Форум Академгородка, Новосибирск > Берегите детей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Берегите детей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
Defoliant
Репост из ВК

Новосибирск! Академгородок! Буквально 3 часа назад произошла шокирующая ситуация, о которой я хочу рассказать и предупредить всех родителей.

Гуляли трое моих дочек (девочки 7, 9, 9 лет) и ещё одна девочка 9 лет на детской площадке под окнами. Подошли трое неизвестных, и звали девочек пойти с ними кушать конфеты! Благо они сообразили и сразу начали звонить мне, а им отказывать ( звали очень настойчиво)! Мужики в итоге ушли.

Позвонила в полицию, они сказали "Детей не трогали? Не тащили?", я сказала "Нет", на что мне ответили "Тогда мы не приедем. Как ещё раз их увидете, звоните"!

Будьте бдительны! Трое мужчин: русский в черной куртке, русский в оранжевой куртке, и один нерусский с хвостиком, в чёрной куртке! (с) АСТ-54 30.05.15 23:54
XXL
Цитата
нерусский с хвостиком


fear.gif

/это в "Детскую безопасность" надо перенести, наверное/
Drizzt
Опять "наследники" Реструкта панику разводят?
Dan`ka
Цитата(Drizzt @ 01.06.2015, 11:08) *
Опять "наследники" Реструкта панику разводят?

в таких случаях лучше перебдеть чем недобдеть!!!
Drizzt
Цитата(Dan`ka @ 01.06.2015, 12:11) *
Цитата(Drizzt @ 01.06.2015, 11:08) *
Опять "наследники" Реструкта панику разводят?

в таких случаях лучше перебдеть чем недобдеть!!!


В любых случаях лучше думать, а не априори верить всему только потому, что у самого дети.
prosto ya
В субботу по 1-му каналу посмотрела фильм "Спасти ребенка". Там опять показывали, с какой легкостью уводят детей с игровых площадок.... И как много детей пропадает бесследно. dry.gif
Drizzt
Цитата(prosto ya @ 01.06.2015, 12:14) *
В субботу по 1-му каналу посмотрела фильм "Спасти ребенка". Там опять показывали, с какой легкостью уводят детей с игровых площадок.... И как много детей пропадает бесследно. dry.gif


Вместе с детьми нужно быть, а не страдать фигней на тему "Ололо, ребенка зачмырят за то, что он несамостоятелен".
Esteban
Цитата(Drizzt @ 01.06.2015, 12:42) *
Цитата(prosto ya @ 01.06.2015, 12:14) *
В субботу по 1-му каналу посмотрела фильм "Спасти ребенка". Там опять показывали, с какой легкостью уводят детей с игровых площадок.... И как много детей пропадает бесследно. dry.gif


Вместе с детьми нужно быть, а не страдать фигней на тему "Ололо, ребенка зачмырят за то, что он несамостоятелен".

До какого возраста? До 18-ти?
Майя2011
Недавно на детской площадке разговорились с мальчиком 9- летним : все рассказал о себе(и номер квартиры, и сколько лет, и чем увлекается). На мой вопрос «Зачем ты мне это все рассказываешь? Разве тебе родители не запрещают с чужими людьми говорить?» он ответил «Ну, я ведь вижу человека, можно с ним говорить или нет!»...

Может быть, в основе избыточной детской доверчивости лежит дефицит внимания со стороны родителей? rolleyes.gif
simoly
Цитата(Майя2011 @ 01.06.2015, 14:26) *
Недавно на детской площадке разговорились с мальчиком 9- летним : все рассказал о себе(и номер квартиры, и сколько лет, и чем увлекается). На мой вопрос «Зачем ты мне это все рассказываешь? Разве тебе родители не запрещают с чужими людьми говорить?» он ответил «Ну, я ведь вижу человека, можно с ним говорить или нет!»...

Может быть, в основе избыточной детской доверчивости лежит дефицит внимания со стороны родителей? rolleyes.gif


поделитесь, как вы пришли к такому выводу? huh.gif
O.Nakuva
Цитата(Майя2011 @ 01.06.2015, 13:26) *
На мой вопрос «Зачем ты мне это все рассказываешь?

На самом деле "разговорить" можно практически любого. Это не так сложно.
Потом сам будешь удивляться, как это могло именно со мной произойти.
Галаген
http://sibkray.ru/news/8/875711/
prosto ya
Цитата(Майя2011 @ 01.06.2015, 13:26) *
Недавно на детской площадке разговорились с мальчиком 9- летним : все рассказал о себе(и номер квартиры, и сколько лет, и чем увлекается). На мой вопрос «Зачем ты мне это все рассказываешь? Разве тебе родители не запрещают с чужими людьми говорить?» он ответил «Ну, я ведь вижу человека, можно с ним говорить или нет!»...

Вот точно так же в этой передаче объясняли свое поведение уведенные дети. "Ну я же видел/видела, что дяденька добрый." grin.gif
puha
Запрещать разговаривать тоже не стоит. Как они иначе смогут попросить о помощи?
Как познакомятся со взрослыми соседями во дворе?
Нас это выручало несколько раз при потерянных ключах. Просили у соседей телефон позвонить. И старушки дворовые их знают, подходят ко мне рассказывают, что они днём делали.
Кулемка
Девочки молодцы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.