Форум Академгородка, Новосибирск > Трещина на лобовом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трещина на лобовом
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
Мария
Форумчане, добрый день.
Не редкая проблема, давно мешает трещина на лобовом, пока не перешла на водительскую сторону, хотелось бы ее остановить. Засверливала уже несколько раз, но с течением времени все равно ползет дальше. Другой вопрос, конечно, может так делают, но не об этом сейчас.
В Инете высмотрела кучу роликов, где каким-то клеем, тюбик, мл. 2, наверное, как обычный супер-клей по размерам, на вид прозрачный такой, только без всякий надписей, заклеивает трещины без всякий сверлений, сушек лампой и т.п. Достают его из доп.упаковки и вперед. Он попадает в трещину и дальше расползается по ней. Трещину практически не видно потом.
На автобарахолке ничего подобного нет, может и у нас в городе, нет. Но, если кто-то слышал или видел, просьба подсказать.
Или устроит вариант какого-то другого, "реального" клея, которым можно самим, без помощи спец.средсв, проклеить трещину по аналогии.
Спасибо.
Мария
Все еще актуально...
спортивный
все эти клеи бред, в трещине вода... только сверлить... к спецам... или менять
Bato
Цитата(спортивный @ 01.08.2015, 0:53) *
все эти клеи бред, в трещине вода... только сверлить... к спецам... или менять


+1
Мария
Добрый день.
Я могу, конечно, ошибаться, но спецы на СТО тоже клеят, как есть, не просушивая трещину.
Она у меня засверлена на сколько возможно, хотелось бы проклеить.
JPS
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/11/218/DE4098A2
закажи на экзисте Арбузова 10
Дядя Вова
Трещину/скол возможно проклеить только в том случае, если после её/его появления она была тут же заклеена скотчем. И то, вероятность удачного заклеивания далеко не 100%. Если трещина несвежая, то её ремонт практически невозможен. Если трещина длинная, поинтересуйтесь стоимостью её ремонта и сравните со стоимостью замены лобового стекла. Учитывайте, что гарантию на ремонт трещины никто не даёт. Ну разве что на словах.
Мария
Цитата(Дядя Вова @ 13.08.2015, 13:29) *
Трещину/скол возможно проклеить только в том случае, если после её/его появления она была тут же заклеена скотчем. И то, вероятность удачного заклеивания далеко не 100%. Если трещина несвежая, то её ремонт практически невозможен. Если трещина длинная, поинтересуйтесь стоимостью её ремонта и сравните со стоимостью замены лобового стекла. Учитывайте, что гарантию на ремонт трещины никто не даёт. Ну разве что на словах.

А для чего тогда после того, как ее засверливают, предлагается проклеить по всей длине? Так, чтобы деньги содрать? Понятно, что приезжают не сразу, как она появляется.
mrBender
позвоните в каргласс на заводе экран, там раньше делали. Думаю, будет примерно как купить тюбик непонятно чего для ремонта трещин в магазине.
Мария
Цитата(mrBender @ 17.08.2015, 16:16) *
позвоните в каргласс на заводе экран, там раньше делали. Думаю, будет примерно как купить тюбик непонятно чего для ремонта трещин в магазине.

Спасибо, были бы они поближе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.