Форум Академгородка, Новосибирск > Кот на даче
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кот на даче
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Бездомные животные
LLynx
Уже около месяца к нам на участок регулярно приходит кот. Сперва мы думали, что живёт у кого-то на даче и просто приходит в гости (разные коты всё время ходят). Котик молодой, очень ласковый, очень чистый, домашний на вид, игручий, тянется к людям. Видно было, что живётся ему не плохо, на жизнь не жаловался, иногда ненавязчиво просил поесть, мы его подкармливали, ловил на участке мышей, но не ел. Настораживало то, что когда бы мы ни приехали на дачу, он обязательно приходил.
И вот, с одной стороны, вдруг он чей-то, и на самом деле, просто ходит в гости по соседям, вдруг он просто прикормился у нас, а хозяева у него есть. А с другой стороны, погода резко испортилась, вчера он так и просидел с нами под навесом, домой не ушёл, и ел с большим аппетитом, видно, что был голодный.
Я написала объявление: "Внимание! Может кто-нибудь узнает своего кота? Котик молодой, очень ласковый, чистый, домашний на вид. Почти постоянно находится на нашем участке на улице Овражная. Если кто-нибудь узнал своего кота, или захочет забрать себе, позвоните по телефону..." Но если хозяева у него всё-таки есть, и они его не теряли, они могут и не обращать внимания на объявления.
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
nastianna
Забирайте кота, клейте объявления, если хозяева нормальные, то будут искать своего кота и позвонят Вам по объявлению, если хозяева пофиг, то они и искать его не будут, а Вы спасете кота от голодной смерти зимой на Вашем огороде!
LLynx
nastianna, спасибо за ответ. Объявления завтра развесим. Вот я и хочу заранее спохватиться, чтобы до зимы не дотянуть. Домой взяла бы с удовольствием, кот просто золотой, но у самой 3 непривитые кошки (и у одной из старших просто зверский характер и очень непростые взаимоотношения с младшей, так что не хочется усугублять конфликт). Знакомые тоже все окошачены. Найти бы заранее какую-нибудь недорогую передержку (финансовые возможности сейчас вообще на минимуме).
Просто я ещё не знаю что и делать, так как может быть он спокойненько живёт у себя на даче, просто хозяева приезжают не каждый день, уж очень он ухоженный. У нас на даче домика нет, мы там не живём, приезжаем туда раза 2-3 в неделю и он каждый раз к нам приходит. А в остальные дни может быть он дома. Не хочется кота взять и у хозяев отобрать smile.gif Вот как-раз для этого объявления и написала. Если за август хозяева никак себя не обнаружат, надо будет устраивать на передержку.
nastianna
Да, всё правильно делаете ye.gif Здесь можно попросить помощь передержкой http://vk.com/poterjashka_nsk У меня есть номера передержек, но надо обзванивать, т.к. часто мест нет даже на платных(((
LLynx
Спасибо, nastianna, поищу, если что, подскажете мне какие-нибудь номера? Я раньше оставляла уже кошек на передержке, но она перестала принимать. Сегодня мама поехала на дачу, позвонила, сказала, что кот не пришёл. Посмотрим, может всё-так плохая погода началась, и хозяева домой увезли....
Тему пока не закрываю, вдруг вернётся.
nastianna
Будем надеяться на лучшее! Если что, номера передержек подскажу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.