Форум Академгородка, Новосибирск > Купить машину для жизни в Европе (Испания)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купить машину для жизни в Европе (Испания)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Ametista
Собственно, стоит задача купить машину в Испании. Последние 10 лет я езжу на Toyota, в евро-марках не разбираюсь, да и не нравятся мне они (есть опыт вождения на арендованных).
Как вариант - перегнать свою машину - пока не получится. Вылетим в последний момент, сразу к школе, на дорогу времени не будет. И к тому же везем кота, у которого в дороге вет. справка устареет.
Поэтому, придется покупать...

Сибирских снегов и бездорожья здесь не будет, поэтому основные требования к машине:
  • надежная/недорогая в обслуживании
  • безопасная
  • хорошо себя ведет на трассе


Бюджет - пока боюсь даже думать. Например, до 7000 евро. В этом списке есть что-нибудь приличное? (выбрала коробку-автомат)
http://automoviles.autoscout24.es/?atype=C...dB||price&dtr=s

Или в этом - тоже самое с механикой: http://automoviles.autoscout24.es/?atype=C...20&page=1&dtr=s

Буду рада любым советам и ценным практичным замечаниям. Спасибо!
Morris
Ох и цены там в Испании... blink.gif
В первом списке виднеется Рав-4 4х4, 2003г - чем не конь? 8.8л на 100 км, надежность (Тойота!), безопасность.
Еще Гранд Чероки дизельный 4х4 цепляет глаз.
Из достойных еще видны Субару Форестер и малолитражный Хонда Джаз.
Вам на семью нужна машина или эгоистичная?
Если второе, то там БМВ трёшечка и Крайслер ПТ-крузер прикольные, я б соблазнился, пожалуй.
А вообще, я б начал выбор с изучения местных законов. Налогообложение, страховки и т.п. Может оказаться, что купил хорошую машину и вроде недорого, но каждый месяц платишь за владение какие-то неразумные суммы.
Немцы, например, приезжают в Сибирь и удивляются какой тут народ богатый, ибо у них в Германии за большой кроссовер нужно платить большие деньги, проще взять малолитражку и возить себя недорого. Хонда Джаз - погрузил всю семью и увез за мелкий рубль. smile.gif
Из "не рекомендаций" все французы, Ауди и Ниссан huh.gif
L.00.ker
Думаю, в Европе только дизель. Больно уж там топливо кусачее. А расход у дизеля заметно меньше.
livingboy
Цитата(Ametista @ 16.08.2015, 13:32) *
Собственно, стоит задача купить машину в Испании. Последние 10 лет я езжу на Toyota, в евро-марках не разбираюсь, да и не нравятся мне они (есть опыт вождения на арендованных).
Как вариант - перегнать свою машину - пока не получится. Вылетим в последний момент, сразу к школе, на дорогу времени не будет. И к тому же везем кота, у которого в дороге вет. справка устареет.
Поэтому, придется покупать...

Сибирских снегов и бездорожья здесь не будет, поэтому основные требования к машине:
  • надежная/недорогая в обслуживании
  • безопасная
  • хорошо себя ведет на трассе


Бюджет - пока боюсь даже думать. Например, до 7000 евро. В этом списке есть что-нибудь приличное? (выбрала коробку-автомат)
http://automoviles.autoscout24.es/?atype=C...dB||price&dtr=s

Или в этом - тоже самое с механикой: http://automoviles.autoscout24.es/?atype=C...20&page=1&dtr=s

Буду рада любым советам и ценным практичным замечаниям. Спасибо!
Совет: дизель и механика. Автомат обойдется в рост цены.... вряд ли меньше +2 тыс.
Обсуждать другое - тратить время впустую. Разве что традиционно "никаких французов", но это азбука.
Не берите движок меньше 1.6-1.7, на том рельефе тоска будет и расход будет больше, движок больше 1.9 (иногда это 2л) нет смысла, а если захочется скорости, то проще сразу бензиновый цивик или V40. Хинт: качественные авто типа вольво действительно едят меньше где-то на литр (для дизеля), но стоить будут другие деньги. При покупке опеля заплатите за пустопопрожние навороты вроде автовключения света за счет худшей ходовки, и сдадут они быстрее.

Сервис надо смотреть по месту. Например, если Каталония, то Сеаты, потому что Марторель. К тому же, они лучше аналогичных оригинальных фольксов. Из недорогих - шкоды, их выбирают таксисты, но не факт, что только из-за качества, могут условия лизинга работать.

Вот с хода из Ваших линков:
€4.800,-* 40.000 km 02/2001 81 kW(110 CV)
SEAT Leon Leуn 1.9TDI Sport
E-08905 L'Hospitalet de Llobregat - Ocasiуn, Diйsel, Sedбn, Manual, Llantas de aleaciуn
Diйsel, Consumo de combustible combinado 5,2 l/100 km***, Euro 3
Здесь год "старый", даме может не подойти вид-дизайн

€8.500,- 40.500 km 09/2013 66 kW(90 CV)
SEAT Ibiza 1.6 TDI 90cv Reference
E-46023 Valencia - Ocasiуn, Diйsel, Sedбn, Manual, Garantia
Diйsel, Consumo de combustible combinado 4,2 l/100 km***, Emisiones CO2 combinado 109 g/km***
Цена кажется завышенной, год типа 2010 будет стоить на тысячу-полторы меньше

€3.999,- 23.000 km 01/2003 110 kW(150 CV)
BMW 320 gps, cuero, llantas 17, cбmara trasera, angel eyes
E-13700 tomelloso - Ocasiуn, Diйsel, Sedбn, Manual, Ayuda aparcamiento, Llantas de aleaciуn, Navegador
Diйsel, Consumo de combustible combinado 5,5 l/100 km***

И т.д.

PS Не-рекомендации Morris'а поддерживаю. Туда же опель. Еще брать в Испании нижне-рядные шеви вроде лачетти смешно. У недорогих фордов тяжелее коробка.
L.00.ker
Цитата(livingboy @ 17.08.2015, 2:57) *
PS Не-рекомендации Morris'а поддерживаю. Туда же опель.

опель то чем не угодил? думаете он хуже seat?
я вот покатался на zafira tour 7P CDTI136.
дизель/механика/1.6
остался очень доволен. и расходом и динамикой и устойчивостью.
классная машинка в качестве семейного авто
Andrey68
Тойота она и в Африке Испании Тойота. Плюсану за дизель и механику.
amxx
Цитата(Morris @ 16.08.2015, 17:59) *
Из "не рекомендаций" все французы, Ауди и Ниссан huh.gif


Вопрос из ряда для Сэба, чем вам ниссаны не угодили, у меня уже не первый и вроде норм (кроме ниссанов были и другие машины)
Taniel
Может быть найти возможность попасть в какой-нибудь испанский "каршеринг клуб", а потом уже и свою перегнать?
livingboy
Цитата(L.00.ker @ 17.08.2015, 12:02) *
Цитата(livingboy @ 17.08.2015, 2:57) *
PS Не-рекомендации Morris'а поддерживаю. Туда же опель.

опель то чем не угодил? думаете он хуже seat?
я вот покатался на zafira tour 7P CDTI136.
дизель/механика/1.6
остался очень доволен. и расходом и динамикой и устойчивостью.
классная машинка в качестве семейного авто
Я бы зафиру никогда в аренду не взял, не то что купить. На основе опыта на опелях слегка получше.
L.00.ker
Цитата(livingboy @ 19.08.2015, 0:24) *
Я бы зафиру никогда в аренду не взял, не то что купить. На основе опыта на опелях слегка получше.

я и не брал. дали на подмену. последнее поколение.
на поверку оказалась очень удобная машинка.
и горные лыжи в салон вошли и ботинки и семейство smile.gif
кантом лыж, правда немного поцарапал пластик в багажнике.
очень удобная штука, защита от качения назад.
помогает на серпантинах, впрочем и без него можно обойтись
грамотный круиз контроль хоть и на механике.
а расход вообще порадовал. учитывая большой перегон, сэкономил дофига евро. почти в два раза, если бы ехал на бензине.

особое удовольствие доставил огромное лобовое стекло. у которого верх практически над водителем.
такие панорамы открываются в горах. потом привыкал к обычному... sad.gif
Ametista
Спасибо всем огромное за отклик! Очень полезная информация. Распечатаю и буду руководствоваться)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.