Форум Академгородка, Новосибирск > Утерянное, краденое возвращали
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утерянное, краденое возвращали
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
CCC
Пару месяцев назад украли у меня сумочку, пока бежали выронили мобильник, кошелек у меня в кармане был, бросили тут же в кустах.
Утром гуляли дети, нашли, принесли взрослой. Все (включая мобильник )вернули мне в целости и сохранности.

Несколько лет надад какой-то парнишка принес мне домой потерянный студенческий с проездным.

Сегодня обуваясь в детском саду выронила мобильник и не заметила.
Через час позвонили воспитатели. Сказали нашелся. _dance_.gif А ведь могли и промолчать (при их то зарплате).

Как все таки приятно встречать честных, порядочных людей.
Попутно выражаю благодарность воспитателям ДС №209 1-ой группы.
Fily@
Слава России!
Prince
У меня был в детстве случай - забыл в автобусе сумку с паспортом и деньгами.
Сумку с паспортом вернули.
А деньги украсть - это, видимо, в России святое дело...
Bigmen
Бывало. Вытощили паспорт в автобусе. Я пошел востановил. Примерно через неделю после восстановления позвонил человек и сказал что нашел. Обидно
CCC
Вот еще вспомнила. Потеряла ключь от дома. На следущий день пошла заказывать. Вижу: на стене дома скотчем приклеен ключь и записка "Кто потерял ключь?"
Bocha
Не потерял мобильник. Нашли, дали дюлей, забрали. Вывод: лучше терять.
Gela
Какие добрые люди.... dry.gif
Bigmen
QUOTE (Bocha @ May 2 2006, 14:12)
Не потерял мобильник. Нашли, дали дюлей, забрали. Вывод: лучше терять.

Прячте глюбже чтоб не повторилось и учитесь довать отпор
Тоже как-то терял ключи в районе НЕ нашлись на речном откуда они там взялись незнаю
Nik-the-spirit
Посмотрите ПитерFM wink.gif biggrin.gif
Kaljan
а я один раз на пляже потерял столько всего, что... хорошо, что хоть паспорт вернули.
Andrei4
QUOTE (Kaljan @ May 2 2006, 14:20)
а я один раз на пляже потерял столько всего, что... хорошо, что хоть паспорт вернули.

Здоровья ты там много потерял
Kaljan
QUOTE (Andrei4 @ May 2 2006, 13:22)
QUOTE (Kaljan @ May 2 2006, 14:20)
а я один раз на пляже потерял столько всего, что... хорошо, что хоть паспорт вернули.

Здоровья ты там много потерял

его-то как раз и не вернули.
K@тенок
Находила кошелек в аудитории НГУ, повесила объяву, в этот же день откликнулись. Шоколадочку купили в качестве вознаграждения shy.gif даже неудобно стало, ничего ведь особенного
kuka
Я как-то телефон находила в аудитории, вернула. Сама недавно телефон оставила, меня нашли и вернули. Спасибо им огромное, тётенькам из бухгалтерии. shar.gif
Griffony
Я как-то паспотр теряла на улице, причем бежала на учебу утром, он выпал из кармана...так на следующий день пришли и отдали... ohmy.gif спасибо тем людям! И на тренировке по скалолазанию как-то оставила сотик в раздевалке...там девчонки знакомые аж моей маме позвонили и дали номер свой, где я могу забрать свой сотик...Огромное спасибо Маше!!! Всё таки еще есть люди честные и добрые!!! rolleyes.gif
djonny
QUOTE (Kaljan @ May 2 2006, 13:26)
QUOTE (Andrei4 @ May 2 2006, 13:22)
QUOTE (Kaljan @ May 2 2006, 14:20)
а я один раз на пляже потерял столько всего, что... хорошо, что хоть паспорт вернули.

Здоровья ты там много потерял

его-то как раз и не вернули.

Да что вы... кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет. Но все равно ж... wink.gif
Sela
возвращали... happy.gif но после того,как я по льду на каблуках бежала за девкой,которая украла у меня телефон под предлогом "позвонить"... dry.gif догнать не смогла,но до квартиры добежала. Открыла бабушка,там эта девка...ну короче мне телефончик отдали,но я извлекла из этого случая урок на всю жизнь! umnik.gif я кстати допустила 2 ошибки,а не одну(как вы подумали):1ая-что дала позвонить (ну наивная,что поделаешь unsure.gif ),а 2ая-то,что зашла в квартиру,мало ли какие там нарики сидели бы.. ohmy.gif вот так вот та!
Вахмурка
Хороших и порядочных людей оказывается много!

Я 8-го(!!!) марта выронила кошелёк возле спорткомплекса НГУ со всей з/ платой и всеми карточками.... Искать особо не пыталась и ни на что не надеялась....
Через три дня мне позвонил тренер по борьбе Косых А.Н.(?),дай Бог ему здоровья. Все содержимое были на месте! От всей души пожертвовала тысячу рублей.
На следующий день, когда я захлёбываясь, рассказывала подруге, она спросила-а ты бы вернула? Я ответила-конечно. А она и говорит-а чего тогда так удивляешься.. И я задумалась-и правда почему, считая себя порядочным человеком, я не подозреваю другого в этом...
Grizabellla
Я как-то раз забыла в магазине кошелёк. Если бы всё уже было куплено, то ничего страшного. Но надо было зайти ещё в один магазин, и отсутсвие кошелька я заметила где-то на полпути. Пришлось возвращаться. Продавцы меня поспрашивали, что за кошелёк, какого цвета, и вернули мне его.

Сама я регулярно нахожу потерянные вещи. Как-то в течение недели обнаружила пару перчаток и рукавичку. Поскольку лично передать возможности не было, обратилась в первом случае к водителю автобуса, в котором нашла перчатки, во втором - к охраннику. А недавно в ящичке библиотечного каталога нашла ручку. Отдала на "ресепшн". Там, кстати, часто попадаются объявления о найденных вещах.
Prince
Входя в эту тему, не могу не вспомнить рассказ М. Зощенко "Галоша".
Краткое изложение, взятое с одного из сайтов:

Конечно, потерять галошу в трамвае нетрудно.
Особенно, если сбоку поднажмут да сзади какой-нибудь архаровец (означает озорник, буян) на задник наступит, - вот вам и нет галоши.
Галошу потерять прямо пустяки
С меня галошу сняли в два счета. Можно сказать, ахнуть не успел.
В трамвай вошел-обе галоши стояли на месте. А вышел из трамвая-гляжу, одна галоша здесь, на ноге, а другой нету. Сапог-здесь. И носок, гляжу, здесь. И подштанники на месте. А галоши нету.
А за трамваем, конечно, не побежишь.
Снял остальную галошу, завернул в газету и пошел так
После работы, думаю, пущусь в розыски. Не пропадать же товару! Где-нибудь да раскопаю.
После работы пошел искать. Первое дело-посоветовался с одним знакомым вагоновожатым.
Тот прямо вот как меня обнадежил.
- Скажи, - говорит, - спасибо, что в трамвае потерял. В другом общественном месте не ручаюсь, а в трамвае потерять - святое дело. Такая у нас существует камера для потерянных вещей. Приходи и бери. Святое дело.
- Ну, - говорю, - спасибо. Прямо гора с плеч. Главное, галоша почти что новенькая. Всего третий сезон ношу.
На другой день иду в камеру.
- Нельзя ли, - говорю, - братцы, галошу заполучить обратно? В трамвае сняли.
- Можно, - говорят. - Какая галоша?
- Галоша, - говорю, - обыкновенная. Размер - двенадцатый номер.
- У нас, - говорят, - двенадцатого номера, может, двенадцать тысяч. Расскажи приметы.
- Приметы, - говорю, - обыкновенно какие: задник, конечно, обтрепан, внутри байки нету, сносилась байка.
- У нас, - говорят, - таких галош, может, больше тыщи. Нет ли специальных признаков?
- Специальные, - говорю, - признаки имеются. Носок вроде бы начисто оторван, еле держится. И каблука, - говорю, - почти что нету Сносился каблук. А бока, - говорю, - еще ничего, пока что удержались.
- Посиди, - говорят, - тут. Сейчас посмотрим.
Вдруг выносят мою галошу.
То есть ужасно обрадовался. Прямо умилился.
Вот, думаю, славно аппарат работает. И какие, думаю, идейные люди, сколько хлопот на себя приняли из-за одной галоши.
Я им говорю:
- Спасибо, - говорю, - друзья, по гроб жизни. Давайте поскорей ее сюда. Сейчас я надену. Благодарю вас.
- Нету, - говорят, - уважаемый товарищ, не можем дать. Мы, - говорят, - не знаем, может, это не вы потеряли.
- Да я же, - говорю, - потерял. Могу дать честное слово. Они говорят:
- Верим и вполне сочувствуем, и очень вероятно, что это вы потеряли именно эту галошу. Но отдать не можем. Принеси удостоверение, что ты, действительно, потерял галошу. Пущай домоуправление заверит этот факт, и тогда без излишней волокиты мы тебе выдадим то, что законно потерял.
Я говорю:
- Братцы, - говорю, - святые товарищи, да в доме не знают про этот факт. Может, они не дадут такой бумаги.
Они отвечают:
- Дадут, - говорят, - это ихнее дело дать. На что они у вас существуют?
Поглядел я еще раз на галошу и вышел. На другой день пошел к председателю нашего дома, говорю ему:
- Давай бумагу. Галоша гибнет.
- А верно, - говорит, - потерял? Или закручиваешь? Может, хочешь схватить лишний предмет ширпотреба?
- Ей-богу, - говорю, - потерял.
Он говорит:
- Конечно, на слова я не могу положиться. Вот если б ты мне удостоверение достал с трамвайного парка, что галошу потерял, - тогда бы я тебе выдал бумагу. А так не могу.
Я говорю:
- Так они же меня к вам посылают. Он говорит:
- Ну тогда пиши мне заявление. Я говорю:
- А что там написать? Он говорит:
- Пиши: сего числа пропала галоша. И так далее. Даю, дескать, расписку о невыезде впредь до выяснения.
Написал заявление. На другой день форменное удостоверение получил.
Пошел с этим удостоверением в камеру. И там мне, представьте себе, без хлопот и без волокиты выдают мою галошу.
Только когда надел галошу на ногу, почувствовал полное умиление. Вот, думаю, люди работают! Да в каком-нибудь другом месте разве стали бы возиться с моей галошей столько времени? Да выкинули бы ее-только и делов. А тут неделю не хлопотал, выдают обратно.
Одно досадно, за эту неделю во время хлопот первую галошу потерял. Все время носил ее под мышкой в пакете и не помню, в каком месте ее оставил. Главное, что не в трамвае. Это гиблое дело, что не в трамвае. Ну, где ее искать?
Но зато другая галоша у меня. Я ее на комод поставил.
Другой раз станет скучно, взглянешь на галошу, и как-то легко и безобидно на душе становится.
Вот, думаю, славно канцелярия работает!
Сохраню эту галошу на память. Пущай потомки любуются.

1926
Бельчон@к
я вчера в такси сотовый потеряла, а вечером его привезли...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.