Форум Академгородка, Новосибирск > Отмыть керамогранит после ремонта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмыть керамогранит после ремонта
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Imploz
Всем привет.
Есть такая проблема - у меня в новостройке на полу в кухне уложен слегка "шершавый" керамогранит (не глазурированный, цвета древесины). Так вот, все его "неровности" покрылись бело-серой пылью (подозреваю, что это остатки затирки), которую никак не получается убрать.

Мыл водой несколько раз - не помогало. Взял ножичек и стал отскребать им полоски затирки (плюс снова протирал водой с мылом) - стало чуть получше, но ненамного. Пока керамогранит мокрый, всё вроде выглядит нормально - но после высыхания опять видны белесые полосы sad.gif Читал про различные моющие средства, но применять их боюсь - вдруг вообще керамогранит угроблю...

Решил довериться проффессионалам и стал звонить в клининговые компании. Уж кто-то, а они-то должны знать, как такие полосы выводить! В результате:

- в первой компании сказали, что они такое не потянут. Мол, "просто помыть" - помоем, а ваш случай какой-то сложноватый;
- во второй ответили, что ради одной кухни они ко мне приезжать не станут, им бОльшие площади подавать надо (у меня кухня 12 кв.м);
- в третьей отказались ехать в Академ вообще (сами они были из центра Нск).

Вот такие вот грустные результаты.
Может, кто уже был в такой же ситуации? Если да - то подскажите названия/сайты/адреса клининговых контор, которые вам помогли. Буду признателен за помощь.
Ehidna
Знакомые в подобной ситуации просто воспользовались спецсредством Litokol Litonet. Как раз для этих целей.
клематис
Извините, что вмешиваюсь. Хочу посоветовать народное средство от белёсостей после ремонта. Я всю жизнь при мытье пола после ремонта в воду добавляла растительное масло. И протирала все поверхности сухой тряпочкой, смоченной растительным маслом. Попробуйте где-то в углу, вдруг поможет.
sosnovka
У меня такое было. Сошло через пару месяцев, постепенно.
Cassy
я бы попробывал розовые насадки на дрель + вода с пемолюксом и моющий пылесос

я так даже высохший плиточчный клей отмывал от неудачно положенных плиток
ariadna100
У нас штукатурка в пробковый пол впилась. Тоже шершавый. Первые пару месяцев я была уверена, что никогда не отмою.
Если у Вас не предстоит какое-то мероприятие прямо вот скоро, то советую забить. Через месяц-другой усё будет у порядке.
Imploz
Спасибо клематис за совет - растительное масло (без воды, израсходовал всю бутылку) реально помогло. Потом я ещё всё-таки "закрепил" результат спецсредством, хотя и без него уже всё стало неплохо выглядеть. Сейчас всё в порядке smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.