Форум Академгородка, Новосибирск > Дело Фихтер. Учителя и ученики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дело Фихтер. Учителя и ученики
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Slavian
Матчасть по сабжу:
wiki
Подобные случаи
Собственно, предлагаю обсудить icon_smoke.gif
puha
Видела такое, и не раз. В пионерлагерях тётки из обслуги и пионервожатые залипают на мальчиков из старших отрядов. Обычно всё замалчивается.
Майя2011
В пионерлагерях и мужчины из обслуги проявляли к 12-13 летним девочкам вполне определенный интерес).
O.Nakuva
Девушку жалко.
Очень жалко.
Наказание жестокое.
puha
Цитата(Майя2011 @ 10.07.2015, 12:51) *
В пионерлагерях и мужчины из обслуги проявляли к 12-13 летним девочкам вполне определенный интерес).

У нас физик такой в школе был. Уволили по-тихому.
Смородина
Не жалко. Вот это - тот случай, когда сама дура виновата.
O.Nakuva
В такой ситуации до конца всё не просчитаешь.
"Сдала" то её мамаша одного из парней. Чего по телефону шариться? Доверять сыну надо.
puha
Да, действительно, не жалко. Живёшь в государстве - чти УК. Не нравится - полно разных других государств. Примерить ситуацию на себя, чтобы "понять и простить"тоже не получается.
Майя2011
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 12:04) *
Девушку жалко.
Очень жалко.
Наказание жестокое.

Наказание ,конечно, жестокое.
Но ее поведение аморально, не согласуется никак с ролью педагога.
O.Nakuva
Цитата(Майя2011 @ 10.07.2015, 12:20) *
Но ее поведение аморально, не согласуется никак с ролью педагога.

А чего там аморального?
Она парней насиловала? Все были довольны, кроме озабоченной мамаши.
Педагог- не педагог... Какое это отношение имеет к постели? Секса-то хочется.
puha
Да это по большому счёту не наше дело, какое у неё наказание. Население этого данного штата когда-то "договорилось", что это запрещено и наказуемо. И это население живёт по этим своим законам.
Если бы кто-то поехал в Африку, выхватил там девушку из дикого племени и наказал за это, да, это было бы жестоко. А тут ... хочешь пользоваться благами, даваемыми определённым государствам, соблюдай законы и нормы, принятые в данном обществе. А то как Ирак бомбить, так США в чужие дела лезет, а как судей другого государства поучать, так это доброта и широта души.
И ещё страннее сравнивать её с Брэйвиком, его другая страна судила, по другим законам. В США то он живым бы не отполз скорее всего.
Ivaп
Не жалко. Нездоровая социопатка с тупиковой ветвью.

Это - ее судьба.
Bato
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 13:23) *
Цитата(Майя2011 @ 10.07.2015, 12:20) *
Но ее поведение аморально, не согласуется никак с ролью педагога.

А чего там аморального?
Она парней насиловала? Все были довольны, кроме озабоченной мамаши.
Педагог- не педагог... Какое это отношение имеет к постели? Секса-то хочется.


Вопрос не в морали, вопрос в УК.
Читайте и перечитывайте УК и хотя бы будете понимать, что можете нарушить.

А "Секса-то хочется" отличный мотив.
Серийным убийцам убивать хочется и что?
Смородина
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 12:23) *
Педагог- не педагог... Какое это отношение имеет к постели?
Принципиальное, как и отношения врач/пациент, руководитель/подчиненный. Нравятся молодые мальчики - поезжай в Огайо или Илинойс и ищи там партнера не из числа учеников. И не пытайся врать суду.
Смородина
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 12:13) *
"Сдала" то её мамаша одного из парней. Чего по телефону шариться? Доверять сыну надо.
Мамаша заметила, что сын начал что-то скрывать, не ночевать дома с туманными объяснениями, дергаться и огрызаться. О чем тут думает любой родитель? Наркотики или что-то еще асоциальное.
zzz111
Додумалась же во время суда веселиться.

Взгляд со стороны обвинения: http://avva.livejournal.com/2883961.html
Matylda
Ничего ужасного в романе учительницы и ученика не вижу.
В свое время одна из моих подруг, распределившись после ВУЗа в деревню, бодро вышла замуж за своего ученика. Родили двух симпатичных деток. Правда, потом расстались все-таки, но это уже другая история...
В школе, в которой я когда-то немножко работала, тоже знаю как минимум двух учительниц, которые вышли замуж за учеников. Живут до сих пор (порядка 30 лет). И никто их не осуждал, кстати - хотя это была дремучая провинция с весьма патриархальным укладом жизни.
Zasypich
Цитата(Matylda @ 10.07.2015, 14:16) *
Ничего ужасного в романе учительницы и ученика не вижу.
В свое время одна из моих подруг, распределившись после ВУЗа в деревню, бодро вышла замуж за своего ученика. Родили двух симпатичных деток. Правда, потом расстались все-таки, но это уже другая история...
В школе, в которой я когда-то немножко работала, тоже знаю как минимум двух учительниц, которые вышли замуж за учеников. Живут до сих пор (порядка 30 лет). И никто их не осуждал, кстати - хотя это была дремучая провинция с весьма патриархальным укладом жизни.

романы множественные, после условки по таким же делам и с использованием служебного положения.
puha
Цитата(Matylda @ 10.07.2015, 15:16) *
Ничего ужасного в романе учительницы и ученика не вижу.
В свое время одна из моих подруг, распределившись после ВУЗа в деревню, бодро вышла замуж за своего ученика. Родили двух симпатичных деток. Правда, потом расстались все-таки, но это уже другая история...
В школе, в которой я когда-то немножко работала, тоже знаю как минимум двух учительниц, которые вышли замуж за учеников. Живут до сих пор (порядка 30 лет). И никто их не осуждал, кстати - хотя это была дремучая провинция с весьма патриархальным укладом жизни.

В дремучей провинции с патриархальным укладом нормально относятся к ранним бракам, но не к беспорядочным половым связям учителя с учениками.
O.Nakuva
А куда деваться тем парням, которым секса захотелось "вот прям щас!"? А по закону штата не положено?
Попросить маму на время переехать в другое место?
Вот только не надо утверждать, что все начинают половую жизнь, в соответствии с УК.

Про убийц сюда не надо - другая песня. Здесь никого не травмировали даже психологически.

Если что, мой родной брат жил с женщиной значительно старше себя в течении полугода до того самого, "когда можно". Знали только мы со вторым братом. Я его сдать должна была???
Никто никого не травмировал. Более того , всё очень даже хорошо. О той женщине сейчас вспоминает с благодарностью.

Zasypich
Цитата(puha @ 10.07.2015, 14:33) *
В дремучей провинции с патриархальным укладом нормально относятся к ранним бракам, но не к беспорядочным половым связям учителя с учениками.


Цитата
Еще одно дело против нее с таким же составом слушается в другом городе. Она была арестована в апреле 2014 года, исходно – за любовную связь с 17-летним юношей, курсантом училища пилотов гражданской авиации, роман с которым у нее начался тремя годами ранее


с 14-ти лет, выходит.
Zasypich
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 14:35) *
А куда деваться тем парням, которым секса захотелось "вот прям щас!"? А по закону штата не положено?
Попросить маму на время переехать в другое место?
Вот только не надо утверждать, что все начинают половую жизнь, в соответствии с УК.

Про убийц сюда не надо - другая песня. Здесь никого не травмировали даже психологически.

Если что, мой родной брат жил с женщиной значительно старше себя в течении полугода до того самого, "когда можно". Знали только мы со вторым братом. Я его сдать должна была???
Никто никого не травмировал. Более того , всё очень даже хорошо. О той женщине сейчас вспоминает с благодарностью.

судят не парней.

если парни совершеннолетние, а секса захотелось с их 14-17-ти летними ученицами или подчинёнными, то туда же куда и эта барышня - на нары.

Про брата: Вы не обязаны давать показания на близких.
Светлая
Женщину очень жаль.
Юноши, спавшие с ней, если свидетельствовали против нее не под давлением, поступили как подонки. Если под давлением, то их тоже жаль.
Судья, давший такой срок садист.

Прошу прощения за резкость, 22 года тюрьмы уму непостижимо.
O.Nakuva
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 14:37) *
Про брата: Вы не обязаны давать показания на близких.

Так я и женщину знала!
Сдать её должна была?
Ну, судя по большее части рассуждений. В плане "заботы" о брате.
Ivaп
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 14:40) *
Женщину очень жаль.
Юноши, спавшие с ней, если свидетельствовали против нее не под давлением, поступили как подонки. Если под давлением, то их тоже жаль.
Судья, давший такой срок садист.

Прошу прощения за резкость, 22 года тюрьмы уму непостижимо.

Юноши свидетельствовали правду, всю как есть. Как положено по закону. Почему же подонки?

Она принуждала одного из них, длительно и методично. Вероятно, и других так же.

22 года? Сколько реально отсидит, зависит только от нее. За хорошее поведение скостят в разы.

Но по моему чутью, отсидит весь срок, да еще с довеском. Натура такая.

Маньячка. Нашли кого жалеть.
puha
Цитата(O.Nakuva @ 10.07.2015, 15:41) *
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 14:37) *
Про брата: Вы не обязаны давать показания на близких.

Так я и женщину знала!
Сдать её должна была?
Ну, судя по большее части рассуждений. В плане "заботы" о брате.

Брату 15 было? blink.gif
У нас же 16 нынче возраст согласия?
Zasypich
как любительницы молодого мясца взбаламутились smile.gif

срок барышня получает за рецидив, ложь суду, использование служебного положения и принуждение.

секс тут постольку-поскольку.


PS: да, то, что 14-ти летнего ребёнка учитель вы*** Вас не смущает?
Смородина
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 14:37) *
если парни совершеннолетние, а секса захотелось с их 14-17-ти летними ученицами или подчинёнными, то туда же куда и эта барышня - на нары.

Во Флориде, насколько знаю, правило трех лет действует. Но не в случае, если несовершеннолетний находится в подчиненном положении.
Смородина
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 14:36) *
Цитата
Еще одно дело против нее с таким же составом слушается в другом городе. Она была арестована в апреле 2014 года, исходно – за любовную связь с 17-летним юношей, курсантом училища пилотов гражданской авиации, роман с которым у нее начался тремя годами ранее

с 14-ти лет, выходит.

Нет, это наши переврали, и про училище, и про трехлетний роман. Но у нее был уже кейс "недопустимых отношений" с 14-летним в 2008 году. Тогда до секса дело не дошло, уволили из школы, и все.
Zasypich
Цитата(Смородина @ 10.07.2015, 14:50) *
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 14:37) *
если парни совершеннолетние, а секса захотелось с их 14-17-ти летними ученицами или подчинёнными, то туда же куда и эта барышня - на нары.

Во Флориде, насколько знаю, правило трех лет действует. Но не в случае, если несовершеннолетний находится в подчиненном положении.

IMHO, секс под принуждением или в зависимом положении гораздо травматичнее для психики, чем секс в раннем возрасте.
Светлая
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 15:45) *
как любительницы молодого мясца взбаламутились smile.gif

срок барышня получает за рецидив, ложь суду, использование служебного положения и принуждение.

секс тут постольку-поскольку.

Если ты про меня, то я не сплю с молоденькими юношами.
Можно много чего приплести, чтобы дать срок побольше.

Ивану: женщины не принуждают, а соблазняют. Эти юноши, половозрелые в свои 17 лет, и уже не дети, хоть и молодые, очевидно не морщась и не через силу с ней спали.
Всего- то запретить работать в детско-юношеском коллективе после первого случая. Нет, надо дать максимально возможный срок.

Вы, кто пишет что не жалко, 17летнего парня вспомните/представьте. И на эту худенькую учительницу взгляньте с ее детским практически выражением лица, кого и чем она там принудить то могла.
puha
Я, кстати, лично знаю человека, которого тётка постарше попользовала для своих хотелок. И он ей нифига не благодарен. Он очень тяжело переживал, когда она его послала, наигравшись, + долго и дорого потом лечился.
Смородина
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 14:53) *
Вы, кто пишет что не жалко, 17летнего парня вспомните/представьте. И на эту худенькую учительницу взгляньте с ее детским практически выражением лица, кого и чем она там принудить то могла.
А теперь представь: парню захотелось прервать эту связь. Это легко будет?
Не жалко. Она старшая, она взрослая, она знала, на что шла - и не один раз. Незаконность и запретность отношений была для нее стимулом. И пыталась врать суду. Пошла бы на сделку со следствием - получила бы лет пять, отсидела два.
fir_3
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 14:53) *
И на эту худенькую учительницу взгляньте с ее детским практически выражением лица, кого и чем она там принудить то могла.

Внешность до фига обманчива бывает. А принуждение не только физическое.
Zasypich
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 14:53) *
Можно много чего приплести, чтобы дать срок побольше.

почему приплести? разве это не правда?

Цитата
Ивану: женщины не принуждают, а соблазняют. Эти юноши, половозрелые в свои 17 лет, и уже не дети, хоть и молодые, очевидно не морщась и не через силу с ней спали.
Всего- то запретить работать в детско-юношеском коллективе после первого случая. Нет, надо дать максимально возможный срок.
Вы, кто пишет что не жалко, 17летнего парня вспомните/представьте. И на эту худенькую учительницу взгляньте с ее детским практически выражением лица, кого и чем она там принудить то могла.

принуждение бывает не только физическое. были и 14-ти летние, напоминаю.
Светлая
Цитата(Смородина @ 10.07.2015, 16:00) *
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 14:53) *
Вы, кто пишет что не жалко, 17летнего парня вспомните/представьте. И на эту худенькую учительницу взгляньте с ее детским практически выражением лица, кого и чем она там принудить то могла.
А теперь представь: парню захотелось прервать эту связь. Это легко будет?
Не жалко. Она старшая, она взрослая, она знала, на что шла - и не один раз. Незаконность и запретность отношений была для нее стимулом. И пыталась врать суду. Пошла бы на сделку со следствием - получила бы лет пять, отсидела два.

Мне кажется, что мало кому из 17тилетних захотелось бы прервать эту связь.
Как будто у нее власть такая над ними была.
Не выглядит она взрослой, совсем. А такие люди очень редко знают на что идут.

Вобщем, я все сказала. Для меня слишком трагично и показательно это происшествие, поэтому тяжело не вовлекаться эмоционально.
fir_3
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:08) *
Мне кажется, что мало кому из 17тилетних захотелось бы прервать эту связь.
Как будто у нее власть такая над ними была.
Не выглядит она взрослой, совсем. А такие люди очень редко знают на что идут.

Вобщем, я все сказала.

Тебе кажется.
У старшей женщины? У учителя? Была.
Это ты про себя сейчас рассказала.

Может, оно и к лучшему.
CoolerClo
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:08) *
Мне кажется, что мало кому из 17тилетних захотелось бы прервать эту связь.
Как будто у нее власть такая над ними была.
Не выглядит она взрослой, совсем. А такие люди очень редко знают на что идут.

Вобщем, я все сказала. Для меня слишком трагично и показательно это происшествие, поэтому тяжело не вовлекаться эмоционально.


Ой, да чисто отзеркаленная ситуация - мужик-учитель и три ученицы от 14 до 17. Ваше отношение остаётся тем же? icon_smoke.gif
Zasypich
Цитата(CoolerClo @ 10.07.2015, 15:12) *
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:08) *
Мне кажется, что мало кому из 17тилетних захотелось бы прервать эту связь.
Как будто у нее власть такая над ними была.
Не выглядит она взрослой, совсем. А такие люди очень редко знают на что идут.

Вобщем, я все сказала. Для меня слишком трагично и показательно это происшествие, поэтому тяжело не вовлекаться эмоционально.


Ой, да чисто отзеркаленная ситуация - мужик-учитель и три ученицы от 14 до 17. Ваше отношение остаётся тем же? icon_smoke.gif

щуплый такой учитель. глаза добрые-добрые. с поволокою.
Ivaп
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 15:13) *
щуплый такой учитель. глаза добрые-добрые. с поволокою.

Ага.

Натешится на зоне, будет ей как дом родной. В свою среду попала. supdup.gif
Светлая
Цитата(CoolerClo @ 10.07.2015, 16:12) *
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:08) *
Мне кажется, что мало кому из 17тилетних захотелось бы прервать эту связь.
Как будто у нее власть такая над ними была.
Не выглядит она взрослой, совсем. А такие люди очень редко знают на что идут.

Вобщем, я все сказала. Для меня слишком трагично и показательно это происшествие, поэтому тяжело не вовлекаться эмоционально.


Ой, да чисто отзеркаленная ситуация - мужик-учитель и три ученицы от 14 до 17. Ваше отношение остаётся тем же? icon_smoke.gif

Другим. А дело всего то в гендере. Не получится отзеркалить так, чтобы ничего не поменялось.

Если вдруг кто не понял - я не за то, чтобы учительницы спали с учениками.Здесь, кстати, очень интересен тот момент, что за такой большой срок высказались все высказавшиеся мужчины. Интересно, вспомнили ли себя в свои 17 лет.
CoolerClo
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:30) *
Другим. А дело всего то в гендере. Не получится отзеркалить так, чтобы ничего не поменялось.


Собственно, что и требовалось доказать, спасибо. supdup.gif
Zasypich
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:30) *
Другим. А дело всего то в гендере. Не получится отзеркалить так, чтобы ничего не поменялось.

Если вдруг кто не понял - я не за то, чтобы учительницы спали с учениками.Здесь, кстати, очень интересен тот момент, что за такой большой срок высказались все высказавшиеся мужчины. Интересно, вспомнили ли себя в свои 17 лет.


если девочки 14-ти 17-ти лет физически сильнее будут учителя?
тада можно?

тут речи нет о парнях. зачем Вы их вспоминаете постоянно?

или если у мальчиков спермотоксикоз, то можно их и попользовать?
Светлая
Цитата(CoolerClo @ 10.07.2015, 16:33) *
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:30) *
Другим. А дело всего то в гендере. Не получится отзеркалить так, чтобы ничего не поменялось.


Собственно, что и требовалось доказать, спасибо. supdup.gif

А что требовалось доказать по-вашему.

Мне лично видны кровожадность людей, несовершенство законодательной системы (но хорошо что есть какая то, конечно), уязвимость женщин (не знаю кпк сформулировать по-другому чтоб было понятно).

Захар, ну чо ты гонишь то про более физически крепких учениц.
Хотя бывает, что и ученицы достают молодых учителей, хорошо если удержится от соблазна.
Ehidna
Цитата(Смородина @ 10.07.2015, 15:00) *
Не жалко. Она старшая, она взрослая, она знала, на что шла - и не один раз. Незаконность и запретность отношений была для нее стимулом. И пыталась врать суду. Пошла бы на сделку со следствием - получила бы лет пять, отсидела два.

ППКС. Человек неоднократно и несколькими способами нарушил закон. Сознательно. Никто не заставлял, это на каждом шагу был ее выбор. Ну, и получила по заслугам, в полном сответствии с законодательством своей страны.
Zasypich
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:38) *
Захар, ну чо ты гонишь то про более физически крепких учениц.
Хотя бывает, что и ученицы достают молодых учителей, хорошо если удержится от соблазна.


так бывает. и ты не ответила.

если школьницы крупнее чем учитель русского языка, то ему их можно полюбливать за 5-ки в дневник?
Светлая
Цитата(Ehidna @ 10.07.2015, 16:40) *
Цитата(Смородина @ 10.07.2015, 15:00) *
Не жалко. Она старшая, она взрослая, она знала, на что шла - и не один раз. Незаконность и запретность отношений была для нее стимулом. И пыталась врать суду. Пошла бы на сделку со следствием - получила бы лет пять, отсидела два.

ППКС. Человек неоднократно и несколькими способами нарушил закон. Сознательно. Никто не заставлял, это на каждом шагу был ее выбор. Ну, и получила по заслугам, в полном сответствии с законодательством своей страны.

22 года тюрьмы за неоднократно и несколькими способами переспать с подростком и юношами - это по заслугам по-твоему?
CoolerClo
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:38) *
А что требовалось доказать по-вашему.

Мне лично видны кровожадность людей, несовершенство законодательной системы (но хорошо что есть какая то, конечно), уязвимость женщин (не знаю кпк сформулировать по-другому чтоб было понятно).


Ваще-то от перемены пола всех участников не должно измениться ровным счётом ни-че-го. Если изменилось - это такой хинт автопроверки самого себя - в твоей логике субъективность и пристрастность. supdup.gif
Zasypich
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:44) *
22 года тюрьмы за неоднократно и несколькими способами переспать с подростком и юношами - это по заслугам по-твоему?


не только за это.
Светлая
Цитата(Zasypich @ 10.07.2015, 16:43) *
Цитата(Светлая @ 10.07.2015, 15:38) *
Захар, ну чо ты гонишь то про более физически крепких учениц.
Хотя бывает, что и ученицы достают молодых учителей, хорошо если удержится от соблазна.


так бывает. и ты не ответила.

если школьницы крупнее чем учитель русского языка, то ему их можно полюбливать за 5-ки в дневник?

А где я говорила что можно, а что нельзя?

Кулеру: тем не менее, оно меняется. Невозможно не учитывать гендер (как бы этого не хотелось).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.