Форум Академгородка, Новосибирск > Как часто меняют пружины
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как часто меняют пружины
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
eeeee
А?
seregaks
сначала надо понять зачем. просели, сломались машина набок или низко .а так можно менять вместе с маслом)
bordokin
Я заменил так как машина зимой пузом скребла по неровностям. Купил синие пружины, сказали жёсткие. При замене в гараже старые сжимал чуть ли не руками, а вот новые не поддавались всем моим весом. Полёт 1 год- поначалу машина казалась жёсткой, но потом с дачи картошку повозил и они помягче стали smile.gif
Фузилёр
От многих факторов зависит. В среднем, при обычной эксплуатации (около 30к в год пробега) среднего автомобиля - точно не раньше 200к, а обычно даже позже. А откуда возник такой вопрос? С амортизаторами не путаете?
eeeee
Цитата(Фузилёр @ 04.09.2015, 23:57) *
От многих факторов зависит. В среднем, при обычной эксплуатации (около 30к в год пробега) среднего автомобиля - точно не раньше 200к, а обычно даже позже. А откуда возник такой вопрос? С амортизаторами не путаете?

У меня "Фунтик" 2002 года. Пробег - около 180-ти тыщ. И постоянное ощущение, что клиренс мог бы быть чуть выше, если пружины поменять. )))
Morris
Цитата(eeeee @ 06.09.2015, 19:26) *
Цитата(Фузилёр @ 04.09.2015, 23:57) *
От многих факторов зависит. В среднем, при обычной эксплуатации (около 30к в год пробега) среднего автомобиля - точно не раньше 200к, а обычно даже позже. А откуда возник такой вопрос? С амортизаторами не путаете?

У меня "Фунтик" 2002 года. Пробег - около 180-ти тыщ. И постоянное ощущение, что клиренс мог бы быть чуть выше, если пружины поменять. )))

Как-то изучал вопрос пружин, занесло на сайт японского производителя. Там среди массы технической информации о смысле и принципах работы было рекомендовано менять пружины каждую вторую замену стоек. Типа у них там японские пружины служат ровно вдвое дольше японских стоек. Но в Сибири стойки расходный материал, так что их формула годится только в качестве информации к размышлению.
eeeee
Вообще-то я, наверное, не так озаглавил тему. shy.gif Поэтому некое непонимание...
Назвать её надо было бы "Как определить усталость пружин в авто?"
mrBender
Цитата(eeeee @ 13.09.2015, 23:11) *
Вообще-то я, наверное, не так озаглавил тему. shy.gif Поэтому некое непонимание...
Назвать её надо было бы "Как определить усталость пружин в авто?"


Могу предложить такой вариант - вывешиваете заднее колесо на домкрате и измеряете длину пружины в разжатом состоянии. Потом смотрим в интернете длину новой пружины и думаем. Или вот: ищем данные по клиренсу, а в идеале - высоту арки колеса для переда и зада (или просим людей на форуме по вашему авто измерить), и измеряем у себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.