Форум Академгородка, Новосибирск > Кафе "Бурлинка" на Демакова, Пивная застава
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кафе "Бурлинка" на Демакова, Пивная застава
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
vova1968
Две новости
1. Пивная застава, что на Демакова, теперь торгует пивом круглосуточно, а на до 22-00, под эгидой, что это уже торговля в кафе "Бурлинка".
Виртуальная реальность, мне не нравится. Казуистика законотворчества и прецендент, но факт имеет место быть.
2. Кафе "Бурлинка", точнее ее филиал в Академе теперь, открыл свое подразделение в том же здании, что и пивная застава.
Сегодня протестил мясо из "Большого зеленого яйца" в Бурлинке.
Просто, вкусно, настоящий стейк на углях, в керамическом тандыре от америкосов.
Наконец то в академе можно съесть кусок стейка по честной более-менее цене.
В самом кафе не квази-уютно, (да и можно ли назвать данное заведение кафе- большой вопрос), но можно взять винца-пивка тут же в пивной заставе, хороший стейк и посидеть на стульчиках. Нет особого уюта и обстановки в принципе, как в вагоне-ресторане, еда готовится в приоритете по принципу "на вынос" (и это скорее минус), но если выпить литряшку пивка в компании, то вполне пойдет.
Само мясо, ассортимент, и рибай, и говядинка и ребрышки- все гуд.
Попробовал говядинку-вырезку и свиные ребрышки, запил литряшкой мерло сухого, и салатиком и немного соуса табаско.
Демократично и вкусно, максимум мяса за минимум денег и без понтов. Рекомендую к употреблению.
Рад, что в академе появилось заведение, где можно съесть хорошего мяса-гриль при минимальной цене и при этом нет ощущения "деньги на ветер"
Еще раз- рекомендую. Приятно удивлен.
Bato
А музыка отвратительная играет или тихо?
O.Nakuva
Я правильно поняла, что заведение больше для мужской компании?
Девушка с парнем как там будут смотреться? rolleyes.gif
alex2000
Цитата(Bato @ 05.06.2015, 21:58) *
А музыка отвратительная играет или тихо?

Эта застава прямо у меня под окнам. Пока тихо. Но для меня новость неожиданная, поскольку там не прохожу и не проезжаю.
alex2000
Цитата(O.Nakuva @ 05.06.2015, 22:04) *
Я правильно поняла, что заведение больше для мужской компании?
Девушка с парнем как там будут смотреться? rolleyes.gif

В пивнушках сейчас дам больше, чем мужчинок.
vova1968
да вы туда зайдите, какое заведение, скорее точка "горячие беляшики"
Примерно этот же формат
К посиделкам не располагает
Но если без понтов, то столики есть, мясо-стейк на углях есть, вино и пиво рядом, что еще надо?
Но это не гаштет и не клеверс и не чашка кофе, просто зайдите и посмотрите
Мне понравилось, забежать после работы, выпить поллитра пива и съесть хороший стейк, отдав за все 500 руб., меня устраивает лично. Если будет более душевно и комфортно при этом- я обеими руками за.
Сейчас как в подорожнике примерно, столики и салфетки, как то так. jok.gif bayan3.gif supdup.gif
Но мясо- вкусное.
Просто несколько ломание стереотипов.
Если хороший стейк- то это ассоциация с дорогим рестораном, Гудман, обстановка.
Тут все проще, узкая специализация, результат- хороший стейк и более ничего.
Никакого антуража. Этим заведение и понравилось.
Тут и плюсы и минусы. Сам бы только за, если бы поставили красивые столики, интерьер, думаю, не трудно, место позволяет, и публика бы потянулась. supdup.gif
Bato
Надо зайти.
А какой порядок цен, примерно?
vova1968
порядок цен
1. стейк из говядинки, ленивая мышца, около 200 грамм, где то рублей 180
2. ребрышки свиные 200-230 грамм рублей 220
3. говядина рибай 100 грамм 190 руб.
3. курица, семга, креветки, овощи - не помню особо

В общем, большой кусок свиной шейки потянет рублей на 200-250
В общем, 500 руб. на человека, мясо+салатик+пивко запросто уместиться
alex2000
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 22:14) *
Мне понравилось, забежать после работы, выпить поллитра пива и съесть хороший стейк, отдав за все 500 руб., ...

Сколько?!! Адуреть. Проходим мимо.
vova1968
Цитата(alex2000 @ 05.06.2015, 23:30) *
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 22:14) *
Мне понравилось, забежать после работы, выпить поллитра пива и съесть хороший стейк, отдав за все 500 руб., ...

Сколько?!! Адуреть. Проходим мимо.


Без комментариев, кушайте морковные котлетки, сэр ))) jok.gif
Вы давно не ходили в кафе??? )))
Лет 10, наверное, понимаю )))

Ладно, наметку дал, интересно мнение другой публики
Теперь откланиваюсь
В дебаты про 500 руб. не готов вступать)))
CCR
Ну вроде вполне сносные цены. Если учесть что посредственный обед в столовой примерно на 200р тянет.
vova1968
Цитата(CCR @ 05.06.2015, 23:42) *
Ну вроде вполне сносные цены. Если учесть что посредственный обед в столовой примерно на 200р тянет.


можно взять стейк из куриного мяса- 150 руб+ пива сладовар 0.5, итого уместитесь рублей в 200 точно, для любителей морковных котлет )))

Bato
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 23:30) *
В общем, большой кусок свиной шейки потянет рублей на 200-250
В общем, 500 руб. на человека, мясо+салатик+пивко запросто уместиться


Поесть можно, но я в 500 рублей могу 1 кг свинины по 370 уложить+
130 рублей 1,5 литра жатецкого гуся. А это сурово поесть двум большим дяденькам.
Кстати, надо завтра организовать.

Хотя логичнее взять 3 литра пива и грамм 700 свинины smile.gif
alex2000
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 22:36) *
Вы давно не ходили в кафе??? )))
Лет 10, наверное, понимаю )))

Много больше. Мне не нравятся подобные заведения. Но цены на пиво, и не только, знаю. И за 0.5 пива плюс кусок мяса 500 р. это перебор. Впрочем, если нравитцо - велкам. Но если под окнами у меня начнется шум по ночам, то буду инициатором закрытия этой лавочки - заставы. И так застава дурную славу у аборигенов имеет по качеству напитков и обслуживания.
alex2000
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 23:35) *
Сегодня проели целую 1000 руб.
...
Кирдык, походу, Бурлинке в Академе, не учли "менталитета" окадемиков )))

Да хоть миллион. Если Вам так хочется и имеете возможность. Но зачем платить лишнее за то, что есть то же самое, но в разы меньше? Или это до нас наконец доползла «Барвиха Luxury Village»? Так она сейчас фактически пуста...
JetFReeman
А где именно Бурлинка на Демакова? Пару раз ел в оригинальной, на Железнодорожной, понравилось.
Светлая
Цитата(vova1968 @ 05.06.2015, 23:14) *
что еще надо?

Wi-fi.
alex2000
Цитата(JetFReeman @ 06.06.2015, 16:11) *
А где именно Бурлинка на Демакова? Пару раз ел в оригинальной, на Железнодорожной, понравилось.

Скорее всего, Демакова, 11
rapira
А это там. где еще стейк в полуфабриактном виде можно взять (в вакууме)? И самому дома пожарить?
JetFReeman
Цитата(rapira @ 07.06.2015, 8:26) *
А это там. где еще стейк в полуфабриактном виде можно взять (в вакууме)? И самому дома пожарить?

Да. По крайней мере, в исходной Бурлинке так.
eddy2
Цитата
что есть то же самое, но в разы меньше?

А где тоже самое что в бурлинке есть дешевле?
http://www.trofey-nsk.ru/menyu

Сходили семьей разок - захотелось мяса - дома не особо любим готовить.
Вкусно. Дорого по нонешним доходам но в ресторанах еще дороже. Минусы - одноразовая посуда - при чем не сам факт - а именно конкретное качество - у двух вилок отломились зубцы, чуть не проглотили. В остальном - обстановка спартанская но если пришел конкретно поесть а не посидеть - нормально, музон не гремит. Да и посетителей столько - мы единственные были - что выключить по просьбе думаю никаких проблем. Плюсы - для района это прежде всего пешая доступность. Можно заказать блюдо по телефону прийти и получить готовое не ждать полчаса, как мы и сделали. Стоимость блюд считаю в целом не способствует превращению точки в бомж пивнуху, хотя если без закуси - или пакет сухариков на троих - то фиг знает, поживем увидим.
Si je n'existais pas
да где она находится-то в академе можете толком сказать? или на демакова = в академе? из исходного текста вообще не понятно.
Lizardman
Цитата(Si je n'existais pas @ 14.05.2016, 20:05) *
да где она находится-то в академе можете толком сказать? или на демакова = в академе? из исходного текста вообще не понятно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
imiss
Цитата(Si je n'existais pas @ 14.05.2016, 20:05) *
да где она находится-то в академе можете толком сказать? или на демакова = в академе? из исходного текста вообще не понятно.

Не верите?
Si je n'existais pas
Цитата(Lizardman @ 15.05.2016, 21:33) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 14.05.2016, 20:05) *
да где она находится-то в академе можете толком сказать? или на демакова = в академе? из исходного текста вообще не понятно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

спасибо!

Цитата(imiss @ 15.05.2016, 21:45) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 14.05.2016, 20:05) *
да где она находится-то в академе можете толком сказать? или на демакова = в академе? из исходного текста вообще не понятно.

Не верите?

неожиданно для себя обнаружила, что я из тех, для кого АГ = ВЗ jok.gif
imiss
Цитата(Si je n'existais pas @ 15.05.2016, 22:48) *
неожиданно для себя обнаружила, что я из тех, для кого АГ = ВЗ jok.gif

Цитата(vova1968 @ 06.06.2015, 0:35) *
.....в Академе, не учли "менталитета" окадемиков )))

Cassy
много раз брал там на вынос курицу в фольге, красное мясо кажись
всегда стабильно очень вкусно

а вот то что они называют драниками кушать можно только с большой голодухи - от недели

овощи на шпажках сьедобны, потом ими разбавлял курицу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.