Форум Академгородка, Новосибирск > Отлетающие металлические листы забора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отлетающие металлические листы забора
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Twig
Вдоль тропинки между Детским пр. 19 и Детским пр. 17, от Терешковой 12а к школе - очень плохо закреплённый забор.
Несколько листов при порывах ветра практически взлетают вверх, один держится на двух или одном болте.

Будьте внимательны.
я сообщила в инспекцию 228 86 89. Там сказали, что проблема в том, что не известно, чья земля,
но они проблемой займутся. Как скоро - не знаю.
Yeti
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1016108&hl=
Достал этот забор, уже точно его разобрать втихушку, что ли. Тоже позвонила. Нашли сразу владельца, тот обещал выслать человека на осмотр.
Lionetta
Цитата(Twig @ 06.10.2015, 15:27) *
Там сказали, что проблема в том, что не известно, чья земля

ога.
как проблема, так неизвестно, чье
а стоит появиться чему-нибудь, условно говоря, приносящему доход, так тут же хозяин с претензиями обнаруживается.
Twig
Сегодня сильный ветер, а листы плохо закреплены.
(В трёх местах отходят от забора сильно, ещё в одном - очень слабое крепление)

Будьте внимательны, листы могут отлетать.

(Позвонила по 228 86 89, информацию приняли)
Twig
[attachment=21. 32297:20170331_130139.jpg]
Напротив сада
A_Alexx
Эта музыка будет вечной...
kitten
Наверное, пока ребенка не прибьет листом, ничего не изменится. Надо обязательно дождаться несчастного случая. Тогда начнут проверять все заборы в городе..
Defoliant
Самое поганое, что как неравнодушный папа из совсем другого микрорайона, я бы приехал с шуруповертом и запасом саморезов, да закрепил бы это "добро".

Но. Современная система законодательства построена таким образом, что в случае чужого "действия", это самое "действие" повлечет будущие последствия.

Короче, в нашей раше что-то делать, больнее чем не делать ничего. Это и заставляет народ превращаться в скотину. Гораздо проще промолчать и "пробездействовать". Чем потом огрести от лопаты гос.власти.

Увы.

Был бы мой микрорайон, ходили бы там мои дети. Заковал бы цепями эти листы. Нехай детям под этими листами острыми ходить, чей бы этот забор ни был.
Майя2011
Я в таких случаях сначала стараюсь переговорить с собственником, а если подвижек нет, звоню по т.051 с просьбой помочь.

Например,недавно обращалась к руководству нашей школы, охране и даже дворнику, чтобы убрали торчащую из земли арматуру на территории школы(школьники запинаются, падают ). Мне было сказано,что она торчит уже 20 лет и убирать ее никто не будет, т.к. некому и никому она не мешает. Через два дня после моего звонка опасное недоразумение было устранено.
gitana
В Москве на этих выходных из-за ураганного ветра убило подобной оторвавшейся конструкцией 13-летнюю девочку. Но, насколько я понимаю, даже такая трагедия не может выявить ответственных.
leninskout
Территория,огороженная забором,совсем не относится к зданию по адресу Терешковой 12а
Twig
Цитата(leninskout @ 23.04.2018, 14:18) *
Территория,огороженная забором,совсем не относится к зданию по адресу Терешковой 12а

А к чему она относится?
leninskout
Это отдельная территория со своим хозяином.Забор должен еще стоять у здания 12а,но его не поставили.
Twig
Цитата(leninskout @ 23.04.2018, 14:44) *
Это отдельная территория со своим хозяином.Забор должен еще стоять у здания 12а,но его не поставили.

Это известно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.