Форум Академгородка, Новосибирск > Презик Украины сказал нет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Презик Украины сказал нет
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
alex2000
Этот конфетный клоун разорвал все соглашения с РАН. Идиот.

//Где пруф-линк?
alex2000
Цитата(alex2000 @ 28.06.2015, 19:24) *
Этот конфетный клоун разорвал все соглашения с РАН. Идиот.

//Где пруф-линк?

Не кричи. Иногда хот-ньюс бывают.

«Не будет больше расходования миллиардов народных средств, средств налогоплательщиков на никому не нужные научные программы, которые служили лишь элементом хищения», – заявил Порошенко.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/10/protivos...chtozhit-fundam

Хотя я другое видел...
Malcolm
Это наука?
Я бы все-таки предложил все вопросы отношений с Украиной убрать в гетто, то есть в "Политику". Там оно уместней.
alex2000
Цитата(Malcolm @ 28.06.2015, 20:17) *
Это наука?
Я бы все-таки предложил все вопросы отношений с Украиной убрать в гетто, то есть в "Политику". Там оно уместней.

Как скажешь. Переносите. Но изначально было про науку. А в Политику после известных изменений стараюсь не втюхиваться.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 28.06.2015, 20:27) *
Но изначально было про науку.

"Про науку" - это разговоры типа "вот недавно некий Исаак Ньютон предложил новую интересную теорию, давайте ее обсудим". Я так ду. А кто на исследования деньги дает или не дает, и как одно государство с другим сотрудничает или не сотрудничает - это таки чистой воды политика.
Я так ду.
drulya
Цитата(alex2000 @ 28.06.2015, 20:53) *
Не кричи. Иногда хот-ньюс бывают.


10 июля прошлого года - это хот-ньюс?
alex2000
Цитата(drulya @ 29.06.2015, 10:46) *
Цитата(alex2000 @ 28.06.2015, 20:53) *
Не кричи. Иногда хот-ньюс бывают.


10 июля прошлого года - это хот-ньюс?

Вчера по ТВ в новостях было. Видимо г-н Порошенко подтвердил сказанное ранее. К сожалению не зафиксил на каком канале новость была, но на одном из центральных. Более точный пруф искать просто сейчас нет времени. И изначально тема была в науке, сейчас в политике. А тут мне совсем нет желания что-то писать.
Зизу
Цитата(alex2000 @ 29.06.2015, 12:33) *
Цитата(drulya @ 29.06.2015, 10:46) *
Цитата(alex2000 @ 28.06.2015, 20:53) *
Не кричи. Иногда хот-ньюс бывают.


10 июля прошлого года - это хот-ньюс?

Вчера по ТВ в новостях было. Видимо г-н Порошенко подтвердил сказанное ранее. ... Более точный пруф искать просто сейчас нет времени.


да уж куда точнее-то laugh.gif
zzz111
Цитата(alex2000 @ 29.06.2015, 12:33) *
К сожалению не зафиксил на каком канале новость была, но на одном из центральных.

Центральные никогда не врут.
alex2000
Цитата(Зизу @ 29.06.2015, 12:23) *
да уж куда точнее-то laugh.gif

Возможно наш канал наврал, что бывает.
http://news.bigmir.net/ukraine/909937-Poro...avanie-Ukrainy-
Цитата
Порошенко считает важной разработку и принятие нового закона “О научной и научно-технической деятельности“. По его мнению, необходима система оценки инновационного уровня научного и технологического продукта на основе применяемых в ЕС методов и критериев.

Президент также предложил отказаться от прежней практики присуждения научных премий — сократить количество награждаемых с одновременным повышением престижа таких наград, приведя в качестве примера Нобелевскую премию.

По состоянию на начало 2014 года, общее количество работников Национальной академии наук Украины (НАНУ) составляло 40211 человек, в том числе 19292 ученых. 16 апреля 2015 года НАНУ переизбрала своим президентом 96-летнего ученого Бориса Патона.

А у нас ФАНО ДЦП мучается...
TainAR
а у нас грант РФФИ с Украиной в этом году поддержали..так что не всё так плохо.
ssimi
Цитата(TainAR @ 12.09.2015, 18:00) *
а у нас грант РФФИ с Украиной в этом году поддержали..так что не всё так плохо.
Что то меняется.
Цитата
Возобновление поставок угля из Донбасса на остальную территорию Украины открывает возможность и для поставок этого топлива из России. Об этом президент России Владимир Путин заявил журналистам ...
badboyster
Цитата(ssimi @ 12.09.2015, 19:50) *
Возобновление поставок угля из Донбасса на остальную территорию Украины открывает возможность и для поставок этого топлива из России. Об этом президент России Владимир Путин заявил журналистам ...


Ну что ж, вполне годное сообщение для ветки о научных связях.
ssimi
Цитата(badboyster @ 12.09.2015, 21:10) *
Ну что ж, вполне годное сообщение для ветки о научных связях.

Цитата(Malcolm @ 28.06.2015, 20:39) *
"Про науку" - это разговоры типа "вот недавно некий Исаак Ньютон предложил новую интересную теорию, давайте ее обсудим". Я так ду. .....

wink.gif
Guru Permanga Nat
Долго недоумевал над этим сообщением: как же так — я в системе НАНУ работаю, а ни о каких таких запретах не слыхать что-то? Наконец, уже полгода спустя вполне официальное (на уровне министерства) опровержение нашлось:
http://teraze.org.ua/page.php?id=9&article=6029
Более того, Патон там засветился как раз как сторонник сотрудничества.
Jafar
Поступь в Европу всё уверенней, шаг твёрже. Если раньше это было воровство, то теперь подводится идейная база.
Цитата
"Решение об аресте конкретных активов принимают местные суды. Но со временем, я думаю, "Газпром" все же отдаст то, что должен. Как вариант – Украина может отбирать часть транзитного газа для погашения долга РФ. Это самый понятный для "Газпрома" и России метод возвращения долгов. Конечно, Москва на это не согласится. Они ведь нарушают все законы и договоренности. РФ в любом случае будет сопротивляться до последнего, поэтому самый реальный вариант взыскания долга – самим отбирать их газ, который транзитом идет в Европу. Да, будут звучать обвинения и в наш адрес, но что делать, если Россия не хочет возвращать долг? Проблема в том, что в конце этого года заканчивается контракт между Украиной и РФ на транзит газа. И с 2020 года газовых контрактов между странами нет", – подчеркнул Сапрыкин.
Jafar
Грустные наблюдения соседей.
Цитата
.. «Если Украина подобным образом [языковым законом] отвергает лояльность русинской общины, то при необходимости венгерская нация, венгерское правительство будет контактировать с ней, оказывать поддержку и помощь трансграничным русинам».

.. «Теперь, однако, мы с грустью видим, что русинская национальность не признается отдельной национальностью, а вчера был принят закон, который совершенно недопустим», и хотя утверждается, что «это направлено против многочисленного русского меньшинства России… но это также касается венгров, болгар, румын, русинов, словаков и поляков, — сказал госсекретарь Шолтес. — Нельзя согласиться с тем, что соседняя страна с европейскими интеграционными устремлениями в такой степени подрывает собственные меньшинства». ..


Наконец то. Поздравляю.
Цитата
Центральная избирательная комиссия Украины официально огласила результаты выборов, победу одержал шоумен Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За действующего президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей. Дату инаугурации определит Верховная Рада.
Похоже, ВР обезопасит себя от роспуска.

Но в то же время.
Цитата
"Центральная избирательная комиссия (ЦИК) готова к досрочным парламентским выборам, если будет принято соответствующее решение. Об этом заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.