Форум Академгородка, Новосибирск > Диагноз по фото: нужен совет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагноз по фото: нужен совет
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Vlass 2
Ездили с приятельницей по строителей, она за рулем, в общем, при перестроении не справилась с ситуацией и на скорости около 30 под нехорошим углом въехала правым передним в поребрик, диск немного поцарапался, но, главное, не могу понять: все ли хорошо с ходовой?, не очень знаю названия узлов подвески, но та штука-шарнир на фото по центру с черной резинкой (шаровая?) на колесе которое заехало в поребрик выглядит чуть под углом, на другом колесе все ровно. По ощущениям понять неисправность не могу, боюсь, есть эффект плацебо.

В общем, как выдумаете, эта штука выглядит скорее здоровой или нет?
На сто только на выходных получится заехать.
mahon
Это рулевой наконечник насколько видно. Если машина едет ровно то все ок smile.gif если куда то ведет то лучше сделать развал-схождение.

Но судя потому где он находится врятли что то могло с ним произойти. он крутится вокруг оси, при установки схождения могли поставить по разному
Vlass 2
Цитата(mahon @ 26.08.2015, 21:41) *
Это рулевой наконечник насколько видно. Если машина едет ровно то все ок smile.gif если куда то ведет то лучше сделать развал-схождение

во!мы как раз ехали с хондасиба, где сегодня установили новые оригинальные рулевые наконечники, и я за них переживаю, вроде не ведет, но, может быть, я схожу сфотографирую другое колесо, чтобы было нагляднее? Развал-схождение эту проблему уберет?те эти наконечники подкрутят?

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, где в академе лучше развал-схождение сделать? лучше на вз.
mahon
Цитата(Vlass 2 @ 26.08.2015, 20:45) *
Это рулевой наконечник насколько видно. Если машина едет ровно то все ок smile.gif если куда то ведет то лучше сделать развал-схождение

во!мы как раз ехали с хондасиба, где сегодня установили новые оригинальные рулевые наконечники, и я за них переживаю, вроде не ведет, но, может быть, я схожу сфотографирую другое колесо, чтобы было нагляднее? Развал-схождение эту проблему уберет?те эти наконечники подкрутят?

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, где в академе лучше развал-схождение сделать? лучше на вз.

Ударить поребриком вы его не могли (подвеска остальная не даст), а погнуть его практически нереально от удара.
Так что не переживайте! Все ок supdup.gif.
А если все таки погнуло то регулировка схождения решит этот вопрос.
Vlass 2
Цитата(mahon @ 26.08.2015, 21:48) *

Ударить поребриком вы его не могли (подвеска остальная не даст), а погнуть его практически нереально от удара.

спасибо, картина становится яснее smile.gif те скорее всего стоит переживать за передний амортизатор, его могло выбить? как бы это можно без сто проверить?
mahon
Цитата(Vlass 2 @ 26.08.2015, 20:51) *
Цитата(mahon @ 26.08.2015, 21:48) *

спасибо, картина становится яснее smile.gif те скорее всего стоит переживать за передний амортизатор, его могло выбить? как бы это можно без сто проверить?

Если не станет мокрый т.е. не потечет масло из него то все ок;) Я бы больше за рычаг переживал. Вот если его погнут то надо будет менять. обычно дорогие.
Но если по трассе прямо едет то можно не переживать smile.gif
Vlass 2
Да едет прямо, просто есть ощущение, хотя девушка это отрицает полностью, говорит, что это самовнушение, в общем, что появилась какая-то еле уловимая вибрация в передней правой части авто. Вот и думаю, как бы не развилось это в чего, если "это" вообще есть)
mahon
Цитата(Vlass 2 @ 26.08.2015, 20:57) *
Да едет прямо, просто есть ощущение, хотя девушка это отрицает полностью, говорит, что это самовнушение, в общем, что появилась какая-то еле уловимая вибрация в передней правой части авто. Вот и думаю, как бы не развилось это в чего, если "это" вообще есть)

Вибрация скорее от замятого диска. проверьте балансировку колеса на шиномонтажке
Vlass 2
Спасибо за советы! а диски если только замяты, без трещин, как-то выправляют?
mahon
Цитата(Vlass 2 @ 26.08.2015, 21:00) *
Спасибо за советы! а диски если только замяты, без трещин, как-то выправляют?

Не на каждой шиномонтажке правят, поискать придется.

Мог просто балансировочный грузик отвалиться. Приделают новый и все.
Vlass 2
будем искать, еще раз спасибо smile.gif
Циган
Не парься все гуд
А вот диск лучше прокатать
Nixon
Не очень понятен оптимизм про рулевой наконечник. В зависимости от скорости и угла могло и погнуть. Я видел отломленный наконечник при пустяковом дтп.

Правильный вариант на шиномонтаж покрутить диск И на сход развал посмотреть углы.

Эконом вариант покатать на ровной дороге послушать биения в рулевом, "ведение" машины, дальше решать по результатам.
mahon
Цитата(Nixon @ 27.08.2015, 10:16) *
Не очень понятен оптимизм про рулевой наконечник. В зависимости от скорости и угла могло и погнуть. Я видел отломленный наконечник при пустяковом дтп.

Правильный вариант на шиномонтаж покрутить диск И на сход развал посмотреть углы.

Эконом вариант покатать на ровной дороге послушать биения в рулевом, "ведение" машины, дальше решать по результатам.

Оторвать его могло, а вот погнуть не верится. Для этого надо чтоб в него прилетел поребрик. А судя по фото это невозможно. А согнуть его от удара в колесо невозможно, только оторвать.
егерь
Цитата(mahon @ 27.08.2015, 10:22) *

Оторвать его могло, а вот погнуть не верится. Для этого надо чтоб в него прилетел поребрик. А судя по фото это невозможно. А согнуть его от удара в колесо невозможно, только оторвать.

Я, положим, встречался с ситуацией, когда наконечник по регулировочной резьбе проскочил laugh.gif
mahon
Цитата(егерь @ 27.08.2015, 13:03) *

Я, положим, встречался с ситуацией, когда наконечник по регулировочной резьбе проскочил laugh.gif

В это я поверю, с учетом китайского наконечника. т.к. сила от удара в колесо идет как раз вдоль резьбы.
gurymar
9139202091
Vlass 2
В общем, спасибо всем за участие, в любом случае, ваши советы полезны!

Сегодня утром я заехал в "бэст мастер" на мусы джалиля, сразу оговорюсь, что никому никакой рекламы делать не хочу, но сервис, похоже, отрабатывает свой рейтинг в 2гис.

В общем, сделали мне развал/схождение, посмотрели/подкрутили все, колесо с диском покрутили на станке, короче, вроде обошлось smile.gif

Вообще, может, эту тему сделать солянкой, мало ли кому-недь понадобится "диагноз по фото" smile.gif

ЗЫ есле кому интересно, то при ударе чуть повело (не погнуло) стойку, сразу не заметили, потом, по ходу развала/схождения нашли.
gsv1213

И гнет и ломает. Всяко разно после такого лучше со стороны удара поменять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.