Форум Академгородка, Новосибирск > Толстеем вместе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толстеем вместе
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
O.Nakuva
[/font]Бекон

Создавайте тему "Толстеем вместе", там поговорим. [font="Arial Black"]


Добрый день!
Вы просили, я нарисовала.
Исходные показатели знаете. Программу минимум - тоже.
Как я выгляжу Вам известно тоже.
Прошу!
Будем делать из меня вот такое довольное жизнью существо:
thruthnobuk
Что-то после прочтения темы "худеем вместе" жрать гораздо больше хочется.
kitten
А в спортзал пойти, не?)
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 14.08.2015, 17:06) *
А в спортзал пойти, не?)

Железо потягать?))
Я в бассейн хожу.
_avz
Цитата(O.Nakuva @ 13.08.2015, 10:07) *
Будем делать из меня вот такое довольное жизнью существо

Кашу есть овсяную, гречневую. И макароны. И гейнер пить. Будет результат)
O.Nakuva
Цитата(_avz @ 14.08.2015, 18:26) *
Кашу есть овсяную, гречневую. И макароны. И гейнер пить. Будет результат)

Каши кушаю.
Макароны не очень люблю.
Мясо и рыбу можно без гарнира.
Гейнер пить не буду.
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 14.08.2015, 18:22) *
Цитата(kitten @ 14.08.2015, 17:06) *
А в спортзал пойти, не?)

Железо потягать?))
Я в бассейн хожу.

Ну если вам это помогает, то и вопросов нет)
_avz
Цитата(O.Nakuva @ 14.08.2015, 22:06) *
Гейнер пить не буду.

он бы хорошо помог массу набрать)
O.Nakuva
Цитата(kitten @ 14.08.2015, 22:12) *
Ну если вам это помогает, то и вопросов нет)

В чём помогает? Вес набрать?
Нет, не помогает..
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 14.08.2015, 23:16) *
В чём помогает? Вес набрать?
Нет, не помогает..


А может и помочь rolleyes.gif

Суть ведь в физических упражнениях одна. Плавание дает широкий диапазон возможностей и вариантов профилировать нагрузки.

Вот сейчас вы что в бассейне делаете? Как часто отдыхаете? Стиль плавания?
O.Nakuva
Цитата(Lizardman @ 16.08.2015, 19:00) *
Вот сейчас вы что в бассейне делаете? Как часто отдыхаете? Стиль плавания?

На время я не плаваю. Просто для души. Мне важен сам факт нахождения в воде. Для позвоночника(
Стиль? Вольный, наверное он называется..
Отдыхаю от чего? От жизни? rolleyes.gif
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 16.08.2015, 20:24) *
На время я не плаваю. Просто для души. Мне важен сам факт нахождения в воде. Для позвоночника(
Стиль? Вольный, наверное он называется..
Отдыхаю от чего? От жизни? rolleyes.gif


Вот мои мысли на тему как увеличить вес тренировками в бассейне (стандартных 45 минут ремикса хватит за глаза):

После входа в воду нужно размять суставы, мышцы и настроиться на работу. Для этого идеален неторопливый кроль. Тут вовлекутся все суставы и практически все мышцы. Установится правильная ритмичность дыхания и организм свыкнется с необходимостью дышать ртом. На это 10 минут, не больше.

Далее переходим на основной нужный стиль - батерфляй. Пока не торопимся, просто вспоминаем технику. Полных 4 кругов (50 метров каждый) достаточно (еще 10 минут максимум).

Надеваем ласты/моноласт. В начале тренировочного цикла целевая функция - 25 метров (одна длина бассейна) как можно быстрее. Движение в таком режиме не должно превышать минуты-полутора. Если дистанция проплывается за половину времени, то ее следует удвоить. Между такими заплывами - перерыв с как можно более глубоким расслаблением и восстановлением дыхания в течение 4 минут. Всего 3 заплыва. Это суммарно 12 минут покоя и не более 5 минут нагрузок.

Оставшиеся 8-10 минут плаваете для души как можно расслабленнее. Это заминка.

После выхода из бассейна обязательно растянуться.

Для нагрузок лучше всего использовать моноласт - им в батерфляе сподручнее...

UPD
Кстати в траве внизу неплохие английский и баварский завтраки. Это лучше гейнера и приносят достаточно быстро, чтоб не пропустить "посттренировочное окно".
O.Nakuva
Ого! rolleyes.gif
Сразу я это не потяну. Однозначно..
И самое главное - надо мне, чтобы кто-нить рядом был..
Думаю над этим.
Спасибо!
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 16.08.2015, 21:03) *
Ого! rolleyes.gif
Сразу я это не потяну. Однозначно..
И самое главное - надо мне, чтобы кто-нить рядом был..
Думаю над этим.
Спасибо!


А вот сразу и не надо. Вообще все дела со своим телом нужно решать на основе медленных компромиссов, давая каждый переход в нагрузках и питании плавно. Иначе, особенно в бассейне, все может плохо кончиться.

Насчет "был рядом" - это вообще самое правильное. Ходить на тренировки парами - устойчивый повод для успеха rolleyes.gif
GeoS
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.
Lizardman
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 21:19) *
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.


Oh, no! blink.gif
O.Nakuva
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 20:19) *
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.

Здрасьте...
Приплыли...
Я Вам чего, пекинская утка?
Нет, я так не могу) Майонез мы не едим вообще. Не приучены.
Чай с сахаром тоже не пью. Торты кушаю. Пломбир. Шоколад - обязательно и много. Соки магазинские - никогда.
GeoS
Цитата(Lizardman @ 16.08.2015, 20:25) *
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 21:19) *
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.


Oh, no! blink.gif

А разве не так толстеют? wink.gif
GeoS
Цитата(O.Nakuva @ 16.08.2015, 20:29) *
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 20:19) *
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.

Здрасьте...
Приплыли...
Я Вам чего, пекинская утка?
Нет, я так не могу) Майонез мы не едим вообще. Не приучены.
Чай с сахаром тоже не пью. Торты кушаю. Пломбир. Шоколад - обязательно и много. Соки магазинские - никогда.

Вы мне спросившая как потолстесть. Я Вам - ответивший.

Еще рис надо кушать, на свининку налегать.

Майонез можно заменить жирной сметанкой. Молочко пожирнее. В общем, то где можно увеличить процент жирности - увеличиваем, увеличиваем количество быстрых углеводов.. белковую пищу, наверное, стоит сократить.

Честно признаюсь, опыта в толстении у меня не так много, и понять я не могу зачем это надо. Но раз спрашиваете, то зачем-то это нужно....
Lizardman
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 23:30) *
А разве не так толстеют? wink.gif


Так уверенно идут к диабету, результатом диабета может быть и серьезная потеря массы тела, не говоря уже и о более серьезных проблемах...
Si je n'existais pas
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 20:19) *
Ешьте всё подряд. Прям всё, что попадается. Особенно надо есть сразу с утра.. и перед сном. Если ночью проснулись, то тоже поешьте обязательно. Всё сдабривайте майонезом. Чай обязательно с сахаром. Шоколад молочный. Больше соков сладких.

Если через пару месяцев не потолстеете, то придумаем ещё что-то.



Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 22:32) *
Еще рис надо кушать, на свининку налегать.

Майонез можно заменить жирной сметанкой. Молочко пожирнее. В общем, то где можно увеличить процент жирности - увеличиваем, увеличиваем количество быстрых углеводов.. белковую пищу, наверное, стоит сократить.

Честно признаюсь, опыта в толстении у меня не так много, и понять я не могу зачем это надо.

оно и видно, что опыта нет, питаюсь почти по вашей диете и никакого эффекта laugh.gif
O.Nakuva
Цитата(GeoS @ 16.08.2015, 22:32) *
Честно признаюсь, опыта в толстении у меня не так много, и понять я не могу зачем это надо. Но раз спрашиваете, то зачем-то это нужно....

Полтора года назад я, в силу определённых происшествий, резко потеряла 12-14 кг живого веса. С большим трудом 5-7 кг удалось восстановить. И всё...Никак.
Чувство голода отсутствует практически полностью. Я физически не могу в себя впихнуть большой объём еды. Но, мне не всё-равно, что кушать.
Я никогда не была "девушкой в теле", я в маму. Папа, да, у нас большой . Он кушает тоже, что и мы, только в гораздо большем объёме.
Свинина? Это - святое) Куда же мы без неё. И жирная рыба также...
Si je n'existais pas
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 6:58) *
Полтора года назад я, в силу определённых происшествий, резко потеряла 12-14 кг живого веса. С большим трудом 5-7 кг удалось восстановить. И всё...Никак.

рост/вес сейчас?
O.Nakuva
Цитата(Si je n'existais pas @ 17.08.2015, 10:43) *
рост/вес сейчас?

178 см
55 кг
петрович
Пиво не пробовали?
O.Nakuva
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:25) *
Пиво не пробовали?

Я его в принципе не пью..
А чего, должно помочь?
В каких кол-вах?
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 15:27) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:25) *
Пиво не пробовали?

Я его в принципе не пью..
А чего, должно помочь?
В каких кол-вах?

Что значит - не пью? Вы потолстеть хотите?

Начать с литра в сутки, например. Потом втянетесь.
O.Nakuva
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:31) *
Начать с литра в сутки, например. Потом втянетесь.

Вы издеваетесь?
Я же сопьюсь "на раз"... unsure.gif
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 15:43) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:31) *
Начать с литра в сутки, например. Потом втянетесь.

Вы издеваетесь?
Я же сопьюсь "на раз"... unsure.gif

А тренировка на что? Ну при малом исходном весе можно 0,5 л вечером. Для начала.
O.Nakuva
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:49) *
А тренировка на что? Ну при малом исходном весе можно 0,5 л вечером. Для начала.

Неа...
Я всё-таки начну себя потихоньку изматывать тренировками. Бассейн мне ближе. Тяжести мне противопоказаны.
Весь вопрос в том, что даже после тренировки у меня , как правило нет чувства голода..
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 15:57) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:49) *
А тренировка на что? Ну при малом исходном весе можно 0,5 л вечером. Для начала.

Неа...
Я всё-таки начну себя потихоньку изматывать тренировками. Бассейн мне ближе. Тяжести мне противопоказаны.
Весь вопрос в том, что даже после тренировки у меня , как правило нет чувства голода..


изматывающие тренировки с вашей целью противопоказаны. ayayay.gif
Майя2011
От физической нагрузки можно еще больше похудеть. Малоподвижный образ жизни в сочетании с обильной и вкусной пищей приведет к заветной цели. Но это очень непростой путь.!)
Lizardman
Ладно, спрашивали же бывалых?

Приведу свое "портфолио" (себя не беру, т.к. с моими проблемами мне для достижения цели вообще ничего делать не надо). Под моим руководством парень с явно астеническим телосложением прибавил за 3 месяца 10(!)кг и существенно расширил грудную клетку.

Еще раз нагрузка до изнеможения противопоказана. Показаны кратковременные "взрывные" нагрузки с 3-4 минутными перерывами на возврат кислородного долга и восстановление креатиново-гликогенового запаса в отработавших мышцах, а так же все сопутствующие им мероприятия. Не чаще двух раз в неделю.

Такой режим как правило пробуждает аппетит. Через какое-то время кушать после тренировки должно начать хотеться. Пока не хочется можно чаю с десертом сразу после тренировки съедать. На это большого аппетита не нужно.
Si je n'existais pas
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 14:09) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 17.08.2015, 10:43) *
рост/вес сейчас?

178 см
55 кг

это плохо. есть смысл посетить врача.
...и поменьше энергии тратить на эмоции
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 15:57) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:49) *
А тренировка на что? Ну при малом исходном весе можно 0,5 л вечером. Для начала.

Неа...
Я всё-таки начну себя потихоньку изматывать тренировками. Бассейн мне ближе. Тяжести мне противопоказаны.
Весь вопрос в том, что даже после тренировки у меня , как правило нет чувства голода..

Тренировки и питание должны быть правильными, чтобы прибавить мышечной массы, а не нарастить целлюлит и не растерять прследние мышцы. Я почему и спросила про спортзал, чтобы вы посоветовались с тренерами, которые давно работают с разными людьми, что они бы посоветовали.
O.Nakuva
Цитата(Lizardman @ 17.08.2015, 17:02) *
Еще раз нагрузка до изнеможения противопоказана. Показаны кратковременные "взрывные" нагрузки с 3-4 минутными перерывами на возврат кислородного долга и восстановление креатиново-гликогенового запаса в отработавших мышцах, а так же все сопутствующие им мероприятия. Не чаще двух раз в неделю.

Спасибо!
Идём этим путём. supdup.gif
O.Nakuva
Цитата(Si je n'existais pas @ 17.08.2015, 17:04) *
это плохо. есть смысл посетить врача.

Я знаю, что - плохо. Я себя отвратительно чувствую...
Врача?
Полное клиническое прошла совсем недавно. Ничего, кроме пониженного AD (оно у меня всегда такое) и гемоглобина ниже нормы нет.
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 15:57) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 14:49) *
А тренировка на что? Ну при малом исходном весе можно 0,5 л вечером. Для начала.

Неа...
Я всё-таки начну себя потихоньку изматывать тренировками. Бассейн мне ближе. Тяжести мне противопоказаны.
Весь вопрос в том, что даже после тренировки у меня , как правило нет чувства голода..

Я-то про другие тренировки. Ну дело хозяйское..
O.Nakuva
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 20:30) *
Я-то про другие тренировки.

Я поняла..
Всё-равно - нет)
Мне ещё детей рожать..я так думаю. rolleyes.gif
kitten
Цитата(O.Nakuva @ 17.08.2015, 21:39) *
Цитата(петрович @ 17.08.2015, 20:30) *
Я-то про другие тренировки.

Я поняла..
Всё-равно - нет)
Мне ещё детей рожать..я так думаю. rolleyes.gif

А чем тренировки мешают рождению детей?) правда, интересно) я за две недели до родов перестала заниматься и только потому что в роддом легла)
Кстати, попробуйте конный спорт или просто верховые прогулки, и аппетиту способствуют, и мышцы работают очень хорошо)
O.Nakuva
Петрович имел ввиду пивные тренировки)
kitten
От пивных только пузо вырастет)
fir_3
Цитата(kitten @ 18.08.2015, 5:55) *
От пивных только пузо вырастет)

Щёки тоже нормально добреют ye.gif А уж мешки под глазами так и просятся в рекламу продукта bayan3.gif
pvv
От хорошего пива, а не от российской мочи, негативных эффектов значительно меньше, а аппетиту и набору веса оно может способствовать.
GeoS
Простой путь не прошёл..))

А у Вас глистов нет?

Верно всё посоветовали, надо умеренные физнагрузки, кушайте небольшими порциями, но часто. Аппетит приходит во время еды. Не надо есть по требованию желудка, установите расписание и придерживайтесь его. Насильно, если надо. Прогулки на свежем воздухе, бассейн тоже хорошо.

А от пива вроде как не толстеют, толстеют от пивных закусок.
GeoS
Простой путь не прошёл..))

А у Вас глистов нет?

Верно всё посоветовали, надо умеренные физнагрузки, кушайте небольшими порциями, но часто. Аппетит приходит во время еды. Не надо есть по требованию желудка, установите расписание и придерживайтесь его. Насильно, если надо. Прогулки на свежем воздухе, бассейн тоже хорошо.

А от пива вроде как не толстеют, толстеют от пивных закусок.
O.Nakuva
Цитата(GeoS @ 18.08.2015, 10:29) *
А у Вас глистов нет?

Верно всё посоветовали, надо умеренные физнагрузки, кушайте небольшими порциями, но часто. Аппетит приходит во время еды. Не надо есть по требованию желудка, установите расписание и придерживайтесь его. Насильно, если надо. Прогулки на свежем воздухе, бассейн тоже хорошо.

А от пива вроде как не толстеют, толстеют от пивных закусок.

Нет. Проверяли.

Кушаю по расписанию, мама следит)
Но, иногда силком не получается.

С пивом сложнее...дело в том, что я знаю вкус настоящего пива)
Здесь его просто нет.
Lizardman
Цитата(O.Nakuva @ 18.08.2015, 11:57) *
Кушаю по расписанию, мама следит)
Но, иногда силком не получается.


Силком заталкивать не нужно, пока. Организм приучать нужно, постепенно, чтоб доверять начал, а не насиловать.

А вот кушать по расписанию - дело хорошее.
O.Nakuva
Цитата(Lizardman @ 18.08.2015, 12:10) *
Силком заталкивать не нужно, пока. Организм приучать нужно, постепенно, чтоб доверять начал, а не насиловать.

Я его уже полтора года приучиваю назад...
Иногда для аппетита принимаю отвары (мама дала), чувство голода появляется...покушала...
На следующий день даже силком не могу в себя ничего впихнуть.
А так-то да, иногда мне кажется, что похудеть значительно проще...

Ладно, будем бороться. rolleyes.gif
pvv
Цитата(O.Nakuva @ 18.08.2015, 10:57) *
С пивом сложнее...дело в том, что я знаю вкус настоящего пива)
Здесь его просто нет.

Как любитель, точно скажу, настоящее пиво в Новосибирске есть, но оно дороже мочи из разливаек и да, оно точно не российского производства, за малыми исключениями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.