Форум Академгородка, Новосибирск > бездомный котенок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: бездомный котенок
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным > Бездомные животные
Еца
Красная сибирь 128... под окном у подвального окошка который вечер подряд плачет рыжий кошачий ребенок. не от голода, его кормят, тут вообще кучу всякого зверья кормят... его маму загрызли бродячие собаки, тоже прямо под окошком, средь бела дня на глазах у человеческих ребёнков... он плачет. я не возьму его. я закрываю плотнее окна, чтоб не слышать... я не возьму его и мне очень хреново поэтому... но всяко не настолько, как ему :-(
Anita Vitte
Я возьму его! Как с вами связаться ? У меня - трое котиков, все с улицы, что вам-то мешает взять??? ЧТО? Возьму. Сейчас напишу в личку.
O.Nakuva
Цитата(Anita Vitte @ 04.08.2015, 22:42) *
... что вам-то мешает взять??? ЧТО?

Давайте скажем для начала человеку - СПАСИБО!
Обстоятельства могут быть разные.

И Вам - Большое Человеческое Спасибо! За то, что спасли ребёнка. supdup.gif
Anita Vitte
Если уж создали тему, так не уходите сразу, пожалуйста! Написала, но Вас уже нет в сети!
Как вы там живете, если ее маму загрызли собаки?? Я, и не я одна, нас много, никого бы в обиду не дали... Как вы там живете??? Почему ничего не предпринимаете??? Котенка забираю. Ответьте, пожалуйста... Он будет жить очень хорошо.
Еца
Цитата(Anita Vitte @ 04.08.2015, 22:55) *
Если уж создали тему, так не уходите сразу, пожалуйста! Написала, но Вас уже нет в сети!
Как вы там живете, если ее маму загрызли собаки?? Я, и не я одна, нас много, никого бы в обиду не дали... Как вы там живете??? Почему ничего не предпринимаете??? Котенка забираю. Ответьте, пожалуйста... Он будет жить очень хорошо.


истерик тут и в личку не надо, да?
хотите помочь котенку - здорово. приезжайте и помогайте. красная сибирь 128, 2 подъезд. слева от двери подвальное окно с дырой.. там его мать прикармливали там и его кормят.
Anita Vitte
Да пока не спас никто никого... Если токпикстартер "закрывает окна и не возьмет его". За что благодарить... Спасибо, конечно, что сообщили... Понимаю, что животных- множество несчастных. Вот, недавно, решила просто, что возьму еще одного. Просто вечерами вхожу в инет и вижу весь ужас происходящего с животными... Ну и не страшно стало- где трое- там и четверо.... Будем любить, кормить, играть!!! Коты у меня шикарные! Не обижайтесь, кому что не понравилось. Главное- спасти котенку!
Anita Vitte
Да никаких истерик, ну нужно обижать. Откуда агрессия?? Просто я приеду завтра из Городка, точно ли я смогу его выманить и поймать? Вам-то он мешает- плачет, спать не дает... А мне бы его просто забрать и увезти... больше ничего... Обычно люди забирают и сообщают... Да ладно, приеду, дай Бог, все получится.
Еца
Цитата(Anita Vitte @ 04.08.2015, 23:07) *
Да никаких истерик, ну нужно обижать. Откуда агрессия?? Просто я приеду завтра из Городка, точно ли я смогу его выманить и поймать? Вам-то он мешает- плачет, спать не дает... А мне бы его просто забрать и увезти... больше ничего... Обычно люди забирают и сообщают... Да ладно, приеду, дай Бог, все получится.


Агрессия была у вас по отношению ко мне, я лишь назвала вещи своими именами. истерика - это истерика, почему вас это обидело? Почему меня не должно было никак задеть ваше "нехороший тон", "не сметь отходить от компа" "да как вы вообще так живёте"...
впрочем завязали... речь тут не о нас и наших тараканах...

О котенке.
Вот скажите - ну откуда я знаю, удастся ли вам его выманить и поймать? я понятия не имею. Сама я ловить котят не умею. У меня даже ключа от подвала нет - квартира съемная, я даже не знаю, есть ли вообще в этот подвал вход и где он.
irina1308
«Ребята, давайте жить дружно!» (с) ayayay.gif Будет жаль, если зверушка не дождётся помощи из-за нежелания людей договориться.
Anita Vitte
А про поймать- не поймать... это да... если бы Вы могли его взять оттуда и я бы забрала завтра у вас, т.к. сейчас уже ночь...- было бы неплохо.

// прекращаем выяснения отношений и чтение моралей, переходим к конструктивному общению
irina1308
Еца, а людей, которые кормят кошек, Вы знаете/видите? Может, удастся с ними договориться, чтобы поймали и приютили на время котёнка до приезда Anita Vitte? cbs_zz.gif
Еца
поймать (уж не знаю как) и взять до приезда - не могу. не потому что я тут такая вся черствая. у меня у ребенка через несколько дней операция. наркоз. я справки собираю и анализы сдаем. рисковать даже тысячной долей что его какая блоха подвальная укусит - простите, нет.

людей не знаю я тут никого.
Anita Vitte
Да поеду завтра. Бердска не знаю- поеду на такси. Потом уж как получится. Буду звать. Моих-то звать не нужно было: сами кричали на улице и бежали, чтобы их взяли. У сестры умер котик весной, было ему 19 лет, осталась кошечка молодая, маленькая, не выросла. У меня- трое. Все они у нас с улицы.
O.Nakuva
Люди!
Так чего там с ребетёнком?! unsure.gif
Отпишитесь уже , хоть кто-нить...
Сёмлама
Котёнка поймать не удалось, диковат, нашли кормилицу, оставили ей контакты. Будем надеяться, что ей удастся его придержать до приезда Anita Vitte или моего.
Сёмлама
Позвонила кормилица, там 2-е рыжих котят, один живёт в подвале, другой почему-то на улице. Оба дикие, их маму никто не загрызал, рыжая красавица кочует по окрестным подвалам, и опять беременна, поэтому бросила котят. Там ходит ещё одна беременная кошечка. Котят нужно пристраивать, а кошек стерилизовать и выпускать обратно, т.к. они тоже дикие. Я попросила кошколовку на форуме нгс, иначе не поймать, кормилица и её помощники много раз пытались это сделать.
Anita Vitte
Может, есть у кого опыт поимки таких котят и кошек? Поделитесь, пожалуйста, в личку! Будем благодарны.
O.Nakuva
Добрый день! Если котёнок не хочет быть пойманным, может оставить всё , как есть?
Anita Vitte
Да хороший котенок, просто напуган и диковат. Довольно быстро вылез на еду, увидев нас, спрятался. Он совершенно не запущенный. Общается с "кормилицей", но пугливый. Да и не один он там... Чего ж хорошего жить в грязном подвале...
Сёмлама
Добавлю, котёнок рыжий, как мама, вислоухий, как папа и вполне пристраиваемый. Он в том подвале совсем один, и ему очень страшно, от людей бегает, т.к. просто никогда не жил рядом с человеком. Мать их бросила одних в подвале, сначала к ним ходил отец, потом он пропал, второй котёнок побежал за ним, перебежал дорогу и уже боится вернуться в подвал, живёт в траве. Был ещё один котёнок, его дворник нашёл убитым, так что там небезопасно.
Сегодня вечером будем пытаться поймать беременную кошку, записали её завтра на стерилизацию и котёнка, живущего на улице.
Сёмлама
Никого поймать не удалось, кошки очень осторожные, рыжая мама похоже уже родила, т.к. без живота, пробовали поймать чёрную беременную, но она не подпускает к себе ближе, чем на метр, так что стерилизация сегодня сорвалась, но будем пытаться ещё.
Не знаю, что делать, может кто подскажет советом, я видела 3-х котов и 3-х кошек, одна из которых родила, вторая сильно беременная, третья, кажется тоже. Половину подвалов в округе уже забили, в сентябре забьют остальные, кошкам будет некуда деться. Их надо бы забирать оттуда всех, но куда? И можно ли будет социализировать взрослых животных?
По котятам: котёнок, живущий на улице черепахового окраса, похоже девочка. Для неё очень нужна передержка с социализацией. Рассмотрим все варианты, ребёнок мокнет и мерзнет на улице, пожалуйста, откликнитесь. Как ловить рыжего котёнка в подвале даже не представляю, он оттуда никуда не выходит, если только ставить ловушку в подвале.

nastianna
Кошек на открытой местности без кошколовки ловить бесполезно, в Бердске точно есть кошколовки (тел могу в личку скинуть), но не уверена, что дадут без залога, т.к. народ берет и с концами dry.gif У меня есть сеть для отлова, но опять же, ей надо ловить в закрытом помещении, загонять в подъезд, в подвал. Если есть ключи от подвала, всё очень упрощается. Загоняете кошаков в подвал, прочно закрываете дырку в подвал (подушка, пластиковые бутыли и т.д.) лучше, если будет стоять человек и контролировать, т.к. кошки в истерике "выносят всё". Предварительно надо спуститься в подвал и осмотреть комнаты, где могут спрятаться, закрыть все дыры в соседние комнаты, откуда их не достать и т.д. После загона и перекрытия дырки, спускаетесь в подвал и ловите либо сетью, либо руками, но в очень толстых зимних перчатках! Котенок на улице 100% кошка, т.к. черепашки бывают только кошками. Если готовы оплачивать передержку, то найти место не составит труда. Дички котята весьма быстро социализируются (бывают исключения). Взрослые животные практически не социализируются, могут потом жить в частном доме, например, рядом с человеком, но не полюбят руки и ласку. Но бывают не дикие, а просто очень осторожные и пугливые животные, они на передержке могут успокоиться и стать весьма ласковыми, здесь всё очень индивидуально, сложно предугадать.
Сёмлама
nastianna, спасибо большое за советы. С кошколовкой уже договорились, будем пробовать ловить хотя бы беременных. Ситуация осложняется тем, что там несколько подвалов, кошки приходят кормиться в одно место на улице, а потом, перебегая под припаркованными машинами, разбегаются в разные стороны. Кормилицам за целый год не удалось отследить, где они ночуют.
Передержку для черепашки я уже нашла, но там готовы принять её только после двухнедельного карантина, т.к. даже, если в ветклинике подтвердят, что она внешне здорова, инфекция может вылезти через какое-то время. Поэтому, если Вы подскажете, где можно передержать девочку эти 2 недели без риска заразить других животных, то я буду очень благодарна, желательно самый дешевый вариант, поскольку мои финансы ограничены, а я пообещала оплатить ещё и послеоперационную передержку одной из беременных кошек.
nastianna
Две недели котенок может пожить у Вас/друзей/родственников на застекленном балконе, например, или в ванной. Главное-отсутствие контактов с домашними питомцами+мытье рук с хозяйственным мылом после котенка. Я так делаю...
Anita Vitte
Кормилицы кошек- умницы! _dada_.gif Поймали маленькую черепаховую кошечку и молодую кошку. Котенок находится на передержке, кошка пока после стерилизации в ПЛС, дальше будем искать им дом. Рыжего котенка, после приручения, сегодня тоже удалось поймать его кормилице! Сейчас он у меня, сидит тихо в ванной комнате. Спасибо душевное Семламе за то, что забрали и привезли, уже по темноте из Бердска в Щ! Я бы не смогла его выманить, т.к. он выходил только к одному человеку, спасибо и ей огромное!
Нам обещали помощь в отлове остальных, тоже с помощью кормилицы, т.к. приходят только к ней в определенное время. С передержкой договорились.
nastianna
Класс supdup.gif
Anita Vitte
Махонькой бы черепашке найти дом. Ей максимум 2,5 месяца. Красавица. Она сидит сейчас в клетке еще с одним котенком. Так их жалко... sad.gif
Anita Vitte
Кошечке черепаховой ищем самые добрые руки. Она заслуживает много любви, ласки и преданности! Пока находится на передержке - приходит в себя. Много настрадалась - ведет себя совсем не по детски, смотрит в глаза, не отводя взгляда. Родилась 11 апреля, т.е. в сентябре ей будет 5 месяцев. Махонькая- плохо питалась. Фото пока не делали, будут позже, т.к. вид у нее уж очень несчастный. Очень хорошая кошечка.
nastianna
Животных на пристройстве очень много, хорошие фото-это залог большего отклика от людей, закон рекламы-человек ведется на картинку. Поэтому откармливайте ее, приводите в порядок, прививайте, стерилизуйте (если за 2 месяца не пристроится), делайте хорошее фото и создавайте тему на зообарахолке. Не ограничивайтесь академоргом, размещайте в соцсетях, в газетах, на других форумах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.