Форум Академгородка, Новосибирск > Английский Advanced, Upper Advanced и выше
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Английский Advanced, Upper Advanced и выше
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Дополнительное образование
Fiberg
Стало интересно, а у нас в академе где-нибудь преподают английский для уровня Advanced и выше? Или может в городе, только если оно и правда того стоит.

Под "уровнем Advanced и выше" я подразумеваю, если в уровнях тестов то это CEFR C1 и С2, IELTS 8-9

Сложные случаи грамматики, стилистики, академический словарный запас, убирание акцента (или добавление британского/американского акцента, что в принципе то же самое) и подобные вещи.

Чтобы стало понятнее: я считаю, что хорошо знаю английский. Но, например, все равно при письменном или устном общении я чувствую разницу, между своим уровнем и уровнем носителя языка, который закончил университет. Т.е. речь беднее, слова и предложения проще, сложные предложения - кривее звучат. Хотелось бы сократить эту разницу.
Olga Ko
Мне было бы интересно взяться за уровень Upper Advanced (если такой бывает:)).
un_campesino
меня тоже, пожалуйста, впишите в желающие : )

Кстати, у меня есть преподаватель знакомый, но же великолепный переводчик синхронист. Можем сформировать маленькую группу и заниматься. Вот только она из за своей очень высокой квалификации частенько по конференциям ездит. Но уроки все равно здесь ведет. Могу попытаться собрать всех нас. Тогда будет недорого и эффективно.
Marod
Ой, мне тоже интересно такое дело! +1 короче!
Olga_Ga
Я преподаю английский, мой уровень по CAE - C1.
Я бы хотела его поддерживать на уровне, общаясь с людьми такого же
уровня. Но учиться в полном смысле слова, я не хочу.
Пробовала, скучно это на таком уровне smile.gif

Что хочу предложить: собираться раз в неделю у меня в студии, общаться по формату Ted.
Каждый готовит на свободную тему "презентацию" на 5-7 минут.
Остальные слушают, задают вопросы. У нас есть чему поучится друг у друга, в общении.
Добавить новые слова, выражения, и тп.
Выходит "speaking club", но без преподавателя.
Свободное общение в формате!
Olga Ko
Мне нравится идея со speaking club, заниматься - это маловероятно. Я тоже преподаю у разных уровней, включая advanced:)
promaria
Уважаемый Fiberg!

Вообще есть и такие курсы, и частные репетиторы, и саморазвитие - как вариант.

Если бы у вас стояла цель именно сдать экзамен или вести свой супер-блог /видеоканал на английском, то мотивации бы у вас прибавилось. Просто так изучать уровень Proficiency никому не интересно - ни вам, ни вашему гипотетическому преподавателю, как заметила коллега выше.

Более того, стоимость за один такой индивидуальный урок может доходить до 1500 руб и выше ( в месяц - около 10-15 тыс руб). Занятие длится полтора часа, 4-5 часов - домашние задания, иначе никакого ощутимого прогресса у вас не будет. В таком режиме нужно просуществовать минимум год, чтобы условно с B2 перейти на C1.

ИМХО дешевле, основательнее и регулярнее - идти на второе высшее ФИЯ НГУ, например. Даже корочку выдадут через 3 года! Стоимость в год - 55-60 тыс.руб. У них еще не начался семестр, поэтому теоретически можете успеть туда попасть к началу занятий. Даже если вам не интересно писать курсовые работы или получить в итоге красный диплом, то из такого обучения вы вынесете больше, чем за 6-месячный экспресс курс а-ля "погружение" в лингвистической школе за крупную сумму денег.

Лучший вариант, не тратить пока 60 тысяч, подкопить до 200 и уехать на месяц жить в англоязычную страну без знакомых и не к знакомым, и не к русским! Снять комнату и жить в городе (желательно, не самом крупном). Еще лучше - записаться на курсы, но не языковые! А по специальности. Хотя можно и на языковые при условии, что вы будете жить в гостевой семье. У меня пока всё.

C уважением,

Опытный преподаватель с уровнем С2
Olga_Ga
Погодите! Как же я забыла про coursera.org
Наверняка же все ее знают. Там есть отличный курс, бесплатный,
Academic или creative writing!
Самое то для топик-стартера: увеличить словарный запас, облагородить речь
И корочки будут!
👍

promaria
Ольга, отличный вариант! Мне, например, не хватает самоорганизации, чтобы пройти какие-нибудь курсы он-лайн =)

Ах, да! Чуть не забыла! Fiberg, eсли ФИЯ НГУ или частный репетитор кажутся вам дорогими, то идём сюда:

http://interlang.ru/obuchenie/korporativnoe-obuchenie/
http://www.benedictschool.ru/prices4individual_training
http://www.cambridge-centre.ru/individualnye_zanyatiya/
Fiberg
Забегался, и забыл про эту тему.

Я год жил в штатах, так что "языковой барьер" уже преодолен.
Спасибо за советы по самообразованию, но пока это запасной вариант. У меня английский это не цель, а средство - я сейчас каждый день по работе на английском общаюсь.
Поэтому, варианты с группой/мини-группой предпочтительней. С индивидуальными занятиями я и в принципе их рассматриваю, то тут нужно общаться с преподавателем.
Если кто-нибудь может порекомендовать, в ЛС, буду благодарен.
lerusyka
Fiberg, могу порекомендовать как преподавателя, так и групповые занятия. Отвечу в ЛС ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.