Форум Академгородка, Новосибирск > Проблема: Word долго открывает файл
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема: Word долго открывает файл
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
demiurg
Проблема такая. Неожиданно при попытке запуска файла с расширением doc из программы Far компьютер стал надолго "задумываться" - примерно секунд на сорок, на минуту. После чего файл нормально открывается, и всё работает как следует. То же самое происходить, если пытаться открывать файл непосредственно из Windows. Если же сперва запустить Word, а потом в нём естественным образом открыть файл - ничего такого не происходит. В Интернете я прочитал, что это происходит из-за попытки системы обратиться к несуществующему сетевому ресурсу. Я попробовал отключить сеть - просто выдернул сетевой шнур - всё стало работать нормально. Как решить эту проблему? Из переписки на одном из форумов я понял, что нужно удалить какие-то системные файлы. Но поиск соответствующих системных файлов ничего не дал. Помогите разобраться, пожалуйста.
:::
Запустите netstat -ab и посмотрите куда какой процесс лезет, это может быть не обязательно сам ворд.
Далее очистите список MRU и автосохранений.
demiurg
Цитата(::: @ 20.10.2015, 22:24) *
Запустите netstat -ab и посмотрите куда какой процесс лезет, это может быть не обязательно сам ворд.
Далее очистите список MRU и автосохранений.

Спасибо.
Фиолетовый без единой крапинки
Цитата(::: @ 20.10.2015, 21:24) *
Запустите netstat -ab и посмотрите куда какой процесс лезет, это может быть не обязательно сам ворд.
Далее очистите список MRU и автосохранений.
Система сообщила: запрошенная операция требует повышения. И всё.
Что же дальше делать, извините за настойчивость?
:::
Цитата(Фиолетовый без единой крапинки @ 21.10.2015, 2:09) *
Цитата(::: @ 20.10.2015, 21:24) *
Запустите netstat -ab и посмотрите куда какой процесс лезет, это может быть не обязательно сам ворд.
Далее очистите список MRU и автосохранений.
Система сообщила: запрошенная операция требует повышения. И всё.
Что же дальше делать, извините за настойчивость?

Запускать от имени администратора.
demiurg
Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.