Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен ли нам Media.info
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ли нам Media.info
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
Страницы: 1, 2
Мария Горынцева
Опрос.

Вопросы составил Malcolm, шестой пункт я добавила от себя.

Совсем уж заметно дороже я бы, наверное, просто технически не смогла потянуть, а вот вместо навязанного мне и совершенно ненужного телевидения я бы отдавала 150-200 р. на поддержание Медиа.инфо. Ну ладно, 300. Это максимум.

А вы?
Alexandroid
Все бы ни чего, но формулировка п. 1 "заметно больше" как то не очень...
Почему не "как и прежде"?
В связи с этим, голосую за пункт 2, с оговоркой "не готов за это платить больше".
Мария Горынцева
Цитата(Alexandroid @ 01.10.2015, 22:43) *
Все бы ни чего, но формулировка п. 1 "заметно больше" как то не очень...
Почему не "как и прежде"?
В связи с этим, голосую за пункт 2, с оговоркой "не готов за это платить больше".

Ну, мало ли, вдруг это стоить должно дороже, и кто-то согласен? Это ж первое возражение, которые мы слышим: ресурс стал слишком дорого обходиться, нерентабелен. Но вот если вы раскроете кошельки...

Я выставляла опцию голосования за не один ответ, она слетела, что ли? Я качаю, скажем, музыку с других ресурсов, а также, бывает, смотрю кино онлайн или слушаю книги. Но Медиа меня всем устраивал.
XXL
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:44) *
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.

А что это -- "доступ по самбе"? Разве не всем, кто в АО, доступ туда открыт? Не всем пользователям?
XXL
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 22:50) *
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:44) *
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.

А что это -- "доступ по самбе"? Разве не всем, кто в АО, доступ туда открыт? Не всем пользователям?


Это когда можно было в адресной строке браузера набрать адрес ресурса и получить к нему доступ, и смотреть-слушать онлайн.
Сейчас не знаю, кому что куда открыто. Через всякие p2p прилады я ничего не могла ни найти ни скачать
Malcolm
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 22:50) *
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:44) *
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.

А что это -- "доступ по самбе"? Разве не всем, кто в АО, доступ туда открыт? Не всем пользователям?

Есть разные протоколы доступа, она по-разному работают.
Самба - режим свяэи, принципиально несовместимый с P2P. Грубо говоря, они совершенно разные звпросы компьтеру посылают, формат другой.
Bisya
Пункт 3. Поиск у меня включен в тариф. Все что мне надо я находил в орге. Если не находил - пользовал остальное. Падение медиасервера не создало мне сколь значимых неудобств.
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:56) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 22:50) *
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:44) *
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.

А что это -- "доступ по самбе"? Разве не всем, кто в АО, доступ туда открыт? Не всем пользователям?


Это когда можно было в адресной строке браузера набрать адрес ресурса и получить к нему доступ, и смотреть-слушать онлайн.
Сейчас не знаю, кому что куда открыто. Через всякие p2p прилады я ничего не могла ни найти ни скачать

А малчика из Техподдержки пригласить, чтобы наладил?

Я приглашала, потому что сама настроить клиент я бы не смогла. Многое уже умею настраивать. а Флайлинк так и не научилась. Впрочем, я и не старалась особо, надо честно сказать.
Bisya
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 23:06) *
Я приглашала, потому что сама настроить клиент я бы не смогла. Многое уже умею настраивать. а Флайлинк так и не научилась. Впрочем, я и не старалась особо, надо честно сказать.

Зачем уметь ? Шаблон висит ....
Мария Горынцева
Цитата(Bisya @ 02.10.2015, 0:06) *
Пункт 3. Поиск у меня включен в тариф. Все что мне надо я находил в орге. Если не находил - пользовал остальное. Падение медиасервера не создало мне сколь значимых неудобств.

А ты откуда кино качаешь? С ЭГ или с торрентов?
Bisya
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 23:09) *
Цитата(Bisya @ 02.10.2015, 0:06) *
Пункт 3. Поиск у меня включен в тариф. Все что мне надо я находил в орге. Если не находил - пользовал остальное. Падение медиасервера не создало мне сколь значимых неудобств.

А ты откуда кино качаешь? С ЭГ или с торрентов?

У меня во флайлинке прописан хаб эг, ссылки беру с их сайта. Можно руками по пользователям поискать, но я ленив ))))
Мария Горынцева
Цитата(Bisya @ 02.10.2015, 0:11) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 23:09) *
Цитата(Bisya @ 02.10.2015, 0:06) *
Пункт 3. Поиск у меня включен в тариф. Все что мне надо я находил в орге. Если не находил - пользовал остальное. Падение медиасервера не создало мне сколь значимых неудобств.

А ты откуда кино качаешь? С ЭГ или с торрентов?

У меня во флайлинке прописан хаб эг, ссылки беру с их сайта. Можно руками по пользователям поискать, но я ленив ))))

Хм... А как прописать там этот хаб? Я пробовала, но получилось косо. Может, дашь инструкцию? Глядишь, кому-то ещё будет полезно.

АПД: Спасибо Бисе. Получилось. Залетало со свистом.
skok
Надеюсь, поделишься опытом?
Ehidna
Проголосовала за 3 пункт. Если мне нужно найти что-то конкретное - я это найду и без тутошнего ресурса. И торренты, и пирс юзаю испокон веков. Другое дело, что если не знаешь, что глянуть в свободное время, удобно было пользоваться поиском в медиа-инфо - не лезет изо всех щелей дурацкая реклама, как на всяких сайтах с видеоконтентом, нет риска подцепить вирусяку. А так-то, конечно, и без данной услуги прожить можно.

ЗЫ. Лично у меня вызвало радражение не сколько отключение услуги, сколько то, что это было сделано молча, без всяких объяснений. Что весьма характеризует управляющих компанией, да.
Мария Горынцева
Цитата(skok @ 02.10.2015, 11:19) *
Надеюсь, поделишься опытом?


Обязательно.
Если прописать в клиенте Пирс, то всё кино можно качать оттуда. Причём в отличие от скачки с Медиа, оттуда можно качать по два-три фильма за раз.
Dan`ka
люди подскажите как продать приставку академ орга? есть карта, с приставкой, перешли на ЭГ и год она уже валяется, знакомых на академ орге нет что б отдать
Dan`ka
а по теме когда то медиа инфо нравился, но платить больше я б не стала
Мария Горынцева
Цитата(Ehidna @ 02.10.2015, 11:30) *
ЗЫ. Лично у меня вызвало раздражение не сколько отключение услуги, сколько то, что это было сделано молча, без всяких объяснений. Что весьма характеризует управляющих компанией, да.

Вот да.

Не обязательно посвящать пользователей в тонкости коммерческих отношений между разными владельцами, но почему нельзя было честно сказать: так, мол, и так, товарищи, этот ресурс, к сожалению, мало употребляем и перестал быть выгоден, а времена трудные, поэтому простите, но мы должны с ним попрощаться?

Ну а то, что это был безопасный поиск -- для меня это было важно, чтобы голову не греть, как бы какую каку не подцепить.
Malcolm
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 23:06) *
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:56) *
Цитата(Мария Горынцева @ 01.10.2015, 22:50) *
Цитата(XXL @ 01.10.2015, 23:44) *
Я и не знала, что он есть. Как доступ по самбе закрыли, так у меня ничего и не заработало. Давно на него плюнула и забила.

А что это -- "доступ по самбе"? Разве не всем, кто в АО, доступ туда открыт? Не всем пользователям?


Это когда можно было в адресной строке браузера набрать адрес ресурса и получить к нему доступ, и смотреть-слушать онлайн.
Сейчас не знаю, кому что куда открыто. Через всякие p2p прилады я ничего не могла ни найти ни скачать

А малчика из Техподдержки пригласить, чтобы наладил?

А там нечего было налаживать, ту услугу просто отключили для всех. С целью не светить адреса серверов компании, сделать вид, что их не существует, это пользователи друг у друга качают...
Цитата
но почему нельзя было честно сказать

...и именно потому "сказать честно" было затруднительно, я так ду. Некузяво объявлять о закрытии ресурса, который официально не существовал.
Bisya
Цитата(Dan`ka @ 02.10.2015, 15:22) *
люди подскажите как продать приставку академ орга? есть карта, с приставкой, перешли на ЭГ и год она уже валяется, знакомых на академ орге нет что б отдать

Ее польза сомнительна. А вот пирсовская у нас работает с ограничением на тв ))
EugEnE100
Форум следующим не будет?
По теме: Нужен. Юзаю. Просто привык за годы. Но если из-за этого придется платить больше - окончательно решу уйти. Т.к. сейчас цена за интернет рыночная, а качество предоставляемых услуг нет.
OL&AN
Прочитал все мнения по поводу Медиа-инфо, и хочу сказать следующее. Мне вообще не понятно, какие дополнительные деньги? Сервис и так никакой, показатель цена-качество самый низкий из всех сетей (общаюсь очень со многими, которые ушли с АО на другого провайдера, ВСЕ НЕ ЖАЛЕЮТ). Инет падает, еще ресурс закрыть, тогда у меня последнее "за" академ орга исчезнет. Как пример: плачу 800 за ТВ и 50 мбит, а могу платить 600 за ТВ и 100 мбит, без ресурса, не говоря про ЭГ и ресурс и цена та-же. Так что нет нет и нет. Жалко конечно, 12 лет в АО.
academ76q
http://news.ngs.ru/more/2291623/

Цитата
Интернет-провайдер «Сибирские сети» завершил слияние с крупной красноярской группой компаний «Норильск-Телеком».

Как сообщает пресс-служба «Сибирских сетей», 22 октября акционеры компаний «Сибирские сети» и ГК «Норильск-Телеком» завершили сделку по слиянию активов. Объединенная компания будет работать на территории 30 городов в 4 регионах (Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский и Красноярский края) под единым брендом «Сибирские сети» с управляющим центром в Новосибирске.


Похоже скоро мы все окажемся в Сибирских сетях и будем пользоваться их аналогом Медиа-Инфо...
Blackie
Пункта в ответах не хватает - нужен ли вам academ.org без Media.info ??

Кто тратил недели и месяцы в тщетной попытке скачать с торрентов фильм, который как на зло никому неинтересен кроме как вам - тот поймет всю ценность этого ресурса.
Почему Media.info потеряло популярность - надо сказать спасибо тем кто в 2008 намудрил с протоколами утратившими нормальную поддержку обновленного Flylinka. С тех пор только владельцы старой версии могли устойчиво находить вечных сидеров с которых можно было что либо гарантированно скачать. Для остальных данный процесс больше напоминал лотерею чем приравнивал удобство ресурса к обычному торренту.
Думаю не надо говорить куда ушли пользователи и во сколько раз сократилась аудитория.

Готов ли я платить за это на много больше - готов с условием что появится раздел 3D фильмов в Blu-ray (сшаманенная из него стереопара не катит), и не помешал бы архив телепередач за неделю.
Ну и само собой оплата предполагает и ответственность за качество услуги, пока что получается что абонемент на кино хоть и копеечный но вроде как уже продали, а сам "кинотеатр" слишком часто закрыт на ремонт.
(отмена оплаты не повлияла на стоимость тарифов в которые была включена эта услуга).

Что до цифрового тв от твик на продвижение которого брошены последние силы - увы это такой же атавизм как видеомагнитофоны и DVDшники с видеопрокатом.
Чем все закончится - да тем же чем и эксперименты с кабельным еще во времена перестройки. Тем более сейчас с учетом растущего числа сервисов предоставляющих просмотр кино и передач онлайн. И с возможностью их смотреть в удобное время а не в момент трансляции - тягаться с ними шансов ноль даже несмотря на ущерб качества их картинки. (сужу по знакомым которые предпочитают смотреть сразу не качая целиком, и футбольные матчи с повторами только в нужном им месте)
А немногочисленная армия домохозяек и бабушек предпочитают экономить еще побольше чем молодые любители халявы - так что тоже не их аудитория.

Буду ли я плакать и расстраиваться если сервис похоронят окончательно - нет не буду (в этом мире ничего не вечно, и из за живых людей не плакал). К тому же не раз его уже хоронили и разделы после выходов из глубокой комы пропадали (и думаю ни кто не сожалел о выпиленных играх и музыке).
В остальном будет реальный повод почтить памятью труд тех кто собирал всю эту библиотеку, да наконец то поставить свечку и самому академ.моргу.

И мой вам совет: хочется вернуть ушедших клиентов - занимайтесь по настоящему цифровым тв и делайте новый мультимедийный сервис в ногу со временем, толку в разы больше будет чем от затрат на поддержание того же форума (к примеру пользователи ЭГ на свой форум практически не заглядывают) wink.gif
Victor
Это тот ресурс, где можно было следить за выходом новых серий, подписываться на раздичные сериалы и качать из сети их? Очень полезная была опция. Только вот поздно уже пить боржоми.
crypt
Цитата(academ76q @ 26.10.2015, 21:12) *
http://news.ngs.ru/more/2291623/

Похоже скоро мы все окажемся в Сибирских сетях и будем пользоваться их аналогом Медиа-Инфо...


после всей этой фигни последних лет (с каналами, ресурсами и прочим), хуже уже точно не будет. только вот сделка уже состоялась, а результата пока нет.sad.gif
alex2000
Мне медиаинфа выдает 403 Forbidden...
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 17.11.2015, 23:39) *
Мне медиаинфа выдает 403 Forbidden...

Мне уже пятый день выдаёт.

Всё, сдох Бобик?

Кстати, и с Пирса сразу стало хуже качаться. Почему-то.
crypt
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2015, 1:38) *
Всё, сдох Бобик?


Академ орг, походу, сдох и хвост у него отвалился. Жди теперь, пока их кто-нибудь реанимирует.

p.s.
опять потери пинга, достало это все.
Мария Горынцева
Цитата(crypt @ 20.11.2015, 1:02) *
Цитата(Мария Горынцева @ 19.11.2015, 1:38) *
Всё, сдох Бобик?


Академ орг, походу, сдох и хвост у него отвалился. Жди теперь, пока их кто-нибудь реанимирует.

p.s.
опять потери пинга, достало это все.

Да ну вроде не сдох, раз провайдерствует. Только какой-то жуткий упадок имеет место...
OL&AN
А куда лучше соскочить с АО? В ЭГ или еще куда-нть в ВЗ? Подскажите.
Мария Горынцева
После того как отключился Медиапоиск, мой Флайлинк начал из рук вон плохо качать с Пирса. А до этого просто летал. Иной раз по неделе жду, когда скачается фильм, причём если раньше, когда прерывалась закачка, то потом она продолжалась с того места, где прервалась, -- то теперь если прервалось, то всё начинается снова. Никакой докачки. С чем это может быть связано? Неизбежно придётся скачивать и устанавливать пирсовский клиент? А поможет? Или что-то в настройках Флайлинка поменять можно?

А вообще рекорд долгоскачивания через Флайлинк -- в 2012 году, в самом начале, попыталась скачать "Тайну Эдвина Друда". Что-то там заклинило, фильм не скачался. Я его потом в другом месте нашла, посмотрела -- а бадный Флайлинк все эти годы искал альтернативные источники. Сегодня наконец нашёл и скачал все три серии...
tapus'
Цитата(Мария Горынцева @ 25.11.2015, 17:47) *
После того как отключился Медиапоиск, мой Флайлинк начал из рук вон плохо качать с Пирса. А до этого просто летал. Иной раз по неделе жду, когда скачается фильм, причём если раньше, когда прерывалась закачка, то потом она продолжалась с того места, где прервалась, -- то теперь если прервалось, то всё начинается снова. Никакой докачки. С чем это может быть связано? Неизбежно придётся скачивать и устанавливать пирсовский клиент? А поможет? Или что-то в настройках Флайлинка поменять можно?

А вообще рекорд долгоскачивания через Флайлинк -- в 2012 году, в самом начале, попыталась скачать "Тайну Эдвина Друда". Что-то там заклинило, фильм не скачался. Я его потом в другом месте нашла, посмотрела -- а бадный Флайлинк все эти годы искал альтернативные источники. Сегодня наконец нашёл и скачал все три серии...

Связано это скорее всего с тем, что параллельные проблемы были и у ЭГ. Даже форум там регулярно падал, а доступ к файлам юзеров тупил.
Мария Горынцева
Цитата(tapus' @ 25.11.2015, 18:49) *
Связано это скорее всего с тем, что параллельные проблемы были и у ЭГ. Даже форум там регулярно падал, а доступ к файлам юзеров тупил.

Спасибо. Но сейчас-то разве тупит?

Какие-то файлы скачиваются на ура, какие-то так и висят неделями... А у меня качают -- только сплошной щебет попугайчиков стоит (выставила себе в настройках звуки "Животные"). То есть связь-то есть. Но какая-то односторонняя.
tapus'
Цитата(Мария Горынцева @ 25.11.2015, 17:53) *
Цитата(tapus' @ 25.11.2015, 18:49) *
Связано это скорее всего с тем, что параллельные проблемы были и у ЭГ. Даже форум там регулярно падал, а доступ к файлам юзеров тупил.

Спасибо. Но сейчас-то разве тупит?

Какие-то файлы скачиваются на ура, какие-то так и висят неделями... А у меня качают -- только сплошной щебет попугайчиков стоит (выставила себе в настройках звуки "Животные"). То есть связь-то есть. Но какая-то односторонняя.

Какие то юзеры неделями не включают свое файло-хранилище, а запрошенные Вами файлы только у них. "Я так думаю" (С)
Мария Горынцева
Цитата(tapus' @ 25.11.2015, 18:56) *
Какие то юзеры неделями не включают свое файло-хранилище, а запрошенные Вами файлы только у них. "Я так думаю" (С)

Я тоже так подумала. Фильмы, которые я хотела скачать, не слишком "употребительные" -- всё больше архаика.

Ну дай-то бог, чтобы только в этом было дело.
Edel
Думаю, что многие держались в АО только пока был доступен бесплатный контент Media.info, теперь АО может потерять до трети своих клиентов.
Да и меня наверное тоже. Хотя жалко, всё таки столько лет...
ngruntenko
Цитата(Edel @ 28.11.2015, 16:06) *
Думаю, что многие держались в АО только пока был доступен бесплатный контент Media.info, теперь АО может потерять до трети своих клиентов.
Да и меня наверное тоже. Хотя жалко, всё таки столько лет...

А куда пойдете? Меня тоже в основном медиа.инфо держал... И привычка, конечно.
Edel
Цитата(ngruntenko @ 04.12.2015, 20:15) *
Цитата(Edel @ 28.11.2015, 16:06) *
Думаю, что многие держались в АО только пока был доступен бесплатный контент Media.info, теперь АО может потерять до трети своих клиентов.
Да и меня наверное тоже. Хотя жалко, всё таки столько лет...

А куда пойдете? Меня тоже в основном медиа.инфо держал... И привычка, конечно.

Ещё пока не решил. Посмотрю цены, внутренний контент, услуги, отзывы, тогда и буду решать. В любом случае на 1-1,5 мес. затянется. Если за это время конечно АО не одумается.
OL&AN
Кстати, почему не уменьшилась плата за АО на 90 рублей, которые я платил за "удобный доступ к медиа"?
Si_Amo
Цитата(OL&AN @ 09.12.2015, 17:17) *
Кстати, почему не уменьшилась плата за АО на 90 рублей, которые я платил за "удобный доступ к медиа"?

Я этого тоже не поняла. Хотела скачать фильм, а по ссылке Forbidden. Ресурс закрыли, ничего не сказали, а деньги снимают в полном объеме.
rybnadzorro
Сеголня по дому шастали с рекламой ребята из конторы на букву Р. Обещали все сделать быстро. Решил сваливать. Без медиа.инфо тут делать нечего
OL&AN
Цитата(rybnadzorro @ 21.12.2015, 18:14) *
Сеголня по дому шастали с рекламой ребята из конторы на букву Р. Обещали все сделать быстро. Решил сваливать. Без медиа.инфо тут делать нечего

А как происходит смена провайдера в доме?, просто переткнут кабель из одного роутера в другой, или будут тянуть свой кабель до квартиры?
Patholog
Цитата(OL&AN @ 28.12.2015, 15:28) *
Цитата(rybnadzorro @ 21.12.2015, 18:14) *
Сеголня по дому шастали с рекламой ребята из конторы на букву Р. Обещали все сделать быстро. Решил сваливать. Без медиа.инфо тут делать нечего

А как происходит смена провайдера в доме?, просто переткнут кабель из одного роутера в другой, или будут тянуть свой кабель до квартиры?

Кабель - Ваш, Вы оплатили его при установке. Хотите - переключите этот, хотите - тяните новый, но за отдельную плату, и у Вас будет 2 кабеля.
rybnadzorro
Сегодня написал заявление о выходе из Академорга. Даже отдали оставшиеся деньги со счета, чего никак не ожидал от этих "...." и "....."А конкретно от того провайдера, о котором я написал, мне выдали роутер и провода мне протянули за бесплатно. У них какая-то акция, и плата в месяц за инет составляет 350 руб. Чего и всем желаю!
EugEnE100
http://academ.org/news/1780
Вместо медиа инфо будет.
alex2000
Цитата(EugEnE100 @ 31.12.2015, 17:40) *
http://academ.org/news/1780
Вместо медиа инфо будет.

Чета у меня с ходу не заработало. Ставится флайлинкдиси с какими-то предустановками, но ничё не ищется и ни к кому не коннектится. Разбираться сегодня нет желания.
alex2000
При более детальном знакомстве Магнит отправляется в игнор.
Мария Горынцева
Цитата(alex2000 @ 01.01.2016, 5:33) *
При более детальном знакомстве Магнит отправляется в игнор.

Почему? Можешь пояснить? Я не рискую себе без рецензии устанавливать незнамо чё. Качаю пока мрачно с Пирса, где некоторые фильмы не хотят скачиваться по месяцу-два...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.