Форум Академгородка, Новосибирск > "Гуси-гуси"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Гуси-гуси"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
big
Якобы официального открытия с ленточками и шарами еще не было. Но, это не важно.
Спешу поздравить академовских любителей пива и
здорового образа жизни (http://takprosto.cc/10-poleznyh-svoystv-piva/#)
с открытием достойного заведения в "Гусях" - они же Технопарки и т.п., что на ул. Николаева.
Зал большой и, не смотря на высокий потолок, уютный. За стеклом танки, в которых варят чудо-пиво. Попробовал почти все и АРА - без сомнения лидер. Пиво отменное!
Кухня: ростбиф - да! Гренки с чесноком - да! Колбаски в ассорти и порционно - хорошо. Понравился розовый соус. Мойва в кляре, не смотря на ее "бешеное" количество - целых 5 штук в порции - да! В целом, по кухне - всё отлично. И не очень долго - что способствует спокойному промыванию почек.
Официант Максим старался - мы остались довольны друг другом.
Мебель приятная.
Парковка пока закрыта, но большая и уже размечена. И под самыми окнами во всю стену.
Музычка нейтральная, но лично мне хотелось бы чуть потише - это пожалуй, единственное замечание.
Если компанией и за хорошим пивом - только сюда. Если в одиночку и по кружечке - можно заскочить в Клевер. Но, здесь пиво свежее и лучше, однозначно.
Недостаток - не скажешь, что в "шаговой" доступности. Хотя, до Демакова рукой подать. В окна виден вход в Быстромолл. Ну, а для сотрудников сего "Ноева ковчега" - это просто сказка. После работы, да для расслабухи, всосать приятного напитка... Об этом раньше можно было только мечтать.
Опять же на такси - до дома полкружки пива (цена).
Рекомендую.
vova1968
Ну вот, после рекламы дяди Вити, я просто обязан был зайти в данное заведение, зашел.
Докладываю.
Наконец что то приличное в плане площади, а не каморка папы карло, как клевер или гаштет (клевер вообще столики-игрушки)
так что само заведение, его размер, современный просторный формат- 5 баллов
самый большой плюс- своя пивоварня, цены, пока, демократичны, и очень подходят для спаивания академовских-технопарковских ботанов
максимум, 150 руб за кружку 0.5
всего пять сортов пива: 1.летнее легкое пилснер, 2.пшеничное пилснер, 3. покрепче пилснер, под кодовым названием "золотые гуси", приятное карамельное пиво, 4. еще покрепче АПА, 6% алкоголя, 15% плотности и 5. стаут, 18% плотности, 8% алкоголя.
есть набор для дегустации - в рюмочках приносят, пока вроде бесплатно, вполне можно даме напиться )))
попробовал апа- плотное и хорошее, но не понял вкуса, ибо только сделал глоток совсем маленький-птичий, только пригубил, так как был проездом
купил домой литряшку самого легкого, под номером 1., летние гуси
с горчинкой, но и сладковатое, что то типа "товарищ бендер", только со сладостью, пиво хорошее, но несколько не мое по вкусу. Я все же люблю только с горчинкой, без сладости. Будем пробовать и дальше, всего то 5 сортов )))
ну а так- приятно, что своя пивоварня, говорит о финансах владельцев, недешевая отнюдь игрушка, своя пивоварня, не каждому ресторану, далеко, по карману.
ну а так, закралась интересная мысль, кукуруза-столовая, кукуруза-кафе, теперь вот пивоварня и пивной ресторан. Так потихоньку сервисная надстройка в технопарке сожрет сам технопарк, откроется очередной бункер-гуси-кукуруза, классная кулинария, еще что то, и появится в итоге в академе отличный "центр досуга" ))) и при нем- маленький технопарк, как побочный и незначительный продукт )))
nuta78
кто был-скажите есть темное пиво?
big
Цитата(nuta78 @ 28.07.2015, 11:53) *
кто был-скажите есть темное пиво?

есть
Fire Hawk
Цитата(vova1968 @ 09.07.2015, 21:32) *
всего пять сортов пива: 1.летнее легкое пилснер, 2.пшеничное пилснер, 3. покрепче пилснер, под кодовым названием "золотые гуси", приятное карамельное пиво, 4. еще покрепче АПА, 6% алкоголя, 15% плотности и 5. стаут, 18% плотности, 8% алкоголя.

купил домой литряшку самого легкого, под номером 1., летние гуси

Там еще страничку можно перелистнуть, еще два-три сорта будут другой пивоварни, пока не пробовал. Но то что варят и продают на первом этаже - все отличное. Особенно нравится "After 6 PM" - есть параллели с бельгийскими элями, в такой вкус можно еще 2-3 градуса загнать без потери потребительских качеств, только его надо чем-то заедать, иначе надолго останется привкус горчинки.

На втором этаже в столовке продают в пэт - и вроде оно свежее, а на вкус ужас-ужас, вот такой парадокс.
Mia
Сделали попытку купить пиво на вынос. Позвонили, уточнили есть ли такая услуга, ответила приветливый менеджер что да, тара 1 и 2 литра. Приехали. Пиво нефильтрованное и эль. Остановились на 2 разных светлых. Во-время спросили нал у нас или карта. У нас была карта. Оказывается в этот день visa не работала. А наличных не было. Было бы неплохо уточнять эту информацию по телефону когда мы звонили, или на двери в зал повесить объявление... Пошли мы до банкомата прогуляться... пока дошли, денег сняли, пришли обратно....передумали покупать пиво и уехали sad.gif Может вторая попытка будет более удачной.
johnikt
Напишу наш гневный отзыв... Побывали компанией 17, 24 и 31 июля (сами понимаете пятницы, бывали минимум часов по 5). 17,24 числа перепробовали пиво, еду, закуски - в основном все всем остались довольны. 31 числа пришли в 16 часов, указали на столик за который хотели, официант не возражал - сели за него. Отдыхали. В 18.05 подошел официант Максим и сказал, что нам надо до 19 часов освободить столик, т.к. он заказан. Мы: "Не вопрос, за какой столик пересесть". Официант: "Все столики забронированы, поэтому пересаживаться некуда. Могу предложить только на улице". На улице у них стояли 3 пластмассовых столика с пепельницами и по паре, тройке пластмассовых стульев к ним - чтобы выходящий на перекур народ не стоял на своих двоих, а мог и присесть. Мы: "Туда мы не будем пересаживаться". Официант: "Тогда к 19 освободите столик". После этого у нас появился легкий гнев: "А когда мы пришли в 16 часов, вы сразу не могли нас предупредить, что столик (столики) забронированы? А подошли только в 18.05. Мы могли бы и не садиться за стол, а сразу пойти в клевер, например, а теперь в начале седьмого там скорее всего тоже все занято/забронировано". На что последовал какой-то лепет типа "я думал вы не надолго". Этого мы понять так и не смогли, но догадываемся, что просто за два часа с 16 до 18 столики забронировали и администратор не глядя на уже сидящих и отдыхающих людей забронировала и занятые людьми столики. Попросили официанта позвать администратора, т.к. в реальности не он же отвечает за брони, его задача в обслуживании клиента. Он позвал только со второго раза. Подошла администратор Мария с выкомерным видом и манерой общения совсем не для общения с клиентами, сообщила нам, что мы должны будем освободить столик и впредь она может дать номер телефона, по которому можно забронировать столик. Мы ей сказали все тоже, что и официанту, она вообще никак не хотела уладить конфликт. Сказала пару малозначимых фраз-ответов. Принесла извинение ТОЛЬКО за то, что "официант не сообщил нам, что столик забронирован". А то, что вот так людей выгонять на улицу людей, которые уже сидят и отдыхают - похоже для неё это нормально (либо для её руководства). И в результате выдала: "Но я вам хотела предложить пересесть за другой столик, который свободен ДО 20, а после тоже забронирован". На, что мы ей ответили: "Спасибо. Но пересаживаться на часок мы не будем, дайте книгу отзывов и предложений". Там мы описали всю ситуацию, предложили руководству изменить приоритеты в брони и уже отдыхающих людях и еще попросили хотя бы руководителя извиниться перед нами, раз уж сотрудники не извинились. Сегодня 4 августа, так никто и не извинился. Коллектив и руководитель ООО "Хомяк" скорее всего Вы потеряли своих потенциальных клиентов, не успев толком открыться. Не растеряйте такими темпами всех остальных клиентов. Кстати после разговора с администратором мы заказали еще кружку пива, её так и не принесли, правда в счете её тоже не было...
big
Паняяятнаааа....
Если будем заказывать - в письменном виде, в присутствии 2 понятых.
Косяк администрации несомненно. И непонятная реакция ее же.
Надеюсь, со временем всё устаканится.
Жалко будет, если и это место станет очередной рыгаловкой.
mart
меня терзает другой вопрос - чо так мало пива варят? К 22м часам не было 3/5 сортов пива.
а попробовать цитрусовый вайзен - не реальный квест!
big
"Кстати, о птичках!"
После пивного феста спустились в "Гуси". Посидели славно и дорого. Получился небольшой казус: в ассорти колбасок принесли печеночную с ярко выраженных прокисшим вкусом. Вернули. Заменили. Вниманием официантки избалованы не были.
Оставил в бортовом журнале наши замечания и пожелания. Реакции нет до сих пор.
А жаль...
GeoS
Хм, думал по выходу из леса сходить, теперь понял, что не пойду.
Rebekka
Вот это отношение к клиентам! Взяли и просто выгнали гостей - нигде такого не встречала,
Cassy
попробывал цыплёнка тапака за 450р
размер порции не огорчил, вкус тоже

остался доволен (кваса у них нет и не будет)
что пить трезвенникам непонятно
mart
Цитата(GeoS @ 05.08.2015, 17:29) *
Хм, думал по выходу из леса сходить, теперь понял, что не пойду.

ну и зря )
GeoS
Цитата(mart @ 06.08.2015, 10:57) *
Цитата(GeoS @ 05.08.2015, 17:29) *
Хм, думал по выходу из леса сходить, теперь понял, что не пойду.

ну и зря )
Если там будет что-то типа академорговской тусовочки, то пойду. А так - в привычные места supdup.gif .

Кстати, а с безалкогольного там что попить? Как я понимаю, покушать там не только закуски, а вот попить?
mart
Геос, возможно, я открою для вас мир энторнета, но вот тут на последней странице вы можете себе выбрать безалкогольное питьё.
Iron_Butterfly
Цитата(mart @ 06.08.2015, 14:54) *
Геос, возможно, я открою для вас мир энторнета, но вот тут на последней странице вы можете себе выбрать безалкогольное питьё.

О, спасибо. Посмотрел. Выбор молтов банален, но любимые талискер с ардбегом десяточки в наличии имеются. Надо жену попросить завезти меня в сие заведение как нибудь smile.gif
mart
это прекрасно друзья мои, ей богу. Боюсь, что буду оставлять в баре половину зп с такими темпами))

но! есть одно НО - низкая ценовая политика вкупе с качеством привлекают странный контингент. И если в прошлую птнц. было приятно сидеть среди коллег из ТХП и не только (мню среди гостей были замечены владельцы баров Friends & Ruby bar), у которых явный и сильный отпечаток интеллекта на лице, то вчера вечером я смогла оценить всю прелесть гоп-styl'a. Бэк ту наинтиз. Если так пойдет и дальше придется возвращаться к Латифу в Клевер и Гуд вайн.
big
Цитата(Iron_Butterfly @ 06.08.2015, 15:09) *
Цитата(mart @ 06.08.2015, 14:54) *
Геос, возможно, я открою для вас мир энторнета, но вот тут на последней странице вы можете себе выбрать безалкогольное питьё.

О, спасибо. Посмотрел. Выбор молтов банален, но любимые талискер с ардбегом десяточки в наличии имеются. Надо жену попросить завезти меня в сие заведение как нибудь smile.gif

Новинка!
Dewars 12 y.o. в карте значится как односолодовый.
Может быть "Гусям" по спецзаказу Dewars делает не как всем - купажированный, а спешл - односолодовый?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.