Форум Академгородка, Новосибирск > Сознательные трезвенники, отзовитесь!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сознательные трезвенники, отзовитесь!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка
novosibirez
Приветствую всех сознательных трезвенников (людей, которые не травят себя алкоголем, никотином и другими наркотиками)! Пишите, будем общаться! Я понимаю, что нас очень мало (не более 3% населения), но всё-же... smile.gif
Bato
А я почему-то думал, что трезвенники никакого отношения к курению не имеют.
Ну то есть могут.
O.Nakuva
Добрый вечер!
Скажите, а чем принципиально, на Ваш взгляд отличаются указанные Вами люди от тех, кто курит и иногда позволяет себе качественный алкоголь в умеренных, так скажем количествах?
alex2000
Цитата(Bato @ 01.07.2015, 19:48) *
А я почему-то думал, что трезвенники никакого отношения к курению не имеют.
Ну то есть могут.

Сознательные трезвяки, о которых пишет ТС, видимо курить тоже не могут и не должны. rolleyes.gif
novosibirez
Цитата(Bato @ 01.07.2015, 19:48) *
А я почему-то думал, что трезвенники никакого отношения к курению не имеют. Ну то есть могут.

Алкоголь и никотин - это наркотики (см. ГОСТ). Любой человек их потребляющий (даже раз в год) является наркоманом. Сознательный трезвенник - это человек, выбравший путь сознательного отказа от любых наркотиков.
петрович
Цитата(O.Nakuva @ 01.07.2015, 20:49) *
Добрый вечер!
Скажите, а чем принципиально, на Ваш взгляд отличаются указанные Вами люди от тех, кто курит и иногда позволяет себе качественный алкоголь в умеренных, так скажем количествах?

Кто иногда позволяет себе, эти самые опасные, так называемые культурпитейщики.
O.Nakuva
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:54) *
Алкоголь и никотин - это наркотики (см. ГОСТ). Любой человек их потребляющий (даже раз в год) является наркоманом.

Круто, однако.
Скажите, а лично Вы никогда не пробовали ни того ни другого?
alex2000
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:54) *
Алкоголь и никотин - это наркотики (см. ГОСТ)....

Уж ты. А ссылочку на этот ГОСТ можете сделать, где такая мудрая вещь прописана? cbs_zz.gif
novosibirez
Цитата(O.Nakuva @ 01.07.2015, 19:49) *
Добрый вечер!
Скажите, а чем принципиально, на Ваш взгляд отличаются указанные Вами люди от тех, кто курит и иногда позволяет себе качественный алкоголь в умеренных, так скажем количествах?

Эта тема создана для общения с единомышленниками. С пьющими и курящими общение не будет конструктивным, поскольку мы говорим на разных языках. Одна только фраза "качественный алкоголь" просто удручает. Разве может наркотик быть "качественным"?
В общем, единомышленники, пишите в личку, с наркоманами мне тут не о чем разговаривать.
петрович
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 20:58) *
Цитата(O.Nakuva @ 01.07.2015, 19:49) *
Добрый вечер!
Скажите, а чем принципиально, на Ваш взгляд отличаются указанные Вами люди от тех, кто курит и иногда позволяет себе качественный алкоголь в умеренных, так скажем количествах?

Разве может наркотик быть "качественным"?

Судя по фильмам, может. Всегда открывают кейс, вскрывают пакет, пробуют. Потом стрельба начинается.
novosibirez
Цитата(O.Nakuva @ 01.07.2015, 19:57) *
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:54) *
Алкоголь и никотин - это наркотики (см. ГОСТ). Любой человек их потребляющий (даже раз в год) является наркоманом.

Круто, однако.
Скажите, а лично Вы никогда не пробовали ни того ни другого?

Я десять лет "выпивал". Три года как не пью. Курил всего 1 раз в жизни. Слава богу не понравилось.
O.Nakuva
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:58) *
В общем, единомышленники...

Простите ещё раз. Так в чём единомыслие ? В отказе от алкоголя и сигарет?
Больше в человеке ничего не интересует?
А говорить о чём будете? О том, какие вы хорошие?
novosibirez
Цитата(alex2000 @ 01.07.2015, 19:58) *
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:54) *
Алкоголь и никотин - это наркотики (см. ГОСТ)....

Уж ты. А ссылочку на этот ГОСТ можете сделать, где такая мудрая вещь прописана? cbs_zz.gif

ГОСТ 18300-72
5. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
alex2000
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:58) *
Эта тема создана для общения с единомышленниками. С пьющими и курящими общение не будет конструктивным, поскольку мы говорим на разных языках. Одна только фраза "качественный алкоголь" просто удручает. Разве может наркотик быть "качественным"?
В общем, единомышленники, пишите в личку, с наркоманами мне тут не о чем разговаривать.

Форум предполагает общение. Тем более в разделе "Тусовка". Вы бы подробнее свою позицию, программу или что там есть, изложили. Глядишь и единомышленников нашли бы.
Вот с ходу народ же не понял, кто такие сознательны, а кто несознательные...
Malcolm
Цитата(novosibirez @ 01.07.2015, 19:58) *
В общем, единомышленники, пишите в личку, с наркоманами мне тут не о чем разговаривать.

Ok.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.