Форум Академгородка, Новосибирск > На сколько нужна вязка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На сколько нужна вязка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Strah
Хорьку уже 4 года, не кастрирован.(без родословной-брал с рук) сейчас в гоне. заметил что с каждым годом гон протекает продолжителнее и более активно
не вредит ли ему пустое протекание гона? и кончится ли он если ему поискать самку? или он его спокойно переживет ?
кастрировать пожалуйста не предлагать.. ибо он пол своей жизни прожил целый
ышь
Затяжной гон может быть достаточно опасен для хорька. Хорек может очень сильно худеть, ухудшаться качество шерсти. Кроме того возможны злокачественные перерождения семенников и опухоли надпочечников.
Одной вязки за сезон будет недостаточно. За сезон самцу требуется 10-15 вязок. Вязки с самками "по объявлению" чреваты получением инфекций для вашего питомца.
Если не хотите хирургически кастрировать, можно поставить гормональный имплант, его действие будет продолжаться около двух лет, и также благоприятно скажется на состоянии надпочечников.
Darena4.1
Все животные даже племенные когда то кастрируются. И на моей памяти рекорд скидывания веса мой Барсик с 2700 до 1100. Я откладывала кастрацию несколько раз, так как зверь всеж племенной. Но гон переносил просто ужасно. И всеже приняла решение и кастрировала. Не пожалела не разу.
Все самцы с возрастом начинают гон переносить тяжелее и тяжелее. Поэтому надежнее и спокойнее кастрировать. Хорек не жиреет как кот, он просто становится более привязанным к хозяину, более ласковым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.