Форум Академгородка, Новосибирск > Когда девушка носит мужские вещи.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда девушка носит мужские вещи.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
O.Nakuva
Люди!
Всем здравствуйте! rolleyes.gif

Поговорить хочу.
Как вы реагируете на то, что девушка носит что-нибудь из мужского гардероба?
Описываю ситуацию. Как-то случайно примерила пиджак брата, было это ещё в начале Универа. Понравилось. Позже я уже целеноправленно купила себе ещё пару пиджаков. Не стилизацию под мужской, а именно 100% мужской пиджак.
Далее появились мужские джинсы, куртки, толстовки...и понеслась. Обувь тоже люблю иногда мужскую. Массивные боты или кроссы - обожаю)))
На 100% мой гардероб не сменился. Но именно в чисто мужских вещах чувствую себя наиболее комфортно.
Я бы не сказала, что меня это волнует. Мне хорошо - этого вполне достаточно. Просто интересно узнать мнение девушек-женщин, кто также поступает. Мнение мужчин приветствуется тоже. rolleyes.gif

PS Да, большая просьба вот в этом направлении даже не развивать мысль:
Я - на 154% гетеро-. Я проверяла.
И на мужчину я не похожа даже со спины.)))
Silvia
никак не реагирую, каждый волен носить, что ему вздумается) А вот пену для бритья на лицо лучше не наносить, это адский ад, скажу я вам, лицо чуть не отпало biggrin.gif
Hope Nsk
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 8:51) *
И на мужчину я не похожа даже со спины.)))

Ну и супер. supdup.gif
Но диагноз палюбасу поставят, ибо нефиг.
A_Alexx
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 9:51) *

А вот с этого места подробней, пожалуйста. Описание методики проверки, верификация и лабораторный журнал )))
O.Nakuva
Цитата(Silvia @ 11.06.2015, 10:24) *
А вот пену для бритья на лицо лучше не наносить...

А с какой целью Вы это делали?

O.Nakuva
Цитата(A_Alexx @ 11.06.2015, 11:54) *

А вот с этого места подробней, пожалуйста.

Да, был опыт. Не понравилось.
Я вообще много чего пробовала. Так что сейчас точно знаю - что, как, когда и в каком составе
хочу делать.

Вы по теме чего скажите? rolleyes.gif
TainAR
джинсы, куртки, толстовки -считаются одеждой-унисекс..

Мужская одежда на девушке может смотреться ультрамодно! главное грамотно сочетать пиджак с блузами...Кроме этого, мужчины считают очень соблазнительным, когда девушки носят их одежду. http://www.liveinternet.ru/users/beautyhol...u/post264236534
Icereality
Мужские толстовки и футболки обычно длиннее и уютнее)) всё остальное не пробовала.
O.Nakuva
Цитата(TainAR @ 11.06.2015, 12:32) *
Кроме этого, мужчины считают очень соблазнительным, когда девушки носят их одежду.

Это я тоже замечаю)))
Меня немного, совсем чуть-чуть, напрягает реакция некоторых женщин. Им, почему-то, кажется что так делать нельзя.
Особенно когда я одновременно могу сочетать мужские и женские вещи в одном комплекте.
Silvia
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 13:22) *
Цитата(Silvia @ 11.06.2015, 10:24) *
А вот пену для бритья на лицо лучше не наносить...

А с какой целью Вы это делали?

вычитала, что с ее помощью можно поры почистить)
Aton-Ra
Цитата(O.Nakuva @ 11.06.2015, 8:51) *
Как вы реагируете на то, что девушка носит что-нибудь из мужского гардероба?

Так же, как на то, что мужчина носит женское, женщина - женское и т.д. Как носит - так и реагирую. Важен не гендер, а вкус.
Майя2011
А мне не нравится когда мужчина в юбке(шотландской) или в туфлях на каблуке, или с длинными волосами. rolleyes.gif
zuban
Цитата(Майя2011 @ 11.06.2015, 18:14) *
А мне не нравится когда мужчина в юбке(шотландской) или в туфлях на каблуке, или с длинными волосами. rolleyes.gif

А вы в повседневной жизни видели шотландских мужчин в юбках? Я - да. Абсолютно нормально воспринимается.
O.Nakuva
Цитата(Майя2011 @ 11.06.2015, 17:14) *
А мне не нравится когда мужчина ... с длинными волосами. rolleyes.gif

А если они (волосы) - чистые и обалденно красивые? rolleyes.gif

Скажем, примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Майя2011
Тем более.) Выглядит женоподобно.)
Morris

Эк Вы под одну гребенку-то неглядя... Или и впрямь Вам без разницы? Джинсы еще как "дуосекс". Стретч от Версаче тоже джинсы, ага. А в Ливайсе 501-м любая фемина будеть неотвязно напоминать ковбоя.
Про куртки ващена оджыг. blink.gif
O.Nakuva
Что такое "унисекс" не понимала никогда.
По мне так одежда и обувь очень чётко делятся на мужскую и женскую.
Глянула в Вики...там даже трусы бывают унисекс. Пыталась представить, ничего приличного не получилось.

Про парфюм из серии унисекс лучшее вообще не говорить. Я этого даже на дух не переношу.
Ну, возможно потому, что у меня довольно сильно развито обоняние. И уж пахнуть одинаково мужчина и женщина не могут.
Aton-Ra
Цитата(O.Nakuva @ 12.06.2015, 9:40) *
...
И уж пахнуть одинаково мужчина и женщина не могут.

1. Шлёпанцы, кепка, футболка без украшений - это женское или мужское? laugh.gif
2. После чеснока, костра и т.д. - ещё как могут! ayayay.gif
puha
unsure.gif Так "мужские" запахи делаются, чтобы они нравились женщинам, без разницы, кто ими побрызган. Я сенсорик конченный, всё на нюх определяю, И вот именно "женские" запахи не люблю, я ж не мужик.
А самые любимые духи унисекс с запахом табака использую для поднятия себе плохого настроения. Брызну и тащусь весь день.
O.Nakuva
Вот чего у меня ещё нет!
Мужская шляпа. Надо что-то в таком стиле:
TainAR
Цитата(Morris @ 12.06.2015, 7:18) *

Эк Вы под одну гребенку-то неглядя... Или и впрямь Вам без разницы? Джинсы еще как "дуосекс". Стретч от Версаче тоже джинсы, ага. А в Ливайсе 501-м любая фемина будеть неотвязно напоминать ковбоя.
Про куртки ващена оджыг. blink.gif

не знаю, почему вы решили, что я - не глядя...ну а вот вы, точно - не зная.....

когда говорят про одежду унисекс, это не значит, что всегда она одна и та же для мужчин и женщин...я имела в виду, что "джинсы, куртки, толстовки" бывают как мужскими, так и женскими. и сшиты они по разным лекалам, мужским и женским, соответственно..
...Из-за анатомических различий полов, плотно прилегающая одежда (трусы, перчатки, джинсы, брюки, рубашки, пиджаки), как правило, имеет разный раскрой (соотношение частей) для "мужского" и "женского" вариантов, несмотря на внешнее сходство. Однако верхняя (куртки, шапки), просторная (шорты, халаты, спецовки) и обтягивающая (футболки, водолазки) та же самая одежда часто может быть использована как мужчинами, так и женщинами.

унисекс -это стиль, который подходит как мужчинам, так и женщинам.
TainAR
Цитата(O.Nakuva @ 12.06.2015, 9:40) *
Глянула в Вики...там даже трусы бывают унисекс. Пыталась представить, ничего приличного не получилось.

Стиль унисекс весьма масштабен, к нему относятся и аксессуары (очки), и обувь (мокасины, слипоны, угги, кроссовки, кеды и пр.). Его любят люди, ценящие нескучное удобство и нестандартный комфорт.
http://ohfashion.ru/stil/stil-uniseks-v-odezhde-foto-zvezd/
(здесь даже есть про колготки- унисекс biggrin.gif biggrin.gif )
Lizardman
Цитата(Майя2011 @ 12.06.2015, 7:58) *
Тем более.) Выглядит женоподобно.)

Майя2011
Пример не показательный :волосы отращенные, грудь 1-2 размера(ребенок сказал «не хотел бы такого папу, потому что у него тити )большие») , украшения в виде бус.
А свирепое выражение лица и шрамы на теле бывают и у женщин… )
O.Nakuva
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Так, а с этими мужчинами что не так? rolleyes.gif
Это я всё к тому, что мне лично очень нравится. supdup.gif
Майя2011
С ними все замечательно и прекрасно!)
Просто мне не нравится.)
(У моего мужа короткая стрижка)
O.Nakuva
А у Вас в гардеробе есть мужские вещи? rolleyes.gif
Lizardman
Цитата(Майя2011 @ 13.06.2015, 14:52) *
Пример не показательный :волосы отращенные, грудь 1-2 размера(ребенок сказал «не хотел бы такого папу, потому что у него тити )большие») , украшения в виде бус.
А свирепое выражение лица и шрамы на теле бывают и у женщин… )

нет там первого размера. Я как-то задурился смеха ради. Оказывается первый размер - это достаточно большой таки перепад охватов. А бусы у варваров и вовсе нередко скорее мужское украшение...
H@RIZM@}-8-
Как вообще возможно застегнуть на себе одежду, сшитую по лекалам для принципиального другой фигуры?
Носила только галстук, но даже в этом случае узел опускала.
O.Nakuva
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 14.06.2015, 15:22) *
Как вообще возможно застегнуть на себе одежду, сшитую по лекалам для принципиального другой фигуры?

При наличии маленькой и аккуратной груди - без проблем! supdup.gif
H@RIZM@}-8-
А талии тоже нету? И в плечах косая сажень?
O.Nakuva
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 14.06.2015, 17:32) *
А талии тоже нету? И в плечах косая сажень?

Талия на месте. Косой сажени нет.
Мужские пиджаки бывают приталенные, не знали?
На мне это выглядит примерно так:
puha
Походу Ваш брат просто носит женские вещи. Это женские жакеты

А по теме скажу как краевед человек, закончивший курсы кроя мужской одежды: можно по мужским лекалам сшить хорошо сидящие женские вещи, НО это вещи, выкройки которых изначально строились по меркам индивидуальной женщины (индпошив), а никак не массовое производство по меркам среднестатистического мужчины. Исключение - женщины с "мужскими" фигурами. У этнических немок такое часто встречается, например.
O.Nakuva
Цитата(puha @ 14.06.2015, 18:43) *
Походу Ваш брат просто носит женские вещи.

Неа... это физически не возможно. rolleyes.gif У него 198 см и плечи 54 размера)))

Пиджак его я стянула, когда он был 44 размера. С класса 5-6 остался.
puha
Ну у подростков мерки совсем другие, не мужские. У меня дети спортивный костюм и обувь забрали, я себе подростковое мужское как раз покупала когда-то.
O.Nakuva
Ога!))
Ладно, оставим в покое мою фигуру.

У меня практический вопрос.
Только что осуществилась моя давняя "хотелка" - длинная нитка черного жемчуга. Классическое использование под вечернее платье я себе представляю.
Меня интересует необычное сочетание. У кого- нибудь есть опыт?
В наличии: две короткие (под горло) нитки белого и одна черного жемчуга. И одна нитка длинная - 130 см чёрного жемчуга. Средней длины нитки из янтаря и нефрита.
Куда бы и как намотать? rolleyes.gif
zuban
Цитата(O.Nakuva @ 12.06.2015, 10:40) *
Про парфюм из серии унисекс лучшее вообще не говорить. Я этого даже на дух не переношу.
Ну, возможно потому, что у меня довольно сильно развито обоняние. И уж пахнуть одинаково мужчина и женщина не могут.

А это только потому что вы в парфюме не разбираетесь smile.gif и один и тот же аромат на разных людях раскрывается по-разному. Есть немало ароматов для мужчин, которые охотно раскупаются и женщинами в свое пользование. Один из ярких примеров - мужской Clinique Happy.
Проблема в использовании парфюма у нас в том, что люди нечасто подбирают себе подходящий аромат, а льют на себя от души все, что есть под рукой. После некоторых, скажем, в лифт зайти невозможно. И совсем неважно, женский это аромат или нет smile.gif
O.Nakuva
Цитата(zuban @ 15.06.2015, 8:47) *
А это только потому что вы в парфюме не разбираетесь ...

Я с закрытыми глазами безошибочно определяю парфюм на мужчине. Но, если это только классика и оригинал.

Но сама уже давно не пользуюсь. К мужчине такое же пожелание. Вполне достаточно просто чистого тела. И свой запах.
Смородина
А талии тоже нету?

Можно подумать, женские штаны шьются на фигуру с талией grin.gif Некоторые девы вообще говорят, что мужчкие джинсы еще и лучше садятся.
simoly
Цитата(Смородина @ 16.06.2015, 14:56) *
А талии тоже нету?

Можно подумать, женские штаны шьются на фигуру с талией grin.gif Некоторые девы вообще говорят, что мужчкие джинсы еще и лучше садятся.

как щас шьются женские штаны, это просто трагедь.
такое ощущение, что на женщин а) без талии, б) без попы, в) с животом. В итоге спереди пузырь, а сзади талия посреди задницы, пардон.
мужские джинсы на мне, увы, не сидят, в талии надо убирать, а вот подруге повезло и она проблем не знает с подбором. Я ищу джинсы по несколько дней, беру сразу пару, когда нахожу искомое. На брюки вообще махнула рукой, потеряла надежду купить готовые по фигуре.
Женские толстовки и рубашки - отдельная песня, флиски беру себе мужские, т.к. не всекаюсь, нафига мне теплая вещь с рукавами в облипку и чуть ниже талии. Единственная проблема с мужскими флисками и куртками - длинные рукава. Остальное практически все устраивает - прямой крой, нормальные расцветки, достаточно свободный рукав и качество, как правило, существенно лучше. Рубашки мужские тоже удобнее. Обувь, слава богу, появилась женская спортивная и трекинговая более-менее сравнимая по качеству и удобству с мужской, лет 10 назад этого щастья не было, и выбора, где обуваться, соответственно, тоже.

Вопщем, во многом мужская одежда - вопрос не стиля, а удобства.
Kuzja
Просто интересно узнать мнение девушек-женщин, кто также поступает.

В лихие 90-е я донашивала обувь и джинсы своих троюродных братьев, обувь была на 2 р-ра больше. Ничего прикольного в этом не было.
mart
Я ношу в данный момент мужские джинсы. Не скинни (терпеть не могу). Очень долго искала себе джинсы в женских отделах. Это цензурно нельзя говорить в слух. Все либо скинни, либо стразы-херазы. Плюнула, зашла в мужской Levis, да потратила не мало, но купила именно то,что нужно. Подруги спрашивают, где купила милоту, показывая на джинсы, очень удивляются, что мужские.

В моем гардеробе так же есть 3 мужских свитера (покашиваюсь на ещё один, но муж категорически отказывается отдавать его в мое пользование) и одна рубашка.

Вообще, какая разница, что говорят другие женщины по поводу мужских вещей? Если вещи вам идут и они не сильно гендерные, так why not? И потом, откуда они взяли, что так нельзя? Почему нельзя? Кто сказал, что нельзя? Это 100% ханжеская т.з.
O.Nakuva
Цитата(mart @ 17.06.2015, 0:09) *
В моем гардеробе так же .... и одна рубашка.

Вообще, какая разница, что говорят другие женщины по поводу мужских вещей? Если вещи вам идут и они не сильно гендерные, так why not? И потом, откуда они взяли, что так нельзя? Почему нельзя? Кто сказал, что нельзя? Это 100% ханжеская т.з.

Ура!
У меня даже не одна мужская рубашка))) Обожаю!

Да мне , собственно, не особо дует, что говорят. Обычно меня пытаются осуждать те женщины, фигура которых не позволяет носить такие вещи. Я имею ввиду, чтобы не выглядеть "мужиковато", что ли.

Спасибо!
BlackCat
+1 за мужские джинсы smile.gif Все началось в период, когда везде были штаны только с заниженной талией. Пришлось брать мужские.
В школе носила ботинки зимние мужские, тк они были теплее, как-то попрочнее и в них гулять было удобнее. (а бесились мы тогда во дворе ого-го). Мужские трекинговые ношу и сейчас, тк женских моего размера нет (видимо, так "удачно" их возят)-
Папины рубашки - любимое дело smile.gif А в беременность, ничего лучше папиного свитера не было =) он подходил мне по объему и был достаточно длинным, нормально прикрывая поясницу.
dodo347
Ношу мужские футболки, на Алтай спецкостюм энцефалитку и теплый флисовый прикупила. Мне комфортно. И пофиг , что обо мне подумают .... Платья ношу редко. Короткая стрижка...
Но! Окружающие с парнем не путают) Все нормально.
O.Nakuva, носите, что нравится) Я так понимаю, все стильно получается)
O.Nakuva
Большое Человеческое Спасибо! rolleyes.gif
Варвара Д.
Носите что угодно, только вот как парни Вас расценят думали?
Aton-Ra
Цитата(Варвара Д. @ 28.06.2015, 22:28) *

Расценят по тому, насколько интересно и стильно эти тряпки (женские, мужские, детские или дедовские) подобраны.
А если вместо своих ощущений она руководствуется формальными признаками (женское, фирменное, модное), то, вероятно, расценят как условно-разумное существо, являющееся женщиной лишь по вторичным половым признакам laugh.gif
O.Nakuva
Цитата(Варвара Д. @ 28.06.2015, 22:28) *

А зачем об этом думать?
Вкус и чувство меры у меня развиты довольно хорошо, спасибо Маме.
Мнение окружающих по поводу, как они меня воспринимают - безразлично. Должно быть комфортно мне. Нравиться должно мне. Нет?
Мужчины,которые "клюют" на "фантик" неинтересны вообще.
Я мужчин беру другим. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.