Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен переходник - состыковать трубочки силиконовые, выручайте!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен переходник - состыковать трубочки силиконовые, выручайте!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Answerser
Ищу такую штуку, срочно нужно запустить перекачку жидкостей..
Кто поможет или подскажет где найти такие переходнички в академгородке для минимального диаметра силиконовых трубок?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Aff.p
какой диаметр трубок?
могу завтра изготовить
Леся111
Явно для клизм))) Две. Одной мало)))
Answerser
Цитата(Леся111 @ 22.09.2015, 2:12) *
Явно для клизм))) Две. Одной мало)))

Не угадали - 6! supdup.gif
Andrey68
Цитата(Answerser @ 21.09.2015, 21:32) *
... для минимального диаметра силиконовых трубок?
...

Это сколько в миллиметрах? Я лично для трубок с внутренним диаметром 2 мм (и наружным 4) делаю так. Беру использованный стержень от шариковой ручки, отрезаю примерно 2 см, концы оплавляю над пламенем зажигалки. Получается переходник, по форме напоминающий косточку. Держит идеально.
tuchka
Лучше всего (из опыта) переходники для силиконовых трубочек получаются из других силиконовых трубочек, большего или меньшего диаметра.
Советую кстати магазинчик Арктос, Академика Ржанова, 4/18 (2gis в помощь), там трубочек и переходников очень много.
Answerser
Цитата(tuchka @ 22.09.2015, 15:19) *
Лучше всего (из опыта) переходники для силиконовых трубочек получаются из других силиконовых трубочек, большего или меньшего диаметра.
Советую кстати магазинчик Арктос, Академика Ржанова, 4/18 (2gis в помощь), там трубочек и переходников очень много.

Звонил, сказали только металл у них.
А у меня среда - агрессивная для металлов smile.gif
Нужен пластик.. Еще подсказки? smile.gif
SkvortsovDima
Цитата
какой диаметр трубок?

Answerser, а вы скрываете smile.gif
Капельницы продаются разных диаметров, на них и штуки всякие есть...
Системы капельного полива - там чего только нет...
Answerser
Цитата(SkvortsovDima @ 23.09.2015, 17:44) *
Цитата
какой диаметр трубок?

Answerser, а вы скрываете smile.gif
Капельницы продаются разных диаметров, на них и штуки всякие есть...
Системы капельного полива - там чего только нет...


Купил в зоомагазине с аквариумами во дворах Иванова, 10 рублей за штуку, не такие кайфовые но всё же smile.gif
А где у нас в округе причиндалами для капельного полива промышляют?
ЗЫ. по вопросу диаметра я связался с предложившим изготовить их товарищем и указал необходимые размеры, после чего надеялся что у него найдется возможность их изготовить ;) Но пришлось пойти иным путем.
SkvortsovDima
Цитата
А где у нас в округе причиндалами для капельного полива промышляют?
Для меня вопрос сложновастый, наверняка в каком-то "садоводе" воляется все что надо...
Можно и поШОПиться rolleyes.gif http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehn...utm_term=667896
Вот эта в цвет bayan3.gif http://novosibirsk.tiu.ru/p74297409-mikrof...-kapelnogo.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.