Форум Академгородка, Новосибирск > Немного мыслей о любви.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного мыслей о любви.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Karl Benz
Считаю, что любовь - приобретенное свойство. Именно, способность любить. К этим мыслям я пришел давно, а вот развивая эту тему, пришел к еще более тупиковым (для себя) рассуждениям.
Когда мы любим, мы любим вообще или любим конкретного человека?
Например, любит мужчина женщину. Прошла любовь, расстались. Возникла любовь к другой женщине. В обоих моментах он любил безумно (по его мнению). Он испытывает такое же чувство любви как в предыдущий раз, или он поменял всю цепочку в своих чувствах?
И на этом базируются вопросы о пределе любви. Есть ли предел любви к конкретному человеку? Как любить еще сильней и сильней?
Я пока не готов дать ответы на эти вопросы или как-то дополнить, ибо сам не разобрался в них. Возможно, кто-нибудь подскажет мне правильное направление вектора поисков ответов.
Kuzja
А Вам скока лет?
Bato
Как любить еще сильней и сильней?

Зачем?
O.Nakuva
ИМХО Вот как только начинаешь "раскладывать по полочкам" и анализировать, здесь и есть начало конца.
RenardArgente
Конкретного. Пределов нет, но есть индивидуальные (изменяемые) ограничения способности.
fir_3
Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 0:00) *
Как любить еще сильней и сильней?

Любовь с точки зрения нейрофизиологии - это «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей» ("dopaminergic goal-directed motivation for pair-bonding")©
Если подходить к Вашему вопросу с этой стороны - Вам ближе окажется "формирование как можно большего количества парных связей" или "формирование максимально неразрывной парной связи"?
Twig
Психоаналитический взгляд на природу любви

http://psychoanalys-sip.ru/node/75
O.Nakuva
Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 0:00) *
Возможно, кто-нибудь подскажет мне правильное направление вектора поисков ответов.

Легко! rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Griffon777
Самое главное всегда помнить: Любовь - она внутри тебя. Это - твое ощущение и чувство.

И это чувство невозможно поставить в зависимость от того -- есть ли рядом с тобой объект любви-- или нет.

Многие как раз не понимают, и думают , что любовь -- это то, что находится вне их. То есть пришла ОНА/ОН = появилась любовь, а

если ОН\ОНА ушли, бросили, оставили -- то и все, прошла любовь, завяли помидоры))) можно плакать, пить водку и т.д.

Просто нужно понять это. Ведь настоящая Любовь -- это желать тому, кого полюбили самого большого в мире счастья, изумляться и восхищаться-- что ОН\ОНА существует на этом свете как самое уникальное чудо из чудес....

А все остальные вопросы уже не имеют ничего общего со словом Любовь.
Она или есть -- или ее нет. Просто знайте....
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 19.05.2015, 20:14) *
То есть пришла ОНА/ОН = появилась любовь...

Простите, а как же иначе?
Разве возможно полюбить некую абстракцию?
Т.е. сижу я себе такая, скучаю, и никого даже в перспективе нет. И вдруг, бах! И случилось?
Мужчины ещё нет, а любовь внутри меня уже есть? С чего бы это?
Не понимаю...
Yo-Landi
А собсно о какой любви тема, о привязанности, гормонах или той любви которая сродни к Сталину и Родине ?
Я вот лично не поняла что там из этого набора приобретается и возникает в понимании топик стартера..
imiss
Цитата(Yo-Landi @ 19.05.2015, 22:17) *
А собсно о какой любви тема, о привязанности, гормонах или той любви которая сродни к Сталину и Родине ?
Я вот лично не поняла ..

Интуитивно догадываюсь, но...
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 19.05.2015, 20:50) *
Цитата(Griffon777 @ 19.05.2015, 20:14) *
То есть пришла ОНА/ОН = появилась любовь...

Простите, а как же иначе?
Разве возможно полюбить некую абстракцию?
Т.е. сижу я себе такая, скучаю, и никого даже в перспективе нет. И вдруг, бах! И случилось?
Мужчины ещё нет, а любовь внутри меня уже есть? С чего бы это?
Не понимаю...



Я имел в виду не абстрактное появление мужчины или женщины в вашей жизни, я писал о фактическом появлении вблизи вас объекта обожания.

Ну то есть-- причапал ваш любимый до вас-- вы в любви, ушлепал -- вы уже в страданиях, ибо как же так?? он же меня же оставил....

тем паче страдают все-- кого бросили\оставили\покинули.

суть моей мысли в том - что если вы все же полюбили кого-то, то это ваше чувство и оно принадлежит вам. Оно ни от кого не зависит.
Оно такое же- на психологическом, эмоциональном, гормональном уровне-- что и чувство голода, жажды, или счастья....

И поэтому контролируется только вами. Странно представлять, подумайте, что вы вот мучаетесь от того, что не можете напиться и виноват в этом другой человек))) Любовь -- это внутри вас, а не вовне, и тем паче не зависит от другого и не принадлежит ему.
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 19.05.2015, 22:44) *
Ну то есть-- причапал ваш любимый до вас-- вы в любви...

Так...следующий вопрос.
Он "причапал" в каком состоянии? Я имею ввиду, кто кого на начальном уровне полюбил?
Мужчина женщину? Или наоборот?
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 20.05.2015, 13:08) *
Цитата(Griffon777 @ 19.05.2015, 22:44) *
Ну то есть-- причапал ваш любимый до вас-- вы в любви...

Так...следующий вопрос.
Он "причапал" в каком состоянии? Я имею ввиду, кто кого на начальном уровне полюбил?
Мужчина женщину? Или наоборот?



Суть моего послания не в том - пришел, причапал, приполз или доехал до вас ваш возлюбленный. И не в том, кто-кого, при каких обстоятельствах, за что, в целях чего, или случайно полюбил. Суть -- не в этом)

Суть в том, что многие, страдающие от любви люди, от неразделенной подчас любви -- наивно полагают, что источник любви находится в другом человеке. Но это , по моему скромному мнению - не так.

Отсюда-- масса метаний, негатива, страданий и непонимания отчего мне и почему, за что и т.д.

Источник любви, само это чувство находится внутри вас. Чувство по отношению к другому конкретному человеку.

Приведу пример. Кто такой настоящий художник? Тот, который увидел прекрасное и передал его, несмотря на то, что большинство прошло мимо. Так и тут. вы любите , поэтому это-- ваше чувство.

Поэтому и зависит оно только от вас. И не важно - ушел, бросил, покинул вас объект вашей любви.
O.Nakuva
Я запуталась...
Т.е. Вы считаете неважно, кто будет рядом? Важно, чтобы я сама была переполнена любовью?
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 20.05.2015, 13:25) *
Я запуталась...
Т.е. Вы считаете неважно, кто будет рядом? Важно, чтобы я сама была переполнена любовью?


Нет. я так не считаю)

Я считаю, что если вы полюбили кого-то, определенного конкретного человека, - то это чувство принадлежит только вам.

Многие этого не понимают. Они ошибочно считают что это состояние души возможно только если ОН\ОНА рядом, соответственно -- когда происходит разрыв отношений -- для них это мучения и страдания.

Люди страдают -- что их лишили чувства опьяняющей любви. ОН\она ушли от вас.

Но это не так. Ваше чувство к конкретному человеку всегда с вами - также, как ваши руки- ноги или сердце. Вопрос лишь в том-- когда оно угаснет, пройдет, или утихнет.

Подчеркну - я говорю всего лишь о том где находится источник чувств. Это все.




O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 14:17) *
Но это не так. Ваше чувство к конкретному человеку всегда с вами - также, как ваши руки- ноги или сердце. Вопрос лишь в том-- когда оно угаснет, пройдет, или утихнет.

Опять не поняла...
Как можно любить человека просто потому, что это чувство во мне и только. А отношение мужчины, конкретно, ко мне - не важно? А если он не испытывает ко мне ничего. Не живёт ради меня . И не считает меня единственной. И не видит во мне мать своих будущих детей.
За что я его должна любить? За глаза? За фигуру? За размер?

ИМХО Женщина может сойти с ума от отношения к ней совершенно конкретного мужчины.Когда изначально любит он. А она полюбит несколько позже. Женщина всегда опаздывает.

Когда пройдёт? Когда закончится такое отношение. Прошлое любить невозможно.
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 20.05.2015, 16:13) *
Как можно любить человека просто потому, что это чувство во мне и только. А отношение мужчины, конкретно, ко мне - не важно? А если он не испытывает ко мне ничего. Не живёт ради меня . И не считает меня единственной. И не видит во мне мать своих будущих детей.
За что я его должна любить? За глаза? За фигуру? За размер?
ИМХО Женщина может сойти с ума от отношения к ней совершенно конкретного мужчины.Когда изначально любит он. А она полюбит несколько позже. Женщина всегда опаздывает.

Когда пройдёт? Когда закончится такое отношение. Прошлое любить невозможно.


Вы пишите об отношениях. Я пишу- о любви.

Поверьте, в жизни очень и очень часто -- люди просто любят кого-то. И иногда даже безответно, и даже не общаясь. А иногда, пообщавшись и расставшись с человеком -- продолжают его любить. Вы путаете отношения, связь -- с чувствами. Это разное. Самое, конечно, хорошее- когда совпадает.

Но история, культура, литература НАМ говорит об обратном..
Ну вспомните: "Со мною вот что происходит-- ко мне совсем не та приходит.... "

И уж поверьте - это домыслы-- что женщина любит позже и т.д. В жизни есть место всему.

Любят - не за что, и не потому что. За что мать любит своего ребенка? :-)

Поэтому и любят люди просто за то, что этот человек есть.
Прошлое- не нужно любить или не любить.

А чувство - оно всегда с вами. Ну что - вы разлюбите море-- если не ездили на него год? Или перестанете любить арбуз если не ели его 4 месяца?
ха-ха-ха
Griffon777
Хотелось бы прояснить мою точку зрения:-)

Если любишь какого-то конкретного человека - мужчину, женщину, не важно,

Это-- твое чувство, и всегда будет с тобой. Даже если этот человек ушел, вы расстались.

Твой смех, радость, счастье-- также зависит только от тебя самого, от тебя самой. Только.

Многие терзаются и мучаются после полного расставания с объектом свой страсти, вследствие того, что думают, что Любовь-- это только когда вы вместе и обнявшись за руки...

Однако ваше чувство к этому человеку - оно и без этого человека рядом вообще-то есть, существует и будет жить столько, сколько вам самим нужно....

O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 16:33) *
Твой смех, радость, счастье-- также зависит только от тебя самого, от тебя самой. Только.

Т.е. как ко мне лично относится мужчина не важно?
Я сама по себе такая счастливая-счастливая?
ИМХО Начало психиатрии.
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 20.05.2015, 16:39) *
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 16:33) *
Твой смех, радость, счастье-- также зависит только от тебя самого, от тебя самой. Только.

Т.е. как ко мне лично относится мужчина не важно?
Я сама по себе такая счастливая-счастливая?
ИМХО Начало психиатрии.



Не важно) Если вы его любите-- не важно)

Почитайте классическую литературу...Начиная от Евгения Онегина..

Как ваше счастье, смех, аппетит, сон вообще можно поставить в зависимость от другого человека? Как раз все это теряют те, кто думает, что Любовь - это только парное чувство.... И если ушел от тебя человек-- то и все- завяли помидоры, прошла любовь..... Это не так.

Если вы любите своего ребенка-- вы не перестанете его любить никогда. Хоть он рядом-- хоть его рядом нет.

Так же и вообще в любви.
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 17:38) *
И если ушел от тебя человек-- то и все- завяли помидоры, прошла любовь..... Это не так.

Разумеется, именно так, а как же иначе?
Посидела, поскучала. Встряхнулась... и полетела дальше!
А что прикажете? Объекта любви и след простыл, а я всё-равно такая счастливая?
Вам не кажется это странным? А смысл?
Griffon777
Ну вот есть у вас ребенок. Вы его любите.

Тут он уехал - и вы его разлюбили?

Или -- есть у вас мама\папа. Вы от них уехали -- и все, прошла любовь?:=) Однако))

Значит вы и не любили, если когда Он исчезает из вашей жизни-- и у вас все чувства проходят....


Вспомните Высоцкого: Только чувству, словно кораблю...долго оставаться на плаву..

Значит вы и не любили-- а так, увлечение, интрижка, роман, привязанность, секс или просто флирт.


Поверьте-- любовь -- это не из этого.....
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 20:20) *
Значит вы и не любили, если когда Он исчезает из вашей жизни-- и у вас все чувства проходят....

Если мужчина исчезает из моей жизни это прежде всего означает, что я ему не нужна. Чувства должны пройти. Иначе можно сойти с ума.
Не сразу. Согласна. Но выздороветь необходимо и идти дальше.
А Вы что предлагаете, сидеть и упиваться своей любовью? Одна?
Griffon777
Цитата(O.Nakuva @ 20.05.2015, 20:35) *
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 20:20) *
Значит вы и не любили, если когда Он исчезает из вашей жизни-- и у вас все чувства проходят....

Если мужчина исчезает из моей жизни это прежде всего означает, что я ему не нужна. Чувства должны пройти. Иначе можно сойти с ума.
Не сразу. Согласна. Но выздороветь необходимо и идти дальше.
А Вы что предлагаете, сидеть и упиваться своей любовью? Одна?


;-)

Ну если вы представляете себя вещью -- которая может быть нужна или не нужна -- тогда я вас понимаю

А если вы видите в себе личность, способную на самостоятельные чувства и поступки - тогда не важно -- исчез ваш мужчина из вашей жизни, или нет. Чувства - не могут просто так пройти.

Вы в силах разве разлюбить свое дитя?

А сходить с ума не нужно. Сходят с ума те, кто думает, что с человеком ушли и чувства. То есть чувство Любви просто унес этот товарищ)))
Но ваши чувства всегда с вами! поэтому просто подумайте об этом..

И настоящая любовь -- все переживет. И жены декабристов есть, и те, кто спустя годы все равно любит даже тех, кто ушел из жизни....

Разница между тем, что вы описываете как Любовь, и что на самом деле есть: флирт- роман- отношения или интрижка и настоящим чувством в том,
что Любовь - это давать
а то, что вы описываете - это брать

вот народ и рвет на себе волосы- что перестали давать....
O.Nakuva
Спасибо.
Понятно, что ничего непонятно.
Вы либо слишком мудрёно говорите, либо я по другому чувствую.
В любом случае, в этой жизни нет никаких правил . Это я знаю точно. Однозначно.
Griffon777
:-)

Что ж тут непонятного)))

Хочешь - люби себе...и никогда не верь, что после расставания с человеком-- твое чувство кто-то может унести с собой.

Ты чувствуешь, и это внутри тебя. У тебя это нельзя отнять. Точка...

( ну а если думать, что ты вещь, и за тебя может кто-то решить - хорошо тебе будет или плохо, если представить на секунду, что это чувство
, его источник не в вас --- тогда конечно, убиться можно от горя, так как понятно же - что то, что вне тебя-- ты не можешь контролировать...)

удачи)

fir_3
Это и вправду непросто в нашей культуре, признать, что твои чувства - твоя территория )
H@RIZM@}-8-
Цитата(fir_3 @ 21.05.2015, 9:59) *
Это и вправду непросто в нашей культуре, признать, что твои чувства - твоя территория )

Это точно...
O.Nakuva
Цитата(fir_3 @ 21.05.2015, 9:59) *
Это и вправду непросто в нашей культуре, признать, что твои чувства - твоя территория )

А зачем мне моя территория одной?
Высший пилотаж запустить туда любимого мужчину. Пусть делает всё, что хочет.
Ну , почти всё...
h2o
Да, лучше чем растолковал Griffon777 можно прочитать только у классиков, правда намного длиннее...
fir_3
Приношу извинения за неадекватное поведение.
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 20.05.2015, 20:20) *
Значит вы и не любили-- а так, увлечение, интрижка, роман, привязанность, секс или просто флирт.
Поверьте-- любовь -- это не из этого.....

А можно я с Вами поговорю?
Мне действительно важно знать, как я должна понять, что вот, "оно самое".
В замуж хочется по любви, знаете ли. Как понять? На что обращать внимание? Критерии каковы?
Образно говоря - вот до этого было: раз, два и три...
А вот, когда любовь и срочно в замуж, то должно быть: ... как должно быть?
Griffon777
Ну это вам решать. У каждого и чувства, и эмоции, и любовь - своя.

И весьма часто случается так в жизни, что слово любовь и замужество - не связаны. Хотя в идеале, конечно, - это прекрасный союз.

Мне хотелось бы донести свою мысль : любят - ни за что. А вопреки всему. И любить - это давать. Просто так. Ни за что. А потому что ты любишь.

Поэтому ваше желание классифицировать это чувство, выделить признаки, этапы и особенности -- не имеет смысла.

Ну давайте я вас спрошу: за что вы любите, например, своего ребенка?

За внешность? За голос приятный? за глаза красивые? то есть этот вопрос не имеет ответа. И вам объяснять себе или кому-то не нужно это чувство, да и объяснить это-- невозможно.

Вот за что можно любить море? или горы?

и любой ваш возможный ответ разобьется о глупые и бессмысленные детали....

Поэтому то, что вы описывали ранее, думая, что это по вашему мнению любовь, имеет такое же отношение к любви,

как лужа от весеннего дождя во дворе - к океану.....

( а если ну никак не можете понять-- как вы хотите чтобы ЭТО было у вас, ну нет у вас ни желания самой придумать, ни умения фантазировать, ---- тогда литература вам всегда в помощь.... + фильмы)

ну я не знаю:

1. Обратная сторона полуночи
2. Лолита
3.Фан фан- аромат любви

Из литературы-- обязательно прочтите Стефана Цвейга "Письмо незнакомки" .....это к вопросу о том, что мужчина ушел ...
Дмитрий Майничев
Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 1:00) *
Считаю, что любовь - приобретенное свойство. Именно, способность любить. К этим мыслям я пришел давно, а вот развивая эту тему, пришел к еще более тупиковым (для себя) рассуждениям.

Безусловно, любовь - явление социальное. Человек, не читавший о любви, не видевший её в жизни, едва ли сможет любить осознанно, то есть осознавая это) потому что просто не будет знать о существовании подобного абстрактного явления.

Но нужно чётко себе представлять, что понятие "любовь" не исчерпывается одним словом... есть много видов любви - агапэ, эрос, филия, сторге (например, у древних греков была такая классификация; можно брать и другие). Если не знаете значений этих слов, просто погуглите.

Однако сама способность любить - врождённая (в том же смысле как способность, скажем, ползать или ходить вприпрыжку: при необходимости мы можем это делать, но может статься, что за всю жизнь мы ни разу не будем этого делать).

Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 1:00) *
Когда мы любим, мы любим вообще или любим конкретного человека?
Например, любит мужчина женщину. Прошла любовь, расстались. Возникла любовь к другой женщине. В обоих моментах он любил безумно (по его мнению). Он испытывает такое же чувство любви как в предыдущий раз, или он поменял всю цепочку в своих чувствах?

Любить женщину можно очень по-разному. И совершенно разные будут эмоции. Например, любовь подростковая - первый раз мальчик посмотрел на своего друга по играм и увидел, что это совершенно другое существо, что это девочка, которая нравится. Даже посмотреть в её сторону страшно, что говорить о большем) но разве это не любовь, если ты думаешь об этом человеке и помнишь чувство спустя много-много лет?
Или взять любовь к личности? Она тоже существует. Разве это не любовь - даже если ты не рассматриваешь человека, как потенциального партнёра (по разным причинам - сам не заинтересован или не привлекает сексуально), но он тебе безумно нравится, ты им восхищаешься?
Не знаю, можно ли называть любовью простое влечение, но наверное, в каком-то смысле тоже можно.
Если все эти компоненты любви группируются, да ещё и чувства в каком-то смысле взаимны, тогда, конечно, тебе повезло. Но комбинации каждый раз (для каждой пары и в каждый момент времени) будут разные. И я не думаю, что можно повторить любовь.

Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 1:00) *
И на этом базируются вопросы о пределе любви. Есть ли предел любви к конкретному человеку? Как любить еще сильней и сильней?
Я пока не готов дать ответы на эти вопросы или как-то дополнить, ибо сам не разобрался в них. Возможно, кто-нибудь подскажет мне правильное направление вектора поисков ответов.

Не совсем понятно, что измеряется при измерении "силы" любви. Можно предложить такие параметры: на что готов пойти ради любви и какие положительные эмоции испытываешь, если для тебя твой потенциально любимый человек что-то делает. Ясно, что при отстутствии любви оба показателя равны нулю, а при её наличии они довольно высоки.

Очевидно, что в этом смысле предел любви, безусловно, есть. И это нормально, потому что у психики должны быть защитные механизмы, иначе начинается уже одержимость, а ничего хорошего она не даст ни той, ни другой стороне.

Как любить сильней - непонятна цель вопроса, скорее, актуальным был бы "как разлюбить", это чаще необходимо. Но я полагаю, что совместный опыт, совместные положительные эмоции, внутреннее сходство предпочтений, идеалов и суждений, желание идти навстречу желаниям партнёра сближают. Совместные отрицательные эмоции вызывают чувство вины, соответственно их желательно избегать.
Griffon777
icon_smoke.gif
O.Nakuva
Цитата(Griffon777 @ 21.05.2015, 21:21) *
Из литературы-- обязательно прочтите Стефана Цвейга "Письмо незнакомки" .....

Вы полагаете, что чужой опыт и чужие мысли могут в чём то помочь?
Кулемка
Цитата(O.Nakuva @ 29.05.2015, 9:26) *
Вы полагаете, что чужой опыт и чужие мысли могут в чём то помочь?


Чужие мысли могут вдохновить на свои собственные))
O.Nakuva
Цитата(Кулемка @ 31.05.2015, 0:10) *
Чужие мысли могут вдохновить на свои собственные))

Ога!
И вдребезги разбиться о практику.(((
Griffon777
Есть только 2 способа познания мира:

1. Свой опыт и свои ошибки. Однако тогда будете всю жизнь изобретать велосипед, и колесо..

2. Чужой опыт.Отсюда-- все все учат в школе и вузе-- что придумали для них другие.


пока что ничего другого не придумали.... bayan3.gif

(если не хватает мыслей -- как ЭТО должно быть у вас-- тогда второй путь: читай классику литературы, узнавай мир и опыт других)
hamburg
Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 0:00) *
Когда мы любим, мы любим вообще или любим конкретного человека?
Например, любит мужчина женщину. Прошла любовь, расстались. Возникла любовь к другой женщине. В обоих моментах он любил безумно (по его мнению). Он испытывает такое же чувство любви как в предыдущий раз, или он поменял всю цепочку в своих чувствах?

Думаю видоизменяется сама любовь. Вначале влюбляешься в идеал, и если со временем в нем разочаровываешься, то просто меняешь отношение к предмету любви. Принимаешь со всеми недостатками.

Цитата
Любовь с точки зрения нейрофизиологии - это «дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей» ("dopaminergic goal-directed motivation for pair-bonding")©

...местный "окей гугл" что ли? unsure.gif
fir_3
Цитата(hamburg @ 31.05.2015, 11:05) *
...местный "окей гугл" что ли? unsure.gif

Есть возражения по существу вопроса?
hamburg
Цитата(fir_3 @ 31.05.2015, 20:51) *
Есть возражения по существу вопроса?

Нету. Правд много, а истины не существует. И одна правда от другой отличается лишь степенью бредовости.

Меня мельком заинтересовало к чему сказаны были эти слова.

fir_3
Цитата(hamburg @ 31.05.2015, 22:35) *
Меня мельком заинтересовало к чему сказаны были эти слова.

Возможно, если ты прочтёшь запрос автора в стартовом посте и мой вопрос - напрямую связанный с цитатой - тебе мельком станет понятней.
Dark-Менестрель
Цитата(Karl Benz @ 11.05.2015, 1:00) *
Считаю, что любовь - приобретенное свойство... Есть ли предел любви к конкретному человеку? Как любить еще сильней и сильней?
Я пока не готов дать ответы на эти вопросы или как-то дополнить, ибо сам не разобрался в них. Возможно, кто-нибудь подскажет мне правильное направление вектора поисков ответов.

Как по мне,любви нет. И меня устраивает такая правда... такое утверждение сразу отбрасывает ваши вопросы про пределы и вектора biggrin.gif
Griffon777
Цитата:
O.Nakuva
Запутали окончательно...
Так она есть или как? unsure.gif
Griffon777
Читайте Булгакова, все прояснится))))
Dark-Менестрель
Цитата(O.Nakuva @ 12.06.2015, 11:40) *
Запутали окончательно...
Так она есть или как? unsure.gif

Я придерживаюсь мнения,что человек сам создает свою реальность,и не только действиями,но и мыслями. Я к тому,что по этому вопросу нет общего мнения,каждому свое. Кто-то скажет есть,кто-то сплюнет и скажет что все это чушь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.