Форум Академгородка, Новосибирск > Размен монет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Размен монет
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ПакЮлия
У меня за многие месяца накопился огромный мешочек мелочи. Это 1на, 5ти и 10тикопеешные монетки. Раньше я разменивала такое огромное количество монет в ближайшем магазине (когда моя 2хэтажка была еще по советсви обустроена). Сейчас же везде холидеи да золотые рощи, менять там, как я понимаю, не станут. Вот и подскажите, где можно поменять.
Silencer
вроде бы должны в банке поменять...
а лучше оставь smile.gif будет какой твой знакомый жениться, на выкупе сбагрит.... хотя там мелочь покрупнее желательна, но и так сойдет ;)
Maybe
В банке
И в любом мелком магазине-не-супермаркете, особенно утром в субботу или воскресенье. Или вечером, после сдачи выручки. В любом случае, если ты соберёшься купить что-нибудь на эти деньги (где угодно), они будут обязаны принять деньги любого номинала. Проверено мной и Samum
Ozzzy
Цитата(Maybe @ Apr 14 2004, 09:33 AM)
В банке
И в любом мелком магазине-не-супермаркете, особенно утром в субботу или воскресенье. Или вечером, после сдачи выручки. В любом случае, если ты соберёшься купить что-нибудь на эти деньги (где угодно), они будут обязаны принять деньги любого номинала. Проверено мной и Samum

Ну формально-то обязаны, но меня вот не один раз с этой просьбой нафиг посылали.
ПакЮлия
2Silencer: Насчет свадьбы клевейшая идея, вот только свадьбы у меня не намечается в ближайший годик... А жаль, я бы сходила...

2Maybe: Я знаю, что они обязаны принять. На практике от "обязаны" до "принять" проходит много много ступенек... Я имею ввиду - попробуй расплатиться с кем нить мелочью такого номинала... С маршрутником например, он тебя живо высадит, хотя потом, можно на него в суд подать smile.gif

Спасибо за советы, а где у нас банки? smile.gif
Maybe
Да ну , никто не высадит, не накричит и примет с доброжелательной улыбкой. Главное давать эти деньги с улыбкой, уверенным голосом и чувством собственного превосходства над каким-то там продавцом. Говорю же - неоднократно проверено мной и Samum, отказов не поступало. Обычно говорят "Спасибо, девочки, как это хорошо, много мелочи - это всегда хорошо". ;)

А банки есть на ВЦ по-моему и на полевой. Больше не знаю
ПакЮлия
Окей, буду действовать smile.gif
Malcolm
Цитата
А банки есть на ВЦ по-моему и на полевой. Больше не знаю
Ещё в 90ом отделении, наверху.
И в бывшем "Под интегралом".
Ulik
Цитата(Maybe @ Apr 14 2004, 10:44 AM)
Да ну , никто не высадит, не накричит и примет с доброжелательной улыбкой. Главное давать эти деньги с улыбкой, уверенным голосом и чувством собственного превосходства над каким-то там продавцом. Говорю же - неоднократно проверено мной и Samum, отказов не поступало. Обычно говорят "Спасибо, девочки, как это хорошо, много мелочи - это всегда хорошо". ;)

А банки есть на ВЦ по-моему и на полевой. Больше не знаю

Угу, я вотпомню, ехали с собакой на автобусе, а у меня ну как назло тысячная бумажка. Высадили, хотя это их проблемы, что мне сдачу дать не могут, платить-то я готова. У меня тогда настроение доброе было, иначе я бы ух! А так просто хорошо прогулялись от Юности до Морского.
Kolyan
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 12:52 PM)
Угу, я вотпомню, ехали с собакой на автобусе, а у меня ну как назло тысячная бумажка. Высадили, хотя это их проблемы, что мне сдачу дать не могут, платить-то я готова. У меня тогда настроение доброе было, иначе я бы ух! А так просто хорошо прогулялись от Юности до Морского.

Нифига не их проблемы! Они не обязаны держать стока денег, чтобы разменять 1000р. Прально, что высадили biggrin.gif Так бы все по утрам только с тысячными купюрами и ездили, нахаляву! laugh.gif
И ещё я знаю, что обменные пункты не обязаны принимать мелочь! ;)
Maybe
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 12:52 PM)
Угу, я вотпомню, ехали с собакой на автобусе, а у меня ну как назло тысячная бумажка. Высадили, хотя это их проблемы, что мне сдачу дать не могут, платить-то я готова. У меня тогда настроение доброе было, иначе я бы ух! А так просто хорошо прогулялись от Юности до Морского.

Хм...я бы не вышла. Села бы и не выходила, пока маршрутка не тронется. Это прямое нарушение закона о правах потребителей (или как он называется?), так что надо знать свои права и отстаивать их.

Хотя находить положительное в отрицательном тоже хорошая черта ;)
4everlasting
Какие все стервозные и трудные =) Прямо таки упертые...грхм...сами знаете кто. Неужели трудно догадаться, что у водителя ВРЯД ЛИ будет сдача с такой купюры, неужели сложно купить что-нибудь в магазине (совсем мелкое! сырок глазированый, к примеру)? Там сдача скорее найдется, чем в маршрутке. А делов-то всего-ничего...
Надо же относиться с пониманием к этому, как думаете сами? smile.gif
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 14 2004, 02:02 PM)
Какие все стервозные и трудные =) Прямо таки упертые...грхм...сами знаете кто. Неужели трудно догадаться, что у водителя ВРЯД ЛИ будет сдача с такой купюры, неужели сложно купить что-нибудь в магазине (совсем мелкое! сырок глазированый, к примеру)? Там сдача скорее найдется, чем в маршрутке. А делов-то всего-ничего...
Надо же относиться с пониманием к этому, как думаете сами? smile.gif

Да, но не высаживать же меня за то, что у них сдачи нет. сами облажались. не специально у меня денег мелких не было, просто торопиласьочень и забыла разменять. и покажите мне закон, где написано, что если у кондуктора нет сдачи, то можно высаживать.
4everlasting
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 01:08 PM)
Цитата(4everlasting @ Apr 14 2004, 02:02 PM)
Какие все стервозные и трудные =) Прямо таки упертые...грхм...сами знаете кто. Неужели трудно догадаться, что у водителя ВРЯД ЛИ будет сдача с такой купюры, неужели сложно купить что-нибудь в магазине (совсем мелкое! сырок глазированый, к примеру)? Там сдача скорее найдется, чем в маршрутке. А делов-то всего-ничего...
Надо же относиться с пониманием к этому, как думаете сами? smile.gif

Да, но не высаживать же меня за то, что у них сдачи нет. сами облажались. не специально у меня денег мелких не было, просто торопиласьочень и забыла разменять. и покажите мне закон, где написано, что если у кондуктора нет сдачи, то можно высаживать.

Раз на раз не приходится, меня в таком случае просто забесплатно провезли
Ulik
Цитата(Kolyan @ Apr 14 2004, 01:56 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 12:52 PM)
Угу, я вотпомню, ехали с собакой на автобусе, а у меня ну как назло тысячная бумажка. Высадили, хотя это их проблемы, что мне сдачу дать не могут, платить-то я готова. У меня тогда настроение доброе было, иначе я бы ух! А так просто хорошо прогулялись от Юности до Морского.

Нифига не их проблемы! Они не обязаны держать стока денег, чтобы разменять 1000р. Прально, что высадили biggrin.gif Так бы все по утрам только с тысячными купюрами и ездили, нахаляву! laugh.gif
И ещё я знаю, что обменные пункты не обязаны принимать мелочь! ;)

Нет уж, нефиг. Если есть такая купюра в 1000, значит я имею право ей раплатиться (если уж о правах заговорили). И высаживать не имеют права. Вот.
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 14 2004, 02:09 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 01:08 PM)
Цитата(4everlasting @ Apr 14 2004, 02:02 PM)
Какие все стервозные и трудные =) Прямо таки упертые...грхм...сами знаете кто. Неужели трудно догадаться, что у водителя ВРЯД ЛИ будет сдача с такой купюры, неужели сложно купить что-нибудь в магазине (совсем мелкое! сырок глазированый, к примеру)? Там сдача скорее найдется, чем в маршрутке. А делов-то всего-ничего...
Надо же относиться с пониманием к этому, как думаете сами? smile.gif

Да, но не высаживать же меня за то, что у них сдачи нет. сами облажались. не специально у меня денег мелких не было, просто торопиласьочень и забыла разменять. и покажите мне закон, где написано, что если у кондуктора нет сдачи, то можно высаживать.

Раз на раз не приходится, меня в таком случае просто забесплатно провезли

Да в том-то и дело, что не специально я нахаляву хотела проехать, у меня была парураз такая ситуация (в маршрутке, правда), там провозили без проблем, или говорили, что должна буду ;) А вот в автобусе (пустом) кондукторша злыдня оказалась. Мне просто связываться неохота было.
4everlasting
Автобусники , они такие. денег у них совсем нет, поездки не окупаются. бабки-кондукторши злые... чего еще от них можно ожидать? smile.gif меньшие затраты понесешь, если с автобуса сойдешь. препирательства сожгут уйму нервных клеток smile.gif
Ulik
Цитата(4everlasting @ Apr 14 2004, 02:14 PM)
Автобусники , они такие. денег у них совсем нет, поездки не окупаются. бабки-кондукторши злые... чего еще от них можно ожидать? smile.gif меньшие затраты понесешь, если с автобуса сойдешь. препирательства сожгут уйму нервных клеток smile.gif

Ага! Но иногда так хочется попрепираться, гы...
Godzilla
Ну вот попрепиралась, за-то хорошо прогулялась, полезно для здоровья-подышать свежим воздухом, в то время как кто-нибудь терся в вонючем дырявом автобусе.
ПакЮлия
Начали о Петьке закончили Васькой... Вопрос в чем заключался?
Kolyan написал, что "И ещё я знаю, что обменные пункты не обязаны принимать мелочь! " - неужели это правда? До сих пор я не сталкивалась с правомочием таких действий... Все обходилось на чистом спасибо... Ну что же, пойдем и будем пытаться получить свои законные 50-60 рублей smile.gif
fsa
Цитата(Kolyan @ Apr 14 2004, 12:56 PM)
Нифига не их проблемы! Они не обязаны держать стока денег, чтобы разменять 1000р. Прально, что высадили biggrin.gif Так бы все по утрам только с тысячными купюрами и ездили, нахаляву! laugh.gif
И ещё я знаю, что обменные пункты не обязаны принимать мелочь! ;)

Курим гражданский кодекс рф, статью 140
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.