Форум Академгородка, Новосибирск > варенье из кактусов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: варенье из кактусов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
кораблик
- плоды кактуса - 5 шт.; - сахар - 2 стакана; - лимонный сок - 2 ст. л.; - молотая корица - 0,5 ч.л. Приготовление: 1. Очистить плоды кактуса от кожуры с колючками. Мякоть нарезать кубиками, засыпать сахаром, встряхнуть, что бы все хорошо перемешалось. Плоды моментально пускают сок, поэтому их сразу можно варить. Поставить на медленный огонь, добавить корицу, лимонный сок и кипятить, помешивая, 15 минут. Блюдо готово. На вкус оно немножко ассоциируется с клубникой или шелковицей. 2. Для того, что не попадались семена кактуса, по завершении процесса варки варенье процеживают. Альтернативным решением может стать использование соковыжималки. При этом рецепт кактусового варенья почти не меняется, только после извлечения мякоти ее пропускают через соковыжималку, и варенье делают уже из сока.

а как делать блины из кактуса из домашнего?
Нинель85
Если я правильно помню биологию, то плоды кактуса - это ягоды. В наших условиях плоды может дать только широко распространенная маммилярия какая-нибудь (если не заниматься этим специально конечно). Что-то явно не то в рецепте...
O.Nakuva
Плоды кактуса - фрукт.
Стоит копейки. А что, у нас в магазинах тоже продаётся? Где?
Я бы купила и сварила. Меня тянет периодически на всякую экзотику. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.