Форум Академгородка, Новосибирск > Как живется в поселке Геологов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как живется в поселке Геологов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
hz_kto
Товарищи, родители все выбирают место куда бы переселится на пенсии из города.
ВЗ вроде отлично, но хватить денег только 2-3к хрущевку, а там все очень зависит от соседей.
За туже цену можно взять изумрудный с ремонтом или тот же пос Гелогов (новый кирпичный дом на боровой партии!).
В изумрудном был - в минусах повышенная комуналка и то что вокруг бердск, в плюсах своя территория,
море и тп

в пос Геологов не был, как он соотносится с изумрудным и ВЗ? Легко из пос Гелогов добираться на общ транспорте на ВЗ?

Ща не хотят, ибо живут уже в микрорайоне с кучей многоэтаж домов и хочется чегото спокойного, в лесочке.
pan151@ngs.ru
Место прекрасное, НО - там нет нормальных магазинов.
hz_kto
Цитата(pan151@ngs.ru @ 17.08.2015, 15:00) *
Место прекрасное, НО - там нет нормальных магазинов.

во, значит стоит как минимум съездить посмотреть
магазины - Бог с ними
еще я так понимаю там какие то проблемы с УК новых домов
mart
вы сами то в какой р-не проживаете?
hz_kto
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:04) *
вы сами то в какой р-не проживаете?

ВЗ и идея как бы такая что родители хотят рядом, но несколько пугают хрущевки

Rebekka
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 15:07) *
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:04) *
вы сами то в какой р-не проживаете?

ВЗ и идея как бы такая что родители хотят рядом, но несколько пугают хрущевки


Смотря что у них в приоритете - размер квартиры или инфраструктура. У подруги родители из ВЗ переехали на Боровую партию. Уже лет 7 прошло, а всё страдают, сюда приезжают погулять, т.к. там у них совсем скучно и выйти некуда.

Если у ваших родителей хватает денег на 3к хрущевку, то хватит и на 2к УП на Ильича.
hz_kto
Цитата(Rebekka @ 17.08.2015, 15:12) *
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 15:07) *
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:04) *
вы сами то в какой р-не проживаете?

ВЗ и идея как бы такая что родители хотят рядом, но несколько пугают хрущевки


Смотря что у них в приоритете - размер квартиры или инфраструктура. У подруги родители из ВЗ переехали на Боровую партию. Уже лет 7 прошло, а всё страдают, сюда приезжают погулять, т.к. там у них совсем скучно и выйти некуда.

Если у ваших родителей хватает денег на 3к хрущевку, то хватит и на 2к УП на Ильича.

да совсем глуш не нужна, должна быть движуха. Спасибо за инфу, не поеду на боровую. УП 2-ка лучше 3к хрущ? Вроде с виду та же хрущовая панелька
mart
для стареющих родителей - ПГ не вариант, но это моё мнение.
попозже дополню свою мысль, надо бежать
hz_kto
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:20) *
для стареющих родителей - ПГ не вариант, но это моё мнение.
попозже дополню свою мысль, надо бежать

на ПГ денег нет, так бы взяли ее.
Речь идет про хрущобы, тут вот еще оказывается есть УП хрущобы
mart
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 16:23) *
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:20) *
для стареющих родителей - ПГ не вариант, но это моё мнение.
попозже дополню свою мысль, надо бежать

на ПГ денег нет, так бы взяли ее.
Речь идет про хрущобы, тут вот еще оказывается есть УП хрущобы

ПГ - я имела в виду - Посёлок Геологов )))
развиваю мысль:
1. Стареющие родители,прекрасная шаговая доступность до них и им так же в любое время дня и ночи если жить в ВЗ
2. До ПГ в выходные ещё надо выстоять пробку иногда. Опять же расходы на транспорт, который не так уж и регулярен.
3. Отсутствие в ПГ инфраструктуры нормальной. Есть пару ларечков,забегаловок.

Что так смущает родителей и вас в Хрущевках? При нормальном ремонте живется там просто отлично. 2м родителям в 2х или даже 3х комнатной Хрущевке просто зшбс, мне кажется.
hz_kto
Цитата(mart @ 17.08.2015, 15:50) *
Что так смущает родителей и вас в Хрущевках? При нормальном ремонте живется там просто отлично. 2м родителям в 2х или даже 3х комнатной Хрущевке просто зшбс, мне кажется.

спасибо за ответ - на геологах значит ставим окончательный крест. Лично меня смущает что за цену хруща можно купить в изумрудном более 70кв м в ремонте и смущает инвестиционная привлекальность (в этом плане разумнее вложится в стройку на океанской).
Они будут перебираться постепенно (сначала жить по выходным) и есть вариант что они передумают и захотят что-то другое. Я год продавал свою 1к хрущовку (выставив самую низкую цену) и если щас купят хрущ за 4-5млн, то кому его потом задвинуть-) Ну а так не спорю - я жил и в 1к и в 3к хрущовке, если с соседями повезет то жить можно хорошо.
[BA.AL]
Если рассматривали как варианты Бердск и посёлки по дороге, почему отклонили Шлюз/НЕ/Кольцово? На машине транспортная доступность лучше, цены дешевле ВЗ. В плане инвестиций вроде Кольцово норм: тоннель в город строят и федеральный восточный объезд.
zuban
Живу в поселке Кирово, на Рыбацкой.
Довольный.
Это не геологи, но, вероятно, вам стоит присмотреться и к этому комплексу smile.gif
imiss
Цитата(zuban @ 18.08.2015, 12:16) *
Живу в поселке Кирово, на Рыбацкой.
Довольный.
Это не геологи, но, вероятно, вам стоит присмотреться и к этому комплексу smile.gif

Близость трассы не мешает?
slv
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 14:57) *
Ща не хотят, ибо живут уже в микрорайоне с кучей многоэтаж домов и хочется чегото спокойного, в лесочке.


Улицы Разъездная, Шатурская стоят практически в лесу. Дом Forest Line, например, чем не устраивает?
hz_kto
Цитата(slv @ 19.08.2015, 16:54) *
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 14:57) *
Ща не хотят, ибо живут уже в микрорайоне с кучей многоэтаж домов и хочется чегото спокойного, в лесочке.


Улицы Разъездная, Шатурская стоят практически в лесу. Дом Forest Line, например, чем не устраивает?

форест лайн в прошлом году отцу показывал - ему понравилось
в объявлениях пишу что дом элитный, возможно это и разумная плата чтобы проживать среди элиты,
но для нас дорого получается - однюшки по 5.5м
я уже созрел на хрущовку в ВЗ но они растут с курсом доллара, можно уже объявления не смотреть...
бюджет наверное в районе 4, да и всеж хотя бы двушка нужна или возможность перепланировать таковую
однако тянит их и на рыбацкую и в ПГ - придется ехать-смотреть
Хотя я не представляю как мама будет одна ночевать на той же рыбацкой - освещения нет,
комплекс не заселен, рядом трасса, с другой стороны - непроходимые леса и топи ботсада
жутковато
в ПГ там есть частный сектор - я подумал может земельку прикупить да домик поставить,
получится как квартирка а уровень уже другой. но надо смотреть что за контингент там в частных домах
живет - не очкарики же с академа
zuban
Цитата(imiss @ 18.08.2015, 18:05) *
Цитата(zuban @ 18.08.2015, 12:16) *
Живу в поселке Кирово, на Рыбацкой.
Довольный.
Это не геологи, но, вероятно, вам стоит присмотреться и к этому комплексу smile.gif

Близость трассы не мешает?


На удивление, совсем нет
[BA.AL]
Цитата(hz_kto @ 20.08.2015, 9:48) *
... я уже созрел на хрущовку в ВЗ но они растут с курсом доллара, можно уже объявления не смотреть...


На Цветном 1 в окне однёшки на первом этаже висит объявление о продаже уже полгода. Сначала цена была 3 млн, теперь 3.35 (на сайте НГС смотрел). Что движет продавцами - загадка. С ростом курса доллара покупательная способность основной массы населения падает же.
imiss
Цитата([BA.AL] @ 20.08.2015, 12:18) *

.. Сначала цена была 3 млн, теперь 3.35 (на сайте НГС смотрел). Что движет продавцами - загадка....

Деньги нужны. (с)
Almaz Hotel
Я тоже свою лепту вставлю. Сразу видно ни одни. не вторые не третьи не были в Геологов. Все здесь есть 2 огромных магазина: один на кирова Холидей и на Новом поселке один уже работает Мария-ра, а второй продсиб скоро сдадут. Своя почта и свое мед. отделение вообще прикреплены к верхней зоне №1 поликлинике и вся верхняя зона с прогнившей и перегруженной канализацией скоро завоняет как на Звездной через пару лет. Мое мнение. Жила в Щ и В/З есть с чем сравнивать! Сейчас живу в п. Геологов и нарадоваться не могу.
Andreikin
Цитата(hz_kto @ 17.08.2015, 15:02) *
еще я так понимаю там какие то проблемы с УК новых домов

ощутил лично smile.gif особенно финансово..
выбирая квартиру, к факторам выбора места проживания, необходимо обязательно добавить управляющую компанию!
В особых случаях, а также при прочих равных условиях, вообще надо ставить на первое место.
Zlatabu
здравствуйте. возможно уже не актуально,но напишу. Верхняя зона -идеальное место для проживания,тем более пожилого возраста. квартиры там всегда ликвидны! Да дорого,но это стоит того!! Все в шаговой доступнсти,дом ученых,где можно сходить на концерты,бот сад, контингент приличный и еще масса плюсов. сама жила на верхней зоне,в отремонтированном хруще и ничего все отлично было.главное выбирать квартиру солнечную,из-за зелени в основном не особо солнечно в квартирах. Поверьте.ни какая боровая партия и изумрудный не сравняться с верхушкой! в изумрудном классно,но действительно коммуналка жутко дорого. гулять только в периметре,за забор не так все красиво))
ВЕД
В хрущевках ВЗ есть два больших минуса: крохотная кухня (даже в 3-комнатных) и отсутствие лифта. Второе - не только в хрущевках, но и вообще везде, кроме 9-этажек. Лично знаю две семьи пожилых людей в ВЗ, которые переезжали на первый этаж из-за этого. Хорошо, что им это вообще удалось, особенно при нынешних ценах на жилье и переезды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.