Форум Академгородка, Новосибирск > Не кантрийные велопокатушки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не кантрийные велопокатушки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Dix Dark
Существуют у нас люди, которым важно не километры по асфальту крутить, а просто кататься в своё удовольствие?
Ехать не 200 километров по шоссе в одну сторону, с целью развернуться, и поехать по тому же шоссе те же 200 километров обратно, а поехать, к примеру, в лес, или в какое-нибудь интересное место, не стараясь развить при этом крейсерскую скорость Ф1 в горку, и стараться ехать помедленнее с горки...
То есть просто кататься.
Rebekka
Вот здесь есть любители http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1074143
Dix Dark
Цитата(Rebekka @ 19.06.2015, 21:57) *
Вот здесь есть любители http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1074143
1. Не особо они там есть.
2. Там в основном кантрилы, и те, кто по делам.
EgozaS
Я катаюсь..есть планы на выходных совершить подобное путешествие
EgozaS
Я планирую найти дорогу из академа через бот.сад и к бердскому мосту (не по шоссе)..))) Может кто её и знает, но я - нет
Sten
Цитата(EgozaS @ 26.06.2015, 17:22) *
Я планирую найти дорогу из академа через бот.сад и к бердскому мосту (не по шоссе)..))) Может кто её и знает, но я - нет

Что там планировать? По Золотодолинской до конца. Дальше спуск, подъем, вдоль поселков, мимо Сосновки до упора к мосту.
Хотите - прокатимся, покажу.
Sten
Цитата(Dix Dark @ 19.06.2015, 21:47) *
Существуют у нас люди, которым важно не километры по асфальту крутить, а просто кататься в своё удовольствие?
Ехать не 200 километров по шоссе в одну сторону, с целью развернуться, и поехать по тому же шоссе те же 200 километров обратно, а поехать, к примеру, в лес, или в какое-нибудь интересное место, не стараясь развить при этом крейсерскую скорость Ф1 в горку, и стараться ехать помедленнее с горки...
То есть просто кататься.

Вы путаете понятия. Кантри, а точнее кросс кантри, это езда по пересеченной местности, не по асфальту. А это и есть то, что вы предлагаете, то есть в лес или поле. Что для вас "какое-нибудь интересное место" не раскрыто.
Вот, например, мы с другом планируем на июль/август июль поехать с Академа до водопада в Белово. Так ехать придется до Искитима (чуть дальше) по шоссе, а уже потом по полям. Но место интересное))
Или недавно ездили в Кольцово. Туда по шоссе, обратно через дачи. Но места там тоже есть интересные. Но это уже больше местные покатушки.
Так что и по шоссе можно доехать до интересных мест)
Я так понимаю у вас небольшой опыт катания и сам накат?

ПС: иногда, кстати, тоже хочется катнуть спокойно и совсем недалеко. Но как обычно быстро собрать народ бывает сложно.
ППС: зачем ехать с горки помедленнее cbs_zz.gif ?
грызианка
До Нового Поселка из Академа можно ехать и через церковь (по Терешковой вниз), то бишь далее через весь Ботсад, практически. Вполне приятное начало велопрогулки, а далее уже через ботсадовский институт к Сосновке. Я б с радостью присоединилась-покаталась)
Sten
Цитата(грызианка @ 28.06.2015, 22:37) *
До Нового Поселка из Академа можно ехать и через церковь (по Терешковой вниз), то бишь далее через весь Ботсад, практически. Вполне приятное начало велопрогулки, а далее уже через ботсадовский институт к Сосновке. Я б с радостью присоединилась-покаталась)

Можно и так. Смотря откуда начинать. В принципе можно и через Морозово на Бердский мост попасть))))
А сами когда можете кататься?
грызианка
Цитата(Sten @ 29.06.2015, 9:32) *
Цитата(грызианка @ 28.06.2015, 22:37) *
До Нового Поселка из Академа можно ехать и через церковь (по Терешковой вниз), то бишь далее через весь Ботсад, практически. Вполне приятное начало велопрогулки, а далее уже через ботсадовский институт к Сосновке. Я б с радостью присоединилась-покаталась)

Можно и так. Смотря откуда начинать. В принципе можно и через Морозово на Бердский мост попасть))))
А сами когда можете кататься?

может, мне одной дорога до Морозово показалась убитой, я, наверно, избалована хорошими дорогами)) а из Ботсада в Новый Поселок я только раз доехала обходным путем, все время куда-то не туда сворачивала, приходилось по трассе двигать, так что мне интересно, как там с меньшим количеством машин ехать можно) да, я, в принципе, каждый день катаюсь куда-нибудь.
DimaM
А давайте закатимся на этой неделе вечерком. Часиков в 18:30.
Километров на 20-30-30. А?
грызианка
Можно катнуть)
DimaM
Скажем, завтра (в четверг)?
грызианка
Цитата(DimaM @ 01.07.2015, 17:00) *
Скажем, завтра (в четверг)?

Примерный маршрут? Или на месте решим?
DimaM
Сегодня вечером я, похоже, не могу. Можно попробовать завтра.
Мой телефон 960-792-26-71, Дмитрий.
olmer_x
Цитата(грызианка @ 29.06.2015, 18:09) *
из Ботсада в Новый Поселок я только раз доехала обходным путем, все время куда-то не туда сворачивала, приходилось по трассе двигать, так что мне интересно, как там с меньшим количеством машин ехать можно) да, я, в принципе, каждый день катаюсь куда-нибудь.

трасса - бердское шоссе или улица энгельса? в первом случае могу, во втором могу попробовать показать обходную дорогу smile.gif
грызианка
Цитата(olmer_x @ 06.07.2015, 1:08) *
Цитата(грызианка @ 29.06.2015, 18:09) *
из Ботсада в Новый Поселок я только раз доехала обходным путем, все время куда-то не туда сворачивала, приходилось по трассе двигать, так что мне интересно, как там с меньшим количеством машин ехать можно) да, я, в принципе, каждый день катаюсь куда-нибудь.

трасса - бердское шоссе или улица энгельса? в первом случае могу, во втором могу попробовать показать обходную дорогу smile.gif

Я ехала по Бердскому, где Энгельса я даже не представляю. Думаю, любые объездные дороги приятнее Бердского biggrin.gif
грызианка
Может завтра кто-нибудь хочет покататься, старт в 19-00 с угла Морского (у Тревелерса).
madrover
Есть на велоэнске раздел "Покатушки", но в основном, там ребята подготовленные, на дальняк ездят.
А девушек много в группе ВК :http://vk.com/veloacadem но они закрытые, надо проситься, зато катают интересно, сам бывшей моей дорожки все показывал.
Дубль с названием "ВелоНепоседы" есть в ФБ.
От себя: В любой выходной без дождя хочу повторить поездку прошлого воскресенья на Шипуновский карьер, где в прошлом году проходила "Плюшка". Теплая и чистая вода, скалы для попрыгать. чтобы не замучится на 80+ км. Начинать можно на электроне до Искитима (С Сеятеля в 10-40) прокатится по Искитиму до озера, загорать, купаться, потом домой своим ходом чуть больше 40 км и немного пыли.
В субботу обещан легкий дождик, так пыли не будет.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
madrover
Цитата(грызианка @ 06.07.2015, 23:36) *
Может завтра кто-нибудь хочет покататься, старт в 19-00 с угла Морского (у Тревелерса).

Я почти каждый вечер катаю по академу, с выездом искупаться на Неоком.
Born
Катаюсь по Академу, по вечерам, кому составить компанию пишите.
madrover
Цитата(Born @ 22.07.2015, 13:14) *
Катаюсь по Академу, по вечерам, кому составить компанию пишите.

По автаре тебя трудно будет узнать.)
Чтобы встречаться, надо знать друг-друга в лицо, за вечер чел с десяток попадаются на встречных курсах, и как узнать, что чел с форума и не прочь кататься не один?
Пятница, жара, поеду часов в 8 вечера на Неоком купаться в крайней бухте около Горизонта.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
madrover
План на субботу, 25-е: http://vk.com/club72404533
madrover
План исполнен:http://vk.com/wall-72404533_3
грызианка
Цитата(madrover @ 25.07.2015, 21:26) *
План исполнен:http://vk.com/wall-72404533_3


Ооо, очень классно! Вы там не убились с Морозово до Ключей ехать?
Dix Dark
Зимой никто не катается?
bvg
Мы с другом частенько по Кольцово гоняем)
lispnik
На самом деле многие катаются (ну, может процентов 10, но не такая уж редкость -- велосипедист зимой на улице).
Еким Георгиевич Руднев
Вот неплохой вариант, горки, асфальт: https://www.youtube.com/watch?v=7LJx2b1gz3w осенью туда снова поеду!
Dix Dark
Скоро уже не только летний велосезон, но и велопробег "Километры победы", проходящий в честь 9-го мая.
В связи с этим, предлагаю велосипедистам академа объединиться, и стать представителями велосообщества академгородка в данном мероприятии(и не только).
Подробности в группе ВК
Dix Dark
Велосипедисты и велосипедистки, нет ли желающих прокатиться в эту субботку куда-нибудь в бездорожье(на самом деле, дорожье, просто не асфальтированное)?
Маршрута у меня нет, предпочитаю импровизировать, направление: в сторону Кольцово, по лесам-полям, если там найдётся пригодная к проезду поверхность.
Конкретней: из Академа через Каинку по полям ползём до Кольцово, оттуда через Барышево вылазим на трассу, и катимся до Разъезда Иня, откуда, по желанию, либо через лес, либо по шоссе обратно в Академ.

Темп: чтоб я не сдох(это примерно 12.5 километров в час, судя по моему трекеру).
Остановки где угодно, для чего угодно, цель - прогуляться, а не намотать километры.
Время выезда: ориентировочно в 14:00 с "Дюжины"(уточнять по ссылке ниже).

Скриншот "маршрута" во вконтаче: https://vk.com/wall-3431925_86
DimaM_2
Кто знает, какое сейчас состояние дороги от полигона до "Генетика"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.