Форум Академгородка, Новосибирск > Ипотечное страхование
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ипотечное страхование
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
eeeee
Добрый день!Три года назад купил квартиру - частично в ипотеку. При заключении Договора банк, естественно, "впарил" ипотечную страховку. И все бы ничего, но таблице на последней странице ипотечного договора соответствовал только первый мой платеж! Т.е. каждый год, без согласования со мной, банк повышает цену годового (ипотечного) страхования на неопределенную сумму!
В связи с чем два вопроса:
1) имеет ли банк право это делать?
2) могу ли я проплачивать подобную страховку В ДРУГОЙ страховой компании (не являющейся дочерней по отношению к этому банку)?
Andreikin
Цитата(eeeee @ 04.09.2015, 19:43) *
Добрый день!Три года назад купил квартиру - частично в ипотеку. При заключении Договора банк, естественно, "впарил" ипотечную страховку. И все бы ничего, но таблице на последней странице ипотечного договора соответствовал только первый мой платеж! Т.е. каждый год, без согласования со мной, банк повышает цену годового (ипотечного) страхования на неопределенную сумму!
В связи с чем два вопроса:
1) имеет ли банк право это делать?
2) могу ли я проплачивать подобную страховку В ДРУГОЙ страховой компании (не являющейся дочерней по отношению к этому банку)?

насчет "впарил", тут можно долго спорить.. лично я считаю наличие страховки очень важным и необходимым..
1. надо читать договор.
2. скорей всего страховую компанию можно менять.. я при рефенансировании, с большим удовольствием расторг с росгосстрахом и заключил с другой страховой компанией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.