интересная история про эту женщину в копилку


вроде не пятница, rolleyes.gif пришел человек, не представился, написал что где то - не помню, у кого то - не помню, купил щенка, послали куда то к Лорансу- адрес не помню и не знаю, искал в интернете...потом молодой человек поехал по адресу из интернета в клуб Лоранс отдал деньги, сколько - не помню,
какой то фарс уже
Pug Sam напишите пожалуйста буквы клейма Вашей собачки, цифры не надо
может кто сможет узнать в РКФ были ли сданы документы на этот помет
Yvette
Да, буквы то поди TEF - скорее всего, клеймо клуба Лоранс smile.gif...
Pug Sam
Цитата(nimf @ 28.10.2015, 19:05) *
что то уже вообще все непонятно по Вашим постам

и кстати с чего Вы взяли что в клубе продают породистых собак? Вы там щенка купили? нет,- это просто юридический адрес
то Вы в первом посте пишете чт о отдали женщине представительнице, через 2 страницы пишете что теперь знаете что она Юшкова,
простите, а почему адрес клуба искали в ДубльГисе если он (адрес написан в метрике щенка)
и как то прямо Вы на пятой странице уже вспомнили почти адрес заводчицы
прости , но у меня уже закрадываются мысли, а всю ли правду говорите Вы, удивительно как Вы еще не вспомнили фамилию заводчицы или на следующей странице вспомните



До этого кто-то писал "Так я не поняла, Вы в самом клубе собачку покупали? То есть в сам Лоранс приезжали и там покупали?", вот я и написала, по поводу ее квартиры!
Женщиной-представительницей я ее назвала из-за того, что не знала, как назвать ее статус. Потом написала что она председательница. И это я выше объясняла уже два раза.
Почти адрес заводчицы я и до этого помнила, просто зачем мне было писать эту информацтю, если точно не знаю?!
Адрес и телефон Юшковой были в метрике записаны, звонили по ним и отвезли по ним. Ее контакты сохранили. Потом в интернете поискали и все совпало. и отвезли!
До чего еще докапаетесь?
fisha
Прочитала тему и в ней меня удивило два момента.
Во-первых, почему люди, отдавая документы (метрику), не дают себе труд прочитать их (если бы прочитали, то нижнюю часть метрики сами бы отрезали и у себя оставили). Или хотя бы сделали копию метрики.
Во-вторых, Рогаццо в теме разбирается, извините, "как свинья в апельсинах", но рассуждает с таким апломбом и раздает бесполезные советы.
И, в-третьих, на свою младшую собаку я тоже ждала родословную год. Конечно, это напрягает.
А на месте автора темы я бы все-таки наладила диалог с руководителем клуба. Надо спросить: отправлена ли общепометка. Если да, то общепометники меняли ли документы и через этот ли клуб. Были ли возвраты или все в порядке? Пришли ли родословные на общепометников? Ну, спросите, в конце концов, когда вашу щенячку отправили в Москву? А то, может ее послали летом, а вы уже испереживались. Быстро это, увы, не делается.-(
Pug Sam
Цитата(nimf @ 28.10.2015, 19:11) *
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:56) *
Нашла в интернете еще информацию, что прошлой весной она проводила выставку, которую ей запретили проводить, и чей-то комментарий: "Председатель НКП Маханько , звонила ей и предупреждала . Теперь поздно что либо делать. Деньги она не вернёт т.к. не берёт трубу остаётся писать коллективное письмо в РКФ и НКП" еще одна интересная история про эту женщину в копилку


вроде не пятница, rolleyes.gif пришел человек, не представился, написал что где то - не помню, у кого то - не помню, купил щенка, послали куда то к Лорансу- адрес не помню и не знаю, искал в интернете...потом молодой человек поехал по адресу из интернета в клуб Лоранс отдал деньги, сколько - не помню,
какой то фарс уже
Pug Sam напишите пожалуйста буквы клейма Вашей собачки, цифры не надо
может кто сможет узнать в РКФ были ли сданы документы на этот помет


Ой знаете а! я в самом первом посте объяснила, что мы не думали, что насчет этого всего могут обманывать поэтому ничего не запоминали и так получилось! Я написала сюда не для того, чтобы такие люди как Вы писали свои недоприколы.

Буквы TEF
Yvette
Pug Sam, никто не докапывается, просто уточняют детали, которые не понятны для читающих. Не нервничайте. Вы поймите, многие собак иначе покупали и до покупки знали, что есть еще десяток клубов в городе, что родословную не обязательно менять в том, клубе, где щенячка выдана...
У меня вот, старшая собака, вообще, их Курска приехала, я же не отправляла щенячку в Курск, чтобы ее оттуда в Москву отправили...
И я думаю, дело ваше не безнадежно. Ну, видимо есть какой-то элемент безалаберности во всем этом (и который все и осложняет), но не только со стороны клубы, вы ведь тоже некоторые элементарные правила не выполнили...
Yvette
Цитата(fisha @ 28.10.2015, 20:20) *
А на месте автора темы я бы все-таки наладила диалог с руководителем клуба. Надо спросить: отправлена ли общепометка. Если да, то общепометники меняли ли документы и через этот ли клуб. Были ли возвраты или все в порядке? Пришли ли родословные на общепометников? Ну, спросите, в конце концов, когда вашу щенячку отправили в Москву? А то, может ее послали летом, а вы уже испереживались. Быстро это, увы, не делается.-(

Вот, золотые слова - поддерживаю!
Pug Sam
Цитата(fisha @ 28.10.2015, 19:20) *
Прочитала тему и в ней меня удивило два момента.
Во-первых, почему люди, отдавая документы (метрику), не дают себе труд прочитать их (если бы прочитали, то нижнюю часть метрики сами бы отрезали и у себя оставили). Или хотя бы сделали копию метрики.
Во-вторых, Рогаццо в теме разбирается, извините, "как свинья в апельсинах", но рассуждает с таким апломбом и раздает бесполезные советы.
И, в-третьих, на свою младшую собаку я тоже ждала родословную год. Конечно, это напрягает.
А на месте автора темы я бы все-таки наладила диалог с руководителем клуба. Надо спросить: отправлена ли общепометка. Если да, то общепометники меняли ли документы и через этот ли клуб. Были ли возвраты или все в порядке? Пришли ли родословные на общепометников? Ну, спросите, в конце концов, когда вашу щенячку отправили в Москву? А то, может ее послали летом, а вы уже испереживались. Быстро это, увы, не делается.-(



Спасибо, попробуем узнать)
мы переживаем не за сроки, а за такое непонятное отношение председательницы)
Skykin
Ну сдали щенячку, курьер отвез через пару месяцев (под какую-нить выставку). Делается черте знает сколько (сама сейчас жду и жду).
Потом курьер приехал "сегодня" и приедет еще через пару месяцев. А родуха готова только "завтра"...
Интересно - а вы когда звонили про родуху - ругаться там не начинали? Я обменивала через этот клуб около года назад, все прекрасно было. Но я и звонила редко, спокойно уточняла когда курьер едет и перезванивала потом... (тоже около полугода ждали, кстати. Каждый раз забываю, что хочу по срочной обменять, балин)
Pug Sam
Цитата(Skykin @ 28.10.2015, 19:28) *
Ну сдали щенячку, курьер отвез через пару месяцев (под какую-нить выставку). Делается черте знает сколько (сама сейчас жду и жду).
Потом курьер приехал "сегодня" и приедет еще через пару месяцев. А родуха готова только "завтра"...
Интересно - а вы когда звонили про родуху - ругаться там не начинали? Я обменивала через этот клуб около года назад, все прекрасно было. Но я и звонила редко, спокойно уточняла когда курьер едет и перезванивала потом... (тоже около полугода ждали, кстати. Каждый раз забываю, что хочу по срочной обменять, балин)


не ругались) через два месяца позвонили спросили спокойно, она сказала звоните еще через месяц, через месяц позвонили, она сказала еще позже звоните, потом позвонили и по ее словам в РКФ отпуск, потом у нее самой был отпуск. Потом в конце августа-начале сентября она опять отфутболивать начала и после этого уже начали немного неспокойно к ней относиться, но она трубки всё равно не берет, только смсками сама отписывается и обещает потом, а после смсок трубку не берет.
Антарес
Цитата(Pug Sam @ 28.10.2015, 19:49) *
Ну может не 200, а побольше, но точно незначительно, я не ездила, мой молодой человек один ездил отдавал и заплатил и сказал примерно столько

А вот этот момент детектива меня заинтересовал... цена абсолютно нереальная, хозяйка сама метрику не отдавала... возникает вопрос - а была ли вообще отдана метрика? Может, молодой человек чего-то накосячил с документом (забыл, потерял и т.п.), а чтобы дама сердца не ругалась, сообщил, что за 200 рублей сдал?
В такой гипотетической ситуации надо ехать к Юшковой в часы работы клуба и поднимать документы, выяснять, а была ли метрика? Отправлялась ли она в Москву? Ведь и такой вариант возможен... вы звоните, она просматривает документы, которые готовы к выдаче, вашего не видит, честно вам об этом сообщает... проверить, отправляла или нет, ей и в голову не приходит, ибо вы утверждаете, что сдавали - хотя, на самом деле, как выяснилось, лично вы ничего не сдавали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.