Форум Академгородка, Новосибирск > I want out (c) Helloween
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: I want out (c) Helloween
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Meatwithhair
Сегодня я окончательно потерял веру в человечество.

Цифры статистики о том, что в неделю происходит 5 изнасилований нас нисколько не трогают.

А вот то, что 4-х студенток пед университета 10 человек с первомайки в течении 3х часов насиловали заставляет задуматься дня на три-четыре.

То, что вся страна увязла во взятках кажется мифом. Или по крайней мере вещью о которой задумываться не стоит.

Но когда сам едешь в автобусе и проводящий проверку контролёр в открытую требует взятку и угрожает физической расправой…

Описанная проводом расправа над студентом проводившем расследование по поводу милицейского произвола.

ГАИ, которая, нанимая бомжей и алкашей которые подпишут любую бумагу в их пользу, требует взятки на дороге по очень продуктивной схеме – 2 машины в минуту.

На мой взгляд, такой стране как РОССИЯ даже генетический контроль не поможет.

Западная цивилизация, безусловно, не лучше.

Дружба? Любовь?
-нет!


Потребительское отношение к людям, как практически единственная форма взаимоотношений.

Человек – набор качеств и свойств. Ценных и не очень. Ценные нужно получить, дав что-то взамен.

Американизм утверждает существование избранности и выбирает её мерилом личный успех.
Эта шовинистская позиция и есть концепция «золотого миллиарда».

я не видел ни одного человека без недостатоков, зато видел тысячи без единого достоинства.


Чёрт возьми.
Кто продал этот мир?
XG121
Мне тоже иногда кажется, что наша любимая родина достойна атомной бомбардировки.
И весь мир тоже.
Jet
Совет только один - меньше смотреть "Дорожный патруль" и больше работать.
Meatwithhair
Цитата(Jet @ Apr 14 2004, 05:07 PM)
Совет только один - меньше смотреть "Дорожный патруль" и больше работать.

ага.
меньше жить и больше курить травы.
Jet
Чем больше человек зарабатывает денег, тем больше из этих проблем отпадает для него и его близких.
Красная Шапочка
Цитата(Jet @ Apr 14 2004, 05:14 PM)
Чем больше человек зарабатывает денег, тем больше из этих проблем отпадает для него и его близких.

почему это?
Jet
Неправ я с формулировкой "отпадает", поправлюсь:
чем больше человек зарабатывает денег, тем больше из этих проблем становятся для него незначительными. Это в основном про взятки. smile.gif
Рыжойда
Ж%ПА.

Или проще говоря, а кому сейчас легко. sad.gif Хуже всего, что чаще всего человек опускается ниже потребительского отношения. Он уже хочет взять то, что ему нафик не нужно не дав ничего взамен. Примеров миллионы. Те же девушки из педуниверситета.
Рыжойда
А, еще Джету персонально, насчет денег.
У меня есть знакомый, который заработал себе кучу денег(на две машины и коттедж), а сын у него - наркоман. Конечно случай не сказать что очень частый. Тем более, имея деньги получаешь больше желающих забрать их у тебя бесплатно. (и я такое на себе испытал, когда прежнее окружение вмиг меняется и растаптывает оступившегося чтоб поживиться!)
Если б все было так просто, то мы бы уже жили при коммунизме (с)


// По этой же причине перестал гулять - выхожу только еды купить и в школу. Мир - Ж%ПА.
Dinyok
Даже причину искать не стоит и способы исправления. Всем наверху глубоко на*рать на то что творится повсеместно. менты как были ментами так ими всегда и останутся... гопотня образовалась из-за бедности народа, из которой страна если и будет выходить, то очень и очень долго... dry.gif Да вообще у нас не страна, а .... (вздыхая) sad.gif
Рыжойда
Цитата(Dinyok @ Apr 14 2004, 05:58 PM)
гопотня образовалась из-за бедности народа, из которой страна если и будет выходить, то очень и очень долго...

offtop.gif скорее из-за крайнего нравственного разложения
Dinyok
Цитата(Рыжой @ Apr 14 2004, 08:00 PM)
Цитата(Dinyok @ Apr 14 2004, 05:58 PM)
гопотня образовалась из-за бедности народа, из которой страна если и будет выходить, то очень и очень долго...

offtop.gif скорее из-за крайнего нравственного разложения

Вообще раньше подростки уходили "на работу" чтобы прокормить семью, а потом уж, чтобы "прокормить" себя.. unsure.gif

Или это все вообще идет с "вольной жизни". т.е. когда люди уходили в леса, чтобы грабить и жить припеваючи blink.gif Пираты в конце концов
Jet
Цитата(Рыжой @ Apr 14 2004, 05:52 PM)
А, еще Джету персонально, насчет денег.
У меня есть знакомый, который заработал себе кучу денег(на две машины и коттедж), а сын у него - наркоман. Конечно случай не сказать что очень частый. Тем более, имея деньги получаешь больше желающих забрать их у тебя бесплатно. (и я такое на себе испытал, когда прежнее окружение вмиг меняется и растаптывает оступившегося чтоб поживиться!)
Если б все было так просто, то мы бы уже жили при коммунизме (с)


// По этой же причине перестал гулять - выхожу только еды купить и в школу. Мир - ЖОПА.

Еще раз перечитай мое сообщение - я подразумевал проблемы упомянутые Лабецким, про наркоманию там не было ни слова.
Рыжойда
Цитата(Jet @ Apr 14 2004, 06:05 PM)
Еще раз перечитай мое сообщение - я подразумевал проблемы упомянутые Лабецким, про наркоманию там не было ни слова.

Взятки - только маааленькая доля проблем упомянутых Лабецким.
Тем более что и взятки бывают неподъемными(например взятки в некоторых реанимациях я б сказал blink.gif )
a fine day to exit
Цитата(Meatwithhair @ Apr 14 2004, 05:00 PM)
я не видел ни одного человека без недостатоков, зато видел тысячи без единого достоинства.


Чёрт возьми.
Кто продал этот мир?

Странный вопрос. Адам с Евой. Этому ещё в школе не учат?

Наши недостатки - обратная сторона достоинств. И наоборот.

Будьте патриотами.

До дождя уберём. Всё будет хорошо. ;)
4everlasting
Ко многим хорошим людям мир благоволит. Точнее есть тип людей, которых даже если обберут где-то, так или иначе им эти деньги кто-то вернет.
Но эти люди делают мир лучше, я знаю только один пример - мои родственники из подмосковья.
tZynic
Шо, апять?! (ц) ЖилБылПёс

ЗЫ: абсолютно зря стираете мой пост, господа модераторы.. вопрос не риторический. Сколько можно гундеть? Есть такая строчка из песенки - "как вы яхту назовете - так она и поплывет..". Ага, вот как вы к жизни относитесь, как окружающих позиционируете, так же и она к вам../ сколько можно пялиться на мир с одной стороны, снимите уже свои шоры пессимизма и воспринимайте реальность адекватно.
Versus
.......обычно после таких слов люди расстраиваются, а потом злятся.
Если злоба принимает общественный, характер всё кончается революцией.
...посмотрим, что из этого выйдет...

ЗЫ лично я стараюсь жить по принципу своей подписи....
Рыжойда
да революция не меньшая ж%па чем весь этот мир!

Просто блин, выходишь из дома с хорошим настроением и начинается angry.gif куда ни зайдешь angry.gif
tZynic
Рыжой, давай уточним, ж0па это плохо? Ты бы предпочел, чтобы мир был иным? Каким именно?
Versus
tZynic, да же более чем прав! druzja.gif
YES!ka
Корнечно, всё это присутствует... НО ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ТАК ПЕССИМИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫМ!!! Иначе всё действительно плохо будет. Жизнь настоллько многогранна, нельзя вечно смотреть в одну точку и говорить "жизнь дерьмо". Посмотрите на всё с другой стороны.
Analyt
Можно закрывать глаза на проблемы, они никуда не денутся, а настроение лучше станет ;) .
Рыжойда
Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:20 PM)
Рыжой, давай уточним, ж0па это плохо? Ты бы предпочел, чтобы мир был иным? Каким именно?

"Пеньки - это бабулькам хорошо, сидеть есть где" (с) Простоквашино.
Versus
Цитата(Рыжой @ Apr 14 2004, 12:18 PM)
да революция не меньшая жопа чем весь этот мир!

Просто блин, выходишь из дома с хорошим настроением и начинается angry.gif куда ни зайдешь angry.gif

Может надо приспосабливаться? Потому как другого выхода может и не быть... разве что повеситься...
Hitman
этот мир -- грязный. всякий, кто располагает такой возможностью, во имя Иисуса должен его продать. ©

согласен, что любить «такую» страну сложно. но куда жеш нафик денешься с подводной лодки..
Рыжойда
Цитата(Versus @ Apr 14 2004, 06:25 PM)
Может надо  приспосабливаться? Потому как другого выхода может и не быть... разве что повеситься...

потому, мир и ж%па - потому, что надо есть г*вно. И еще, по словам tzynic, с энтузиазмом, восклицая "Как вкусно!"
4everlasting
Обьективно - да, случаются убийства и мерзости. Субьективно, если вы об этом постоянно не думаете, если вы не оставляете лазейки для этих мерзостей в вашей жизни и наконец, если вы не боитесь умереть - вы неуязвимы и можете реально смотреть на жизнь. В которой положительных сторон не меньше, чем отрицательных. И у нашей страны есть преимущества по сравнению с другими, холеными, западными, пусть даже и там, где происходит одно убийство в неделю на всю страну.
Versus
Рыжой, да, жизнь пинает не по-детски, а кто сказал, что всё должно быть хорошо?
Рыжойда
Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:31 PM)
Рыжой, что тебе не нравится?

наверное, ж%па, которую тут предлагают любить как вариант защиты от пессимизма.
Хочется чтобы мир был хорошим, добрым и красивым как его в книжках описывают. sad.gif
Jet
Кстати вопрос Лабецкому.
Мне интересно - за что контроллер вымогал взятку, угрожая физической расправой? И тот у кого он вымогал написал на него заявление в милицию?
tZynic
Чтобы не было больше вопросов и нападок по поводу моей позиции - поясню. Я считаю, что определение "мир- ж0па" некорректно. В мире случается всякое и плохое и хорошее, в мире есть и хорошие люди и плохие, пусть это и субъективная оценка. То что Вы лично для себя ничего хорошего в окружаещем мире не находите, еще не значит, что хорошего там нет. Я не жалуюсь на свою жизнь, хотя живу в том же самом мире, что и Вы. Я сталкиваюсь с теми же проблемами и той же грязью. При этом в моей жизни достаточно положительных моментов, от которых я, в отличие от Вас не отгораживаюсь. Именно эти положительные моменты и позволяют мне утверждать, что называть ВЕСЬ мир ж0пой в корне неправильно.
Рыжойда
Цитата(Versus @ Apr 14 2004, 06:32 PM)
Рыжой, да, жизнь пинает не по-детски, а кто сказал, что всё должно быть хорошо?

не знаю, когда все хорошо как-то комфортней что ли unsure.gif
tZynic
Рыжой, а лично ты делаешь что-нибудь для того, чтобы окружающий мир стал лучше?
Jet
Имхо более правильная формулировка такая "Легкой жизни никто не обещал" © aikido.bugeisha.ru
Есть ведь люди которые живут прекрасно и заслужили эту жизнь своим трудом, а есть которые живут хуже, но любят пообсуждать с умным видом какой же все таки мир-отстой.
"Красная таблетка или синяя?"© матрица
Рыжойда
Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:37 PM)
Рыжой, а лично ты делаешь что-нибудь для того, чтобы окружающий мир стал лучше?

Что-то делаю, работы меньше не становится только. ph34r.gif
Antihero
конечно жопа! добро пожалавать в реальный мир сынок, гдн нет жалости нет сосотрадания нет идеалов нихрена нет кроме денег власти и криминала.
да еще кислотные пейзажи для тех кто ушел в мир сладких снов, но даже там покоя нет.

так что все беспереспективно безвыходно и никому не нужно.
самое главное мир принят таков как он есть, а не пытаться убежать.
все равно найдет тебя мир и вытолкнет наружу, или сам выйдешь.

всем веселиться жрать больше водки курить траву и кушать кислоту и колеса.
Рыжойда
Цитата(spitfire @ Apr 14 2004, 06:43 PM)
всем веселиться жрать больше водки курить траву и кушать кислоту и колеса.

Ну, начинается опять "занимайся сексом-спортом-плавай-рыбок разводи!" dry.gif

// кто-то успел потереть одну мою мессагу и одну мессагу цыника. Притом в данном разделе есть горзадо больше мессаг более delete-просящих. Ж%па!!!
Meatwithhair
Цитата(Jet @ Apr 14 2004, 06:33 PM)
Кстати вопрос Лабецкому.
Мне интересно - за что контроллер вымогал взятку, угрожая физической расправой? И тот у кого он вымогал написал на него заявление в милицию?

ситуация была следующая.

у какого-то военного были проблемы с документами, а именно они были фальшивые и купленные(в чём он признался)
так вот контрлёр это просёк и говорил примерно следующее: "попращу оплатить счёт здесь, а то протокол на тебя писать...время тратить...я это не люблю...ну ты понимаешь(стукает кулаком в кулак) в общем плати денежку я тебе твою липу даже так верну."

собственно так всё и вышло. военчик дал денежку и получил обратно свою липу.

что касается пессимизма и "жизнь дерьмо".
то вы неправы. у меня сейчас всё прекрасно. меня окружают великолепные люди, я учусь на интересной специальности, у меня уйма свободного времени, которое я трачу на изучение тем которые мне интересны, у меня есть человек которого я люблю, есть здоровье слава Богу.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА - И ЭТО УДИВИТЕЛЬНО!


просто задался вопросом - кто продал этот мир.
tZynic
Рыжой, ты хочешь что бы стало меньше работы?../ Я что-то не понимаю. Объясни, что с твоей точки зрения - хороший мир, тот что не ж0па.

Цитата
кто-то успел потереть одну мою мессагу и одну мессагу цыника. Притом в данном разделе есть горзадо больше мессаг более delete-просящих. Ж%па!!!
Угу, есть такое../
tZynic
Цитата(Meatwithhair @ Apr 14 2004, 06:54 PM)
просто задался вопросом - кто продал этот мир.

Мне вот интереснее - кому? ..)
Meatwithhair
Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:57 PM)
Цитата(Meatwithhair @ Apr 14 2004, 06:54 PM)
просто задался вопросом - кто продал этот мир.

Мне вот интереснее - кому? ..)

а еще зачем и за сколько, а еще кто виноват, что делать и что будет дальше.
Рыжойда
Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:55 PM)
Я что-то не понимаю. Объясни, что с твоей точки зрения - хороший мир, тот что не ж0па.

эээ... "Там ждет меня красивый мальчик на золотом коне" (с) Наташа Королева. laugh.gif больше на ум ничего не приходит laugh.gif

Цитата(tZynic @ Apr 14 2004, 06:55 PM)
Рыжой, ты хочешь что бы стало меньше работы?../

ыыЫЫЫ. Ну это. Хочется что ли самому получше быть и все такое, чтоб заслужить все, так сказать.
some1
Цитата(Dinyok @ Apr 14 2004, 07:04 PM)
Цитата(Рыжой @ Apr 14 2004, 08:00 PM)
Цитата(Dinyok @ Apr 14 2004, 05:58 PM)
гопотня образовалась из-за бедности народа, из которой страна если и будет выходить, то очень и очень долго...

offtop.gif скорее из-за крайнего нравственного разложения

Вообще раньше подростки уходили "на работу" чтобы прокормить семью, а потом уж, чтобы "прокормить" себя.. unsure.gif

по логике от сюда следует, что раньше жили гораздо беднее, раз приходилось сразу начинать работать. а теперь жить стали лучше и у молодежи появилось больше свободного времени, которое не все знают куда деть.
Gangster
У меня вот иногда возникает желание купить оружие и.... достали все бандюги-песпредельщики.. меня не трогают, но все-равно достали.. angry.gif
Kolyan
А может всё оттого, что у многих сегодня настроение плохое и им весь мир кажется ж%пой. Может настроение от погоды зависит? А ещё у меня настроение ухудшается, когда у любимого человечка оно плохое! sad.gif
А ваще откуда стока пессимизма?? Жизнь рулит нах!! laugh.gif
Lucia
Развели тут ... страдания юного Вертера...
Тцыник - респект.
Рыжой - если у тебя нет внутренней гармонии, если тебе не хватает... уж не знаю чего, что бы адекватно воспринимать этот мир, наверное стоит не стенать "этот мир...", наверное стоит поискать причины такого... восприятия. От твоих стенаний мир не станет лучше, красивее, добрее и т.д.
А вот про то, что работы много... конечно много. над собой. а ты хотел всего на блюдечке с золотой каемочкой? Опять же - чем лучше, добрее, красивее и т.д. ты - тем ... нет, не меньше работы. но она приятнее, проще, привычнее.
И еще - умение, способность воспринимать любую ситуацию так, что бы чувствовать себя в ней как дома - свободно, раскованно и приятно - его надо воспитывать и растить в себе. Я не думаю, что не выходя из дому, ты разовьешь это в себе. Хотя... Даже если и сидишь дома, и мир весь - ..., подумай о том, что любой человек постоянно испытывающий отрицательные эмоции просто привыкает к ним. И ему все сложнее становится испытать что-то приятное. Даже если ситуация располагает. вот так.
Рыжойда
Цитата(Lucia @ Apr 14 2004, 08:40 PM)
Рыжой - если у тебя нет внутренней гармонии, если тебе не хватает... уж не знаю чего, что бы адекватно воспринимать этот мир, наверное стоит не стенать "этот мир...", наверное стоит поискать причины такого... восприятия. От твоих стенаний мир не станет лучше, красивее, добрее и т.д.
А вот про то, что работы много...  конечно много. над собой. а ты хотел всего на блюдечке с золотой каемочкой? Опять же - чем лучше, добрее, красивее и т.д. ты - тем ... нет, не меньше работы. но она приятнее, проще, привычнее.
И еще - умение, способность воспринимать любую ситуацию так, что бы чувствовать себя в ней как дома - свободно, раскованно и приятно - его надо воспитывать и растить в себе. Я не думаю, что не выходя из дому, ты разовьешь это в себе.  Хотя... Даже если и сидишь дома, и мир весь - ..., подумай о том, что любой человек постоянно испытывающий отрицательные эмоции просто привыкает к ним. И ему все сложнее становится испытать что-то приятное. Даже если ситуация располагает. вот так.

Ухты, сколько мне написали smile.gif
Наверное все комплексы идут из детства?
Мне еще в первом классе, когда со мной не хотели дружить я просто заключил "ну и идите нафик, нужны вы мне такие!", а потом уже все плавно переросло в "ну и пусть этот мир идет нафик, нужен он мне такой!". И все, стал гулять только с самыми близкими друзьями в местах, где людей нет. А в последнее время вообще если и хожу гулять - то в глубокий лес и в полном одиночестве и плеером в ушах ph34r.gif Как бы создаю вокруг себя такой мир, какой хочу вокруг себя видеть. sad.gif
Умение вертеться в ситуации имхо стоит меньше чем умение от нее отстраниться. ;)
Я не завожу романов. Не хожу на концерты. Не посещаю людные ДР. И с друзьями в школе почти уже не общаюсь. Заклялся не потреблять спирт. Зато пишу фсякую фигню на последней странице тетради, дома пишу музыку, учусь писать правой рукой, изучаю астрономию.
И ... мне нравится!!!
А мир - Ж%ПА
Versus
что-то я не понял...
Цитата
И ... мне нравится!!!


..почему мир то, тогда, жопа?
Godzilla
РЫЖОЙ?! Астраномия--это конечно хорошо, да и музыка--не плохо; я тоже пишу чушь на последней странице тетради... Только одного не понимаю: если ты левша (как я понял), зачем тебе правой рукой писать учиться.
PS: А мир ты зря загадил. Не все так плохо. Ты же говоришь что тебе пох и жизнь твоя шоколодна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.