Форум Академгородка, Новосибирск > "Китайцы" - отзовитесь!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Китайцы" - отзовитесь!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
pl_andr
Добрый всем день! От мамы, обучавшей в свое время китайских студентов русскому языку, осталась литература (в т.ч. учебник русского языка для китайцев), брошюры, книги, какая то тканевая картинка (портрет). С китайским не в ладах, понять, насколько это кому то может быть нужно, представляет ли все это какой-либо исторический, научный или финансовый интерес, не могу. Может кто то сможет посмотреть и ответить на поставленный вопрос? Для представления, о чем речь, прикладываю фото. Пишите, отвечу.
O.Nakuva
Цитата(pl_andr @ 15.08.2015, 13:46) *
...какая то тканевая картинка (портрет).

Она не "какая-то", а вполне себе определённая.
pl_andr
если не сложно, поясните, что Вы имели в виду? Для Вас "определенная", для меня - нет
O.Nakuva
Если я правильно поняла, то это портрет вот этого человека:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B4%D1%83%D0%BD
thruthnobuk
Цитата(pl_andr @ 20.08.2015, 13:24) *
если не сложно, поясните, что Вы имели в виду? Для Вас "определенная", для меня - нет

Вам как той блондинке, давали шанс. Интересоваться Китаем, тем более прошловековым, и либо это уже заранее не знать. Либо если этого не знать, и все равно интересоваться, то видимо очень сильно надо интересоваться. И это заинтересованность так должна была по идее вас бодрить. могли бы и логически дойти до мысли, что раньше... и до сих пор... были популярны портреты вождей. Ну и набрать в гугле "вождь китая в 20м веке". В свою очередь меня бодрит, что я не могу для себя объяснить зачем вообще можно это спрашивать при такой низкой мотивации это уже к текущему моменту узнать.
pl_andr
Цитата(thruthnobuk @ 20.08.2015, 19:58) *
Цитата(pl_andr @ 20.08.2015, 13:24) *
если не сложно, поясните, что Вы имели в виду? Для Вас "определенная", для меня - нет

Вам как той блондинке, давали шанс. Интересоваться Китаем, тем более прошловековым, и либо это уже заранее не знать. Либо если этого не знать, и все равно интересоваться, то видимо очень сильно надо интересоваться. И это заинтересованность так должна была по идее вас бодрить. могли бы и логически дойти до мысли, что раньше... и до сих пор... были популярны портреты вождей. Ну и набрать в гугле "вождь китая в 20м веке". В свою очередь меня бодрит, что я не могу для себя объяснить зачем вообще можно это спрашивать при такой низкой мотивации это уже к текущему моменту узнать.


Сами то поняли, что написали? Если не секрет, что курили, когда писали?
thruthnobuk
Я курил Ваши тексты. И получал удовольствие, от того что не понимаю. Вы мне новую дозу подкинули.

Цитата
Анекдот добавлен: 02.01.2008

Всемирный съезд блондинок, собрались лучшие представительницы, полный
стадион. Выходит ведущая-блондинка и говорит:
- Мы собрались здесь, чтобы доказать всему миру, что мы не такие тупые,
как о нас думают. Сейчас я вызову наугад любую из вас, и мы им всем
покажем.
Вызывает первую попавшуюся блондинку и спрашивает:
- Сколько будет дважды три?
Блондинка морщит лоб, мучительно думает и выдает:
- Восемь.
Ведущая грустно:
- К сожалению неправильно. Но Вы наверно волнуетесь.
Поворачивается к стадиону:
- Дадим ей еще один шанс?
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Ладно, сколько будет четырежды четыре?
Блондинка опять напрягает извилины:
- Двадцать.
Ведущая огорченно:
- Опять неверно. Ну я понимаю, Вы очень нервничаете, ведь в Ваших руках
честь всех блондинок. Ну что, дадим ей еще шанс?
Стадион:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс.
Ведущая:
- Хорошо. Сколько будет дважды два?
Блондинка задумывается и выдает:
- Четыре.
Стадион хором:
- Дайте ей шанс, дайте ей шанс...

Походу, я слышал когда-то более смешную компановку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.