Форум Академгородка, Новосибирск > Детектив
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детектив
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Ролевые игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Стив
Начинаем.
illusion
Приветливый городок. Над въездом вывеска красными буквами: YOU ARE WELLCOME!
пегас
По замку блуждал призрак Грейс, она искала тех кому могла бы отомстить за свою смерть.
Arlanda
Эмили заехала в тихий городок.
-Хм...куда там мне ехать...так,-она наклонилась над картой.-Ну где то ещё полчаса.



Дорога пошла в гору.Но ехать все равно было не сложно.Эмили посмотрела вперед. Почти на самой вершине холма виднелся темный замок.
-Замечательное наследство...и что же мне с этим делать?


Массивные дубово-железные двери отдавали каким-то холодом.Резкий ветер пробирал до костей.
-Да уж...милое наследство.
Двери резко распахнулись.Зияющая темнота пугала.
-Э...мм...,-Эмили мешкалась
Вдруг в проходе появился старичок в мундире и со светильником.
-А. Мисс Эмилия,здраствуйте. Будте добры, проходите. Сдесь ужасный ветер.
-Здраствуйте, спасибо. А вы должно быть мистер Брайт.
-Да, именно так.Но вот только живу я в городке, а не сдесь. Я помогу вам разместиться, и буду навещать раз в неделю, покажу вам все. Если что, то найдете меня в городке вот по этому адресу.-он протянул Эмили листок.
-Спасибо. Хорошо.
-Я заберу ваши вещи, а вы пока идите в гостинную вот по этому коридору,-он указал на слабо освещенный темный коридор.
"Ну тунель просто какой-то."
-Да. Спасибо.-Эмили пошла по коридору. Глаза быстро привыкли.


Большие двери зала были открыты. Два камина хорошо прогревали большое помещение, но полумрак все таки навеевал какоую-то мистику.
-Ну чтож, все таки это моё...и наверно в моих силах будет кое-что здесь подправить...но это попозже,-Эмили подошла к камину и стала греть руки. Различные бронзовые фигурки и массивные серебрянные часы украшали полку камина. Эмили смахнула пыль с часов. Они уже давно стояли.
Тут Эмили подняла глаза. Над камином висел огромный портрет какойто дамы. Её странные темные, почти черные глаза будто пронизовали всю комнату, видя каждое движение, каждую мелочь зала.
-Мистически страшно...
-Что, простите,-в зал уже зашел мистер Брайт.
-Да вот....скажите кто эта женщина,-спросила Эм, отходя от камина чтобы лучше разглядеть портрет.
-О....это долгая история...самая странная личность, когда либо жившая в этом самом замке....ходят слухи, что её душа досих пор жива и мстит всем...
-Да? И все же... кто она?
-О..миссис Грэйс была рада тратить отцовские деньги...была убита слугами-предателями, а так же была замужем за очень странным человеком. Никто его не помнит и не знает, кроме одного старого горожанина, и то он давно бредит.
-М...интересно.
Вдруг где то наверху резко хлопнули ставни окон
-О...мм.. сдесь такое бывает.Знаете, если вам не очень удобно будет сдесь, то в городке есть гостинница...все равно рядом.
-Да нет..пока все хорошо. Я останусь сдесь.

Эмилия пошла изучать замок под интересными указами и рассказами мистера Брайта.
пегас
Грейс прибывала под потолком гостинной,сидя на старинном канделябре, и слышала весь разговор молодой девушки,кажется её звали Эмили и выжевшего из ума старикашки, как он посмел сказать что она была способна тратить только отцовские деньги,Грейс подумывала уже о новой жертве для запугивания и мести,об этом старикашки. grin.gif Вдруг эта Эмили отправилась изучать замок,Грейс решила проследовать за ней и узнать о ней побольше,бесшумно летя под самым потолком начала свое преследывание.
Arlanda
-Да...и столовая огромная,-сказал проводник.
Эмили нахмурилась и огляделась. Странная аура этого замка дополнялась ещё более странной аурой, но вот чьей Эмили не могла понять.
пегас
Услышав слова о столовой,Грейс начала вспоминать времена, когда она сидела за этим огромным дубовым столом,стоявшим по середине комнаты, у неё был приём,собрались все важные люди города.Горели свечи на стенах и на канделябрах, играл оркестр, стол ломился от всевозможных блюд. Ах,как прекрасны эти воспоминания.
Dашуня
Джейн сидела в кабинете следователя и изучала не расскрытые дела:
-Странно...хмм...очень странно...
Тут зазвонил телефон-надо оформить некую Эмили...записать данные и т.д и т.п
-Эх...чем я занимаюсь?!Я следователь или кто?Ну, ладно...
Она надела пальто и вышла из кабинета.
Финштерн
Финштерн, судя по фамилии - немец, молодой человек с весьма своебразной внешностью гулял по окраине городка. Издалека слышался собачий лай, схожий с волчьим воем, туман затмевал дорогу даже на расстоянии 2-3 метров. Прогулки в такую погоду навеявали лирическо-задумчивое настроение.
Вышигавая и отчеканивая каждый шаг Финштерн насвистывал телевизионную глупость. Жизнь была чудесна, не ожидалось никаких перемен, а только тишина и спокойствие.
Arlanda
-Вообщем вот такой замок,-сказал мистер Брайт, когда они с Эмили снова вернулись в зал.-Немного мрачноват, но..
-Но это уже не важно. Моё наследство в моем распоряжении,-перебила его Эмили. Звучало нагловато, но почему то именно этим способом Эми пыталась скрыть холодный страх, уже начинавший леденить душу. На окрестности уже опустился туманный бархатный вечер.
-Сейчас мы отправимся на встречу с помошником следователя, он вас так сказать зарегестрирует у нас в городке и расскажет вам немного об окрестностях.Пойдемте,-он развернулся не дожидаясь ответа и быстрым шагом направился к выходу из зала.
"Похоже он и сам побаиваеться этого замка"подумала Эмили, накидывая куртку. Кинув последний взгляд на портрет странной мистической женщины, она направилась следом за стариком.
Финштерн
-Дин! Дин! - прокричал Финштерн Блэйд, завидев тусклые фары машины - небольшая темная овчарка счастливо высунув язык подбежала к ногам хозяина - умница - похвалил тот и продолжил свой неясный путь вдоль дороги.
От таких людей ожидаешь дорогую сигару, а они закуривают дешевый табачок в трубке, от них ждешь длинных пространственных речей об их дальнем путешествии, но они сообщают только, что путевка обошлась почти даром. Когда ты узнаешь такого человека немного лучше, то понимаешь, что он по сути эгоист со странностями, но когда от тебя отрекаются все, только он предлогает руку помощи.
Таких людей называют чудаками, но проявляют должное уважение.
Dашуня
Джейн вышла из такси и направилась ко входу замок, который внушал не то страх не то любопытство.
Навстречу ей вышел мистер Брайн и незнакомая девушка, по-видимому Эмили:
-Добрый вечер, мистер Брайт!
-Здравствуйте-посмотрела она в сторону Эмили.

Arlanda
Эмили увидела незнакомую девушку и подошла к ней.
-Здраствуйте, я Эмили,-она оглядела новую знакомую.-Наверное следователем работать не легко, как и их помошникам. Но это достойно уважения,-она улыбнулась.-Итак, что я должна сделать?
Dашуня
-Ааа...Джейн..меня зовут Джейн-она немного растерялась- надо заполнить кое-какие бумаги...у вас есть с собой документы??
Финштерн
Финштерн не спеша подошел к замку, который вдруг преобразился за один день.
-Новые жильцы... Опять нужно будет знакомиться, опять будут косо на меня глядеть... И небось приехал-то какой-нибудь разъевшийся мужик в нестиранной рубашке, устроит тут парк аттракционов, поназывает кучу туристов, а из этого святого замка у него получится чудесная гостиница... Ух, сволочь... - дальше приветственая речь молодого немца превратилась в змеиное шипение под нос, глаза сверкали остырым огоньком ненавести. Ну не любил он незнакомцев! Не любил...
Дин же не разделял гнева своего хозяина: весело вилял хвостом, таскал слюнявые палочки с места на место и прыгал, пытаясь достать носом до нижних веток какого-то деревца.
пегас
Грейс наконец дождавшись ухода незванных новой хозяйки дома и старика, удалилась в спальню в которой спала,когда ещё была живая. Она подлетела к зеркалу в надежде увидить там красивую и жизнерадостную девушку, но вместо этого зеркало отразило прозрачное существо, не имевшее ни красоты, не живости. Потом она переместилась в соседнюю комнату, где передевалась,там ещё до сих пор лежала её одежда на стульях,правда в пыли, но всё равно она была красива, вся расшитая бантиками, блестками, камнями, с дорогими украшениями, так же там был ещё и платяной шкаф,где тоже была одежда, в основном платья, Грейс пробежала по ним глазами и обнаружила своё свадебное платье, а потом и то платье в котором была убита, оно до сих пор имело пятна крови Грейс.
Затем Грейс опять перемистилась снова в спальню и начала рассматривать свою огромную кровать с балдахином и атласную постель,которая тоже была в пыли. Она решила вспомнить, как это было прекрасно валяться на такой кровати и бухнулась на неё, но не почуствовала ровным счётом ничего, ведь призраки не имели возможности осязать, так что Грейс оставалось горестно вспоминать ощущения кровати при жизни.
Arlanda
-Документы? А, ну да, конечно,-Эм порылась в сумке.-Вот. Здесь паспорт и свидетельство о передаче замка в качестве наследства. Вроде бы все,-она передала документы Джэйн.
Dашуня
-Так, надо будет оформить бумаги, думаю, они будут готовы в течение часа, вы сможете подойти в прокуратуру (?)
Arlanda
-Да, конечно. Через час я там буду. Хотя...вы знаете, я пожалуй пойду сейчас с вами. Хочу ещё немного осмотреть городок,-она обернулась.-А вы, мистер Брайт,пойдете с нами?
-Нет. Я, пожалуй останусь сдесь, дождусь вас, а потом и пойду.
-Ну хорошо. Тогда пойдемте?,-она снова повернулась к Джейн.
Dашуня
Джейн улыбнулась и сказала:
-Вы не куда не торопитесь?А то я могла бы показать вам наш городок?А потом мы могли бы зайти в кафэ к Барни...
Arlanda
-Собственно нет, хоть уже и вечер. Да и в кафе бы я с радостью, последний раз ела часов пять назад,-Эмили весело улыбнулась.-Идемте!
Dашуня
Джейн просто засияла от радости, девушки отправились вниз по Брейджен Стрит:
-Это лавка мистера Джонса, он изготавливает лучшие в мире пирожные;
-А это наш кинотеатр, немного староват, но звук отличный...
Arlanda
Эмили шла рядом с новой знакомой, внимательно изучая городок и различные коменнтарии. Несмотрю на то, что он был маленьким, жизнь сдесь ничем не отличалась от обычных городов.
-Вообщем интересное и довольно приятное у вас тут место,-сказала наконец Эмили,-но в каждом городе есть своя тайна...ну или так сказать криминал. Я конечно извеняюсь за этот вопрос, но если я собираюсь сдесь жить, я просто хочу знать, чего можно опасаться? Или сдесь жизнь вполне спокойная?-с этим вопросом они зашли в кафе сели за столик.
Леголас
Джек спокойно допивал кофе у себя дома. На работу было идти ужжжасно лень. Недавно Джек решил навести у себя уборку, а в результате чуть не спалил дом. Все-таки тяжело жить хлостым людям, все время нету помощи, все решать самому. Но Джек к этому привык.

Допив кофе, Джек вышел на улицу. Был полдень. В этом тихом городке еще никогда не было преступлений, за исключением тех страшных событий, случившихся а том замке. Джек с ненавистью глянул на черневший на холме замок. Он был пятном на его снежно-белой репутации и большим пробелом в его карьере. Так и не раскрыв, что же там случилось, Джек дал себе слово хоть когда-нибудь это узнать. Джек пошел вдоль Брейджен стрит и буквально через 2 минуты ходьбы натолкнулся на своего помошника и еще какую-то девушку.
-о... Задравствуй, Джейн. а разве ты не должна быть в офисе?
ПОвернулся к Эмили.
-Добрый день мадам. судя по всему, вы не здешняя? А то я что-то не припоминаю вас... как ваше имя?
Arlanda
Вообще то мы уже в кафе, и у нас вечер...
-Я...ну да не здешняя, была. Меня зовут Эмилия Говерн, я наследница того замка,-она повернулась, указывая на черный силуэт старинного замка на холме.-А вы, простите, кто, если не секрет?
Dашуня
Джейн подозвала официанта и сделала заказ, затем осмотревшись сказала:

-Честно?Я сама в этом городе недавно, но просмотрев старые дела, поняла, что здесь творится что-то странное..особенно в вашем замке, поговаривают, что там убили некую Грейс и теперь её дух бродит там....-но тут увидела следователя Джека и прибавила...-Но, думаю , вам не стоит волноваться...

-Здравствуйте-сказала она следователю- меня отправили оформить докуметы мисс Говерн..
Леголас
(с вашего позволения, я вас встретил на улице и все вместе ввалились в кафе)

К Эмили
-Как? Вы теперь хозяйка этого замка....? час от часу не легче! а как он к увам перешел? от кого? ВЕдь в нем уже никто не живет... Странно. Впрочем, я надеюсь,ь вы знакомы с историей этого замка?
Я Джек. Джек Катарн. С следователь в этом городе, зам. прокурора.

К Джейн
-ВОт как? Чтож, документы в порядке? Думаю, что нам нужно будет отправиться в прокуратуру, дабы сделать копию и выездную визу. Да-да, дажеь в этом городе приезжим нужна будет виза. И ах да, вам пока никто ничего не передавал? В городе все тихо?
Arlanda
-Я...нет, вроде бы нечего не знаю. Если честно, у меня и не было никого, кто мог бы мне хоть что то рассказать о моем странном наследстве. Родителей моих давно нет вживых, а все остальные родственники ничего не знают про этот замок. Мне известно только, то что эта некая Грэйс являеться просто мистической дамой. и буквально все странности этого замка завязаны на её судьбе. Но мне собственно не страшно,-она ещё раз улыбнулась.-Я даже в детстве не боялась приведений....только оборотней.
Dашуня
К следователю

-Документы?Ах да...вроде бы всё в порядке, только я ещё не заезжала в прокуратуру...
Кстати, Джон...то есть мистер Джон просил Вас заехать к нему, но не сказал зачем..

Официант принёс мороженое...и кофе.... smile.gif
Леголас
К Джейн.
-Джон? хмм.....странно, наверное опять откопал что-нибудь интересное. Спасибо. Заеду. ПРиятного аппетита.

К Эмили.
-чтож, тогда и я вас не буду ничем пугать. Скажу только одно - в этом замке творяться странные вещи. Мистика. УЖас. ПРиведений можете не бояться, но ваше пребывание в самом замке чревато вашим здровьем. Если что- о случиться, тут же зовите меня или Джейн. ВЕдь в этом городе без защиты - опасно. Народ мирный, но только немного его всколыхуть - и лавина неизбежна.
Arlanda
Эмили вскинула бровь.
-Весело тут у вас,однако. Ну чтож, я легких путей не ищу. Буду разбираться, что там случилось в этом замке, и что ещё до сих пор происходит. Это уже становиться любопытным,-она ухмыльнулась, подозвала офицанта, закозала кучу еды(есть то хочеться!),и стала ждать заказа.-А кто такой Джон, о котором вы говорите?,-любопытство начало распирать Эм во всех направлениях.
Леголас
Джек посмотел на Эмили взгялдом отца, который говорит сверхлюбопытному ребенку слово "нельзя"

-это дело прокуратуры. Думаю, что Джон ответит также. Одно можно сказать - это наш с Джейн близкий друг как по работе, так и по жизни.
Dашуня
Джейн сделала глоток кофе:
-Да...Джон очень хороший человек, добрый, отзывчивый...-начала Джейн, но неожиданно замолчала, заметив на себе суровый взгляд следователя.

-Да, кстати, Эмили, сегодня будет отличный фильм, не хотите сходить???
Леголас
Джек прыснул в чашку со своим кофе, едва не пролив его на белоснежно-белую рубашку.
-ЧТож, хорошего вам дня. МНе нужно ехать.

Джек вышел из кофейни и пошел в сторону стоянки ддя автомобилей.
пегас
Вдоволь навалявшись на своей кровати Грейс отправилась дальше блуждать по своему замку тихо подвывая себе под нос. Настроение у неё совсем было испорченно её воспоминаниями,ей требовалась рязрядка и она решила полететь на фамильное кладбище, которое находилось у неё за домом...

Так было приятно любоваться мрачными надгробьями и пожухшей травкой над могилами, да ещё плюс чёрная оградка вогруг кладбища и кроме того стоял зеленноватосерый туман, который Грейс очень полюбила после своей смерти.
Arlanda
-Чего это он?,-спросила Эм у Джэйн.-Ему не нравиться, что я собираюсь разобраться с историей собственной же семьи?,-Эм рассмеялась,-наивный.Нет. Думаю на сегодня пока что хватит, мне ещё надо вернуться в замок и разобраться с вещами. Вот завтра с радостью,-сказала Эм, уже вставая.
Dашуня
-Ладно, тогда до встречи, завтра я занесу вам докуметы.-ответила Джейн и направилась к выходу.

пегас
Грэйс медленно плыла среди надгробий, вдруг она осстановилась, "вот могилка отца и моего любимого мужа"-подумала она про себя,никто не ходит навещать их кроме неё, никому они уже не нужны мертвыми, могилы не ухожены, не посажены даже цветочки. Побыв ещё немного у надгробий она отправилась в замок.
Ursula
Джейн Керримон сидела у камина в гостинице.Она приехала в этот городок с мрачно нависающем над ним замком только для съемок в его единственном журнале...
Леголас
Джек, целый день ездивший по городу, под вечер заехал в дом Джона. Со входу Джек, адже не поздорвавшись начал беседу.

Джек
-Есть что нового
Джон
-и тебе здравствуй, жизнь прекрасна и удивителна, а как втои дела?
Джек
-Ну извини, ладно, привет, как твои дела?
Джон
-Есть кое-что, на что бы ты мог взглянуть.

Джон провел Джека к себе в комнату. Джон по профессии работавший врачом в Судебной экспертизе, провел в свой рабочий кабинет следователя.
-Я тут откопал кое-что. Тут история последних преступлений и заключения судмедэкспертизы. ПРолистай на досуге - есть что инетерсногго.
-СПасбио.
-Да незачто. Чашку кофе?
-Не отказался бы.

ПОив кофе и поговори о различных темах, Джек вышел от Совего старого друга и поехал на своем стареньком ФОрде домой.
Arlanda
Эмили отправилась вверх по дороге, к замку. Вечереющий городок приятно радовал светящимися окнами.


Дубовая дверь снова скрипнула, на пороге стоял мистер Брайт.
-Я оставил все Ваши вещи в главнгом зале. А сейчас я иду к себе домой. До свидания.
-До свидания, - кинула Эмили проходящему мимо нее старику.


Эмили усроилась около камина - там было теплее всего, за окнами уже горели звезды, несколько стекол было разбито.
"Я думаю, много чего здесь придется поменять, завтра же начну."- с этими мыслями Эмили заснула.
Улыбчивая
Наступил поздний вечер, тишина и полное затмение света. Издалекеа едва мог послышится чей-то пьяный голос, но вскоре и все шатающиеся мужики уткнулись носом кто куда и захрапели храпом дикого зверя. Город спал.
Только одна сумрачная тень металась среди дворов и стен.

На утро от дома мисс Килктон тянулся размытый след, он вел к к сосновому лесу, где и лежал труп. Ночная рубашка и бежевый подпоясанный плащ были разодраны, в руках у пожилой женщины был маленький фонарик, он так и продлжал светиться, освещая лужу крови. На шее виднелись многочисленные ранения, будто от укусов. Но их было так много, что различить чьи зубы убили беднягу было неваозможно. Рядом с мертвой мисс Килктон топтались человеческие и собачьи следы вперемешку.
Arlanda
Эмили резко открыла глаза. Солнце ещё не встало но гаризонт начинал светлеть. Туман мягко укрывал холодную землю. Большие окна открывали обзор на лежащий внизу город.
пегас
Грэйс вернулась в замок, уже стемнело. Через некоторое время Грэс заметила возращающуюся новую хозяйку дома, та прошла в гогстинную и устроилась на диване, который Грэйс очень любила он был широкий, мягкий и удобный, когда-то она на нём любила с мужем заниматься всякими "непристойностями". Вообщем этот диван многое пережил, а теперь на нём спала, та которую Грэйс презирала за то, что она живая и влядеет ЕЁ замком.
Финштерн
В полицейскую контору постучали.
-Да-да, входите уже, ну!
-Хм, извините, я наверное Вам помешал. - таинственный немец произнес эти слова как маленькую речь. Его голос напоминал скрип старой телеги или шатающегося сухого дерева.
-Ой, - заикнулась Справочное бюро, как было написано почти на лбу у этой блондинки. Она отвлеклась от своих очаровательных ногтей и начала разглядывать незнакомца.-Вам чего? - спросила она продолжая пялиться на антихристский крест.
-Мне? Я думаю, что та информация, которой я обладаю больше нужна Вам, чем мне. Если же Вы так заняты, то я могу и уйти. - продолжал немец хриплым голосом. он спрятал крест под рубашку и посмотрел на блондинку. "Вот дура."
-Кхм, мне-то чего Вас слушать, а? Это Вам к следователю надо! Я тут не слушающая дама, понятно?
-Как Вы вежливы, мерси за помощь, если вдруг что, то.... То мне некогда больше тратить на Вас время, до свидания, пусть труп мисс Килктон продолжает гнить, не мои это заботы. До свидания! - он приподнял шляпу и махнув плащом вышел, на улице он расстворился будто в тумане.
-А! - вот и все, что смогла произнести Дура.
Arlanda
Познакомившись, если так можно сказать, с огромной столовой, в которой Эмили завтракала, девушка решила разложить все вещи, которые она с собой привезла в зале, а затем, осмотреа замок, решить, что нужно переделывать.
Эмили сильно сомневалась, что такой громадный замок может стать её постояным домом. Но что точно можно с ним в последствии сделать Эмили незнала, но для начала надо было его подкорректировать.


Солнечные лучи не освещали и трети замка. Холодные стены неприветливо темнели.
Dашуня
В последние дни Джейн просто завалили работой, она подписывала документы, опрашивала свидетелей и записывала их показания...
"Ни минуты отдыха", -думала она. После очередного рабочего дня Джей решила навестить Эмили, спросить как она устроилась, нравится ли ей городок...но её не оказалась в замке, поэтому Джейн решила пойти в кафе и выпить чашечку чая... cool.gif
Arlanda
Эмили, навестившая кафе, сидела и пила чай, читая местную газету.
"Очередной убийство"гластла первая надпись.
-Ничего себе мирный городок...,-поперхнулась Эм, смотря на фотографию бедной женщины.
"В наш городок приехала новая модель."
-Интересно, и как люди не бояться? Любопытная ситуация складываеться...,-Эмили оторвала взгляд отгазеты, и увидела заходящую в кафе Джэйн.Эм приветливо замахала рукой, давая новой подруге понять, что она тут.
Ursula
Джейн не могла нарадоваться великолепным сериям фоток Себя Любимой.Она взяла газету и прочла :Ужасное убийство...ля-ля-ля...Владелицы замка !,-ведь ей всегда казался этот замок зловещим,-Рядом с трупом были найдены человеческие и собачьи не то волчьи следы,-оборотень постарался-подумала она и отправилась в кафешку за углом-в ней подавали обалденный каппучино.
Dашуня
Джейн окинула взглядом кафе и увидела Эмили, сидящую за столиком возле окна, она подошла и села напротив:
-Привет, что пишут в газете?-поинтересовалась она, хотя прекрасно знала последние события.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.