Форум Академгородка, Новосибирск > Осенний ЗОВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осенний ЗОВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168
Светлая
Всем яркой, пряной осени. smile.gif
(5-ый класс - это случайность, а для кого-то может и нет.)

fir_3
Кстати о пряниках и 18+

Всем жаркой активной нескучной осени по интересам!
Rebekka
Да, поздравляю всех с Днём знаний!

И с началом осени(

На фотке, правда, весна))
prosto ya
Осень.... самое любимое время года. smile.gif
prosto ya
Мамочки-папочки детей-школьников, с началом учебного года вас! Сил нам, оптимизма и терпения неиссякаемого! cool.gif

А у нас сегодня линейка только в 12:30 начнется. Чё попало. Уже жарко же будет. Пацаны сварятся в рубашках и жилетах. huh.gif Сказала своему, чтобы жилет не надевал, а он в ответ, что без него некрасиво. icon_smoke.gif
Светлая
Принтер на работе сошёл с ума.
Мне он печатает из всего текста только одну фразу, какой бы текст помимо этого на странице ни был.
Rebekka
Цитата(prosto ya @ 01.09.2015, 9:59) *
Мамочки-папочки детей-школьников, с началом учебного года вас! Сил нам, оптимизма и терпения неиссякаемого! cool.gif

А у нас сегодня линейка только в 12:30 начнется. Чё попало. Уже жарко же будет. Пацаны сварятся в рубашках и жилетах. huh.gif Сказала своему, чтобы жилет не надевал, а он в ответ, что без него некрасиво. icon_smoke.gif


Линейка же не долго, да и жара не слишком сильная smile.gif

А вот в Туркменистане реальный ужас, люди не единожды гибли на жаре во время официальных мероприятий
http://korrespondent.net/world/3555861-tro...enye-prezydenta
Зизу
паздравляю unsure.gif
С 1 сентября в России вступает в силу первый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) для 5-9 классов. В нем впервые определен статус второго иностранного языка — он включен в перечень обязательных предметов в предметной области «филология».

sandcastle
Цитата(prosto ya @ 01.09.2015, 10:59) *
Мамочки-папочки детей-школьников, с началом учебного года вас! Сил нам, оптимизма и терпения неиссякаемого! cool.gif

А у нас сегодня линейка только в 12:30 начнется. Чё попало. Уже жарко же будет. Пацаны сварятся в рубашках и жилетах. huh.gif Сказала своему, чтобы жилет не надевал, а он в ответ, что без него некрасиво. icon_smoke.gif

В этом году просто решили линейки по времени разнести для разных классов. А жарко уже.
Всех тоже с праздником, всем спасибо, а пряники прекрасны rolleyes.gif
Icereality
Цитата(fir_3 @ 01.09.2015, 8:31) *
Кстати о пряниках и 18+
Всем жаркой активной нескучной осени по интересам!

То что надо! Спасибо)) supdup.gif
Twig
С первым днём осени! rolleyes.gif
puha
А купол то в зелёный перекрасили на новом корпусе университета. Когда я его прошлый раз видела, он золотой был grin.gif
Любимый цвет узбеков получился )))
Зизу
Цитата(puha @ 01.09.2015, 13:24) *
А купол то в зелёный перекрасили на новом корпусе университета. Когда я его прошлый раз видела, он золотой был grin.gif
Любимый цвет узбеков получился )))

blink.gif разве он не хамелеоновый?
thruthnobuk
Гугл переводчик доставил. После того, как перевел им слово awkward, буду теперь для любого английского слова ожидать такой омоним.
puha
Цитата(Зизу @ 01.09.2015, 13:30) *
Цитата(puha @ 01.09.2015, 13:24) *
А купол то в зелёный перекрасили на новом корпусе университета. Когда я его прошлый раз видела, он золотой был grin.gif
Любимый цвет узбеков получился )))

blink.gif разве он не хамелеоновый?

Ну да, зелёный хамелеон - любимый узбекский цвет. Когда я видела его в прошлый раз. он был просто золотой
Светлая
Такие все нарядные ходят. smile.gif
Stasya
Всех с праздником!
На линейке было жарко, но прошла она на удивление быстро. Впрочем, мы за действием не следили - дети общались между собой, мы, родители, за могучими спинами детей ничего бы не увидели, даже если бы захотели. grin.gif
Когда фотографировала в классе, дети заполняли дневники. Это кошмар какой-то. Прямо сидят человек пять, остальные лежат на партах, уткнувшись в дневники буквально носом. Смотришь на класс и видишь ряды горбов. huh.gif Ни зрения, ни осанки... unsure.gif
puha
Жизнь начала заманивать меня на работу более тонко. В автомате в соседнем корпусе очень приличный на вкус кофе.
Отпуск кончился.
На линейку не пошла. И вообще спросила: "Рубашки себе гладить будете?". Отказались. Пошли мятые. Ненавижу гладить.
Зизу
обожаю всякий гугел-переводчик: "на ужин -- тело курицы, завёрнутое ... " (куда -- читать не стала) rolleyes.gif
Светлая
Если я не сдохну за эту рабочую неделю, то стану сильнее, однозначно.
Twig
Кто-нибудь знает, будет ли отключение горячей воды в сентябре?
Silvia
Цитата(fir_3 @ 01.09.2015, 9:31) *
Кстати о пряниках и 18+

Всем жаркой активной нескучной осени по интересам!

biggrin.gif supdup.gif
Ну что, мамашки и папашки школьников, удачи нам huh.gif
Смородина
Ну, с осенью!

Stasya
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 18:59) *
Ну, с осенью!

Это у тебя штоле такое выросло?
Rebekka
Цитата(Twig @ 01.09.2015, 16:21) *
Кто-нибудь знает, будет ли отключение горячей воды в сентябре?


Будем следить за обновлениями в первом посте
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...16&st=0&start=0

Пока убрали оттуда инфу о сентябрьском отключении. Неужели не будет?
Twig
Цитата(Rebekka @ 01.09.2015, 18:19) *
Цитата(Twig @ 01.09.2015, 16:21) *
Кто-нибудь знает, будет ли отключение горячей воды в сентябре?


Будем следить за обновлениями в первом посте
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...16&st=0&start=0

Пока убрали оттуда инфу о сентябрьском отключении. Неужели не будет?

Спасибо. Объявлений на подъезде не видела сегодня.
Prosto_ya, а Вы случайне, не знаете?
Philareta
Вот и осень.
Сегодня в лесу было очень хорошо. Много белок, бурундуки. Куча зелёных желудей со шляпками лежат под дубами.
Смородина
Цитата(Stasya @ 01.09.2015, 18:14) *
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 18:59) *
Ну, с осенью!

Это у тебя штоле такое выросло?

Угу.
Icereality
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 17:59) *
Ну, с осенью!

Ух, красота какая!
Светлая
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 18:59) *
Ну, с осенью!

smile.gif
prosto ya
Цитата(Rebekka @ 01.09.2015, 18:19) *
Будем следить за обновлениями в первом посте
Пока убрали оттуда инфу о сентябрьском отключении. Неужели не будет?


Цитата(Twig @ 01.09.2015, 18:35) *
Спасибо. Объявлений на подъезде не видела сегодня.
Prosto_ya, а Вы случайне, не знаете?

Девчонки, у меня смутные подозрения, что не будет. Телефонограммы не давали передавать. Завтра уточню и скажу. Хотела сегодня узнать, да забыла, закрутилась. icon_smoke.gif

У меня в последнее время что-то конкретно с головой не так. Вчера на остановке "Магазин" в "Щ" села в автобус 7-ку, хотела заплатить за проезд и вдруг поняла, что в руках у меня только сумка с продуктами, а сумочка осталась стоят на лавочке на остановке. Начала кричать водителю, чтобы остановил автобус. На меня все пассажиры смотрели как на умалишенную. biggrin.gif Добежала до остановки и нашла свою сумочку, мирно стоящую там же, где я ее оставила.
Сегодня в магазине "Лидер" в "Дюжине" оставила на кассе кошелек. Хватилась, что его нет в сумке, только когда села в маршрутку. Пипец! Вернулась в магазин и нашла его на кассе. huh.gif
Не, мне точно в отпуск пора. И попить что-то для мозга. А то рассеянная, жуть просто. grin.gif В следующее воскресенье опять поеду на неделю в Белокуриху. Чудом просто досталась путевка. У них там сейчас 100 % заполняемость. rolleyes.gif
Rebekka
Нина, гиалуроновую кислоту попей, от неё вреда точно не будет.
Ох, как здорово в сентябре будет в Белокурихе! Очень за тебя рада smile.gif А что за путёвки - от организации, льготные?
prosto ya
Цитата(Rebekka @ 01.09.2015, 21:19) *
Нина, гиалуроновую кислоту попей, от неё вреда точно не будет.
Ох, как здорово в сентябре будет в Белокурихе! Очень за тебя рада smile.gif А что за путёвки - от организации, льготные?

Не, не льготные. Нет у нас такой лафы. За свои кровные покупаю. Решила, пока есть возможность (зарплата + пенсия), буду отдыхать. Чего их копить? icon_smoke.gif
На работе уже ржут надо мной, говорят, что я себе там точно кого-то завела, если уже в третий раз за год туда еду. biggrin.gif А мне просто там безумно нравится. Там такая атмосфера клевая. rolleyes.gif
Я когда надумала ехать, позвонила в их представительство в Новосибе. А мне говорят, что до конца октября нет ни одного свободного места. Расстроилась. Девочки записали мой телефон и обещали позвонить, если вдруг кто откажется. И буквально через пять минут перезвонили и сказали, что появилось одно место, правда чуть дороже, чем я планировала.
Кстати, примерно процентов 80 отдыхающих лечатся там по профсоюзным путевкам. Везука. smile.gif
puha
Цитата(prosto ya @ 01.09.2015, 22:16) *
Не, мне точно в отпуск пора.

Да-да-да!
100 раз!
Вышла сегодня на работу, нашла у себя кучу ошибок в том, что через силу делала перед отпуском.
Надо заставлять себя выключать голову и отдыхать. И вообще как-то структурирвать жизнь. На работе работать, дома заниматься домом. А то ни того, ни другого, одни угрызения совести.
Ehidna
А мне сейчас привезут 10-литровое ведро ранетки Фонарик.))

Всех с наступлением осени!
В нашем доме в честь этого электричество на 3 часа вырубили)) Правда, предупредили заранее, я с утра успела и статеек написать и еду приготовить.
Светлая
Цитата(puha @ 01.09.2015, 22:51) *
Надо заставлять себя выключать голову и отдыхать. И вообще как-то структурирвать жизнь. На работе работать, дома заниматься домом. А то ни того, ни другого, одни угрызения совести.

Я отдыхать могу только тогда, когда падаю с ног или когда понимаю, что работаю нерезультативно от усталости. Много очень получаю от работы, научится бы ещё так же полноценно отдыхать.
Смородина
Цитата(Ehidna @ 01.09.2015, 21:52) *
А мне сейчас привезут 10-литровое ведро ранетки Фонарик.))

Что делать с ней будешь?
puha
Понятно, что лучше всего отдыхать после сделанной работы. Но бывают моменты, когда результаты последовательно летят в мусорку. Вот в эти моменты и надо вспоминать про отключение от работы (
Le balayeur
Цитата(prosto ya @ 01.09.2015, 10:59) *
Мамочки-папочки детей-школьников, с началом учебного года вас! Сил нам, оптимизма и терпения неиссякаемого! cool.gif

А у нас сегодня линейка только в 12:30 начнется. Чё попало. Уже жарко же будет. Пацаны сварятся в рубашках и жилетах. huh.gif Сказала своему, чтобы жилет не надевал, а он в ответ, что без него некрасиво. icon_smoke.gif


У нас в 12 было начало, уже была жарища. Третий год подряд 1-го сентября жарища.
Светлая
Цитата(puha @ 01.09.2015, 23:06) *
Понятно, что лучше всего отдыхать после сделанной работы. Но бывают моменты, когда результаты последовательно летят в мусорку. Вот в эти моменты и надо вспоминать про отключение от работы (

Я отлавливаю этот момент, когда результативность падает, и иду отдохнуть.
Но чтоб в отпуск уйти хотя б на пару дней - не могу, внутренний счётчик тикает, и заменителя работы у меня сейчас нет, к сожалению. Помню прошлогодний кризис и месяц без работы, я тогда чуть не померла, знакомый кондитер выручила небольшими совместными проектами.
Le balayeur
Цитата(Philareta @ 01.09.2015, 19:40) *
Вот и осень.
Сегодня в лесу было очень хорошо. Много белок, бурундуки. Куча зелёных желудей со шляпками лежат под дубами.


Мы вчера вечером с дочкой специально ездили в Ботсад в дубраву за желудями, чтобы кормить бегемотов biggrin.gif

Сложилось впечатление, что желуди падают с дерева зелёными, а потом уже на земле коричневеют. Намного больше на земле зелёных лежит.
Ehidna
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 22:05) *
Цитата(Ehidna @ 01.09.2015, 21:52) *
А мне сейчас привезут 10-литровое ведро ранетки Фонарик.))

Что делать с ней будешь?

Рекомендовали компот сварить)
Но у меня детки так любят ранетки грызть, что с компотом надо поторопиться)
fir_3
вечерний котик )
Смородина
Цитата(Ehidna @ 01.09.2015, 22:16) *
у меня детки так любят ранетки грызть, что с компотом надо поторопиться)
Смотри, у меня много, только я сама ведро не повезу
Ehidna
Цитата(Смородина @ 01.09.2015, 23:13) *
Цитата(Ehidna @ 01.09.2015, 22:16) *
у меня детки так любят ранетки грызть, что с компотом надо поторопиться)
Смотри, у меня много, только я сама ведро не повезу

Круто! Т.е., можно самовывозить?))
Rebekka
Цитата(Rebekka @ 01.09.2015, 21:19) *
Нина, гиалуроновую кислоту попей, от неё вреда точно не будет.
Ох, как здорово в сентябре будет в Белокурихе! Очень за тебя рада smile.gif А что за путёвки - от организации, льготные?


Похоже, мне самой пора память улучшать. Не гиалуроновую же кислоту, а глицин имела в виду))
thruthnobuk
Поди от гиалуроновой тоже плохо не будет )). Что внутрь, что мазать. Ее в косметику добавляют всюду куда не лень. А пьют кажется для суставов (и она вообще есть в суставах). Я это помню не потому что глицин пил, а потому что кое что из химии покупал в сегменте препаратов для пилинга.
Перерожденец
Спрашивали про деградацию личности?

Вот, к слову, одна из деградаций личности:

http://sam-lady.livejournal.com/291897.html

И проявления этой деградации.
Перерожденец
Тут поднимали тему получения удовольствия от неподходящих условий, причём не от преодоления трудностей, а от страдания как такового, и даже называли это мазохизмом.

И даже нашлись любители этого дела.

А разве мазохизм - это не формат отношений? Для мазохизма не обязателен партнёр-садист? Или подходят вообще любые страдания и мазохист может иголки под ногти самому себе загонять и кайфовать?
Светлая
Цитата(Перерожденец @ 02.09.2015, 3:55) *
Тут поднимали тему получения удовольствия от неподходящих условий, причём не от преодоления трудностей, а от страдания как такового, и даже называли это мазохизмом.

И даже нашлись любители этого дела.

А разве мазохизм - это не формат отношений? Для мазохизма не обязателен партнёр-садист? Или подходят вообще любые страдания и мазохист может иголки под ногти самому себе загонять и кайфовать?

Нет, это не формат отношений. Я б Вас погуглить да на тематические форумы послала, но тогда вконец фрустрируетесь, туда недевиантам противопоказано ходить. Если не с исследовательской целью, но Вы же не психолог и не сексолог.
----
я забыла очки. Без них НИЧЕГО практически не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.