Форум Академгородка, Новосибирск > Нужна финансовая помощь бывшим бездомным кошкам.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна финансовая помощь бывшим бездомным кошкам.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
Сёмлама
кошкам из этой темы нужны бесплатные передержки, либо помощь в их оплате.
Напомню, что сначала речь шла об одном котёнке, пока не выяснилось, что животных там намного больше.
В настоящий момент отловлены рыжий котенок (уже в новом доме), маленькая кошечка черепашка и чёрная взрослая кошка находятся на передержке. На улице остались рыжая кошка, которая где-то прячет своих котят, черно-белый и серо-белый кот, двое дикарюшек: брат и сестра, недавно родившая в подвале. Этот подвал вскоре забили, кошку то ли выгнали, то ли она в это время была на улице, в общем котята погибли. Там забили уже несколько подвалов, кошкам просто некуда идти. Ещё там появились серый кот-красавец и маленькая белая кошечка(?)
Рыжая кошка с котятами (когда она их приведёт) отправится на ту же передержку, что и черепашка с черненькой. Что делать с остальными ума не приложу, они просто погибнут на улице, предварительно ещё м.б. и расплодятся.
Очень нужна поддержка, понимаю, что надежды мало, а кошек сейчас везде очень много, но этим кошкам грозит реальная опасность. М.б. кто-нибудь может взять на себя содержание на передержке хотя бы одного кота/кошки.
Anita Vitte
Присоединяюсь к просьбе о помощи. _help_.gif
Сёмлама
Срочно нужна передержка для черно-белого кота и серебристой кошечки, на той передержке, с которой была договоренность, мест нет. Пожалуйста, откликнитесь, кошечка-красавица должна пристроиться очень быстро. Рассмотрю платные варианты.
Сёмлама
Серенькая кошечка, похожая, кстати, на русскую голубую, отловлена, находится на передержке. В среду поедет на стерилизацию. Фото пока нет.
Также сейчас на передержке кошечка-черепашка Ася, 6 мес. и черная кошка Наоми, возраст неизвестен, стерилизована.
Нуждаются в передержке:
1. Рыжая кошка, мама Аси, похоже опять беременная, где её 2-х месячные котята и живы ли они - неизвестно.
2. Кошечка(?), похожая на тайскую/сиамскую, тоже похоже беременная.
3. Черно-белый кот ( по нему есть предварительная договорённость о передержке).
4. Серо-белый кот-красавец, но довольно дикий.
5. Черный кот, довольно дикий, сын Наоми.
6. Кошечка, дочь Наоми, родившая котят от своего брата. Котята погибли в запертом подвале. Также может вскоре забеременеть, если не уже. Также довольно дикая.
Принимаю любые советы, даже самые невероятные на первый взгляд, по отлову диких кошек. Лучше, конечно, в личку.
Сёмлама
Сегодня отловлены и помещены на передержку: кошечка, похожая на тайскую, точно беременная, будем стерилизовать в первую очередь, и черно-белый кот. На улице остались 2 кота и 2 кошки и, возможно,котята рыжей кошки, её будем отлавливать только, когда узнаем судьбу её котят.
Серенькая кошечка на передержке, фенотип не русской голубой, как я раньше написала, а скорее британки, при этом она, в отличии от британцев, очень ласковая, её гладишь, убираешь руку, а потом она сама, в прыжке, пытается опять дотянуться до этой руки и погладиться о неё.
Сёмлама
Кошечка Селена, похожая на тайскую, стерилизована в прошлую среду. Сегодня кастрирован черно-белый кот Вася.
Фото кошечки, похожей на британку, пока назвали Шейлой.
Сёмлама
Подниму тему. Сейчас на передержках находится 5 кошек, 2 кота и 3 котёнка + ещё один кот у меня.
Теперь о каждом в отдельности.
1. Рыжая кошечка София, возраст около 2-х лет. Очень умная и красивая кошка
2. Черепашка Ася, возраст 8 месяцев. Миниатюрная и нежная кошечка. Старшая дочь Софии.
3. А-ля британка Шейла, возраст около 1 года, очень ласковое создание.
4-6. Трое рыжих котят, возраст 4 месяца. Младшие сыновья Софии. Активные и ласковые, несмотря на подвальное детство. Пристроены.
Сёмлама
Продолжение:
7. Черно-белый кот Вася, возраст 5-6 лет, добрейший и сильный кот.
8. Трёхцветочка Леся, возраст около 2 лет. Любит людей и собак, кошек не жалует.
9. Черно-белая кошечка Наоми, возраст года 3. Осторожная и умная кошка.
10. Котик Руслан, похоже помесь британца и русской голубой. Возраст 2-3 года. Ласковый, терпеливый и очень умный.
11. Черно-белый кошечка Фелицата, дочь Наоми. Возраст 1 год. Полудикая, поэтому фото пока нет.
Сёмлама
Давно не писала, у нас изменения, 3-е рыжих котят - сыновей Софии пристроены вместе, в хорошую семью. Их маму Софию тоже брали, но вернули, она там всё время плакала и пряталась, что-то ей не нравилось, на передержке ведёт себя идеально. У меня появились ещё 2 подопечных: ласковая кошечка-черепашка Соня и черно-белый котёнок Феликс, фото пока нет. Я теперь очень прошу финансовой помощи на содержание котеек, сама уже не вытягиваю, все ресурсы за эти месяцы - исчерпаны.
Сёмлама
Получено 5000 руб. от the_spider. Спасибо огромное thx.gif thx.gif
dink
Дайте, пожалуйста, ссылку, чтобы за королевишну Софию проголосовать.
Сёмлама
София
Спасибо Вам большое!
dink
И Вам спасибо.

+1 голос
Сёмлама
Я прошу прощения за то, что долго не писала, не отчитывалась.
Отчёт за период с 15.02.2016 по 04.03.2016
Приход:
the_spider (акорг) – 5000,00 руб.
ИТОГО приход - 5000,00 руб
Расхода не было.
Итого расход : 0 руб.
Остаток на 04.03.2016 – 5000,00 руб.
Вернее расход был, в клинике умер черно-белый котёнок Феликс, но я на это потратила свои средства. Деньги благотворителя пойдут только на ЖИЗНЬ, через несколько дней буду оплачивать передержку 7 кошкам и отчитаюсь по расходу.
Сёмлама
Асенька стерилизована, чувствует себя хорошо.
Отчет за период 04.03.2016-13.03.2016
Остаток на 04.03.2016: 5000 руб.
Приход: 0 руб.
Итого приход: 5000 руб.
Расход:
За передержку Аси, Наоми, Шейлы, Сони и Фелицаты с 10.03 по 10.04.2016 г. - 6500 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
За передержку Софии с 07.03 по 06.04.2016 и Леси с 10.03 по 09.04.2016 - 4000 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Стерилизация Аси - 1500 руб.
Итого расход: 12000 руб.
Остаток: -7000 руб.
Я очень прошу помочь мне погасить этот минус, я потратила все свои деньги, которые сейчас необходимы для оплаты срочной операции моей родной кошки.

// Подтверждаю факт получения копий двух расписок на указанные суммы.
Сёмлама
Можно подвести небольшие итоги, из 14 кошек, котят и котов, изъятых с улицы: 3 пристроены (Томас, Мартин и Рик), 9 на передержках (Вася, Руслан, София, Леся, Шейла, Ася, Наоми, Фелицата, Соня) и 2 пристроились на тот свет cry3.gif
Об этих двоих я хочу написать подробнее, попросить прощения у них в прощёное воскресенье.
1. Красавица Селена, фенотип тайской. Явно бывшая домашняя, т.к. ловить долго не пришлось. Она была беременной, я сразу её стерилизовала. Она была пристроена, но даже месяца не прожила у новой хозяйки, умерла якобы от FIPa. Диагноз был притянут за уши, кошку не обследовали, с таким же успехом можно было нарисовать на бумажке другую болезнь. Я виновата в том, что, занимаясь другими кошками, не проконтролировала ситуацию и доверилась некоторым людям. Ради чего она страдала во время операции, ради чего были убиты её дети, м.б. на улице у неё было бы больше шансов. Прости меня, девочка... Посмотрите на неё, она должна была жить.
2. Чёрно-белый котёнок Феликс. Он был такой живой, когда мы ехали на передержку, он сидел на переднем сиденье, рядом с водителем и лапкой указывал путь, потом заиграл всех котов на передержке, даже самых необщительных. А через 12 дней после этого его не стало. Ещё накануне перед смертью он кушал и играл, наутро отказался от еды, передержка сразу повезла его в клинику, поставили уколы, капельницу, он начал поднимать голову, сопротивляться процедурам, но ему зачем-то поставили кислородную подушку, после этого он умер мгновенно, как будто его этой подушкой задушили. Вскрытие показало, что основной причиной была панлейкопения, но меня не оставляет мысль, что, если бы не эта подушка - он был бы жив, и в этом виновата только я. Передержка собиралась везти его в Энималз, но я побоялась, что не потяну такую дорогую клинику и попросила поехать в АС Вет и cry3.gif cry3.gif . А в Энималзе его могли бы откачать.
Никогда себе этого не прощу.
Посмотрите в эти глазки, он никогда в жизни не видел и не увидит весну и лето sad.gif
Простите, что поделилась с вами своей болью, я просто хотела, чтобы кто-то ещё пожалел эти загубленные маленькие жизни.
Сёмлама
К сожалению, звонков по кошкам почти нет, а те, что есть - не наш вариант. Кошки тем временем привыкают к передержкам, считают их своим домом sad.gif Публикую новые фото Леси и Софии, Леся стала совсем домашней, а София, по-прежнему боится людей. Бедная девочка, что она пережила на улице, если даже сейчас, прожив в нормальных условиях 4 месяца - она продолжает испытывать страх.
В тот подвал кто-то подкинул ещё одну кошку - крупная красивая черепашка. Причём, поскольку подвал полностью замурован, подбросил кто-то имеющий ключ. Кошку сейчас подкармливают через крошечное отверстие, но что делать дальше неизвестно, я не потяну ещё одно животное ни физически, ни эмоционально, ни тем более материально.
Сёмлама
Отчет за период 13.03.2016-27.03.2016
Остаток на 13.03.2016: -7000 руб.
Приход:
Людмила (не с форума) - 4000 руб. cvety.gif
я - 3000 руб.
Итого приход: 7000 руб.
Расход:
0 руб.
(Траты на корм и наполнитель на передержке в отчет не включаю, потратила собственные средства)
Итого расход: 0 руб.
Остаток: 0 руб.

В начале апреля нужны будут деньги на оплату передержек за следующий месяц.
Сёмлама
Руслан уже неделю живёт в новом доме, в хорошей интеллигентной семье, хозяева на него не нарадуются. Как только появятся фото из нового дома - выложу в теме.
Очень нужны деньги на оплату передержки за этот месяц _help_.gif Мне отказали в очередном кредите sad.gif
Конечно, по-тупому можно было бы их всех уже раскидать. Можно было отправить Васю в Искитим, на китикет, в компанию к нестерилизованной кошке, ожидая, что у него в любой момент сорвёт крышу от её течек. Можно было отдать Софию в квартиру с незастекленным балконом на 8-м этаже: "предыдущая кошка ходила по парапету, и ничего, не падала вниз". Можно было отдать Лесю в семью, с годовалым ребёнком: "котёнку он точно шею свернет, а взрослая кошка м.б. выживет". Но тогда зачем их было забирать с улицы?
Сёмлама
Передержку 5-кошкам я оплатила, нужно заплатить ещё за 2-х, они сидят в долг, пожалуйста, помогите!
Сёмлама
Фото Руслана в новом доме.
Сёмлама
Подниму тему только для того, чтобы выразить огромную благодарность the_spider за перечисленные 5000 руб. thx.gif thx.gif
Сделаю отчет в ближайшее время, на днях напишу о наших печальных новостях.
Сёмлама
Долго не писала, было очень тяжело морально:
23 апреля умерла Асенька, 7 мая умерла Шейла. Были взяты все необходимые анализы, теперь уже точно ясно, что на той массовой передержке, где они находились короновирус. У меня там остались 3 кошки, и они, скорее всего вирусоносители. С этим вирусом они могут прожить долго, если не случится что-то, что спровоцирует развитие FIP. Это может быть стресс, оперативное вмешательство.
У Асеньки и Шейлы развитие болезни спровоцировала стерилизация, Ася была стерилизована за полтора месяца до смерти, Шейла за 3 месяца. На той передержке остались 3 кошки: Наоми, её полудикая дочь и кошечка-черепашка. Наоми ещё можно попытаться пристроить в семью без других кошачьих, 2-е других непристрой, одна по причине дикости, вторая из-за проблем с горшком. Если их забрать с той передержки, то можно попытаться исправить ситуацию, но нельзя подвергать риску кошек на других передержках. Поэтому я буду тянуть их сама, до конца.
После такого количества смертей мне уже кажется, что у этих кошек на улице было бы больше шансов. Получается, что, если не можешь взять их всех к себе, даже на время, то лучше пройти мимо. Почти на всех массовых передержках какой-то вирус, и если с ринотрахеитом и т.д. можно бороться с помощью прививок, то от короны и лейкоза уберечься очень сложно. Бедные мои малышки cry3.gif cry3.gif
Сёмлама
Ещё 2 кошечки, Леся и София находятся на квартирной передержке, там, кроме них только 2 хозяйских кота и собака.
Девочки там расцвели, особенно София, она, как пишет передержка: "играет и с мячиком и с котами, более менее гладиться мурлычит".
Но всё хорошее рано или поздно кончается, эта передержка с августа закрывается и девочкам нужна будет новая.
Сёмлама
Отчет за период 27.03.2016-10.07.2016
Остаток на 27.03.2016: 0 руб.
Приход:
the_spider (акорг) – 5000,00 руб. thx.gif thx.gif
Итого приход: 5000 руб.
Расход:
За передержку Софии с 07.07.2016 по 06.08.2016 и Леси с 11.07 по 10.08.2016 - 4000 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Итого расход: 4000 руб.
Остаток: 1000 руб.

Подтверждаю получение копии расписки 10.07.2016
Сёмлама
Очень-очень нужна передержка для Софии и Леси!
Сёмлама
У нас хорошие новости: София и Леся остаются на старой передержке, и я этому очень рада, София очень долго и трудно привыкает к новой обстановке.
Отчет за период 11.07.2016-26.07.2016
Остаток на 10.07.2016: 1000 руб.
Прихода не было.
Расход:
За корм для Леси и Софии - 863,30
Итого расход: 863,30 руб.
Остаток: 136,70 руб.
Сёмлама
Отчет за период 27.07.2016-16.08.2016
Остаток на 27.07.2016: 136,70 руб.
Приход: 3863,30 - собственные средства
Всего: 4000 руб.
Расход:
За передержку Софии с 07.08.2016 по 06.09.2016 и Леси с 11.08.2016 по 10.09.2016 - 4000 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Итого расход: 4000 руб.
Остаток: 0 руб.
// Подтверждаю получение копии расписки.
Сёмлама
Пишу без надежды, но надо использовать любой шанс, а вдруг кто-то откликнется и поможет моим кошечкам. Дело в том, что я тратила на передержку кошек свою пенсию по инвалидности, а с сентября эту пенсию с меня сняли. И, если 3-х кошек на массовой передержке я ещё смогу оплачивать, там недорого и можно договориться о рассрочке, то передержку Софии и Леси я уже не потяну (6600 на двоих вместе с кормом и наполнителем).
Я понимаю, что бесплатная передержка - это практически нереально, но вдруг Вы хотите кошку, но, по каким-то причинам, не можете взять её на ПМЖ или сомневаетесь, то м.б. это Ваш вариант?
Сёмлама
Огромное спасибо ando (академорг) за перечисленные на кошек 10000 руб. thx.gif thx.gif thx.gif
В ближайшие дни сделаю отчёт.
Сёмлама
София рыжая, Сонечка переехала жить ко мне, пока моя кошка-грымзочка на неё кидается, она чистюля, за всеми закапывает лотки, видно решила, что ещё один лоток убирать не станет biggrin.gif
Сёмлама
Отчет за период 17.08.2016 - 20.10.2016
Остаток на 16.08.2016: 0 руб.
Приход:
10000 - ando (акорг) thx.gif thx.gif thx.gif
Всего: 10000 руб.
Расход:
За передержку Леси с 01.10.2016 по 31.10.2016 - 2000 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Корм Лесе - 1616 руб. (чек прилагаю, взяла сразу 3 кг на 2 месяца хватит)
Итого расход: 3616 руб.
Остаток: 6384 руб.

//Подтверждаю получение копии расписки
Сёмлама
Отчет за период 21.10.2016 - 30.10.2016
Остаток на 20.10.2016: 6384 руб.
Прихода не было
Расход:
За передержку 3-х кошек Наоми, Феликсы и Сони (это ещё одна Соня) с 10.10.2016 по 09.11.2016 - 4500 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Итого расход: 4500 руб.
Остаток: 1884 руб.

//Подтверждаю получение копии расписки
Сёмлама
Отчет за период 31.10.2016 - 27.11.2016
Остаток на 31.10.2016: 1884 руб.
Прихода не было
Расход:
За передержку 3-х кошек Наоми, Феликсы и Сони (это ещё одна Соня) с 11.11.2016 по 10.12.2016 - 4500 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
За передержку Леси с 01.11.2016 по 15.11.2016 - 1000 руб. (расписку отправила модератору irina1308)
Итого расход: 5500 руб.
Остаток: 0 руб.

//Подтверждаю получение копии расписки
Сёмлама
Теперь наши новости, Леся пристроена, фото из нового дома прикрепляю. Софию продолжаю пристраивать, как мне не больно с ней расставаться, но теперь уже окончательно ясно, что моя кошка не даст ей житья. На втором фото София - бедный зажавшийся ребёнок sad.gif
Из 3-х кошек на другой передержке пристраивается только Наоми, 2-х остальных пристроить вряд ли удастся.
После принятия отчета тему прошу закрыть.
Спасибо огромное нашим благотворителям и тем, кто просто читал тему thx.gif thx.gif thx.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.