Форум Академгородка, Новосибирск > Бородавки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бородавки
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
big
У дитя на руках две бородавки. Хочу удалить.
Сам в детстве удалял чесноком. У ребенка аллергия.
Якобы можно свести соком чистотела.
Раньше свои еще выжигал электричеством и азотом у Рожковой в диспансере. Сейчас в "Елене" ответили, что бородавками не занимаются.
Хочется что-нить безболезненное.
Посоветуйте.
Skykin
А как чесноком? Такие же вопросы возникли...
Елена464
Сейчас лето, чистотелом сама природа позволяет воспользоваться, благо он растет везде как сорняк. У меня вышла из дома, вдоль забора и вдоль гаражей чистотела много.
А чесноком я тоже выводила себе лет 20 наза, в молодости. Нарезаю пластиками и прикладывала к бородавкам, в интернете сейчас много информации - здесь или здесь. Прошло через 2 недели.
voegel
Не советую в ЦМНТ удалять у Кожевникова жидким азотом. Хотя процедура и эффективная, но делает он ее неправильно (недостаточно хорошо прижигает). В итоге бородавки не прошли, ни после первой (как было обещано), ни после второй процедуры. Можно конечно бесконечно им прижигать, только каждый раз по 800 рублей платить (сейчас наверное больше) не было никакого желания. А сам метод хороший, только не знаю, где еще его делают. Лазером прижигала - очень больно и неэффективно, в одной из частных косметических клиник. Возможно сейчас лазером как-то по-другому из удаляют. В молодости удаляла чем-то химическим из аптеки - остались ужасные следы от ожогов. У хирурга удаляла - тоже рубцы остались. Так что лучше всего жидким азотом.
puha
Азотной кислотой на кончике иголки.
Всю жизнь всем так удаляем.
big
Цитата(Skykin @ 20.05.2015, 20:31) *
А как чесноком? Такие же вопросы возникли...

Когда в школе уже начал женихаться, стало стыдно перед девами ходить с бородавками на руках. Кто подсказал рецепт - уже не вспомню. Но помогло.
Матерьял: чеснок ядрёный и изолента.
Изоленту слепляем, ножницами отрезаем кусочек на сгибе. Расправляем. Отверстие должно получится размером с бородавку.
На ночь наматывал себе на пальцы изоленту. На торчащую из нее бородавку клал срезом кусок чеснока и плотно приматывал другой изолентой. Утром всё снимал и на ночь повторял опять. Точно уже не помню, таки лет 45 прошло, но раза 4, а то и 5 повторял. На бородавке появлялись черные точки. Потом точки разрастались, бородавка ссыхалась и постепенно отваливалась. Шрама не осталось.
Недостатки: вонь от чеснока всю ночь. Зато сплошные фитонциды!
Важно не перетянуть сильно изоленту на пальцах, чтобы не нарушить кровоток. Думаю, можно вместо изоленты использовать лейкопластырь.
Не пугайтесь, когда бородавка "распарится". Верхние слои у нее начинают отмирать и их потихоньку состригаем. Только по чуть-чуть, чтобы не поранить живое мясо.
Способ абсолютно безболезненный.
После азота волдыри как от ожога. И болит всё равно потом.
Skykin
Спасибо, попробую!
Мы азотом справлялись, на арбузова, помогло. Но вылезли в другом месте новые...
И ребенкам очень больно было, рыдали страшно. Повторять совершенно не желаю этот треш.
Чин-чин
Ребенку лучше всего удалять в домашних условиях, чтобы не было стресса. Мы доче убирали гелем "Вартнер крио", он замораживает также, как жидкий азот. Только абсолютно не страшно! Берется аппликатор, он есть в комплекте, прижимается на 20 секунд к бородавке. Ощущение, что чуть покалывает, но больше никаких неприятностей. Через неделю бородавка сама отваливается, а под ней чистая кожа, будто ничего и не было.
Mirth
Прямо журнал ЗОЖ smile.gif.

Биг, бородавки ведь они разные бывают, показали бы дитё дерматологу, возможно это папилломы и нужна комплексная терапия, которая включает противовирусные (иначе будут снова появляться).
А вообще есть вроде как даже муниципальная клиника на Писарева, 4, там удаляют, можно под анестезией местной делать, потом обязательно на гистологию. Но платить там все равно надо. Я в свое время маму возила туда удалять подозрительно быстро начавшую расти родинку (предварительно правда справку от онколога получали, ну и гистологию потом тоже).
Astarta_111
Бородавки как раз совершенно одинаковые, и внешне от папиллом кардинально отличаются, не перепутаешь никогда. Бородавки плоские, бывают на участках, где кожа достаточно грубая, в основном руках и ногах. Папилломы появляются на более нежных участках, и выглядят, как "головка на ножке", типа того. Хотя, и те, и другие вызываются вирусом папилломы человека. Про специальную терапию против этого вируса никогда не слышала, насколько мне известно, он убивается непосредственно в момент удаления новообразований. Папилломы мне удаляли электрокоагуляцией. Бородавку врач же и посоветовала убрать ручкой вартнер, чтобы не заморачиваться с долгим заживлением после заморозки или выжигания. Три дня мазала, и она сошла. Про заморозку в домашних условиях, как выше пишут, не слышала, но видимо, и такое бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.