Форум Академгородка, Новосибирск > Дайте идею
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте идею
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Т-1000
В-общем, имеется отдельно стоящее помещение в Новом поселке, площадью 72 км. м (6*12), изначально строилось под гараж, но сейчас пустует.
Гараж холодный, но рядом газовая труба, есть возможность подключить 3 фазы.
чтобы такого там запилить? кидайте идеи, выигравшему конкурс - персональный подарок supdup.gif rolleyes.gif
Griffon777
да сауну и сделайте. Что еще там можно сделать то? :-)

Ясно, что услуги, причем для широких масс населения. А учитывая не особо заселенный район -- какую-то особенность свою внесите:
в японском стиле, или хамам турецкий...

Учитывая какие цены на бани\ сауны в Академгородке -- народ будет приезжать, благо рядом.
Т-1000
думал об этом, но не вывезу по деньгам, увы.

да и хлопот много будет, помещение в частном секторе находится, думаю окружающие жильцы не в восторге будут.
Griffon777
Ну, тут все от вас зависит. Это как вкладываться в покупку машины -- вместо грузовика можно и велосипед купить))

Понятно, что чем прибыльнее и быстрее по окупаемости проект, тем больших вложений потребуется. Поэтому это вы только и можете решить сколько можете вложить, и как быстро эти деньги вернете, да и сколько сможете получать ежемесячно потом....

Ну а соседи? Я не думаю, что сауна-- это такое шумное место. Это же не дискотека, или клуб, или кафе. Там люди моются....


Ну а любой другой вариант -- по месту вам не подойдет. Ибо офис- там никому не нужен, магазины-- уже есть....Других вариантов что-то не видится...
zvarok
Автосервис...
Griffon777
В автосервисе разбираться нужно.
zvarok
Цитата(Griffon777 @ 03.09.2015, 11:23) *
В автосервисе разбираться нужно.


Если не хотите разбираться, можно в аренду сдать под автосервис. шономонтаж, покраску и .т. д.
Griffon777
ну, это кто же пойдет работать в не раскрученный автосервис, чтобы аренду еще платить. Тут или мало желающих будет ( ну зачем мастеру двойную оплату платить -- если и сам может снять напротив помещение), или арендная плата будет ну просто условная, и не покроет вложений....

ТС же вроде бы о бизнесе говорил, чтоб замутить... А тут -- какой это бизнес :-) Это также получится как если бы сняли квартиру-- и тут же сдали ее еще кому-то...навару будет......

да и шиномонтажка- хороша вдоль трасс, а тут не ясно где помещение.


В общем мое мнение, автосервис - идея интересная, дельная. Но требует от самого ТС практических навыков.

Это такая же идея, как открыть стоматологический кабинет, например. Круто! Куча бабла будет! но не разбираясь в этом во всем-- трудно этим начинать заниматься)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.