Форум Академгородка, Новосибирск > Queen
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Queen
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Cтарый рок, рокнролл, бит
Страницы: 1, 2, 3, 4
afganec
Hey People!
Есть ли среди вас те, кто помнит и фанатеет по группе Queen и творчеству Freddie Mercury. Кто не равнодушет к старому доброму року? Отзовитесь
Loran
Hey-hey! Сам сколько себя помню являюсь большим поклонником этой потрясающей, яркой, неоднозначной группы. А Фредди... Его голос, манера двигаться - это что-то фантастическое. Такого человека никогда не было и не будет в нашем мире. Брайан - один из лучших виртуозов-гитаристов, Роджер - ударник с потрясающим чувством ритма+его голос - урашение многих фееррических композиций Queen. Джон - тихий милый человек, который всегда готов был уладить любые споры, так часто возникающие между талантливыми ребятами из Queen. И музыка Queen не поддается никакому определению. Они всегда разные, всегда яркие...Это Музыка с большой буквы.
Mechanizm
А что такое "опера Show must go on" ? smile.gif
afganec
Из оперы Show must go on = самые известные песни типа We Will rock you, We are the champions, Bohemian Rhapsody и т. д.
Mechanizm
QUOTE (afganec @ Apr 23 2006, 21:43)
Из оперы Show must go on = самые известные песни типа We Will rock you, We are the champions, Bohemian Rhapsody и т. д.

Ааааа, теперь понятно, что имелось в виду.
steamroller
Ну, с A Night At The Opera и Богемской Рапсодии в частности я вообще начал дюжину лет назад настоящую музыку слушать smile.gif
Но и сейчас, после вкушения прелестей жанров как брутальных, так и возвышенных, эта команда занимает одно из краеугольных мест в восприятии музыки. Ведь при всей кажущейся простоте и хитовости, до сих пор время от времени возвращаясь к любому альбому, переоцениваю его заново и нахожу нечто, чего раньше не замечал. а это очень круто - писать простую, удивительно балансирующую на грани поп-музыки и рока, и одновременно столь многослойную и, не побоюсь сказать, глубокую музыку.
Хотя, по современном меркам, не сказать, что они блистали особой виртуозностью, дело скорее в идеях, их проработке и уникальности звучания каждого музыканта, что в синергизме сделало группу абсолютно самобытной, яркой и значимой

ну, впрочем, многие господа из параллельных ветвей никогда не будут воспринимать Queen иначе как чистой воды попсу и т.д. ;)
Grateful Dead
Вчера их клипы смотрел, в очередной раз восторгся.
Morris
Квин - великая группа. Без преувеличений. По-настоящему творческий коллектив (кидайте в меня помидоры, но где-то между Битлз и Джетро Талл, гораздо выше, чем Дип Пурпле). А это большая редкость, даже среди крупных звезд.
Если не любовь, то очень глубокое уважение к огромному вкладу в развитие рок-культуры. icon_smile_blush.gif
Vlass
Шедевральные чуваки. smile.gif
afganec
Сам я открыл для себя Queen с альбомов A Night at the Opera и A Kind of Magic. Воистину A Night at the Opera культовый альбом,принесший неимоверную славу Квин.50 недель в чарте Великобритании!На этом диске 1975 года выпуска находилась та самая,легендарная,неумирающая по сей день Богемная рапсодия!Замечательная смесь рока и оперы!
A Kind of Magic по моему мнению - самый яркий альбом 80-х годов. Ставшая мировым хитом, Princes of the Universe - замечательный предсавитель Hard Rockа.

gutterboy
QUOTE (Morris @ Apr 24 2006, 09:47)
Квин - великая группа. Без преувеличений. По-настоящему творческий коллектив (кидайте в меня помидоры, но где-то между Битлз и Джетро Талл, гораздо выше, чем Дип Пурпле). А это большая редкость, даже среди крупных звезд.
Если не любовь, то очень глубокое уважение к огромному вкладу в развитие рок-культуры. icon_smile_blush.gif

Кидаем. Одного блестящего альбома и пары неплохих недостаточно, чтобы оказаться рядом с Таллом и уж тем более выше ДП (и, опять же, без обид, но музыканты в ДП классом повыше). Плюс много треков, где им изменило чувство стиля и чувство меры.
Developer
Я вообще, кроме т. н. "оперы Show must go on", ничего не могу у них слушать. Не получается себя заставить. Даже "Стрелки" лучше идут.
Vasserman
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:08)
Одного блестящего альбома и пары неплохих недостаточно

А названия? Просто интересно..

С группой знаком довольно поверхностно, любимый альбом - третий..
Возможно, глубокое погружение это как-нибудь бы изменило,
но как-то уши с руками не доходят.. То ли дело Джетро Талл.. rolleyes.gif
gutterboy
QUOTE (Developer @ Apr 24 2006, 13:17)
Я вообще, кроме т. н. "оперы Show must go on", ничего не могу у них слушать. Не получается себя заставить. Даже "Стрелки" лучше идут.

Блестящий альбом Night at the opera, хорош Sheer Heart Attack, неплохи I и II, есть удачные треки на Day at the races и Innuendo и какие-то треки по мелочи в остальном. При этом есть и треки, и целые альбомы, говоря мягко, так себе.
Developer
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:24)
QUOTE (Developer @ Apr 24 2006, 13:17)
Я вообще, кроме т. н. "оперы Show must go on", ничего не могу у них слушать. Не получается себя заставить. Даже "Стрелки" лучше идут.

Блестящий альбом Night at the opera, хорош Sher Heart Attack, неплохи I и II, есть удачные треки на Day at the races и Innuendo и какие-то треки по мелочи в остальном. При этом есть и треки, и целые альбомы, говоря мягко, так себе.

Так я пару-тройку раз задался целью погрузиться. Интересно было, что люди в ней находят. Слушал целыми альбомами -- по подавляющему большинству песен хватает секунд на 10-20. cbs_zz.gif
gutterboy
QUOTE (Developer @ Apr 24 2006, 13:26)
Так я пару-тройку раз задался целью погрузиться. Интересно было, что люди в ней находят. Слушал целыми альбомами -- по подавляющему большинству песен хватает секунд на 10-20. cbs_zz.gif

Там погружаться, в общем-то, не во что. Квин - это стиль, блеск, глэм. В этом отношении они действительно хороши. По-настоящему прочувствованных вещей там от силы пара штук (лично я могу вспомнить только две, You Take My Breath Away и Show Must Go On).
Vasserman
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:29)
Там погружаться, в общем-то, не во что. Квин - это стиль, блеск, глэм.

С мелодизмом (да простится мне это страшное слово)
у них тоже много лучше среднего.. Глэм - это лишь подача,
на ней одной далеко не уедешь..
gutterboy
QUOTE (Vasserman @ Apr 24 2006, 13:41)
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:29)
Там погружаться, в общем-то, не во что. Квин - это стиль, блеск, глэм.

С мелодизмом (да простится мне это страшное слово) у них тоже много лучше среднего.. Глэм - это лишь подача,
на ней одной далеко не уедешь..

Согласен, есть отличное мелодическое чувство, но временами странного свойства. За Байсикл я бы их просто удавил, даже советская бормашина приятнее звучит.
alt
А я вот то что и слушаю изредка, так это Sheer Heart Attack и Jazz. Последний, по моему -- самый интересный, хотя там никаким джазом и не пахнет.
А их ливовый диск мне что-то совсем не понравился.. звук отвратительный и драйва не чувствуется, может быть присутствовать там было и здорово, но зальники тех же Дипов и Цепов -- совсем другая по качеству вещь.
Indocile
Первый раз мне дал послушать групу Queen мой старший брат! Она на меня тогда произвела очень сильное впечатление...но щас я слушаю её редко, тока када настольгия найдёт cool.gif
Morris
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:29)
You Take My Breath Away...

Ого! А вот это редко замечают smile.gif (ни в одной сборке Квинов не размещено, к моему удивлению...)
Вернемся к помидорам smile.gif
Квин ценю не столько за исполнительское мастерство, сколько за оригинальность мелодий.
Сколько мелодий у мегаисполнительской группы "Дорз"? Создается впечатление, что две. Одна быстрая, а вторая - другая. Можно взять любой альбом и особого прогресса не заметить...
В общем, замечена такая неприглядная схема: новая группа пишет первый альбом, в котором из 10 треков 8 оказываются оригинальными песнями. Потом выпускает второй, в котором из 10 треков 3 оказываются оригинальными, а остальные 7 оставляют впечатление, что где-то мы это уже слышали... в конце концов с конвеера периодически начинают сходить альбомы само- и просто повторов...
Именно по этому критерию Квин размещен мною на данном месте в приведенном выше ряду.
Критериев много, кто б спорил. Пёрплы - техничные исполнители, Элтон Джон - ювелирный аранжировщик, Дитер Болен - станок ковки заведомо хитовых альбомов... Не по всем приведенным Квины супергруппа. Но и без этого наш обсуждаемый квартет уже несомненно заслуживает увековечивания In Rock smile.gif
Vasserman
QUOTE (Morris @ Apr 24 2006, 16:38)
Сколько мелодий у мегаисполнительской группы "Дорз"? Создается впечатление, что две. Одна быстрая, а вторая - другая. Можно взять любой альбом и особого прогресса не заметить...

Ну это Вы хватили.. То есть Take It As It Comes и Spanish Caravan -
это типа быстрая, а Crystal Ship, Indian Summer и Riders On The Storm -
типа другая, так, что ли? blink.gif

Доля истины в Ваших словах, конечно, есть, но это скорее связано
с их сильным тяготением к блюзу..

Mara
Queen smile.gif ..." песни, мощные, как гимны..." supdup.gif
gutterboy
QUOTE (Morris @ Apr 24 2006, 16:38)
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 13:29)
You Take My Breath Away...

Ого! А вот это редко замечают smile.gif (ни в одной сборке Квинов не размещено, к моему удивлению...)
Вернемся к помидорам smile.gif
Квин ценю не столько за исполнительское мастерство, сколько за оригинальность мелодий.
Сколько мелодий у мегаисполнительской группы "Дорз"? Создается впечатление, что две. Одна быстрая, а вторая - другая. Можно взять любой альбом и особого прогресса не заметить...
В общем, замечена такая неприглядная схема: новая группа пишет первый альбом, в котором из 10 треков 8 оказываются оригинальными песнями. Потом выпускает второй, в котором из 10 треков 3 оказываются оригинальными, а остальные 7 оставляют впечатление, что где-то мы это уже слышали... в конце концов с конвеера периодически начинают сходить альбомы само- и просто повторов...
Именно по этому критерию Квин размещен мною на данном месте в приведенном выше ряду.
Критериев много, кто б спорил. Пёрплы - техничные исполнители, Элтон Джон - ювелирный аранжировщик, Дитер Болен - станок ковки заведомо хитовых альбомов... Не по всем приведенным Квины супергруппа. Но и без этого наш обсуждаемый квартет уже несомненно заслуживает увековечивания In Rock smile.gif

druzja.gif Тогда уточню - эту самую You Take My Breath Away я давно считаю одной из лучших вещей в их карьере.
Насчет мелодического чувства и таланта - кто бы спорил. Не всегда, правда, оно им служило верной службой, но имелось точно.
Про Дверей понимаю условность вопроса, но уж отвечу только потому, что сам вопрос возник. Что именно мне приходит на ум в этом качестве. Light My Fire, People Are Strange, Crystal Ship, Riders On The Storm, Love Her Madly, Soft Parade, личный таракан - Roadhouse Blues. Так, навскидку, есть и еще. smile.gif
Заслуживает без вопросов. Я же не потому помидоры кидал, что не так, а потому, что предложено было. wink.gif
ЗЫ По ходу нити вспомнил, первым услышанным Квином был Шир Хат Эттэк. Киллер Квин, конечно, вещь.
kostik
Сейчас не особо часто слушаю.
Однако в 95-00 годах Квин составлял процетов 60 от всей музыки, что я слушал.

Можно сказать, что мои музыкальные вкусы начали формироваться под влиянием Квин.

В подростковом возрасте нравились все альбомы, кроме первых двух. Сейчас наиболее интересными представляются альбомы 73-79 годов.

Было дело, играл на ф-но who wants to live forever. При том не просто одним пальцом, а с некоторым, отличным от тривиального, аккомпониментом.
Ещё играм another one bites the dust. Но тут уже по одному пальцу на каждую из двух партий -- баса и вокала smile.gif.
Iron_Butterfly
Да уж, готов Morris-а за Doors и не только помидорами закидать! Фигассе наезд! Это Манзарек с Кригером-то гениальнейшие мелодии не создавали???
А Квин... Ну не люблю я их, помпезности уж слишком через край... Хотя признаю их величие. Богемская рапсодия - абсолютно гениальная вещь! И еще Мустафа Ибрагим smile.gif
Morris
QUOTE (Iron_Butterfly @ Apr 25 2006, 08:53)
Это Манзарек с Кригером-то гениальнейшие мелодии не создавали???

Позвольте подать голос из салату? smile.gif
Еслиф чо - "Двери восприятия" одна из давно и нежно любимых мною групп. Но вот только не за "гениальную мелодику", простите. Эта пальма им не светит.

Еще раз сделаю акцент: Кригер, Манзарек, Моррисон и точный Денсмор - потрясающие исполнители! Каждый по отдельности и, тем более, в коктейле (хотя, на мой взгляд, Джим незаслуженно оттеняет остальных). Импровиз, энергетика, драйв на грани оргазма. Но Бога ради, мелодизм - не их конёк. И уж тем более в сравнении с Квинами smile.gif

Для принимающих эту реальность слишком близко к сердцу еще один акцент: это только моё частное мнение. Не претендующее на публикацию в авторитетных музыкальных Роллинг Стоунах в разделе "музыкальная критика".
Neks
А по мне так Jazz классный альбом, почти наравне с Queen и Night At Opera. smile.gif

А вот на счет помпы и гламура совершенно согласен, достаточно посмотреть, как они там иной раз разукрашивались на сцене (большего ахтунга, чем Меркьюри, не видел laugh.gif).

Ну и с Дипами, конечно, сравнения быть не может, разве что Меркьюри иной раз мог спеть покруче Гиллана, все остальные же просто отдыхают и с завистью фтыкают. biggrin.gif
Iron_Butterfly
QUOTE (Morris @ Apr 25 2006, 09:08)
QUOTE (Iron_Butterfly @ Apr 25 2006, 08:53)
Это Манзарек с Кригером-то гениальнейшие мелодии не создавали???

Позвольте подать голос из салату? smile.gif
Еслиф чо - "Двери восприятия" одна из давно и нежно любимых мною групп. Но вот только не за "гениальную мелодику", простите. Эта пальма им не светит.

Еще раз сделаю акцент: Кригер, Манзарек, Моррисон и точный Денсмор - потрясающие исполнители! Каждый по отдельности и, тем более, в коктейле (хотя, на мой взгляд, Джим незаслуженно оттеняет остальных). Импровиз, энергетика, драйв на грани оргазма. Но Бога ради, мелодизм - не их конёк. И уж тем более в сравнении с Квинами smile.gif

Для принимающих эту реальность слишком близко к сердцу еще один акцент: это только моё частное мнение. Не претендующее на публикацию в авторитетных музыкальных Роллинг Стоунах в разделе "музыкальная критика".

Уболтал! smile.gif Вылезай из салату smile.gif
steamroller
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 12:43)
За Байсикл я бы их просто удавил, даже советская бормашина приятнее звучит.

Одна из самых любимых песенок.

Так что все тут весьма и весьма дело вкуса.
GuFFi$
Иногда включаю. Но редко =)
Раньше даже увлекался. Штук пять дисков пылиться smile.gif
gutterboy
QUOTE (steamroller @ Apr 25 2006, 16:09)
....
Так что все тут весьма и весьма дело вкуса.

Без сомнения. smile.gif
aspopov
Время от времени. Кое-что люблю.
unusual
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 12:29)
QUOTE (Developer @ Apr 24 2006, 13:26)
Так я пару-тройку раз задался целью погрузиться. Интересно было, что люди в ней находят. Слушал целыми альбомами -- по подавляющему большинству песен хватает секунд на 10-20. cbs_zz.gif

Там погружаться, в общем-то, не во что. Квин - это стиль, блеск, глэм. В этом отношении они действительно хороши. По-настоящему прочувствованных вещей там от силы пара штук (лично я могу вспомнить только две, You Take My Breath Away и Show Must Go On).

есть такое..
Digitizer
Время от время.
Эта группа навсегда останется в почетной когорте моих стариканов!

Электроник
QUOTE (gutterboy @ Apr 24 2006, 12:29)
Там погружаться, в общем-то, не во что. Квин - это стиль, блеск, глэм. В этом отношении они действительно хороши. По-настоящему прочувствованных вещей там от силы пара штук (лично я могу вспомнить только две, You Take My Breath Away и Show Must Go On).

Это Вы из-за незнания так сказали. В настоящее время я дочитываю книгу Мариам Ахнундовой "История Фредди Меркьюри", где целая глава отведена смыслу песен группы. Так вот, Фредди был парсом и исповедовал зороастризм, что очень ярко сказалось на тематике многих песен. Мэй тоже написал ряд песен с ярко выраженным христианским началом. Группа, если вникнуть, глубоко религиозная. Фредди, по мнению некоторых, был самым серьёзным христианским певцом прошлого века (песни Queen даже используются в некоторых церковных мессах в Австралии).

А Богемcкая Рапсодия, по-Вашему, не прочувствованная вещь?
gutterboy
QUOTE (Электроник @ May 3 2006, 20:31)
Это Вы из-за незнания так сказали. В настоящее время я дочитываю книгу Мариам Ахнундовой "История Фредди Меркьюри", где целая глава отведена смыслу песен группы. Так вот, Фредди был парсом и исповедовал зороастризм, что очень ярко сказалось на тематике многих песен. Мэй тоже написал ряд песен с ярко выраженным христианским началом.  Группа, если вникнуть, глубоко религиозная. Фредди, по мнению некоторых, был самым серьёзным христианским певцом прошлого века (песни Queen даже используются в некоторых церковных мессах в Австралии).

А Богемная Рапсодия, по-Вашему, не прочувствованная вещь?

(вытаращив глаза от изумления) От незнания чего? боюсь, это Вы пытаетесь перейти на такой тон от явного незнания. И выбрали явно неудачный объект для попытки общения в таком тоне.

Богемская Рапсодия (а не богемная) - вещь не столько прочувствованная, сколько стилизованная и пародийная (если знать оригиналы). В этом отношении она прочувствована, они серьезно работали. А также прочувствован важнейший посыл "никаких синтезаторов" (понимаете, о чем речь?).
Поставьте диск, там какого-то внутреннего чувства больше вложено в Профетс Сон(г). И в Айм Ин Лав Виз Май Кар. wink.gif biggrin.gif Боюсь, Вы как раз путаете блеск и гламур с внутренним чувством.
Neks
QUOTE (Электроник @ May 3 2006, 19:31)
Группа, если вникнуть, глубоко религиозная. Фредди, по мнению некоторых, был самым серьёзным христианским певцом прошлого века (песни Queen даже используются в некоторых церковных мессах в Австралии).

Самым сирьозным христианским певцом прошлого века был Tom Araya !!!
jok.gif jok.gif jok.gif
Он до такой степени крут и всеобъемлющ, что столько лет уживается в одной группе с аццким сотонистом Kerry King'ом. biggrin.gif
Электроник
QUOTE (gutterboy @ May 3 2006, 19:37)
(вытаращив глаза от изумления) От незнания чего?

От незнания скрытого смысла творчества группы. Человек, знающий, насколько глубоко духовными являются многие номера группы, сколько религиозного смысла скрыто в её видеоклипах , никогда бы не сказал, что группа - только "блеск и гламур".

Насчёт Prophet's Song Вы правы. Мэй, по его словам, видел сон, который потом запечетлел в Prophet's Song. Это классическая рок-проповедь. А вот I'm in love with my car - стебалово wink.gif Мащи-и-и-инери... biggrin.gif

Так что насчёт Рапсодии? Саму Богемскую Рапсодию пародировали, причём неоднократно. А вот что это пародийная вещь или стилизация, я, признаюсь, не знал. Не подскажете оригиналы? Я был бы искренне благодарен.
odyssey
Раньше эта группа была номером один для меня.. НО.. начиная с восьмидесятых годов пошла какая-то сплошная попса в их творчестве.. потом в прессе и по ТВ начали проскальзывать какие-то недвусмысленные вещи про Фредди.. В общем разочаровался я в квинах очень сильно.. терпеть не могу всяких секс-меньшинств (геев, гомиков и прочую нечисть).. равно как всяких элтонджонов, моисеевых, бойджорджей, майклджексонов и тд.. Мужик и в жизни и на сцене должен быть мужиком, а не "педриллой" в ярко красных облегающих трико с подведенными глазками и накрашенными губами и томным взглядом.. Тьфу! Все что было из квинов, пластинки. кассеты - разломал и выкинул в помойку..
steamroller
QUOTE (odyssey @ May 4 2006, 07:46)
терпеть не могу всяких секс-меньшинств (геев, гомиков и прочую нечисть).. равно как всяких элтонджонов, моисеевых, бойджорджей, майклджексонов и тд..

когда речь идет о шоу-бизнесе, псевдознание о жизни, особенно интимной, музыкантов, конечно, играют большую роль.
когда речь идет о музыке, все остальное не имеет смысла; если она стоящая, пусть ее автор будет хоть новозеландский крокодил, мне лично по барабану
odyssey
QUOTE (steamroller @ May 4 2006, 07:58)
когда речь идет о шоу-бизнесе...


Вот когда речь идет об этом, музыкой здесь не пахнет.. конвеер фабричный, поток, шоу - убивают творчество. Что, кстати, и произошло с квинами начиная с 80- годов. А то, что, музыку они играли хорошую в 70-е, не спорю! Но крокодилов как-то не хочется новозеландских слушать... smile.gif
Vasserman
QUOTE (odyssey @ May 4 2006, 08:46)
потом в прессе и по ТВ начали проскальзывать какие-то недвусмысленные вещи про Фредди.. В общем разочаровался я в квинах очень сильно.. терпеть не могу всяких секс-меньшинств (геев, гомиков и прочую нечисть).. равно как всяких элтонджонов, моисеевых, бойджорджей, майклджексонов и тд.. Мужик и в жизни и на сцене должен быть мужиком, а не "педриллой" в ярко красных облегающих трико с подведенными глазками и накрашенными губами и томным взглядом.. Тьфу!

Прально, так их! Я вот ещё ненавижу усатых мущщинак в майках,
типа Меркьюри в 80-х..

Вчера вечером подумал - как здорово, что в этой теме ещё
никто не сказал слова на букву п, или там г..лучше б не думал..
biggrin.gif
Neks
да не г Меркьри, и не п.
Бисексуал он, би-сек-су-ал. smile.gif
Vasserman
Фобам пофиг, там всё упирается в букву ж.. laugh.gif
gutterboy
QUOTE (Электроник @ May 3 2006, 22:25)
От незнания скрытого смысла творчества группы. Человек, знающий, насколько глубоко духовными являются многие номера группы, сколько религиозного смысла скрыто в её видеоклипах , никогда бы не сказал, что группа - только "блеск и гламур".

Насчёт Prophet's Song Вы правы. Мэй, по его словам, видел сон, который потом запечетлел в Prophet's Song. Это классическая рок-проповедь. А вот I'm in love with my car - стебалово wink.gif Мащи-и-и-инери... biggrin.gif

Так что насчёт Рапсодии?  Саму Богемскую Рапсодию пародировали, причём неоднократно. А вот что это пародийная вещь или стилизация, я, признаюсь, не знал. Не подскажете оригиналы? Я был бы искренне благодарен.

Все это малозначимая ерунда. Без обид. Вся религиозность Квин, проявленная еще в первом альбоме - такой же гламур. Их сила в том, что они в эту игру играли искренне и с интересом (как мин, часть из них), что обязательно для настоящего артиста. smile.gif Вы другой не видите, что там остальное ничуть не менее важно - я же указал уже на no synthesizers.

.... Вы что, без чьих-то цитат не слышите? даже просто по музыке, уж не говоря о языке?

Здрасьте. Там ключ в названии, хоть название и взято из кино. Опера. Уж не говоря про Генделя (причем есть известно-где, ищем Мессию). Такие вещи не знать просто стыдно. Добрая половина текста БР - скрытые цитаты из опер, ораторий и поп-материала. Причем на оперу указывает слово в названии, а на поп-материал и разного рода комедии-оперетты - само название, калька знаменитой комедии братьев Маркс, оттуда же следующий Day At The Races, что указывает на изначальный замысел. smile.gif
Violence
Уууух!
Как много интересной информации.....не знала.

Квин маминька слушать любит. Часто играет дома. мне с детства нравилось.
Dazent
Хорошая группа. Некоторые песни просто шедевральные. _rulez_.gif _rulez_.gif _rulez_.gif
ГОГИ
QUOTE (Morris @ Apr 24 2006, 08:47)
Квин - великая группа. Без преувеличений. По-настоящему творческий коллектив (кидайте в меня помидоры, но где-то между Битлз и Джетро Талл, гораздо выше, чем Дип Пурпле). А это большая редкость, даже среди крупных звезд.
Если не любовь, то очень глубокое уважение к огромному вкладу в развитие рок-культуры. icon_smile_blush.gif

Что то захвалили бедного Меркури... А называть Queen группой выше Deep Purple - это незнание стилей музыки, ведь Deep Purple - рок н ролл(033.gif ), а Меркюри со своей компанией Pop Rock ( band.gif )
Mara
[QUOTE=ГОГИ,Jun 2 2006, 14:59] [/QUOTE]
...А называть Queen группой выше Deep Purple - это незнание стилей музыки, ведь Deep Purple - рок н ролл(033.gif ), а Меркюри со своей компанией Pop Rock ( band.gif ) [/QUOTE]
Каждому своё...


А насчёт того, кто там Меркьюри - П, или не П... Какая разница? Мы ж не ориентацию ихнюю слушаем, а музыку, творчество... Если творчество у Моисеева - Г, так оно Г и есть(хотя и у него есть своя аудитория)... И с Квин не сравнить. И Элтона, кстати, зря ругают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.