Форум Академгородка, Новосибирск > Печальный опыт приобретения щенка английского кокера
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печальный опыт приобретения щенка английского кокера
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Настя Рада
Цитата(XXL @ 11.10.2015, 2:22) *
Ну откройте Перечень непродовольственных товаров , главу "Особенности продажи животных и растений" и перестаньте пересказывать здесь форумы зоошизы.
Животное может являться, а может не являться товаром. Не важно, живое оно, мертвое или вообще шкурка.


спасибо, сейчас посмотрю.

я опиралась на вот это формулировку: "Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи."
простите, но живые существа как не укладываются у меня в понятие "вещь".

... а вот насчет "пересказывать здесь форумы зоошизы." ... так я этого и не делала. я не сижу на форумах. мне некогда и не интересно.
тем более на форумах идеологических и бла-бла-бла о якобы "высоком".
максимум захожу по делу на определенные форумы.
мне бы если не сказали что читать надо здесь, я бы и не в курсе было что тут такой "разбор полетов по теме" происходит.

я люблю животных. благодаря черезмерно развитой эмпатии я их слышу и чувствую их. и как то не вещью, не товаром я их назвать не могу. совесть не позволит.
кстати в психологическом консультирования я работаю именно методом резонансного консультирования. этот метод разработан и описан к.псх.н. Петрушиным. и мне с моей гиперэмпатией более чем подходит.
Настя Рада
Цитата(XXL @ 11.10.2015, 2:22) *
Ну откройте Перечень непродовольственных товаров , главу "Особенности продажи животных и растений" и перестаньте пересказывать здесь форумы зоошизы.
Животное может являться, а может не являться товаром. Не важно, живое оно, мертвое или вообще шкурка.


не могу утверждать как юрист (таковым не являюсь), но вполне вероятно что в случае с домашними животными продается право владения, и именно это право называется товар.
а туда куда вы меня отправили написано о диких животных и растениях. и не слова о домашних и животных сельхозназначения.

юридические аспекты все же лучше уточнять у юристов необходимой специализации. юриспруденция тонкая и заковыристая наука.
Настя Рада
Цитата(kitten @ 10.10.2015, 23:01) *
При покупке должен быть договор купли продажи где могут быть указаны все спорные вопросы. У нормальных заводчиков так принято. Получается что это все таки товар, тк продавец-заводчик получает за щенка деньги, не вознаграждение, как здесь говорят, а установленную рыночную стоимость.


"рыночной стоимости" на собак нет. есть примерная очень общая договоренность, но она очень примерная.
В данном вопросе каждый себе царь и бог - сколько захотел столько и спросил.

XXL
Цитата(Настя Рада @ 11.10.2015, 2:42) *
Цитата(XXL @ 11.10.2015, 2:22) *
Ну откройте Перечень непродовольственных товаров , главу "Особенности продажи животных и растений" и перестаньте пересказывать здесь форумы зоошизы.
Животное может являться, а может не являться товаром. Не важно, живое оно, мертвое или вообще шкурка.


спасибо, сейчас посмотрю.

я опиралась на вот это формулировку: "Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи."
простите, но живые существа как не укладываются у меня в понятие "вещь".

... а вот насчет "пересказывать здесь форумы зоошизы." ... так я этого и не делала. я не сижу на форумах. мне некогда и не интересно.
тем более на форумах идеологических и бла-бла-бла о якобы "высоком".
максимум захожу по делу на определенные форумы.
мне бы если не сказали что читать надо здесь, я бы и не в курсе было что тут такой "разбор полетов по теме" происходит.

я люблю животных. благодаря черезмерно развитой эмпатии я их слышу и чувствую их. и как то не вещью, не товаром я их назвать не могу. совесть не позволит.
кстати в психологическом консультирования я работаю именно методом резонансного консультирования. этот метод разработан и описан к.псх.н. Петрушиным. и мне с моей гиперэмпатией более чем подходит.



Я тоже люблю животных, но Вы же сами отослали меня к юристам smile.gif
Это есть такое движение Pets are not commodity! Но оно направлено на запрет продавать жомашних животных в магазинах и т.п. А у нас этим тезисом мутят воду недобросовестные "эксперты" в области гражданского права.

Юридически же /цитирую/:

Вещами в гражданском праве признаются предметы материального мира, представляющие ценность для человека, способные удовлетворять потребности субъектов гражданских правоотношений, выступать предметом товарообмена. Вещи являются наиболее распространенным видом объектов гражданских прав. Это – объекты живой и неживой природы. При этом имеется в виду, что такие вещи освоены и доступны человеку и обществу и потому могут быть объектами гражданских прав физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований.


Гражданское право позволяет классифицировать вещи на следующие группы:

а) вещи движимые и недвижимые. ...
б) средства производства и предметы потребления;...
в) вещи потребляемые и непотребляемые....
г) вещи делимые и неделимые....
д) вещи индивидуально-определенные и родовые. ...
е) главная вещь и принадлежность....
ж) плоды, продукция и доходы. ...
з) вещи одушевленные и неодушевленные и т.д.

Животные являются объектами гражданских прав наряду с неодушевленными вещами. По отношению к животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

(Гражданский Кодекс РФ, Статья 137

Цитата
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

http://www.gk-rf.ru/statia137)
Настя Рада
Цитата(XXL @ 11.10.2015, 3:06) *
Вещами в гражданском праве признаются предметы материального мира, представляющие ценность для человека, способные удовлетворять потребности субъектов гражданских правоотношений, выступать предметом товарообмена. Вещи являются наиболее распространенным видом объектов гражданских прав. Это – объекты живой и неживой природы. При этом имеется в виду, что такие вещи освоены и доступны человеку и обществу и потому могут быть объектами гражданских прав физических и юридических лиц, Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований.


! вот! теперь понятно, внятно и доступно.
Искренне благодарю и спасибо! В том числе за расширение моего кругозора, в юридических аспектах и не только в них.
ПесБарбос
Цитата(Настя Рада @ 11.10.2015, 4:03) *
"рыночной стоимости" на собак нет. есть примерная очень общая договоренность, но она очень примерная.
В данном вопросе каждый себе царь и бог - сколько захотел столько и спросил.



Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда:

одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют каждая в своих интересах;
объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
платёж за объект оценки предполагается в денежной форме.
Цена за собаку, которую продают публично, это как раз и есть рыночная цена.
Настя Рада
Цитата(ПесБарбос @ 11.10.2015, 3:23) *
Цитата(Настя Рада @ 11.10.2015, 4:03) *
"рыночной стоимости" на собак нет. есть примерная очень общая договоренность, но она очень примерная.
В данном вопросе каждый себе царь и бог - сколько захотел столько и спросил.



Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда:

одна из сторон сделки не обязана отчуждать объект оценки, а другая сторона не обязана принимать исполнение;
стороны сделки хорошо осведомлены о предмете сделки и действуют каждая в своих интересах;
объект оценки представлен на открытом рынке посредством публичной оферты, типичной для аналогичных объектов оценки;
цена сделки представляет собой разумное вознаграждение за объект оценки и принуждения к совершению сделки в отношении сторон сделки с чьей-либо стороны не было;
платёж за объект оценки предполагается в денежной форме.
Цена за собаку, которую продают публично, это как раз и есть рыночная цена.


ладно-ладно, признаю - финансист (или экономист), а так же юрист из меня хреновый wub.gif .
вы видимо в этом лучше разбираетесь, можно я поспрашиваю раз появилась такая возможность:

1. если собака продается не через объявления, а покупатель сам тебя находит и просит щенка под определенные задачи.
и предположим из этого помета остальных я продаю публично, а этого нет? я просто могу не верно понимать трактовку "публично"

2. когда стоимость щенка гораздо выше, очень выше чем у остальных продавцов, но щенка все же покупают - это является наиболее вероятной ценой?
kitten
Цитата(Настя Рада @ 11.10.2015, 3:03) *
Английские кокер-спаниле это порода двух развнозначных задач: компаньон и охота.


У английского кокер-спаниеля две задачи и они (еще раз) равноценны. Англичанин не декорация. Требования к нему как компаньону четко прописаны. Декорация и компаньон это разные функции.

В нашей породе нет деления на выставочные линии и рабочие.

Из моих личных собак полевой диплом есть у кобеля на моей аве - Подарка Небес из Дома Радаевых. Его диплом по водоплавающей дичи. Помимо этого Подарок Небес Интерчемпион, Грандчемпион, многократный победитель BIG, призер BIS и случалось ему стать Победителем BIS общих выставок и монопородных. Так же он является ЛПП на Евразии 2003 года.
У остальных моих собак дипломов нет ... испытания проходят только там - в Москве и рядом с ней. Ездить ради бумажки смысла не видели, да и не вижу. Была бы у нас чисто рабочая порода задурились бы обязательно, а при двойственности задач можно пережить без диплома.

Еще одна особенность в рамках нашей породы - это сертифицированные испытания. Они проходят в Москве и рядом с Москвой. Наездится туда за дипломами, только за бумажкой .... такой возможности нет. Финансовой.
Сертифицированные судьи по испытаниям для нашей породы - Москва, Питер.

Но говоря о рабочих охотничьих качествах мы не забываем о втором предназначении кокера - быть прекрасным компаньоном. и это тоже работа.

Компаньоном сидеть на диване может любая собака. Мой грифон компаньон, любая рабочая овчарка или рабочий спаниель может быть компаньоном, но не каждый компаньон способен быть рабочей собакой. Да для домашней собаки требования могут быть только как компаньона, а собаки которые идут в разведение должны отвечать всем пунктам стандарта породы. Испытания не просто так придумали, на них как раз и проверяются те качества которые соответствуют породе и без нее нет породной собаки.
Очень интересно, когда супер пупер интерчемпионы, но получить диплом по испытаниям нет денег на дорогу)))
Настя Рада
Цитата(kitten @ 11.10.2015, 6:59) *
Компаньоном сидеть на диване может любая собака. Мой грифон компаньон, любая рабочая овчарка или рабочий спаниель может быть компаньоном, но не каждый компаньон способен быть рабочей собакой. Да для домашней собаки требования могут быть только как компаньона, а собаки которые идут в разведение должны отвечать всем пунктам стандарта породы. Испытания не просто так придумали, на них как раз и проверяются те качества которые соответствуют породе и без нее нет породной собаки.
Очень интересно, когда супер пупер интерчемпионы, но получить диплом по испытаниям нет денег на дорогу)))


пример: Грандчемпион в нашей породе дается только по наличию сертифицированного диплома.
наш Интерчемпион имеет сертифицированный диплом (как Вы могли это не увидеть?)
и именно его его Интерчемпион закрыт через 4 CACIBA и Полевой Диплом (хотя для нашей породы есть два вариант закрытия: 4 CACIBA или 2 СACIBA и полевой диплом, мы же сделали по максимуму).
Достаточно долгий период времени в нашей породе закрывали Интеров только по ПД.
Вам важнее изобличить меня и породу, так же как и Вячеславу, а реальность пусть в сторонке постоит?
еще раз: большинство участвующих собак в разведении имеют дипломы.

да, любая собака может быть компаньоном. но не у каждой породы в стандарте прописаны необходимые параметры породы как компаньона.

dry.gif вот зачем я трачу время и распинаюсь перед Вами, подробнейшим образом отвечая на Ваши вопросы ... Вы все равно умудрились сделать прямо противоположный вывод из того что я написала - о всем рабочем прошло мимо Ваших глаз. даже ПД Интречемпиона laugh.gif и Вы даже меня попеняли якобы за его отсутствие.
Веселая Вы собеседница bayan3.gif ну раз уж Вы про веселье, тогда и я не буду задуряться и воспринимая серьезно Ваши слова, выводы и вопросы и ответственно отвечать на них.
aspopov
Цитата(Настя Рада @ 10.10.2015, 22:53) *
рада Вас читать на этой теме ... все ждала когда Вы придете rolleyes.gif порядок наводить.

я писала выше, что деньги ТС за доставку вернули. затем я написала что доставка второго щенка была оплачена самой заводчицей. Более того оплата посреднику между заводчиком и перевозчиком была выплачена полностью из денег Светланы (заводчицы). с ТС часть оплаты за эти услуги не была взята.

Не собираюсь я порядок наводить. Спасибо, что прояснили насчет оплаты транспортных. Просто вы пишете такие портянищи, что никакой возможности подробно прочесть нет.

Собаки ЯВЛЯЮТСЯ товаром и имуществом. Единственное отличие от вещей -- возможность жестокого обращения с ними, преследуемая по закону. В остальном -- они именно объекты, а никак не субъекты. Это что касается формального. Как к ним относитесь лично вы, это ваше дело и к сделке ваше отношение не пришьешь.

В целом я в этой теме на стороне заводчиков, покупатель странный. Если считает, что его обманули, пусть идет в суд. Если не идет в суд, значит, не обманули.

Но заводчикам все же стоит быть более подробными и прозрачными в переговорах и обещаниях -- это просто безопасность вашего бизнеса (ну или хобби, если вы не считаете это бизнесом). Меньше нервов, меньше негатива, лучше для самих щенков. С другой стороны, конечно, все мелочи просто не упомнишь, чтобы объяснять добровольно, без вопросов. Но на вопросы надо отвечать развернуто и как можно честнее.

Я вполне понимаю, что у вас, заводчиков, конфликт интересов в этих ситуациях очень серьезный, прямо на разрыв. С одной стороны, надо уже избавляться от щенка, бо он тратит ресурсы, которых и так немного (я представляю себе, что бизнес этот -- далеко не сверхвыгодный, скорее, сведение концов, да и то, если везет). С другой -- вы же не относитесь к нему, как к товару с определенными потребительскими свойствами и сертификатом соответствия, хотя ваще-то оно именно так и есть, и продаете вы де-факто именно так. Тут все уже от конкретного персонажа заводчика (и покупателя, конечно) зависит. Сложные человеческие взаимоотношения. Одни разруливают наивозможно достойно, другие поливают друг друга дерьмом. Люди есть люди. idontnow.gif Порядок тут и не снился.
Настя Рада
PS. о породе.
Заводчики не увели породу в чисто компаньонский вариант.
Порода осталась компаньонско-рабочей. Отсюда необходимый упор при воспитании щенка на послушание, необходимые физические и интеллектуальные нагрузки на протяжении всей жизни собаки, как в любой так или иначе рабочей породе.
Но благодаря и рабочему, и компаньонскому направлению, английский кокер является многогранной, интересной собакой, с артистическими способностями, интеллигентный и интеллектуальный, импозантный, аристократичный, хитрящий и думающий, имеющий собственное мнение по любому вопросу.
Мери кокеро - веселый кокер. Собака переполненная энергии, игры и радости. Душа-собака, собака для всей семьи (с детьми поиграть, с мамой потолкаться по хозяйству, с бабушкой поспать перед телевизором, с папой сходить на охоту - порода многозадачная, создавалась именно такой. такой мы её и поддерживаем).

есть много замечательных пород, в каждой свои вкусности и особенности, как есть они и в нашей.
Мы любим свою породу и мы не стремимся к её популяризации (в породе было два таких периода - и после них пришлось долго приводить породное поголовье в порядок), но искренне готовы помогать тем кто точно определился что английский кокер-спаниель это его собака.
kitten
Настя Рада, в процитированном мной вашем сообщении написано что остальные ваши собаки дипломов не имеют, я могу еще раз процитировать только зачем?
С какой целью вы вяжете собак без испытаний если это не коммерческий интерес? И еще зачем нормальной адекватной собаке зоопсихолог? По моему, собаке нужен хозяин и дресс, больше никого не надо)
Настя Рада
Цитата(aspopov @ 12.10.2015, 10:47) *
Не собираюсь я порядок наводить. Спасибо, что прояснили насчет оплаты транспортных. Просто вы пишете такие портянищи, что никакой возможности подробно прочесть нет.

Собаки ЯВЛЯЮТСЯ товаром и имуществом. Единственное отличие от вещей -- возможность жестокого обращения с ними, преследуемая по закону. В остальном -- они именно объекты, а никак не субъекты. Это что касается формального. Как к ним относитесь лично вы, это ваше дело и к сделке ваше отношение не пришьешь.

В целом я в этой теме на стороне заводчиков, покупатель странный. Если считает, что его обманули, пусть идет в суд. Если не идет в суд, значит, не обманули.

Но заводчикам все же стоит быть более подробными и прозрачными в переговорах и обещаниях -- это просто безопасность вашего бизнеса (ну или хобби, если вы не считаете это бизнесом). Меньше нервов, меньше негатива, лучше для самих щенков. С другой стороны, конечно, все мелочи просто не упомнишь, чтобы объяснять добровольно, без вопросов. Но на вопросы надо отвечать развернуто и как можно честнее.

Я вполне понимаю, что у вас, заводчиков, конфликт интересов в этих ситуациях очень серьезный, прямо на разрыв. С одной стороны, надо уже избавляться от щенка, бо он тратит ресурсы, которых и так немного (я представляю себе, что бизнес этот -- далеко не сверхвыгодный, скорее, сведение концов, да и то, если везет). С другой -- вы же не относитесь к нему, как к товару с определенными потребительскими свойствами и сертификатом соответствия, хотя ваще-то оно именно так и есть, и продаете вы де-факто именно так. Тут все уже от конкретного персонажа заводчика (и покупателя, конечно) зависит. Сложные человеческие взаимоотношения. Одни разруливают наивозможно достойно, другие поливают друг друга дерьмом. Люди есть люди. idontnow.gif Порядок тут и не снился.


Да! спасибо. я поняла насчет вещей, товаров. Теперь буду грамотней в этом вопросе.

К прозрачности и подробности стремимся максимальной. Сделаем заключение договоров обязательной практикой.

Спасибо за поддержку wub.gif
Настя Рада
Цитата
Настя Рада, в процитированном мной вашем сообщении написано что остальные ваши собаки дипломов не имеют, я могу еще раз процитировать только зачем?

но написали Вы почему то
Цитата(kitten @ 11.10.2015, 6:59) *
Очень интересно, когда супер пупер интерчемпионы, но получить диплом по испытаниям нет денег на дорогу)))


и еще раз: не имеют сертифицированных дипломов.
интер имеет сертифицированный
kitten
Цитата(Настя Рада @ 12.10.2015, 12:22) *
Цитата
Настя Рада, в процитированном мной вашем сообщении написано что остальные ваши собаки дипломов не имеют, я могу еще раз процитировать только зачем?

но написали Вы почему то
Цитата(kitten @ 11.10.2015, 6:59) *
Очень интересно, когда супер пупер интерчемпионы, но получить диплом по испытаниям нет денег на дорогу)))


и еще раз: не имеют сертифицированных дипломов.
интер имеет сертифицированный

Интер у вас единственный производитель или другие есть? У них тоже имеются серьифицированные дипломы?
Настя Рада
Цитата(kitten @ 12.10.2015, 11:28) *
Интер у вас единственный производитель или другие есть? У них тоже имеются серьифицированные дипломы?


Т.е. Вы сейчас берете на себя смелость критиковать правила РКФ предложенные для нашей породы? Продуктивнее написать критику напрямую в РКФ.
kitten
Цитата(Настя Рада @ 12.10.2015, 12:36) *
Цитата(kitten @ 12.10.2015, 11:28) *
Интер у вас единственный производитель или другие есть? У них тоже имеются серьифицированные дипломы?


Т.е. Вы сейчас берете на себя смелость критиковать правила РКФ предложенные для нашей породы? Продуктивнее написать критику напрямую в РКФ.

Я сейчас у вас как у заводчика спрашиваю которому якобы не безразлична порода а не про правила ркф. Правила ркф не запрещают иметь сертифициррванные дипломы) Впрочем, и так все ясно) я же уже писала, что точку можно было поставить уже давно.)
Настя Рада
Цитата(kitten @ 12.10.2015, 11:47) *
Я сейчас у вас как у заводчика спрашиваю которому якобы не безразлична порода а не про правила ркф. Впрочем, и так все ясно) я же уже писала, что точку можно было поставить уже давно.)


а на каком основании Вы спрашиваете?
Вы не являетесь владельцем АКС.
Являетесь ли Вы кинологом? Экспертом по рабочим испытаниям? Экспертом? Вы проявляете профессиональный интерес к породе или пустое любопытство Вас ведет?
Ну отвечу я Вам еще раз, полно и объемно, ну и Вы снова половину ифны неудобной Вам мимо пропустите. А даже если не пропустите, то что? В РКФ писать Вы не хотите, к породе отношения не имеете? Зачем мне удовлетворять Ваше праздное любопытство, которое ни к чему кроме устройству Вашего личного времяпровождения не приведет?

Ваши вопросы больше тянут на квалификационный экзамен. Вы имеет должную квалификацию? И право устраивать мне этот экзамен?

с нетерпением жду от Вас ответов на мои животрепещущие вопросы!

kitten
А спрашивать о наличии дипломов у производителей имеет право только владелец породы или эксперт по рабочим качествам?)))
Вроде бы это вы рекламируете здесь породу и свой питомник, а не я.
SanJoy
"... Что такое осень, это..."

Уф, осилила таки, прочитала...

12 страниц...

Жесть....

Давно столько про свою любимую породу (кстати не особо популярную, к сожалению, и, к счастью, отнюдь не коммерческую) не читала так много и в одном месте...

По покупателю все понятно... Слава Богу минуло сие наказание...

По породе в целом тоже...

По заводчикам изначально... Девочки мой респект вам и уважение за сдержанность и адекватность! Удачи малышу в поиске НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!!

Настя Радаева, спасибо за долгие объяснения и экскурс в породу! Надеюсь попадется таки умный и вдумчивый читатель)))

Вот только народ похоже уже потерял суть дела))))) И никак не может взять в тол как пришить пропавшее якобы яйцо к рабочим качествам АКС?

По рабочим качествам/дипломам... Тоже все понятно - у моей два по перепелу, охотничьих, и Лучший Представитель Породы АКС по итогам полевого сезона 2014 года, 2 класс по бонитировке 2015г., экстерьер 2014-2015гг отлично... + РКФовские титулы и оценки. По сертифицированным испытаниям/состязаниям (это мероприятия сертифицированные именно РКФ) действительно проблема - эксперты единицы по России, в этом году отменили - нет птицы, гнездовья залило водами... Ну это так, на минуточку, для особо интересующихся... На следующий год ждем супер-эксперта, сдвинули сроки из-за Мира... Если есть вопросы - пишите в личку все-все расскажу! Честно-честно!)))) Я не просто так это все озвучиваю, это все титулы моей производительницы. Помет можете легко найти на форуме.

По подготовке АКС к выставке, испытаниям, состязаниям - огромная тема... Могу одно отметить - выставка и поле не всегда получаются в один год - шерсть знаете ли по стандарту должна быть в выставочной же форме)))))... А поле есть поле)))))....


И еще... Здесь много цитировалось юридических постулатов... Ну так вот, заводчик в разведении определенной породы строго следует Положениям Племенной комиссии РКФ, в коих ни слова не сказано (кстати к моему сожалению) о наличии или отсутствии рабочих качеств производителей... Вот так... Закон, есть закон...

Да, кстати, для любителей рабочих качеств - грифоны изначально жили на конюшнях и ловили крыс... Это было их обязанностью... как компаньона наверное... Вооот, а теперь попробуем показать крысу грифону....

Предвижу, но не горю желанием необходимостью участвовать в продолжении беседы. Отмечу лишь одно, не знание простых анатомических особенностей кобелей, не желание вет. врачей объяснить, грамотно объяснить ситуацию, не желание "владельца" общаться с заводчиком и огромное его желание видеть во всем только плохое не может очернить замечательную породу АКС. Ну не дано им этого, не дотягивают...

С уважением, заводчик АКС и голден-ретриверов Радостева Сусанна.

(эх гулять так гулять, скрывать то нечего))))
kitten
Сусанна, вопросы стали задавать, тк чем дальше идет разговор о породе, тем больше информации о том сколько в породе косяков, кстати, крипторхизм тоже ведь откуда то начинается, не сам по себе..

Гриффоны никогда не ловили крыс, а предки гриффонов от которых произошла порода ловили. Гриффоны относятся к декоративным породам без испытаний. Акс охотничья порода поэтому и спрашивают про рабочие дипломы у родителей.
ragazzo
Как говорил Альбер Камю: «Правду всегда приходится завоёвывать заново»!

За время моего недельного отсутствия некоторые комментаторы воспользовались ситуацией и максимально постарались исказить суть проблемы. Что же, после того как осинное гнездо оказалось разворошённым, истинный лик определённых заводчиков стал публичным. Маски сброшены. Таких заводчиков, надеюсь, покупатели будут обходить стороной.

Дорогие оппоненты, давайте помнить, что Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» пока никто не отменял, а это значит, что публикация личных данных субъектов (имя, фамилия, контактные данные, личная переписка) без их разрешения недопустима.

Прежде всего напомню, что мой логин не ТС, как меня с определённого места на ветке стали величать. С. - это имя заводчицы, а Т. - имя её напарницы. Каким образом эти прекрасные буквы русского алфавита слились, и стали идентифицироваться со мной, мне не ведомо, но, сам Кафка бы позавидовал такому сюжету. Если вы переведёте взгляд в левую часть экрана, то увидите прекрасное итальянское «ragazzo» - и снова здравствуйте!

Моральный уровень некоторых высказываний заставляет тут же забыть о них. Сообщение от Т. (tanic89) я оставляю без комментариев, как и переданное ею сообщение от С., по их поводу всё уже сказано. Не вижу мысла тратить время и снова опровергать их ложь. Правда девушку Т. жаль — молодая, ввязалась в сеть матёрых заводчиков, теперь отдувается.

Иные сообщения, якобы претендующие на авторитетность всё же должны быть опровергнуты.

Должен признаться, что делать это буду мимоходом, так как есть дела поважнее. Разоблачение высказываний от «Настя Рада» (далее сокращённо Настя, с вашего позволения) предназначены в большей мере для читателей моей темы на форуме и будущих владельцев щенков. Продолжение дискуссии с ней, если она станет мне отвечать, скорее всего не состоится, не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Текст получился обширным, если вы желаете разобраться, то всё же прочитайте его целиком.

Итак, лицо, появление которого ожидалось на форуме (вместе со свитой разумеется), на иконке именуется «Настя Рада». Признаюсь, ожидал лучшего, но имеем то, что имеем. Сделаем вид, что факт дружбы заводчицы Насти с заводчицей С. остался нами незамеченным и объективное вИдение ею ситуации имеет под собой древнюю эллинскую традицию - «Сократ мне друг, но истина дороже». Девушка Настя попыталась представить себя в определённом качестве, но для нас, людей, не входящих в круг её знакомых и других заводчиков, то есть людей со стороны, она является просто девушкой, которая разводит собак для продажи и выставок, как она сказали — это её хобби. Девушка была одной из первых по породе в Новосибирске, как сообщается в интернете, что обеспечивает ей некий флёр «вожака» среди своих. По совместительству девушка психолог и даже зоопсихолог (курс зоопсихологии, к слову, проходят все студенты психологи, что не делает из них зоопсихологов разумеется). Вот это да! Автор этих строк (ragazzo) просто курит в сторонке.

Совсем уж потешный вздор я пропущу, достаточно сравнить высказывания заводчицы не с выдернутыми ею из контекста моими фразами, а со всем моим посланием в целом.

I. По поводу первого поста от «Настя Рада»:

1. Для начала, Настя, вам бы следовало определиться: в первом сообщении вы утверждаете, что никогда со мной не общались, во втором следом приводите содержательные стороны нашего общения. Как это понимать? Если память вдруг проснулась, то желательно сообщить о том, что в первом посте неверная информация.

2. Девушка Настя жонглирует выдержками из моей личной переписки с С. Кто дал право Насте публиковать мою личную переписку, полученную от третьих лиц? Самовольничает барышня. В «горстку невоспитанных проходимцев» и «феноменальных наглецов» я вас не вносил. Это было обращение к С. и Т., вы передёргиваете. В одном из своих гневных писем заводчица С. сообщает, что посоветовалась с некоторыми заводчиками, которые советовали ей не возвращать мне деньги, чтобы наказать меня. Не зная кто эти заводчики, в том же письме я перечислил тем не менее опыт общения с теми заводчиками, который у меня был на тот момент, с вами в частности, и он был негативным: «Приходилось общаться с питомником Радаевых: трубку не берут, не перезванивают, на почту не пишут». Больше о вас речь не шла. Но тех, с кем С. советовалась, и которые дали ей подобный совет я и сейчас готов назвать «горсткой невоспитанных проходимцев» и «феноменальных наглецов», прежде всего имея в виду С. и Т.: проходимцами они являются потому, что заведомо лгут, невоспитанными, потому что элементарно грубят, наглыми потому, что при всём этом ещё и берутся меня поучать. Угомониться совет был С. и её коллегам: «Что касается щенков - шило в мешке не утаишь, угомонитесь ребята».

3. С «подсудным делом» схожая история. О вас там речь не шла (о чём свидетельствует переписка, сохранённая мной в Wiber). Я принял решение предупредить С. и Т. о том, что сокрытие данных о реальном состоянии здоровья щенка недопустимо ещё и потому, что по документам я до сих пор являюсь его хозяином (вносились ли изменения в документы мне не известно), поэтому ответственность за ложь с их стороны косвенно ложится и на меня: «Если мне станет известно, что вы вводите в заблуждение потенциальных покупателей — я заберу щенка и обращусь в полицию» - было написано мной для Т. в сентябре. Это было последнее сообщение, написанное мной для Т. Вы говорите неправду, Настя, когда пишите, что сообщения я отправляю ей до сих пор.

4. Напомню вам, что своё имя, электронную почту и телефон я не позволял вам использовать в публичном пространстве. Поэтому угрожать мне чёрным списком не советую — сами попадёте в раставленную вами ловушку (Федеральный закон РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»). А вот коллективную жалобу подайте — окажите мне услугу, в прямом диалоге при наличии всех фактов с моей стороны у вас нет шансов. Это не на форуме всей гурьбой бросаться на одного человека, профайл которого к тому же заблокирован. Кое-кто рискует ответить за мошенничество, а кое-кто за покрывательство. Я — не из робкого десятка, посмотрим чья возьмёт.

5. Щенка я отдал Т. мытым и ухоженным (момент про уши и уход будет также ниже). Всё, что Т. сделала — подстригла его сразу же в день возврата и выставила на продажу. Поэтому малыш на тот момент на фото выглядел как огурчик. Хотелось бы увидеть упомянутые вами фотографии на которых щенок находился якобы в плохом состоянии. Хотя напомню, что права публиковать мои фотографии и мои данные у вас нет. Можете отправить с личным сообщением. И потом — наговариваете, девушка. У меня остались фото малыша, на них видно, что за ним ухаживают хорошо. К слову заводчица С., получая мои фото, хвалила внешний вид щенка: «классный», «большой», «красивый». Спросите её об этом непременно.

6. Вы лукавите Настя, когда пишите, что «… выяснилось: что по требованию забрать щенка и вернуть деньги все было проделано очень быстро. щенка забрали, деньги выслали». Напоминаю как было на самом деле: мои письма для С. с моими банковскими реквизитами возвращались мне с её личной почты. О том, что её почта не работает она мне НЕ сообщила. Только отправка письма на её рабочую почту возымела эффект. Щенка я отвёз в город из Академа сам. Готов был отправить за свой счёт его поездом в Салават о чём мы договорились С., но позже С. мне написала, что Т. Оставит щенка у себя.

7. И самое главное к чему мы ещё вернёмся и из-за чего все ваши дальнейшие рассуждения, Настя, рассыпаются как карточный домик — С. ПРОДАВАЛА МНЕ ЩЕНКА НЕ КАК ЩЕНКА ПЕТ-УРОВНЯ, А КАК ЩЕНКА УРОВНЯ ШОУ! Никто под дулом пистолета не отказывался от выставочной карьеры, я говорил, что это маловероятно, но возможно в будущем. Акцент я делал на том, что в данный конкретный момент мне нужна собака-компаньон. Будущее щенка в категоричной форме не планировалось. Мне нужна была собака с лучшими характеристиками (такая она мне и продавалась С.), вне зависимости от моих планов выставлять её в будущем, или нет. Кстати и С., и Т. активно агитировали меня на будущую выставочную деятельность с этим щенком (надеялись, что семенник выйдет?). Каким образом это соотносится с вашими утверждениями о петовости щенка уже сейчас? Понятно как — выгораживаете коллегу задним числом. «Рука руку моет». В одном из сообщений С. мне писала в таком духе: «Вам ещё повезло, что вы попали на порядочных заводчиков, знаю некоторых заводчиков в том же Омске, например, так могли вообще вам подсунуть под видом выставочного щеночка в лучшем случае уровня пет». Вот так-то Настя, спросите об этом С. непременно! Вы путаете цели и задачи: моей целью было приобрести лучшего щенка (то, что вы называет шоу), а задачи варьировались по времени: дом, возможно выставка и тд. На момент покупки я приобретал щенка шоу-класса.

II. По поводу второго поста от «Настя Рада» и других её высказываний (в начале мои фразы, взятые ею из моего первого поста, в кавычках комментарии «Насти Рады», за ними мои ответы):

1) Последняя (девушка С.) мне живо перезвонила и сообщила, что у неё остался всего один щенок, и что о цене в 15 тысяч речи не шло и не идёт, а стоит он 18.

«это цена пэта. для щенков подобного уровня это очень низкая стоимость.»

а) Щенок продавался мне как щенок шоу уровня; б) речь идёт о разнице в цене, озвученной Т. и реальной ценой от С, а не о потребительной стоимости щенка.

2) При этом заводчик скрыла, что у щенка снизу заметно окрашена в чёрный цвет слизистая правого глаза (это не порок, НО ЭТО БЫЛО СКРЫТО).

«это Достоинство! это большой плюс для пятнистого щенка. Почему не сказала - Вам же не рассказывали про анатомию, костяк и прочие параметры щенка в тонкостях - т.е. все что у него хорошо. Рассказали про имеющиеся небольшие недостатки. Очень честный подход.»

А заводчица С. то и не знала, что окрашенная слизистая в чёрный цвет является достоинством. Иначе бы расписала её во всей красе, видимо, а не скрыла. Именно про особенности анатомии и костяка, в частности, мне было рассказано. Спросите об этом у С. Окрашенная слизистая не является достоинством (слово использовано Настей не в верном значении), скорее это не является недостатком. Это признак пёстрых окрасов, который иногда проявляется. Просто он есть и всё, иногда. Окрашенный уголок глаза у пёстрых окрасов английских кокер-спаниелей допускается в пределах нормы.

С опущенным веком схожая ситуация: эксперты на выставке не расценивают это как порок развития, НО обязательно делают пометку о том, что веки опущены. К слову в специальной литературе опущенное веко у кокеров приводится как пример одного из заболеваний, которым наиболее часто подвержены собаки этой породы. Бывают случаи, когда опущенное у щенка веко подтягивается по мере роста костей черепа, но это происходит не часто.

3) Тем более вроде как обтекаемо мне дали понять, что стоимость доставки будет поделена поровну. Но оказалось, что ЗА ДОСТАВКУ ОБОИХ ЩЕНКОВ ЗАПЛАТИЛ Я.

«это не хорошо. Вы могли не соглашаться на неудобные Вам условия.
деньги за доставку Вам вернули в полном объеме.»

Дело в том, что мне не было известно о том, что это неудобные для меня условия. Мне они были преподнесены как удобные. Условия и в самом деле удобные, но цена оказалась завышенной. То, что мне вернули деньги и то, что я согласился, не отменяет факта мошенничества — введения меня в заблуждение о реальной стоимости доставки одного щенка. Более того — возврат денег за доставку с переплатой подтверждает факт мошенничества.

4) Кроме того обескуражило меня заявление девушки С. о том, что щенкам она не чистит уши совсем, так как у двух месячных щенков они почти не пачкаются и не выделяют серы.

«все верно. при должном уходе за ухом кокера (каждомесячном удалении шерсти вокруг ушного прохода) чистить ушки можно несколько раз в году - ушки закрыты лопастью уха - там чисто. особенно у шенов. в уши лучше не лезть если нет надобности.»

Любой ветеринар и заводчик вам скажет и в любой книге и литературе по уходу за кокер-спаниелями вы прочтёте, что уши — одно из самых слабых мест этой породы. Двухмесячным щенкам просто необходимо по мере необходимости акуратно очищать внутренню сторону ушек от серы и грязи с использованием специального лосьона. То, что уши закрыты как раз и усугубляет ситуацию, Настя, это препятствует притоку воздуха и света, что способствует размножению бактерий и грибков у щенков взрослых собак. А кокеры всегда «волочат» ужи понизу, пачкают их. Кокерист со стажем моментально, по виду ушей и запаху из них, скажет вам о качестве гигиенического ухода за собакой. У меня и моих родителей почти десятилетний опыт содержания американца. На форумах есть фото заводчицы С., где щенок спит мордочкой и ушками вниз в кормушке с сухим кормом, разбавленным молоком — это не «должный уход», Настя (спросите у С. про это фото, оно есть на форуме Зоокузнецк, если мне не изменяет память). Если кормить щенков из миски сухим кормом, который плавает в молоке, по нескольку раз в день, и не чистить им ушки, то можно загубить крох. На приёме врач прописала капли внутрь уха, осмотр показал там небольшое воспаление.

5) Добросовестные заводчики не должны продавать таких щенков в качестве потенциально породных и сообщать об изъяне

«не должны продавать в качестве выставочных или для разведения.
потенциально породистые такого определения нет. породистый - это с документами о происхождении установленного образца и наличием породных качеств, определяемых в клубе во время актировке и на выставках.»

Под потенциально породистыми понимается перспектива здорового щенка с документами, подтвержающими его соответствие стандартам породы на 45-ом дне, получить родословную. Вы поняли о чём я. Поэтому, в этом смысле щенок, не соответствующий уровню и стандартам шоу-класса, каким он мне презентовался, не является потенциально породистым. О пороках в развитии должно быть обязательно указано в метрике (ОТБРАКОВАН) и сообщено будущему владельцу, даже если щенок продаётся как не выставочный.

6) На месте ли яйца

«я вам сочувствую, но это кинологический термин. это называется именно так.
и девушка была абсолютно права - принимая щенка Вы должны удостоверится что щенок здоров и у него все есть (документы, зубы, яйца и так далее). При заключении договора есть отдельный лист - акт о передачи щенка покупателю где покупатель пишет что он удостоверился что все хорошо.»

А кинологи то и не знали. Как давно вы получили диплом по кинологии и имеете ли вы его, Настя? В кинологической литературе существует два понятия: семенники и яички. Яйца несут курицы и продаются они в магазинах. Смотрите кинологический словарь и литературу! Нашли там такое понятие как «яйца»? Нет такого понятия: только семенники и яички. Жаргон владельцев собак — другое дело, вы говорите на жаргонном языке. Ничего против не имею, но не при мне, пожалуйста, так как эту тему на форуме создавал я. Договора продажи не было, не удостоверился — корю себя за это, но ответственность с заводчика это не снимает — не предложила. Т. не предложила мне проверить семенники самому.

7) девушка Т. Мне неоднократно заявляла, что «самое главное, что яйца впорядке!»

это действительно важно. у неё был печальный опыт с щенками крипторхами. обжегшись на собственном опыте девушка радовалась что с вашим все хорошо.
да и потом девушка акушер-гинеколог ... профессиональная деформация знаете ли...

О профессиональных и иных деформациях нужно предупреждать, чтобы неопытные потребители услуг заводчиков делали скидку на их деформации. Как пилот делает поправку на ветер. Печальный опыт Т. с щенками крипторхами, профессиональная деформация — не самый достоверный контроллёр крипторхизма. Напомню, что после возврата малыша, Т. по-прежнему уверяла, что яичко «прощупывается». Печально. Ещё раз скажу, что девушку Т. мне лично жаль: молодая особа, только входящая «в тему», увлёкшаяся кокерами и попавшая в передрягу из-за желания помочь другим заводчикам.

8) "Двухмесячному щенку не чистились ушки, из них пахло и там была сера, врач, увидев это, прописала промывать их раствором. Сам щенок тоже не мылся с шампунем и от него заметно пахло."

щенок ехал два дня в поезде. там было жарко и пыльно. ушная сера усиленно выделяется на стресс, жару. и щенок просто запачкался в дороге - там было не до чистоты.

Вы не были в том поезде, Настя, а я был. Была и Т,. спросите у неё про условия в купе. Щенки ехали в купе на нижней полке, где было чисто и комфортно. Периодически их выпускали по этой полке погулять. За ними хорошо ухаживали, поили/кормили и меняли пелёнки. В купе ехали также две бабушки одуванчика, щенки были и под их опекой. Жары и пыли там не было и в помине, их везли не в грузовом вагоне, а в купе. И не неделю, а полутора суток, из которых как минимум половину они спали. По ситуации с ушами см. мой комментарий чуть выше.

9) "О том, что было в течение последующего месяца я упущу, так как возвращаться к этому всё ещё больно."

было бы очень хорошо если бы Вы задумались о том как сейчас щенку.

О том, каково сейчас щенку я думаю, Настя. Было бы хорошо, если бы вы объективней отнеслись к действиям вашей коллеги С. и поняли, почему щенок сейчас в таком положении.

10) "Вы правильно задаётесь вопросом о том, каким тогда образом был активирован щенок специалистом из Кинологической федерации республики Башкортостан, если одно яичко было в брюшке? И был ли специалист? Ездила ли С. к специалисту?"

Ездила и яйцо было. По нынешним правилам кинологу клуба очень сильно прилетает если дисквалифицируемый порок был не указан во время актирования, а затем это всплыло на выставке. Клубу не зачем портить свою репутацию. Значит яйцо было.

Вы так уверены, Настя, что яичко было, потому что сами лично присутствовали при актировке щенка? Вас там не было. Вы признаёте, что бывают случаи когда кинологам клуба сильно прилетает за жульничество с документами. Реальных историий с подделками документов — пруд пруди. Как это ни банально, подделывают ради денежной мзды или по знакомству. Или может быть специалисты в Уфе самые честные на свете? Я, по-прежнему, допускаю, что семенников при актировке было два, но садила С. щенка в поезд с одним, надеясь на авось.

11) "Что бы это значило после осмотра у двух квалифицированных специалистов в хороших клиниках?"

специалисты вам сказали то что они видят на данный момент. но они точно не могут спрогнозировать что будет через два месяца и при наличии яйца в брюшной полости не могут утверждать что его не было в мошонке на актировании.

Тем не менее, специалисты могут давать прогнозы с большой долей вероятности и делать обоснованные выводы на основе профессионального опыта, статистики и анамнеза (совокупности медицинских сведений при осмотре). Оба специалиста из разных клиник выдвинули идентичные предположения о прошлом и будущем местоположении яичка.

12) "Да, я действительно планировал взять себе собаку компаньона, друга, навсегда. Не для племенного разведения. И С. этим воспользовалась, это было моей ошибкой сказать об этом заводчице. Дорогая, С., не лучше ли честно говорить сразу о том, что щенок не соответствует стандартам и продавать его по другой стоимости"

18 тыс руб. это стоимость щенка пэт класса - щенка для дома. т.е. как раз того щенка что может иметь племенные пороки и крупные недостатки.
Вас не обманули по стоимости. Все честно.

И снова неправда, С. продавала мне щенка без пороков и недостатков, - это первое! Второе - мне продавали щенка шоу-класса, перспективного в выставочной карьере. С. и Т. пророчили щенку выставочную карьеру, спросите об этом у них ещё раз. По-вашему, Настя, выходит так, что сокрытие пороков и недостатков — нормальное явление при продаже щенков уровня пет? И это пишет заводчица со стажем. Вы тоже так делаете? Скрываете пороки и недостатки, продавая щенков-петов?

13) «Я бы в любом случае купил его и приютил»

а потом отказались ... предали маленькое существо которое Вам поверило и откликнулось любовью. ... Не сходятся Ваши слова с делом. Вы же не С. или Т. плохо сделали, а своему щену ребенку, который вас полюбил. ... ага сильный ход.

Снова переворачиваете с ног на голову, Настя. Речь в моей фразе идёт о том, что будь я предупреждён о недостатках, я бы его всё равно купил, и ни о чём другом. Покупка — это юридический акт, обнаружение мошенничества (введение в заблужение относительно свойств товара) требует возврата товара и компенсации средств. Мухи отдельно, котлеты отдельно. «Изначальное зло», как написал один из комментаторов — это ложь продавца. Что посеешь — то и пожнёшь. Задумайтесь вы, Настя, какую боль причинала щенку С. в итоге.

14) «Щенка я отвёз Т.»

Щенок действительно имеет все необходимые документы РКФ. они выдаются по факту рождения щенка от двух определенных родителей с родословными и на момент 1,5 мес осмотра самого щенка (отсутствие яйца или яиц ни в коей мере не препятствует получению документов).

Это полу-правда, или полу-ложь. Щенки-кобели с НЕопустившимися семенниками актировку не проходят. Оставляются на пересмотр до обозначенного актировщиком возраста. Как правило, до 4-6 мес. Об этом делается пометка в щенячке. После 4-6 месяцев щенок с неопустившимися яичками отбраковывается.

Крипторхизм является деффектом, щенку не прошедшему проверку на крипортхизм в документах ставится — ОТБРАКОВАН или ОСТАВЛЕН НА ПЕРЕСМОТР.

Крипторхизм — это не «отсутствие яичка», как вы утверждаете, Настя, в другом своём комментарии, а «неопущение одной или обоих мужских половых желез в мошонку вследствие задержки их в брюшной полости или в паховом канале. Термин «крипторхизм» означает «скрытый семенник». Вы путаете крипторхизм с другим явлением, Настя: «иногда встречается врождённое отстутствие одного или обоих яичек. Эта патология представляет собой не истинный крипторхизм, а другую аномалию, так называемые «монорхизм» и «анорхизм».

Медицинская статистика, по поводу которой сомневаются другие комментаторы на форуме (долматин), тоже имеется: «Вероятность крипторхизма у собак составляет 1,2-10% (в зависимости от породы и разных линий одной породы). Так как температура в брюшной полости превышает необходимую для нормального функционирования яичек, то, как правило, крипторхи оказываются стерильными. Кроме этого, у них в 10 раз чаще развиваются опухоли в неопустившихся яичках. У крипторхов часто регистрируются и другие врожденные аномалии, такие как пупочная и паховая грыжа, вывих надколенника, проблемы с пенисом и препуцием. Обычно при крипторхизме рекомендуют кастрацию кобеля. Ленинградский генетик Н.Ролле убедительно показал, что у многих крипторхов встречается целый ряд сопутствующих пороков: нарушение полового типа, повышение роста, дефекты зубной системы, дефекты конечностей, ожирение, экземы и т.д.»

Думаю, что после таких ваших откровенно ошибочных заявлениий многие призадумались о вашей компетенции заводчика, Настя.

15) "Просмотреть его (видео) я смог единожды, при повторной попытке посмотреть запись, после красноречивого слова на букву "Б" рука автоматически потянулась выключить это:"

это снимала не Т. , как Вы предположили… Тот кто записывал не является одним из участником этого диалога. Когда идет твоя породы - ты смотришь и не разговариваешь, особенно когда снимаешь.

С большой долей вероятности Снимала Т. Видео находится на её канале на Ютюбе, среди других снятых ею видео (если она его ещё не удалила). И стоит она в группе своих коллег, где ей ещё стоять. Говорит возможно не она, а коллеги, именно о культуре речи последних и шла речь в моём комментарии по поводу видео. Согласен, на разговор это похоже мало.

16) "Остаётся ещё один вариант - надежда на то, что питомники вспомнят о наличии у них совести, но надежда, как известно... ."

в случае со Светиными документами и пометами, а так же совестью и репутацией все хорошо. Вы решили что Вы можете самостоятельно, лишь по инету и обращению не к профильным специалистам, делать далеко идущие выводу в той сфере в которой Вы не являетесь специалистом.

Вот теперь с документами и репутацией не всё хорошо, как оказывается. Вы как человек, не принимающий участия в осмотре щенка и не присутствовавший при актировке, Настя, не в праве утверждать, что с документами и репутацией всё хорошо. Вы подруги (хорошие знакомые, коллеги?, ни раз друг друга выручали) - ваше мнение не объективно, оно — предвзятое.

Что понимается под обращением к непрофильным специалистам? Профильными специалистами являются дипломированные медики-ветеринары к которым я обратился. Может это вы, Настя, не являетесь профильным специалистом? Или в пылу дискуссии вы забыли упомянуть тот факт, что вы также являетесь дипломированным врачом ветеринаром? Насколько я помню, вы назвали свою деятельность по разведению и продаже собак «хобби».

17) «Не могу с вами согласиться: анализ рынка щенков английского кокер-спаниеля в России показывает, что щенки выставочного уровня продаются по средней цене от 18 до 25 тысяч рублей. В Европе цена на щенков составляет от полутора тысяч евро и выше.»

Вы анализировали Авито. выставочных щенков там не продают.Там продают только брид и пэтов. щенки пэты в нашей породе стоят до 20 тыс. Бывают исключения: в начале этого года, от очень классных родителей продавали пэта за 25 тыс руб. Брид - если его выделяют - от 20 тыс до 25.
Выставочные собаки начинаются от 25 тыс руб и в России доходят до 80 тыс руб.

Я, анализировал не только Авито, Настя. Авито хорошо тем, что почти все заводчики со щенками там. Также они во Вконтакте и Фейсбуке. Я просматривал сайты крупнейших заводчиков. Информация на их сайтах идентична их объявлениям на Авито, кстати. Кроме того я сам звонил заводчикам (географически от Москвы и Питера до Кемерово, не пожалел денег). В телефонном разговоре заводчики озвучивают такие же суммы, которые они пишут на Авито, но при этом говорят, что на щенков пет уровня цена может быть снижена до 15 тысяч, по 15 они их и продают в итоге. Не столичные заводчики могут чуть опустить цену ниже 15-ти тысяч за пет щенка, они активно допускают торг. Исключение составляют заводчики, которые честно говорят, что в двух-месячном щенке они не всегда со стопроцентной уверенностью могут различить щенка выставочного уровня, и продавая его в два месяца за 18-25 тысяч, отмечают, что если после смены зубов и по мере роста станет понятно, что он перспективный выставочник, цена на него вырастет. Но двухмесячных щенков с перспективой на шоу, Настя, заводчики в России продают по цене от 18-25 тысяч.

18) "Не буду наводить тень на плетень, так как этот питомник пользуется неплохой репутацией судя по информации в интернете, но из личного опыта общения с этим питомником в августе точно могу сказать следующее: на телефонные звонки не отвечают, заводчик обещала забронировать щенка и выслать информацию на электронную почту - не выслала, я не стал сам обращаться к ним вновь. "

А! Так это Вы были в августе! Я сказала что вышлю Вам фото и если он Вам понравиться, то Вы сможете его забронировать. Но Вы так безинициативно ореагировали на названную стоимость и как бы с неохотой отреагировали на предложение скинуть Вам фото, что я предпочла не высылать Вам фото. Большинство покупателей моих щенков проявляют активность и если я не выслала фото, дополнительно подтверждают свое желание получить фото напоминая о себе смс. Я много лет нахожу своим собачьим детям или внукам любящий владельцев и если мне что то не нравиться по разговору, предпочитаю подождать как будет разворачиваться события.

Настя вспомнила, что я звонил. Много и по разным номерам. Так или иначе разговор состоялся. Вспомнила, что решила не высылать мне фото. И снова полуправда, Настя, — безинициативно я отреагировал не на стоимость щенка, а на ваше предложение о предоплате. А вот на предложение скинуть мне фото отреагировал ещё как инициативно — скинул вам свою элктронную почту по смс. Решили не высылать фото — ваше право, тогда этого не нужно было обещать. Про напоминательное смс — я вроде пока не умею мысли читать — если вам нужно напоминание в виде смс — нужно сообщать. Тем более смс с адресом моей электронной почты мной было вам отправлено. Из таких, казалось бы мелочей, и складывается отношение к заводчику, заметьте я написал о том, что было, и не более: «на телефонные звонки не отвечают, заводчик обещала забронировать щенка и выслать информацию на электронную почту - не выслала, я не стал сам обращаться к ним вновь». Вы это подтвердили, Настя. Тогда мне не понятно, что оскорбительного в моих словах и почему за них я должен извиниться? Извиниться стоило бы вам за несдержанные обещания, поклёпы и выгораживание коллеги по цеху.

19) — В. пишет С., продолжая грозить судом если она "продаст крипторхного кобеля с документами которые выписаны на него", на вопрос С. о том "но ведь вы получили за щенка деньги в полном размере" ответил так: "а я договор о получении денег не подписывал. а в щенячей карточке стоит мое имя как владельца." ... С., как человек хорошо подкованный в юридических вопросах, отправляя деньги указала "возврат за щенка", т.е. слава богу здесь доказательство есть.

Снова неправда. С. я уже давно не пишу ( с тех пор как выслал ей реквизиты в сентябре), а писал Т., так как отдал щенка ей, и она занималась тогда его устройством, и не в тех словах, которые неверно цитирует Настя Рада. Если вы приводите цитаты, Настя, не искажайте их. Впрочем вы и приводить их не можете, так как вы третье лицо. Выше я писал о том, что я обращусь в полицию «если мне станет известно, что вы вводите покупателей в заблуждение, так как по документам я являюсь его хозяином и косвенная ответственность за ложь ложится на меня».

На тот момент с С. мы уже не общались. Настя пишет, что С. тем не менее задавала мне вопросы — значит она через Т. в Вайбере вела со мной диалог (впервые о том, что вся история может быть расценена как денежное мошенничество я написал только Т. в 8 утра, которая мне не ответила, но мне тут же перезвонила С., а ей я это сообщение не писал). Сообщения с содержанием, которые цитирует Настя, приходили от Т. (они сохранились в телефоне). В «копии перевода нет слов о возврате за щенка». В копии перевода от С. в графе назначение платежа написано просто «возврат денежных средств». Она мне вернула деньги, это уже не имеет значения.

- после этого Светлана пригрозила ему о том что сама подаст на него заявление, он от неё отстал, но теперь он заявляет Тане что теперь Таня несет уголовную! ответственность за все происходящее.

См. выше — общался я тогда уже только с Т. по Вайберу (и как оказывается через неё с С.), так как щенок был у неё и она его выставила на продажу. С С. я порвал как только отправил ей свои банковские реквизиты., она мне писала, но я уже не отвечал. С. пригрозила мне намного раньше в письме, а именно когда я попросил деньги назад и заявил, что её действия могут быть расценены как «развод на деньги». А как вы хотели девушки? - в случае намеренного искажения данных о товаре продавец несёт правовую ответственность.

Никто забирать у них щенка не собирался (зря сейчас это пишу), было сказано для острастки — то, что испугались — хорошо, меньше будут продавая щенка отклоняться от реального состояния его здоровья.

20) -А почем с мельницами (еще раз итого), пишет Настя: 1. цена адекватная пэту (но продавался как шоу) 2. документы на пэтов выдаются (но при этом указывается отбракован или оставлен на пересмотр до 4-6 месяцев) 3. деньги за доставку - Вы условия приняли (ввели в заблуждение) 4. пигмент это достоинство (это не недостаток) 5. яйцо, даже если бы не вышло, здоровью не помеха (помеха — официальные медицинские данные выше). 6. ухи и шерсть запачкались в дороге (здесь можно просто посмеяться).

Такой вывод делает Настя Рада по окончании своих рассуждений. Как видно из моего анализа, стратегия подмены понятий, используемая Настей, не возымела успеха и все её аргументы легко опровергаются. Заметьте, что значительную долю в её сообщениях занимает апеляция Насти к моим моральным качествам: какой я бездушный, забил на щенка, у щенка есть душа и прочее. В сухом остатке получается предвзятое мнение заводчицы (при всём былом, но испарившемся уважении), которая пытается выгородить коллегу по цеху. При этом заводчик допускает ряд фактологических ошибок в интерпретации понятий, правил ухода за щенком, процедуры актировки.

Самое главное: ВСЯ АРГУМЕНТАЦИЯ НАСТИ СТРОИТСЯ НА ЛОЖНОМ УТВЕРЖДЕНИИ О ТОМ, ЧТО МНЕ ПРОДАВАЛСЯ ЩЕНОК ПЕТ-УРОВНЯ, НО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗАВОДЧИЦА С. ПРОДАВАЛА И РЕКЛАМИРОВАЛА МНЕ ЕГО КАК ЩЕНКА ШОУ-УРОВНЯ С ВЫСТАВОЧНЫМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ!

Фактически позиция Насти Рада по отношению ко мне такова: продали такого некачественного пет-щенка? Правильно, он столько и стоит. А то, что продавали как качественного шоу-щенка — неважно, ведь продали как по цене некачественного. Облопошили, в том числе с доставкой? - сам виноват. Договора не было — сам виноват. При получении не проверил щенка в поезде — сам виноват. Про яичко скрыли? - не важно, ведь оно здоровью не помеха (ложь). Деньги вернули? - какое тогда мошенничество?

Выгораживала, выгораживала, Настя Рада коллегу С., да не выгородила.

То, что у С. не заладилось с Новосибирском, тоже видимо не случайно. Думаю, Новосибирск, прогоревав много ночей подряд, всё же смирится, хотя и с большим сожалением с тем фактом, что С. решила свернуть свою деятельность в нашем городе.

Спасибо всем за комментарии, дорогие читатели темы. Отдельно спасибо за поддержку!!!

Не обещаю, что смогу в дальнейшем уделить внимание всем комментаторам — сообщений много, тем более спорить с полчищем разъярённых девушек не самое благодарное занятие (Орфей бы меня понял). К тому же некоторые элементарно не утруждают себя соблюдать вежливость и переходят на грубость и личностиф. Думаю, что самое главное было сказано, и те, кому это нужно, сделали верные выводы.

Ещё раз напомню моим оппонентам, что разглашая мою личную информацию в интернете (имя, фамилия, телефон и тд.) без моего разрешения вы нарушаете Федеральный закон РФ «О персональных данных».

В интернете подобных жалоб к заводчикам и обвинений в их адрес по поводу крипторхизма очень много. Правда мало кто из потерпевших оформляет свои претензии в развёрнутые тексты с описанием ситуации. Похоже люди успокаиваются на стадии возврата денег заводчиками и не придают огласке случившееся. Судя по недоумению С.,Т. и других, они тоже думали, что я промолчу в тряпочку после возврата денег. Советы владельцам щенков сводятся к следующему — требовать от заводчика компенсации и обращаться в «вышестоящие инстанции». Пара примеров:

#3 03.07.2011 17:30
Здравствуйте! взяли 3.5 мес.одно яичко прощупывается другое не могу найти!что делать обратиться к доктору или к заводчице?

Ответ:
Здравствуйте, Наталья! Наверное, все же сначала к доктору. Если собака покупалась как выставочная, но оказалась крипторхом, то Вы имеете право на компенсацию у заводчика.

#1 15.01.2011 11:35
Взяли щенка.
Ему 5.5 месяцев. Одно яичко пульпируетьсяв подкожной клетчатке второго нет. Собаку брали как шоу клас.. устроила нам шоу просто.. что делать подскажите плиз.

#2 15.01.2011 18:35
Георгий, в первую очередь Вам нужно обратиться с этой проблемой к заводчице. Если не разберетесь - тогда в клуб.

Схожая проблема достаточно детально разбирается тут:

http://wap.fleurdelavi.unoforum.ru/?1-0-0-00000009-000-0-0

Здоровья вам и вашим питомцам!

«Правда — питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье» (Бальзак).
Rebekka
ТС - это "топик-стартер", т.е. автор темы.
kitten
Цитата
С опущенным веком схожая ситуация: эксперты на выставке не расценивают это как порок развития, НО обязательно делают пометку о том, что веки опущены. К слову в специальной литературе опущенное веко у кокеров приводится как пример одного из заболеваний, которым наиболее часто подвержены собаки этой породы. Бывают случаи, когда опущенное у щенка веко подтягивается по мере роста костей черепа, но это происходит не часто.

А бывает, наверное, и когда заворот века приходится оперировать...
SanJoy
Прошу прощения у «ragazzo», слишком уж много опять всего написано...

Мой ответ для kitten:

Крипторхизм (как медицинский, так ветеринарный синдром) присущ всем видам живой природы мужского пола, ну тем у кого должны быть яйца по видовой принадлежности (это я вам как медик хочу заметить)... И данный синдром ни коим образом не связан с рабочими качествами животного в данной ситуации. К сожалению, это генетически опосредованное состояние и предугадать его крайне сложно, вернее невозможно. Он не зависит ни от породной принадлежности собаки, ни от рабочих дипломов ее предков. Кобели-крипторхи из племенного использования исключаются, за что вы и ратуете как и мы все. Но признак то рецессивный и тащит его не один ген... Вот вам и задача...

В данной ситуации (повторюсь) необходим был пересмотр щенка в возрасте 6 месяцев. Опытные заводчики любой породы (как и опытные ветеринары) знают, что у крупных костистых и рыхловатых щенков такое гуляние яиц случается. К моменту полового созревания (а это как раз 6-7 месяцев у средних пород) семенники должны опуститься в мошонку. Причем это не требует никаких особых вмешательств.

Так что, думается мне, зря вы косяки в АКС искали, kitten . Их не больше чем в другой породе собак или кошек... А порода, скажу я вам, замечательная!!!

Вы только вслушайтесь!

"...Раннее утро, туман клубиться по низине, луговина еще вся в предрассветной дреме... Воздух влажный и терпкий, чуть холодит, но легкая дрожь лишь говорит о нетерпении и предчувствии встречи... Собака азартно и настороженно втягивает легкий ветерок и делает поворот головой... Ее настороженных глаз почти не видно, они слились с темным окрасом головы и ушей, слышно лишь как она сначала осторожно двигается вперед, увеличивая и увеличивая скорость... Свечка, еще свечка... Летящая в рассветном солнце собака взмывает раз за разом из влажной высокой волны разнотравья.... Причуяла! Еще мгновение и ввысь взмывает с шумным трекотом крыльев перепел... следом второй!..."

Или вот еще...

"... эта рыжая собака с длинными кудрявыми ушами и глазами вечно влюбленной женщины мирно спала у камина. Но стоило только шевельнуться и ее взгляд останавливался на хозяине, говоря я здесь, я с тобой...
...Ее шелковистая шерсть отливала старинным золотом в лучах закатного солнца..."

Ну и еще много чего))) А вы говорите плохая порода))))
kitten
Жесть...т.е акс это уже считается крупная рыхловатая порода?)) во доразводились) а по стандарту порода какая? Может стоит не под яйца породу подстраивать, а яйца под стандарт) вот у меня были кобели вео и ротера, никогда не задумывалась про яйки, они никогда не гуляли, с детства стояли прочно на месте.

Сусанна, любая порода становится замечательной только благодаря начинке, а не шкурке)
Skykin
Цитата(tabat @ 10.10.2015, 13:58) *
Тут вина РКФ, которая даёт возможность размножать красивые породы собак и никак не учитывать рабочие качества в разведении (а они переходят по наследству - это факт).

Ой ладно, типо у других не так? ))
SanJoy
Я вас удивлю, kitten (вот простите не знаю вашего имени), но есть даже крупные костистые чихи! Представляете?! Жеееесть!

Даааа, судя по всему говорить тут уже не о чем... Все так печально, так печально... кобели вео и ротеры с прочно на месте стоящими яйцами, да на ночь - брррр!!!!))))))) hihiks.gif hihiks.gif
Skykin
Цитата(kitten @ 09.10.2015, 20:35) *
Не, понятно что любые огрехи в поведении можно чем то объяснить.
У наших знакомых был английский кокер давно, покупали его в Москве с какой то супер пупер родословной, это было чудо, с ним легко управлялся ребенок 10 лет, никакой агрессии к хозяину не было и он был просто маниакальный апортировщик. Это то что я считаю нормальным анг кокером. Он вырос прекрасной добредшей собакой, с прекрасным характером и темпераментом которого не надо было строить.



Ну ё-моё, как не родная
Тут два варианта: либо просто собаку нормально воспитывали (да и 10 летний может. И младше сможет, если психика и воспитание у ребенка подходящее), либо "очеловечивали". "Ой, собачка сейчас не хочет идти в ту сторону, мы пойдем в эту".
Я так с афганом гуляла - я с собакой справлялась, а мой крестный папа нет. Со мной собака вела себя идеально, не смотря на то, что мне было всего лет 6-8. А его же таскала в любую сторону.
kitten
Цитата(SanJoy @ 14.10.2015, 0:29) *
Я вас удивлю, kitten (вот простите не знаю вашего имени), но есть даже крупные костистые чихи! Представляете?! Жеееесть!

Ну если они еще и рыхловатые то да, жесть конечно))) сейчас все породы на мастодонтов похожи тяжелые рыхлые в складках кожи, но заводчикам нравятся)0
Настя Рада
Цитата(kitten @ 13.10.2015, 22:53) *
а по стандарту порода какая?


крепко сырой конституции.
Skykin
Цитата(kitten @ 12.10.2015, 12:06) *
И еще зачем нормальной адекватной собаке зоопсихолог? По моему, собаке нужен хозяин и дресс, больше никого не надо)


Нормальной адекватной собаке НЕОБХОДИМ зоопсихолог grin.gif

Потому что иначе "владелец" наворотит дел, а зоопсихолог восстановит психику владельцу, а через него - и отношения с собакой ))) (на правах шЮтки хЮмора)
Skykin
Цитата(kitten @ 13.10.2015, 18:34) *
Сусанна, вопросы стали задавать, тк чем дальше идет разговор о породе, тем больше информации о том сколько в породе косяков, кстати, крипторхизм тоже ведь откуда то начинается, не сам по себе..

А у нас есть породы "без косяков"? Ооооочень интересно!
В любой породе есть породные болячки, особенно если породу разложить по линиям. А так же в любой породе утеряно изначальное применение.
Та же вторая, третья, пятая группы - разве они все работают?
Skykin
Цитата(SanJoy @ 14.10.2015, 0:29) *
Я вас удивлю, kitten (вот простите не знаю вашего имени), но есть даже крупные костистые чихи! Представляете?! Жеееесть!

Даааа, судя по всему говорить тут уже не о чем... Все так печально, так печально... кобели вео и ротеры с прочно на месте стоящими яйцами, да на ночь - брррр!!!!))))))) hihiks.gif hihiks.gif

Если серьезно - то ротваков крипторхов полно, лично нескольких знаю. ВЕО не знаю, немцев - тоже прилично.
kitten
Цитата(Skykin @ 14.10.2015, 0:39) *
Цитата(kitten @ 13.10.2015, 18:34) *
Сусанна, вопросы стали задавать, тк чем дальше идет разговор о породе, тем больше информации о том сколько в породе косяков, кстати, крипторхизм тоже ведь откуда то начинается, не сам по себе..

А у нас есть породы "без косяков"? Ооооочень интересно!
В любой породе есть породные болячки, особенно если породу разложить по линиям. А так же в любой породе утеряно изначальное применение.
Та же вторая, третья, пятая группы - разве они все работают?

Да тут вроде конкретного щенка обсуждают одной породы.
kitten
Цитата(Skykin @ 14.10.2015, 0:49) *
Цитата(SanJoy @ 14.10.2015, 0:29) *
Я вас удивлю, kitten (вот простите не знаю вашего имени), но есть даже крупные костистые чихи! Представляете?! Жеееесть!

Даааа, судя по всему говорить тут уже не о чем... Все так печально, так печально... кобели вео и ротеры с прочно на месте стоящими яйцами, да на ночь - брррр!!!!))))))) hihiks.gif hihiks.gif

Если серьезно - то ротваков крипторхов полно, лично нескольких знаю. ВЕО не знаю, немцев - тоже прилично.

Ну так это ж не от природы они такие) их такими хотят видеть заводчики)
kitten
Цитата(Skykin @ 14.10.2015, 0:36) *
Цитата(kitten @ 12.10.2015, 12:06) *
И еще зачем нормальной адекватной собаке зоопсихолог? По моему, собаке нужен хозяин и дресс, больше никого не надо)


Нормальной адекватной собаке НЕОБХОДИМ зоопсихолог grin.gif

Потому что иначе "владелец" наворотит дел, а зоопсихолог восстановит психику владельцу, а через него - и отношения с собакой ))) (на правах шЮтки хЮмора)

Это как в анекдоте когда мужика с энурезом отправили к психологу, потом спрашивают - ну как, вылечил тебя психолог? Больше не бывает проблем по ночам? Он говорит:- нет. Но теперь я этим горжусь.
Юля и Филя
Цитата(kitten @ 10.10.2015, 23:01) *
В принципе, после сообщения tabat можно поставить точку, порода декоративная и испорченная, лучше не брать.


Я что-то пропустила. ТС хотел себе охотника? Тогда надо искать щенка от родителей с рабочими дипломами. Наверняка такие есть.
Изначально требования были простые, исходя из старт поста- милая, активная собачка для прогулок. Причем тут рабочие качества, зубы или крипторхизм? blink.gif
Настя Рада
ragazzo обещал мне не отвечать ... т.е. извинений кроме "я Вас не имел ввиду" в свой адрес я видимо не дождусь. ладно.
а ничего что Вы публично и с намеками, и недовольством написали обо мне с указанием моей фамилии?

для читателей:
1. во всю эту переписку ввязалась только потому что меня присовокупили к этой истории, о которой я на самом деле была не в курсе. уже потом постфактум.
раз присовокупили надо отвечать... молчание, как говорят, знак согласия. а я не согласна.

затем, после прочтения всех деталей описанных ТС, уже стала писать просто как кинолог-породник и человек.

написала свое имя и фамилию. раз уж тут обо мне, да без меня.
написала и о Светлане. дабы и другая сторона была представлена.

2. ТС возмутился о том что его имя я здесь написала. модератор вынес мне предупреждение ayayay.gif ... ТС позволил себе указать мою фамилию ... про одну Т., про другую С., а про меня Радаева. и моя фамилия фигурировала здесь с самого начала темы, еще до моего поста.

за нарушение правил форума приношу свои извинения.
И прошу в случае указания моей фамилии на форуме в хулительной, очерняющие мое имя (а это случилось здесь в теме) или критикующей форме без моего согласия и по отношению ко мне применять защищающие меня правила форума.
Если для это необходимо моя личная просьба - уважаемые модераторы, напишите мне об этом в личку. Я буду знать об этом и пользоваться в случае надобности.

3. в случае продажи щенка "шоу класса" существует устный договор, либо письменный о том что будет происходить со стоимостью щенка в случае если "шоу класс" не случится.
В случае если щенок "шоу класса" продается по цене "пэтика", а так тоже бывает, то денежных возвратов и уменьшения стоимости нет.
щенок уже продан по самой низкой цене домашнего любимца.


4. по второму кругу разъяснятся с ragazzo я не в состоянии. я и в первый раз достаточно долго, подробно и ... разъясняла. ну нет так нет.

писать про свое образование я не буду, по мне и так тут достаточно проехались и до моего вступления и после.
.... я могу, как специалист с большим стажем, объяснять долго про уши спаниелей, про разницу между опущенным и слегка отвисшим веком, про прокрас третьего века, еще раз по стоимость доставки одного щенка и сколько заплатили за двоих и про все остальное тоже не буду... бесполезно.
да и кажется мне что оно уже не надо.
здравые люди прочитали, услышали и слава богу.

5. сейчас спросила у Светланы. ragazzo был предложен выставочный щенок по соответствующей цене, который продавался только в выставочные руки (это был щенок шоу класса). ragazzo отказался от него и выбрал другого, по недорогой цене, без выставочных перспектив (возможность "ходить на выставки" и "выставочные перспективы" это о разном).


... грустно что малыша дергали через полстраны туда и потом обратно.
но у него теперь точно будет все хорошо - столько людей это ему пожелали!
пусть в этих разбираловках будет такое светлое завершение - прекрасный дом у собачьего ребенка, в котором его будут любить и заботиться о нем ни смотря ни на что.
Светлана333
Доброго времени суток.
Я являюсь заводчиком ребенка о котором идет речь и меня зовут Бобрик Светлана.
Пришлось зарегистрироваться на данном форуме.
Мой первоначальный пост, который я попросила «выложить от моего имени» на данном форуме был удален. Повторятся не собираюсь. Да и зачем? Я считаю, что я поступила правильно: забрала своего ребенка от которого отказались.
ragazzo решил, что если ему быстро вернули деньги - значит «дело тут не чисто». А я считаю, что если хоть один раз обмолвились о возврате щенка, то уговаривать бесполезно и не нужно. Не откажется сейчас, значит откажутся позже. Аллергия, яички, родившейся ребенок и иное – это только причина оправдывающая свое поведение. А стресс полученный взрослой собакой от предательства его хозяина гораздо сильнее, чем у щенка в таком возрасте.
Что не пиши в данной теме – бесполезно.
ragazzo решил, что он «покарал и разоблачил группу мошенников». Пусть он и остается со своим мнением. Везде по тексту, если опустить лирику: какой я хороший, изобличил, покарал, наказал, я так не оставлю … Я же все правильно сделал? Не так ли?
Кому надо, тот опустил всю мемуарную часть у ragazzo и понял суть. Кто нет – это его личное мнение.
У ребенка все хорошо. Он и не почувствовал смены обстановки. Бегает, резвится, играет со всеми. Ему удалось даже разыграть рыжую бабулю и «нехочуху» Лесю. Очень сообразительный, ласковый и добрый ребенок с уравновешенной психикой. И это для меня важнее. А остальное останется на совести ragazzo. Моя совесть полностью чиста и больше оправдываться я не собираюсь.

Модераторам: прошу обратить внимание, что в теме ragazzo ссылается на поддельные документы, отсутствие акта вязки (вопрос только- к чему он ему- это не фотография и не видеозапись), отсутствие факта актировки щенков и т.д.
Прошу предоставить прямые доказательства и экспертизу поддельности документов, а в противном случае – это ничем не подкрепленные высказывания и оскорбления в адрес Кинологической Федерации Республики Башкортостан и непосредственно лица производившего актировку!

В завершение: Боже упаси всех от таких покупателей.
Светлана333
Цитата(Настя Рада @ 14.10.2015, 1:10) *
но у него теперь точно будет все хорошо - столько людей это ему пожелали!
пусть в этих разбираловках будет такое светлое завершение - прекрасный дом у собачьего ребенка, в котором его будут любить и заботиться о нем ни смотря ни на что.


Настя спасибо большое.
kitten
Цитата(Юля и Филя @ 14.10.2015, 1:50) *
Цитата(kitten @ 10.10.2015, 23:01) *
В принципе, после сообщения tabat можно поставить точку, порода декоративная и испорченная, лучше не брать.


Я что-то пропустила. ТС хотел себе охотника? Тогда надо искать щенка от родителей с рабочими дипломами. Наверняка такие есть.
Изначально требования были простые, исходя из старт поста- милая, активная собачка для прогулок. Причем тут рабочие качества, зубы или крипторхизм? blink.gif

Прочитайте сначала тему внимательно. Заводчик написал что в породе акс нет разделения на рабочих и шоу собак. А вообще еще есть стандарт породы, в котором четко написано что из себя собака должна представлять.
Нора
Цитата
В завершение: Боже упаси всех от таких покупателей.

supdup.gif

На сим тему уже можно и закрыть rolleyes.gif

dink
Тогда тему закрываю.

Настя Рада, спасибо за увлекательный и подробный рассказ об этой замечательной породе.

Светлана, поцелуйте, пожалуйста, малыша в бархатный лобик и шелковистые ушки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.