Форум Академгородка, Новосибирск > Водитель, Сбрось скорость- спаси ёжика!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Водитель, Сбрось скорость- спаси ёжика!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2
maxIII
    Позавчера видел задавленного ежика на Лаврентьева, вчера в сумерках на том же месте опять ёжик бегал. Остановился и отнес его подальше от дороги- за администрацию, только наверное это бесполезно. Похоже они возле дороги битых насекомых собирают. Люди, жалко животину- они совершенно безобидные и милые, чуть сбрось скорость и ёжик будет жить!
    BlackCat
    Этих ёжиков по трассе... с самой весны. Жалко, но трасса есть трасса, заметить их трудно.
    maxIII
    Цитата(BlackCat @ 07.08.2015, 21:07) *
    Этих ёжиков по трассе... с самой весны. Жалко, но трасса есть трасса, заметить их трудно.

    Да, трасса это вообще смерть всему живому....
    -Но по городку так гонять нельзя. Ёжики , как и белки, а раньше и лоси, наши дикие соседи - хорошо бы их сберечь...
    Mikle`
    Что-то ежиковая активность прямо, я тоже вчера добыл ежа, тот бегал около подъезда моего дома среди машин. В общем я его взять побоялся, поэтому поднял его с помощью пенопласта и отнес в лес.
    imiss
    Мне позавчера в лесу встретился.
    Спешил по своим делам.
    Порадовал.
    Удивительно - встретишь в лесу ежа и уже радость.

    Как мало для счастья нужно.


    Lionetta
    Ща все испорчу.
    Ежи - переносчики различных заболеваний.
    Это, конечно, не повод их давить, самое разумное - поступить как Майкл - с помощью подручных предметов унести на безопасное для ёжика расстояние.
    puha
    И клещей на них много бывает
    imiss
    Цитата(Lionetta @ 07.08.2015, 23:56) *
    Ща все испорчу.
    Ежи - переносчики различных заболеваний.
    Это, конечно, не повод их давить, самое разумное - поступить как Майкл - с помощью подручных предметов унести на безопасное для ёжика расстояние.

    В общем, лесные голуби?
    vosk
    Да что вы, они хоть не летают, выйдя на балкон вы не наступите на ежа или его экскременты. В NC белок раздавленных на дорогах жуть сколько было, не на трассах, а по кварталам.
    imiss
    Цитата(vosk @ 08.08.2015, 0:28) *
    Да что вы, они хоть не летают, выйдя на балкон вы не наступите на ежа или его экскременты. В NC белок раздавленных на дорогах жуть сколько было, не на трассах, а по кварталам.

    Белки - разносчики заразы и пр.?
    Как страшно жить! (с)
    Andrei308
    согласна..я тут ехала по кольцовской трассе, выехала с Ельцовки..тоже ежики..
    жалко до слез.
    а весной у нас утка в лесу утят вывела и переводила через дорогу, утром к озеру, вечером назад в лес..я пропустила, а все же несуться.
    Люди, дорогие будьте внимательны, иначе наши внуки ежиков и прочих зверьков только в книгах увидят:(
    Я маленькая была в лесу лоси ходили..
    aspopov
    Регулярно ежей объезжаю на Терешковой и Золотодолинской.
    vitp
    Сбавляя скорость, чтобы спасти ежа, вы рискуетее получить в зад от сзади едущего.
    Поэтому перед тем как сбросить скорость сначала посмотрите в зеркало заднего вида - если за вами едут, то скорость нужно сбрасывать плавно!
    Иначе подумайте - что важнее для вас спасенный еж или проезд этого участка без ДТП...
    imiss
    Цитата(vitp @ 08.08.2015, 9:30) *
    Сбавляя скорость, чтобы спасти ежа, вы рискуетее получить в зад от сзади едущего.
    Поэтому перед тем как сбросить скорость сначала посмотрите в зеркало заднего вида - если за вами едут, то скорость нужно сбрасывать плавно!
    Иначе подумайте - что важнее для вас спасенный еж или проезд этого участка без ДТП...

    Cпасибо.


    P.S.
    Считаете, выехавшим на дорогу, это не известно?!?? blink.gif
    maxIII
    Цитата(Lionetta @ 07.08.2015, 22:56) *
    Ежи - переносчики различных заболеваний.

    И клещей на них много бывает...

    biggrin.gif Да все живое, от слона до мелких беспозвоночных, может быть переносчиком, а самым опасным для человека есть сам человек. Если не верите, посмотрите курс паразитологии , можно даже не читать-там одних картинок хватит.
    Впрочем нет, не смотрите! А то Ваша маленькая фобия трансформируется в реальный психоз.
    puha
    А Вы паразитолог или психиатр?
    Может сравнительный анализ лечения от паразитов, передающихся между людьми и передающихся от животных к человеку, тут выложите?
    Ну и методику выявления фобий по аватаре?
    vosk
    Цитата(imiss @ 07.08.2015, 22:30) *
    Цитата(vosk @ 08.08.2015, 0:28) *
    Да что вы, они хоть не летают, выйдя на балкон вы не наступите на ежа или его экскременты. В NC белок раздавленных на дорогах жуть сколько было, не на трассах, а по кварталам.

    Белки - разносчики заразы и пр.?
    Как страшно жить! (с)


    Просто белок было много, а они, глупые, по сторонам не смотрели. И как тут уже написали про ежиков, чтобы избежать ДТП водители не тормозили резко во избежание более тяжелых последствий.
    aspopov
    Цитата(vitp @ 08.08.2015, 8:30) *
    Сбавляя скорость, чтобы спасти ежа, вы рискуетее получить в зад от сзади едущего.
    Поэтому перед тем как сбросить скорость сначала посмотрите в зеркало заднего вида - если за вами едут, то скорость нужно сбрасывать плавно!
    Иначе подумайте - что важнее для вас спасенный еж или проезд этого участка без ДТП...

    Едучи сзади, соблюдайте дистанцию, будьте внимательны, не теряйте концентрацию. И будет вам щастье.
    vitp
    Цитата(imiss @ 08.08.2015, 9:33) *
    Цитата(vitp @ 08.08.2015, 9:30) *
    Сбавляя скорость, чтобы спасти ежа, вы рискуетее получить в зад от сзади едущего.
    Поэтому перед тем как сбросить скорость сначала посмотрите в зеркало заднего вида - если за вами едут, то скорость нужно сбрасывать плавно!
    Иначе подумайте - что важнее для вас спасенный еж или проезд этого участка без ДТП...

    Cпасибо.


    P.S.
    Считаете, выехавшим на дорогу, это не известно?!?? blink.gif

    Был случай. Некто пытался спасти жизнь зайцу. В результате кувырок два раза вперед и три-четыре раза боком (обошелся сам, без сзадиедущего). Вывод: есть такие!
    P.S.
    Может потому, что они не думая следуют советам на форуме...

    Цитата(aspopov @ 09.08.2015, 2:41) *
    Едучи сзади, соблюдайте дистанцию, будьте внимательны, не теряйте концентрацию. И будет вам щастье.

    Все правильно! Только ваш совет для тех, кто едет сзади.
    Здесь рекомендации для "Спасателей ежиков". Разницу чувствуете?
    imiss
    Цитата(vitp @ 09.08.2015, 7:24) *
    Цитата(imiss @ 08.08.2015, 9:33) *
    Цитата(vitp @ 08.08.2015, 9:30) *
    Сбавляя скорость, чтобы спасти ежа, вы рискуетее получить в зад от сзади едущего.
    Поэтому перед тем как сбросить скорость сначала посмотрите в зеркало заднего вида - если за вами едут, то скорость нужно сбрасывать плавно!
    Иначе подумайте - что важнее для вас спасенный еж или проезд этого участка без ДТП...

    Cпасибо.

    Омендаци
    P.S.
    Считаете, выехавшим на дорогу, это не известно?!?? blink.gif

    Был случай. Некто пытался спасти жизнь зайцу. В результате кувырок два раза вперед и три-четыре раза боком (обошелся сам, без сзадиедущего). Вывод: есть такие!
    P.S.
    Может потому, что они не думая следуют советам на форуме...

    Цитата(aspopov @ 09.08.2015, 2:41) *
    Едучи сзади, соблюдайте дистанцию, будьте внимательны, не теряйте концентрацию. И будет вам щастье.

    Все правильно! Только ваш совет для тех, кто едет сзади.
    Здесь рекомендации для "Спасателей ежиков". Разницу чувствуете?

    Рекомендации правильные, но несколько банальные. Верю, что сидящие за рулём адекватные люди.:-)
    O.Nakuva
    Цитата(Lionetta @ 07.08.2015, 22:56) *
    Ежи - переносчики различных заболеваний.

    Ога)
    Сколько заразы человек переносит ёжику и не снилось.
    conv
    Цитата(O.Nakuva @ 09.08.2015, 8:09) *
    Ога)
    Сколько заразы человек переносит ёжику и не снилось.


    Фраза должна быть такой:
    "Сколько заразы человек переносит ёжику, вам и не снилось.
    maxIII
    Цитата(O.Nakuva @ 09.08.2015, 7:09) *
    Цитата(Lionetta @ 07.08.2015, 22:56) *
    Ежи - переносчики различных заболеваний.

    Ога)
    Сколько заразы человек переносит ёжику и не снилось.

    А-а! теперь я понял, почему ёжик так был недоволен, когда я взял его на руки и потащил от дороги - он боялся заразиться!!! biggrin.gif biggrin.gif
    O.Nakuva
    Цитата(maxIII @ 10.08.2015, 11:49) *
    А-а! теперь я понял, почему ёжик так был недоволен, когда я взял его на руки и потащил от дороги - он боялся заразиться!!! biggrin.gif biggrin.gif

    Вы ему пузико почесали? rolleyes.gif
    maxIII
    Цитата(O.Nakuva @ 10.08.2015, 11:54) *
    Цитата(maxIII @ 10.08.2015, 11:49) *
    А-а! теперь я понял, почему ёжик так был недоволен, когда я взял его на руки и потащил от дороги - он боялся заразиться!!! biggrin.gif biggrin.gif

    Вы ему пузико почесали? rolleyes.gif

    Не-е, смотрите какую он недовольную физию скорчил _p_.gif
    O.Nakuva
    Класс!!!
    Пойти познакомиться с ними, что ли)))
    Так где говорите они шныряют? rolleyes.gif
    aspopov
    Цитата(vitp @ 09.08.2015, 6:24) *
    Все правильно! Только ваш совет для тех, кто едет сзади.
    Здесь рекомендации для "Спасателей ежиков". Разницу чувствуете?

    Совершенно верно. Мой совет, вернее, напоминание -- едущим сзади. Именно их касаются в первую очередь рекомендации "спасателям ежиков" -- даже прежде, чем самих "спасателей". Связь улавливаете?

    А так-то, да, можно с крыльца сходя ногу сломать. idontnow.gif
    maxIII
    Цитата(O.Nakuva @ 10.08.2015, 12:03) *
    Класс!!!
    Пойти познакомиться с ними, что ли)))
    Так где говорите они шныряют? rolleyes.gif

    Примерно через день встречаю их и на Лаврентьева и по Терешковой. Основная активность начинается с началом сумерек...
    тут есть ещё фото http://forum.academ.org/index.php?showtopi...&st=30&start=30
    O.Nakuva
    Цитата(maxIII @ 11.08.2015, 15:01) *
    Примерно через день встречаю их и на Лаврентьева и по Терешковой. Основная активность начинается с началом сумерек...

    Спасибо!
    Пойду знакомиться. Пузико почесать охота... rolleyes.gif
    vitp
    Цитата(aspopov @ 10.08.2015, 15:11) *
    Цитата(vitp @ 09.08.2015, 6:24) *
    Все правильно! Только ваш совет для тех, кто едет сзади.
    Здесь рекомендации для "Спасателей ежиков". Разницу чувствуете?

    Совершенно верно. Мой совет, вернее, напоминание -- едущим сзади. Именно их касаются в первую очередь рекомендации "спасателям ежиков" -- даже прежде, чем самих "спасателей". Связь улавливаете?

    А так-то, да, можно с крыльца сходя ногу сломать. idontnow.gif

    Не-а, не улавливаю.
    Я пишу про то, что нужно делать ВАМ, чтобы в зад не заехал какой-нибудь дебил.
    А вы пишете что нужно делать дебилу, чтобы он не заехал ВАМ в зад.
    - никакой связи.
    maxIII
    Ёлы-палы, это же как надо лететь по Терешковой чтобы не объехать ёжика!!?? Водитель- сбрось скорость хотя бы в жилой зоне!
    H@RIZM@}-8-
    Аналогично белка в том же месте 3 дня назад... huh.gif
    L.00.ker
    а я таки спас ёжика на днях. он Ржанова переходил.
    хорошо что у меня скорость была 40.
    aspopov
    Цитата(vitp @ 11.08.2015, 17:28) *
    Цитата(aspopov @ 10.08.2015, 15:11) *
    Цитата(vitp @ 09.08.2015, 6:24) *
    Все правильно! Только ваш совет для тех, кто едет сзади.
    Здесь рекомендации для "Спасателей ежиков". Разницу чувствуете?

    Совершенно верно. Мой совет, вернее, напоминание -- едущим сзади. Именно их касаются в первую очередь рекомендации "спасателям ежиков" -- даже прежде, чем самих "спасателей". Связь улавливаете?

    А так-то, да, можно с крыльца сходя ногу сломать. idontnow.gif

    Не-а, не улавливаю.
    Я пишу про то, что нужно делать ВАМ, чтобы в зад не заехал какой-нибудь дебил.
    А вы пишете что нужно делать дебилу, чтобы он не заехал ВАМ в зад.
    - никакой связи.

    А вы лучше не пишите, что делать мне. Подумайте о том, что делать вам.

    Связь прямая -- мне по фигу, пусть дебил въезжает мне в зад. Ничего специального для того, чтобы дебил чувствовал себя вольготно, я делать не стану. Мой задний бампер с парктрониками обойдется дебилу в сороковник. Если повредит дверь -- еще столько же. Если повредит выпуск -- еще столько же.
    aspopov
    Цитата(maxIII @ 07.09.2015, 8:18) *
    Ёлы-палы, это же как надо лететь по Терешковой чтобы не объехать ёжика!!?? Водитель- сбрось скорость хотя бы в жилой зоне!

    Да. Видел последствия. Жалко ежика.
    vorch
    Цитата(maxIII @ 07.09.2015, 8:18) *
    Ёлы-палы, это же как надо лететь по Терешковой чтобы не объехать ёжика!!?? Водитель- сбрось скорость хотя бы в жилой зоне!

    Скорее всего дело было ночью. Не так то просто было его заметить.
    В 7 утра этот ёжик уже лежал там.
    Жалко конечно.
    И сегодня же утром видел раздавленного ёжика возле Дюжины.Там освещения нет.А ёжик серенький, под асфальт маскируется.
    aspopov
    Надо в АГ знаки повесить:

    Нажмите для просмотра прикрепленного файла
    vitp
    Цитата(aspopov @ 07.09.2015, 18:51) *
    Цитата(vitp @ 11.08.2015, 17:28) *

    Не-а, не улавливаю.
    Я пишу про то, что нужно делать ВАМ, чтобы в зад не заехал какой-нибудь дебил.
    А вы пишете что нужно делать дебилу, чтобы он не заехал ВАМ в зад.
    - никакой связи.

    А вы лучше не пишите, что делать мне. Подумайте о том, что делать вам.
    Связь прямая -- мне по фигу, пусть дебил въезжает мне в зад. Ничего специального для того, чтобы дебил чувствовал себя вольготно, я делать не стану. Мой задний бампер с парктрониками обойдется дебилу в сороковник. Если повредит дверь -- еще столько же. Если повредит выпуск -- еще столько же.

    Долго думал, перечитывал (почти месяц blink.gif !)?
    Те, кому пофигу, могут не читать! Писал не для вас, а для тех кому важнее избежать аварии!
    tolyator
    Цитата(vitp @ 08.09.2015, 6:13) *
    Цитата(aspopov @ 07.09.2015, 18:51) *
    Цитата(vitp @ 11.08.2015, 17:28) *

    Не-а, не улавливаю.
    Я пишу про то, что нужно делать ВАМ, чтобы в зад не заехал какой-нибудь дебил.
    А вы пишете что нужно делать дебилу, чтобы он не заехал ВАМ в зад.
    - никакой связи.

    А вы лучше не пишите, что делать мне. Подумайте о том, что делать вам.
    Связь прямая -- мне по фигу, пусть дебил въезжает мне в зад. Ничего специального для того, чтобы дебил чувствовал себя вольготно, я делать не стану. Мой задний бампер с парктрониками обойдется дебилу в сороковник. Если повредит дверь -- еще столько же. Если повредит выпуск -- еще столько же.

    Долго думал, перечитывал (почти месяц blink.gif !)?
    Те, кому пофигу, могут не читать! Писал не для вас, а для тех кому важнее избежать аварии!

    К тому же дебилы могут быть на угнанной машине, после въезда в зад убежать. Лови их потом, тряси с них мелочь... Зачем оно?
    Гарфилд
    Цитата(aspopov @ 08.09.2015, 4:03) *

    supdup.gif supdup.gif supdup.gif
    Ещё такой знак с белками и как нибудь идею продвинуть депутатам - пусть хоть одно осязаемое полезное дело сделают icon_smoke.gif
    Барклай Джеймс
    Этот знак всё равно ни к чему не обязывает.
    егерь
    Цитата(Гарфилд @ 08.09.2015, 8:35) *
    Цитата(aspopov @ 08.09.2015, 4:03) *

    supdup.gif supdup.gif supdup.gif
    Ещё такой знак с белками и как нибудь идею продвинуть депутатам - пусть хоть одно осязаемое полезное дело сделают icon_smoke.gif

    И учОного еще изобразить, их тут поболе белок и ежей расплодилось, вынуждающих "лосиный тест" проходить несколько раз в день laugh.gif
    L.00.ker
    Цитата(егерь @ 08.09.2015, 9:48) *
    И учОного еще изобразить, их тут поболе белок и ежей расплодилось, вынуждающих "лосиный тест" проходить несколько раз в день laugh.gif

    не заезжайте в ареал обитания smile.gif
    я на морской суюсь только в случае крайней необходимости.
    предпочитаю объездные пути.
    maxIII
    Цитата(aspopov @ 08.09.2015, 3:03) *

    Хороший знак. По идее сделать не дорого. Кто бы взялся сделать...
    Интересно с кем надо согласовывать установку?
    yanap68
    Цитата(maxIII @ 07.08.2015, 20:55) *
      Позавчера видел задавленного ежика на Лаврентьева, вчера в сумерках на том же месте опять ёжик бегал. Остановился и отнес его подальше от дороги- за администрацию, только наверное это бесполезно. Похоже они возле дороги битых насекомых собирают. Люди, жалко животину- они совершенно безобидные и милые, чуть сбрось скорость и ёжик будет жить!

      Я тоже вчера на Разъездной двоих ёжиков в лесок относила.Такие хорошенькие и так жалко когда их давят.
      Yeti
      Цитата(maxIII @ 08.09.2015, 12:55) *
      Хороший знак. По идее сделать не дорого. Кто бы взялся сделать...
      Интересно с кем надо согласовывать установку?

      Наверное, в РАТИ могут подсказать. Или в отделе благоустройства.
      aspopov
      Цитата(vitp @ 08.09.2015, 6:13) *
      Долго думал, перечитывал (почти месяц blink.gif !)?
      Не судите по себе. Я просто сюда редко заглядываю.

      Цитата
      Те, кому пофигу, могут не читать! Писал не для вас, а для тех кому важнее избежать аварии!
      Ну, так бы сразу и указали еще в первом своем дурацком постике на тему. idontnow.gif А теперь уж поздно, я прочел.
      kedr
      Цитата(Yeti @ 10.09.2015, 17:47) *
      Цитата(maxIII @ 08.09.2015, 12:55) *
      Хороший знак. По идее сделать не дорого. Кто бы взялся сделать...
      Интересно с кем надо согласовывать установку?

      Наверное, в РАТИ могут подсказать. Или в отделе благоустройства.

      Где его(их) ставить - на всех въездах в городок?
      maxIII
      Цитата(Гарфилд @ 08.09.2015, 8:35) *
      Цитата(aspopov @ 08.09.2015, 4:03) *

      supdup.gif supdup.gif supdup.gif
      Ещё такой знак с белками и как нибудь идею продвинуть депутатам - пусть хоть одно осязаемое полезное дело сделают icon_smoke.gif

      Ёжики проснулись, будьте внимательнее ....
      Sweetka
      в субботу поздно вечером дорогу переходил бобер (в низине между гаражами Физик и Юбилейный). переходил медленно, успела заметить случайно, т.к. как раз получилось включить дальний в этот момент. даже не знала, что тут живут бобры
      Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
      Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.