Форум Академгородка, Новосибирск > Пропал ребенок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал ребенок
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
nasa
Внимание!
Была сегодня разбужена экипажом полиции, который ездил по дворам и в громкоговоритель обявля о пропаже ребенка.
В сетях нет фото.
В саду нам показали фото.
Вчера в период с 15-16 часов с ул. Шлюзовая пропала девочка 2009 года рождения.
Знаю только что зовут Диана ей 6 лет.
Светлые волосы, голубые глаза.



Yeti
Да нашлась уже.
prosto ya
Родственники, у которых она ночевала, что, не могли родителям сообщить? blink.gif
O.Nakuva
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 9:19) *
Родственники, у которых она ночевала, что, не могли родителям сообщить? blink.gif

Обычная история(((

Слава богу, что жива и здорова.
kroll
Цитата(Yeti @ 12.08.2015, 9:14) *
Да нашлась уже.

И где же она была до утра???????????
nasa
Хорошо!!!

На уши всех поставили!!! И это правильно!
O.Nakuva
Цитата(nasa @ 12.08.2015, 9:24) *
На уши всех поставили!!! И это правильно!

Ничего страшного.
В случае с ребёнком лучше перебдеть.
prosto ya
Цитата(kroll @ 12.08.2015, 9:22) *
Цитата(Yeti @ 12.08.2015, 9:14) *
Да нашлась уже.

И где же она была до утра???????????

Я же выше написала. У дальних родственников.
prosto ya
Цитата(O.Nakuva @ 12.08.2015, 9:27) *
Цитата(nasa @ 12.08.2015, 9:24) *
На уши всех поставили!!! И это правильно!

Ничего страшного.
В случае с ребёнком лучше перебдеть.

Да. Чем раньше начаты поиски, тем выше шансы найти ребенка живым. Есть определенный срок, после которого шансов практически не остается.
Девочка из соседнего дома. Я когда объявление увидела, аж сердце защемило. Слава богу, что все так хорошо закончилось! smile.gif
O.Nakuva
Ну а вот родственников, у которых она ночевала выпороть всё-таки надо!
prosto ya
Цитата(O.Nakuva @ 12.08.2015, 9:41) *
Ну а вот родственников, у которых она ночевала выпороть всё-таки надо!

Да блин, это вообще надо мозгов не иметь, чтобы родителей не предупредить. dry.gif
prosto ya
Похоже, там семья неблагополучная. Родители, похоже, пили, вот родственница и забрала ее себе. sad.gif
У коллеги муж работает в полиции. От него информация.


В связи с этим происшествием у нас тут возник спор: можно ли 5 - 6 летнего ребенка отпускать гулять одного? У кого какое мнение? unsure.gif
BlackCat
в 5 - рановато, в 6 можно, но много условий, при которых "можно" (обстановка в районе, какой двор, с кем гуляет, характер ребенка и тд)
prosto ya
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 10:57) *
в 5 - рановато, в 6 можно, но много условий, при которых "можно" (обстановка в районе, какой двор, с кем гуляет, характер ребенка и тд)

У меня дети лет с 6 как раз гуляли одни. Правда, дочь гуляла еще в советское время. icon_smoke.gif Дворы оба были спокойные. И ребятишки хорошие.
BlackCat
У меня подруга - достаточно "тревожная мама", так она сына одного особо не отпускает, хотя ему уже почти 9.
А у меня сильно выхода не было и дочь одна с 1 класса в школу ходит. (до школы 1.5 км + дорога)
vergen
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 10:10) *
В связи с этим происшествием у нас тут возник спор: можно ли 5 - 6 летнего ребенка отпускать гулять одного? У кого какое мнение? unsure.gif

Думаю многое зависит от того где. Ну небольшой двор где все друг друга знают одно дело.
Деревня - там это вообще в норме.
Другое дело большой двор с изрядным количеством незнакомых людей.
prosto ya
В новостях по радио сказали, что мать пьет, несмотря на то, что беременна вторым ребенком. Отсутствие дочери дома заметила только ближе к ночи. Девочку забрала с улицы прабабушка. sad.gif
prosto ya
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 11:06) *
У меня подруга - достаточно "тревожная мама", так она сына одного особо не отпускает, хотя ему уже почти 9.
А у меня сильно выхода не было и дочь одна с 1 класса в школу ходит. (до школы 1.5 км + дорога)

У сына однокласснице (13 лет) не разрешают даже заходить за дом. blink.gif Она должна гулять во дворе в поле зрения мамы или бабушки. По-моему, это уже перебор. grin.gif
O.Nakuva
Люди!
А к чему это? Ну я про возраст...
Данная конкретная девочка , я так понимаю, была предоставлена сама себе. Родители особо не волновались.

"Конфеткой" её тоже не заманивали.
Хотя, если поставить цель, то увести ребёнка можно и в 10 и в 14 лет. Без проблем. Сколько уже таких случаев.
prosto ya
Цитата(O.Nakuva @ 12.08.2015, 11:12) *
Хотя, если поставить цель, то увести ребёнка можно и в 10 и в 14 лет. Без проблем. Сколько уже таких случаев.

С ребенком надо как можно чаще проговаривать вероятность таких событий. Я своему частенько напоминаю об элементарных правилах безопасности: ничего ни у кого не брать, никуда не идти с посторонними, о чем бы ни просили, что бы ни обещали.
prosto.naska
бедная девчушка...не повезло с матерью(((

Я решила что начну своего с 6ти понемножку отпускать и сама из за угла подглядывать за ним... rolleyes.gif
O.Nakuva
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 11:15) *
С ребенком надо как можно чаще проговаривать вероятность таких событий. Я своему частенько напоминаю об элементарных правилах безопасности: ничего ни у кого не брать, никуда не идти с посторонними, о чем бы ни просили, что бы ни обещали.

Мы же с Вами взрослые люди...
Подход можно найти к ЛЮБОМУ! Это уже много раз доказано печальной статистикой...
Родители могут долбить-долбить...а "прокол" произойдёт по другому сценарию (не дай бог никому!)
Но, говорить всё-равно надо. Однозначно!
Майя2011
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 11:11) *
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 11:06) *
У меня подруга - достаточно "тревожная мама", так она сына одного особо не отпускает, хотя ему уже почти 9.
А у меня сильно выхода не было и дочь одна с 1 класса в школу ходит. (до школы 1.5 км + дорога)

У сына однокласснице (13 лет) не разрешают даже заходить за дом. blink.gif Она должна гулять во дворе в поле зрения мамы или бабушки. По-моему, это уже перебор. grin.gif

Может быть, она гиперактивная:лезет куда попало, а риски не осознает. (
По моим впечатлениям, повсеместное появление детских городков добавило проблем родителям. Во времена моего детства, мы много бегали(играли в прятки, догоняжки), но не лазили как обезьяны и ,соответственно,травм было мало)
Rebekka
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 11:22) *
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 11:11) *
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 11:06) *
У меня подруга - достаточно "тревожная мама", так она сына одного особо не отпускает, хотя ему уже почти 9.
А у меня сильно выхода не было и дочь одна с 1 класса в школу ходит. (до школы 1.5 км + дорога)

У сына однокласснице (13 лет) не разрешают даже заходить за дом. blink.gif Она должна гулять во дворе в поле зрения мамы или бабушки. По-моему, это уже перебор. grin.gif

Может быть, она гиперактивная:лезет куда попало, а риски не осознает. (
По моим впечатлениям, повсеместное появление детских городков добавило проблем родителям. Во времена моего детства, мы много бегали(играли в прятки, догоняжки), но не лазили как обезьяны и ,соответственно,травм было мало)


А разве на детских площадках у вас не было всяких там турников, качелей, горок, "лазилок"?
BlackCat
У нас городков не было. Турник был не особо интересен. Зато у дома крышу ремонтировали, весь двор был завален рубероидом... еще по погребам лазили. В академе я таких не видела, а у нас в городе сплошь и рядом (под землей ячейки объеденные общим коридором и вход общий) Вот по этому входу и лазили, иногда на них горки делали) За домом теплотрассу прокладывали, вся округа по трубам скакала.
потом в ход детские сады пошли и школьные дворы...
Майя2011
Во дворе мы часто играли в "цепи кованы", прыгали в "резиночку" и в "классики", а также на панцирных сетках от старых кроватей.)
O.Nakuva
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 11:43) *
Во дворе мы часто играли в "цепи кованы", прыгали в "резиночку" и в "классики", а также на панцирных сетках от старых кроватей.)

А пацаны чем занимались?
prosto ya
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 11:22) *
Может быть, она гиперактивная:лезет куда попало, а риски не осознает. (

С точностью до наоборот. Тихая, милая девочка. icon_smoke.gif
vergen
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 11:22) *
Во времена моего детства, мы много бегали(играли в прятки, догоняжки), но не лазили как обезьяны и ,соответственно,травм было мало)

хм, уж как только над несчастными качелями мы не изгалялись и куда только на них не залезали.
И всё же детская площадка безопаснее строек и всяких гаражей.
Ilikespeed
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 11:22) *
По моим впечатлениям, повсеместное появление детских городков добавило проблем родителям. Во времена моего детства, мы много бегали(играли в прятки, догоняжки), но не лазили как обезьяны и ,соответственно,травм было мало)

Ну конечно, ага, зато мы себе устраивали "детские городки" на стройках, заброшенных складах, фабриках и парках аттракционов, на кладбище кораблей, в дотах от второй мировой и действующей военной части. Это, безусловно, куда безопаснее, нежели продуманный детский городок с невысокими лазилками с округлыми углами dry.gif
Andreikin
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 10:10) *
В связи с этим происшествием у нас тут возник спор: можно ли 5 - 6 летнего ребенка отпускать гулять одного? У кого какое мнение? unsure.gif


среднему 5,5.. одного не пускаем.. старшая, лет с 7-9 гуляла с подружками, но периметр ей был строго ограничен.
Drizzt
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 12:11) *
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 11:06) *
У меня подруга - достаточно "тревожная мама", так она сына одного особо не отпускает, хотя ему уже почти 9.
А у меня сильно выхода не было и дочь одна с 1 класса в школу ходит. (до школы 1.5 км + дорога)

У сына однокласснице (13 лет) не разрешают даже заходить за дом. blink.gif Она должна гулять во дворе в поле зрения мамы или бабушки. По-моему, это уже перебор. grin.gif


Хотите я вам в личке расскажу про то, чем закончилось отсутствие такого перебора? Прямо со всеми подробностями. grin.gif
prosto ya
Цитата(Drizzt @ 12.08.2015, 13:48) *
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 12:11) *

У сына однокласснице (13 лет) не разрешают даже заходить за дом. blink.gif Она должна гулять во дворе в поле зрения мамы или бабушки. По-моему, это уже перебор. grin.gif


Хотите я вам в личке расскажу про то, чем закончилось отсутствие такого перебора? Прямо со всеми подробностями. grin.gif

Спасибо, не надо. Я слишком впечатлительная. grin.gif
Skykin
Цитата(BlackCat @ 12.08.2015, 11:57) *
в 5 - рановато, в 6 можно, но много условий, при которых "можно" (обстановка в районе, какой двор, с кем гуляет, характер ребенка и тд)


У нас во дворе лет с 4х дети одни гуляют. А младшие братья-сестры лет с двух под "присмотром" старших..
Drizzt
Цитата(Skykin @ 12.08.2015, 15:00) *
А младшие братья-сестры лет с двух под "присмотром" старших..


Ювеналка должна таких родителей прав лишать. Вот расскажите мне, как 10-11 летка защитит младенца, которого с ним/с ней отпустили гулять, если случится какой-то криминал?
prosto ya
"Комсомольская правда":
"Полицейские теперь поставят на учет семью, где растет малышка в надежде, что ее мама все-таки будет уделять больше времени детям."
Майя2011
Цитата(vergen @ 12.08.2015, 12:10) *
хм, уж как только над несчастными качелями мы не изгалялись и куда только на них не залезали.
И всё же детская площадка безопаснее строек и всяких гаражей.

Если воспринимать детскую площадку как альтернативный вариант, а не дополнение к стройкам, гаражам и т.д., то да.)
Качели раньше часто были сломанными, поэтому интереса не вызывали...



Майя2011
Цитата(Drizzt @ 12.08.2015, 14:15) *
Цитата(Skykin @ 12.08.2015, 15:00) *
А младшие братья-сестры лет с двух под "присмотром" старших..


Ювеналка должна таких родителей прав лишать. Вот расскажите мне, как 10-11 летка защитит младенца, которого с ним/с ней отпустили гулять, если случится какой-то криминал?

Знаю частные садики, где няня отлучается на 2, а то и 3 часа, и оставляет 2-3 летних детей под "присмотром" 12-летней дочери. Но в пределах квартиры(садика).
O.Nakuva
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 16:56) *
Знаю частные садики, где няня отлучается на 2, а то и 3 часа, и оставляет 2-3 летних детей под "присмотром" 12-летней дочери. Но в пределах квартиры(садика).

Родителям сообщили?
Ilikespeed
Цитата(Майя2011 @ 12.08.2015, 16:52) *
Цитата(vergen @ 12.08.2015, 12:10) *
хм, уж как только над несчастными качелями мы не изгалялись и куда только на них не залезали.
И всё же детская площадка безопаснее строек и всяких гаражей.

Если воспринимать детскую площадку как альтернативный вариант, а не дополнение к стройкам, гаражам и т.д., то да.)
Качели раньше часто были сломанными, поэтому интереса не вызывали...

Когда у детей нет достаточного количества лазилок на площадке, альтернативный вариант в виде стройки, гаражей и прочего вырисовывается автоматически, ничего с этим не поделать. А на качельке я 20 лет назад 2 зуба сломала, когда пыталась сделать солнышко весной, а там лед намерз. Короче, сейчас детские городки куда более безопасны, чем раньше.
Майя2011
Цитата(O.Nakuva @ 12.08.2015, 17:01) *
Родителям сообщили?

Родители знают об этом, но детей оставляют, потому что выбора нет....
Майя2011
Цитата(Ilikespeed @ 12.08.2015, 18:50) *
Когда у детей нет достаточного количества лазилок на площадке

Не обязательно же лазить: можно играть в мяч, прятки, догоняжки, т.е. в игры, где риски появления травм минимальные. Кстати, часто мальчишек вижу на крышах гаражей и сейчас. Наверное, потому что все новое,в т.ч. и детские городки, быстро приедается и хочется уже других острых ощущений.
Nixon
Цитата(Майя2011 @ 18.08.2015, 10:29) *
Цитата(Ilikespeed @ 12.08.2015, 18:50) *
Когда у детей нет достаточного количества лазилок на площадке

Не обязательно же лазить: можно играть в мяч, прятки, догоняжки, т.е. в игры, где риски появления травм минимальные. Кстати, часто мальчишек вижу на крышах гаражей и сейчас.

В мяч безопасные игры, лол. По выбитам зубам и переломам у мальчишек футбол и баскетбол легко уделают травмы от бокса и драк.
Майя2011
Да,конечно, удар качели или карусели менее опасен, чем удар мяча. И падение вниз с 2-х метровой высоты менее травматично , чем при подскальзывании во время бега.
Астера
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 11:09) *
В новостях по радио сказали, что мать пьет, несмотря на то, что беременна вторым ребенком. Отсутствие дочери дома заметила только ближе к ночи. Девочку забрала с улицы прабабушка. sad.gif

В этом случае как раз соседи могли информировать инспекцию ПДН, девочку могли увезти в приют. Мамашу поставили бы на учет. Возможно, она уже стоит.
Астера
Цитата(vergen @ 12.08.2015, 11:09) *
Цитата(prosto ya @ 12.08.2015, 10:10) *
В связи с этим происшествием у нас тут возник спор: можно ли 5 - 6 летнего ребенка отпускать гулять одного? У кого какое мнение? unsure.gif

Думаю многое зависит от того где. Ну небольшой двор где все друг друга знают одно дело.
Деревня - там это вообще в норме.
Другое дело большой двор с изрядным количеством незнакомых людей.

В наше время? Сомневаюсь!
puha
Мои в "наше время" гуляли парочкой, одному было 5, другому 3.
Да, всё зависит от двора и самих детей.
Астера
Цитата(puha @ 23.08.2015, 16:27) *
Мои в "наше время" гуляли парочкой, одному было 5, другому 3.
Да, всё зависит от двора и самих детей.

Ну, все равно нужно проверять остановку. Дети теряются за 5 минут...=) Мы в детстве были сами себе предоставлены. Родители работали, но мы жили в деревне. Тогда не было такого разгула педофилов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.