Форум Академгородка, Новосибирск > Детское автокресло Бустер
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское автокресло Бустер
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
big
Дочь подросла и хочу поменять кресло на вот такой бустер. С такой посадкой, мне кажется, она будет более глубоко сидеть.
Хотелось бы услышать от людей, кто пользуется или пользовался подобными приблудами - имеет смысл?
http://torg.mail.ru/babycarseats/edu-edu-ks-781-id14227465/

Фото почему-то не прицепляется.
Skykin
Считается, что бустер опаснее чем кресло тк не имеет боковой защиты. А так же - легко отламываются дужки и в результате вылетает из под ребенка, а ребенок горлом цепляется за ремень безопасности.
Почитала-почитала и плюнула, купили большое кресло (в него и я могу влезть) smile.gif
Taniel
Пользовались таким, у нашего есть ещё ремешок, которым ремень безопасности можно к плечу притягивать, чтобы на шею не давил. Спать в долгих поездках неудобно, а по городу ездить нормально. У кресла несомненно безопасность выше. Кстати, есть бустеры с креплением isofix.
Lionetta
Цитата(Skykin @ 04.08.2015, 0:32) *
Почитала-почитала и плюнула, купили большое кресло (в него и я могу влезть) smile.gif

можно фото/ссыль?
Skykin
Цитата(Taniel @ 04.08.2015, 13:03) *
Пользовались таким, у нашего есть ещё ремешок, которым ремень безопасности можно к плечу притягивать, чтобы на шею не давил. Спать в долгих поездках неудобно, а по городу ездить нормально. У кресла несомненно безопасность выше. Кстати, есть бустеры с креплением isofix.

http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/
Но и те кресла, которые с "Отстегивающимся бустером" - не прошли тесты.
Skykin
Цитата(Lionetta @ 04.08.2015, 13:46) *
Цитата(Skykin @ 04.08.2015, 0:32) *
Почитала-почитала и плюнула, купили большое кресло (в него и я могу влезть) smile.gif

можно фото/ссыль?

У знакомой конкорд, сын 152 сейчас, у нас ромер, сын 133.
Модель точную не знаю - надо смотреть ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.