Форум Академгородка, Новосибирск > Лежачий полицейский
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лежачий полицейский
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Evita
Вчера обратила внимание на нововведение: что-то напоминающее лежачих полицейских на Золотодолинской (возле ТБК - детско площадки).
Никаких предупреждающих дорожных знаков нет. Да и по стандартом - не уверена, что проходят...

Чье-то самоуправство?
Vlass 2
Цитата(Evita @ 28.09.2015, 13:20) *
Вчера обратила внимание на нововведение: что-то напоминающее лежачих полицейских на Золотодолинской (возле ТБК - детско площадки).
Никаких предупреждающих дорожных знаков нет. Да и по стандартом - не уверена, что проходят...

Чье-то самоуправство?

еще есть парочка около коттеджей за 130-ой, без знаков.
cycty
http://academ.info/news/33001
Nicolas_
Цитата(Evita @ 28.09.2015, 12:20) *
Вчера обратила внимание на нововведение: что-то напоминающее лежачих полицейских на Золотодолинской (возле ТБК - детско площадки).
Никаких предупреждающих дорожных знаков нет. Да и по стандартом - не уверена, что проходят...

Чье-то самоуправство?

сегодня вечером там был - знаки стояли
кстати, он очень низенький
Evita
Да, знаки поставили, но уже после того, как появились сами "Полицейские".
Но вот соответствие их ("полицейских") стандартам у меня по-прежнему под вопросом...
Lionetta
Цитата(Evita @ 09.10.2015, 14:56) *
Да, знаки поставили, но уже после того, как появились сами "Полицейские".
Но вот соответствие их ("полицейских") стандартам у меня по-прежнему под вопросом...

такое же недоразумение, как и на Иванова напротив 190 школы
cycty
Я звонила в ДЭУ еще до того, как там появились знаки. Знаки, как и обещали, установили 2 октября. Заезд на ЛП тоже обещали исправить. Но вот сроки не озвучивали. Как я поняла из разговора, ДЭУ приняли у подрядчика работу. Так что исправления можно ждать долго.
cycty
Цитата(Lionetta @ 09.10.2015, 15:01) *
такое же недоразумение, как и на Иванова напротив 190 школы


На Иванова, по-моему, заезд на ЛП нормальный. Хоть сам он выше. А тут заезд со стороны Морского как ступенька. Даже полностью сбросив скорость, не получается проехат его ровно и спокойно.
aspopov
В том месте, может, и оправданы препятствия пожестче. Тока я бы и на знаках обозначил, что они там пожестче обычных. Чтобы заезжали и съезжали мееееееедленно.
livingboy
Цитата(Evita @ 09.10.2015, 15:56) *
Да, знаки поставили, но уже после того, как появились сами "Полицейские".
Но вот соответствие их ("полицейских") стандартам у меня по-прежнему под вопросом...
Нет никакого вопроса. Не соответствуют никаким стандартам, колхозно-гастеровая самодеятельная поделка. И сообщение обществу "ежели кому чё надо - лепите где угодно что ни попадя, один хрен никто не проверяет".
На бытовом уровне создателям шедевра накостылял бы и отрубил руки, один фиг у них руки растут из задницы.
Lionetta
Цитата(Evita @ 09.10.2015, 14:56) *
Да, знаки поставили, но уже после того, как появились сами "Полицейские".
Но вот соответствие их ("полицейских") стандартам у меня по-прежнему под вопросом...

кстати, вот ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ. http://alegis.net/load/21-1-0-70
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.