Форум Академгородка, Новосибирск > Коттеджный поселок "Горки Академпарка"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коттеджный поселок "Горки Академпарка"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2
Valentina_K
Добрый день!
Данная ветка создана дирекцией коттеджного поселка «Горки Академпарка».

Наш проект полностью открытый и мы готовы делиться с Вами всей информацией. Уже сейчас покупатели индивидуальных домов и квартир начинают интересоваться темпами строительства, сроками сдачи и т.д.
Те, кто еще совершает свой выбор и не определились на 100% также анализируют информацию.

Мы готовы ответить на все интересующие Вас вопросы, проконсультировать и будем стараться сделать ожидание приятным, а выбор в «Горках Академпарка» оправданным!

Вся информация, конечно же, представлена на сайте, но зачастую возникают индивидуальные вопросы.
А к каждому нашему клиенту – индивидуальный подход!
Буду рада общению, жду Ваших вопросов.
Reply
Не совсем поняла где находится поселок.
Можете на карте показать/обвести?
Valentina_K
Reply, коттеджный поселок "Горки Академпарка" располагается в 8 км. от проспекта Академика Лаврентьева в сторону горнолыжного комплекса "Ключи".
Карта.
Yeti
Помню, говорили, что заборов между участками в поселке не предусмотрено. Так и есть?
Valentina_K
Yeti, по Договору долевого участия предусмотрено декоративное ограждение земельного участка (допустима живая изгородь), при этом должны соблюдаться общие требования к конструкции (одинаковая высота, соблюдение линии), единая цветовая гамма.
DrX
Цитата(Valentina_K @ 29.04.2015, 17:27) *
Yeti, по Договору долевого участия предусмотрено декоративное ограждение земельного участка (допустима живая изгородь), при этом должны соблюдаться общие требования к конструкции (одинаковая высота, соблюдение линии), единая цветовая гамма.

какая высота и гамма?
Valentina_K
DrX, как правило, высота декоративного забора составляет от 20 до 70-80 см., конкретное же решение по декоративному ограждению будет ближе к необходимости в ограждении, исходя из вариантов, представленных на рынке.
MAX2000
А что за программа льготной ипотеки?
koteikaK
Может ли приобрести жилье не сотрудник технопарка?
Valentina_K
MAX2000, поселок на данный момент аккредитован в 3-х банках по программе "Ипотека с гос. поддержкой": ссылка.

Основные условия программы:
• Первоначальный взнос не менее 20 %;
• Максимальная сумма ипотечного кредита 3 млн. рублей (включительно);
• Максимальный срок кредитования - 30 лет.

koteikaK, да, квартиры/коттеджи в "Горках Академпарка" могут приобрести как сотрудники компаний-резидентов Академпарка, так и внешние покупатели.
Sweetka
Цитата(Valentina_K @ 19.05.2015, 12:20) *
Основные условия программы:
• Первоначальный взнос не менее 20 %;
• Максимальная сумма ипотечного кредита 3 млн. рублей (включительно);

Насколько я знакома с банками, первоначальный взнос не может быть более 70%. Тогда если 3 млн - это оставшиеся 30% от стоимости жилья, то жилье может стоить макс. 10 млн, чтобы получить ипотеку. И если я хочу коттедж за 12 млн (у вас на сайте такие расценки), то банк мне на это ипотеку не даст, т.е. такой коттедж возможно купить только без ипотеки, если вся сумма есть на руках?
Alexicys
Цитата(Valentina_K @ 30.04.2015, 12:43) *
высота декоративного забора составляет от 20 до 70-80 см.,


У меня собака 90см в холке, алабай. Арбузик зовут. Он очень не любит ,чтобы посторонние люди вдоль его забора ходили.
Он перешагнет декоративный забор и укусит какого-нибудь сотрудника-резидента академпарка за ягодицу, не дай то бог... А вдруг сам верхогляд будет гулять вдоль его (Арбузика) декоративного забора? А штаны то у него не с барахолки, как у меня например... И что мне ему новые штаны что ли покупать?

Или с алабаями нельзя к вам в поселок? blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(Valentina_K @ 30.04.2015, 12:43) *
конкретное же решение по декоративному ограждению будет ближе к необходимости в ограждении, исходя из вариантов, представленных на рынке.


Тут я честно говоря вообще ни чего не понял, набор слов какой то...конкретное решение по декоративному ограждению будет ближе к необходимости в ограждении, исходя из вариантов представленных на рынке... Хм... по моему просто бред...вы уж извините меня.

Нормальные люди забор ставят и алабая селят на участке, а потом домом занимаются. а так как у вас предлагается, то мне кажется, что все стройматериалы потырят. Соседи друг у друга.
Ни собаки ни забора, бери - не хочу, ночью особенно. Ну или только караул из гастарбайтеров по периметру участка выставлять .


Да и по названию поселка тоже возник вопрос. Почему бы просто не назвать поселок Горки-9 ? Солидно же?
Мне кажется тогда бы сразу всю землю скупили бы за один день, москвичи.
Рекламу дать на форуме, что земля в 8км от мкад ;-) . Ну а там уже будь что будет, кто не успел тот опоздал.
XXL
Все эти трехметровые заборы, алабаи на свободном выпасе и прочите атрибуты цыганского поселка - это, как я поняла, немного другая концепция.

Вы в коттедже на Мальцева как-нибудь ведь решите проблему своего алабая? И в любом приличном селе его Вам застрелят при первом покушении на штаны вне Вашего участка.

По поводу потырить материалы - поправьте меня - не мне казалось, что это Горки, в отличие от всех прочих проЭктов, продают готовое жилье
Valentina_K
Sweetka, ограничение суммы кредита в размере 3 млн. руб. относится только к программе ипотечного кредитования "Ипотека с гос. поддержкой". Что касается первоначального взноса, то он по данной программе ограничивается минимальной суммой кредита: в зависимости от банка минимальная сумма кредита составляет 45 - 300 тыс. руб.

Также, помимо данной программы, для приобретения коттеджа в "Горках Академпарка", Вы можете воспользоваться другой программой ипотечного кредитования, например в ОАО «АИКБ «Татфондбанк», по условиям которой первоначальный взнос - от 15 %, максимальная сумма кредита - 50 млн. руб.
konst72
Цитата(Valentina_K @ 29.04.2015, 15:56) *
Reply, коттеджный поселок "Горки Академпарка" располагается в 8 км. от проспекта Академика Лаврентьева в сторону горнолыжного комплекса "Ключи".
Карта.
Не понятно. По ссылке выделен поселок Ложок - можно уточнить, где территория стройки Горки Академпарк?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Valentina_K
konst72, месторасположение коттеджного поселка "Горки Академпарка" на карте:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Winnie-the-Pooh
Застройщик "Горок" "убил" тяжелой техникой дорогу на Ключи в районе застройки. Что-то с этим планируется сделать? или все будущие жильцы будут на танках/вездеходах домой ездить?
Valentina_K
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.
Ann
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.


А вам не все равно разве? Разбить дорогу, продать жилье, а дальше трава не расти?
Ну администрация НСО планирует что-то делать с дорогой?

Вы же, наверное, рекламируете автодоступность вашего поселка?
Muchacha
Т.е. убил дорогу застройщик, а ремонтировать из бюджета кто-то должен? dry.gif
Winnie-the-Pooh
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.



Угу, застройщик убил, на наши налоги - отстроили. Сосед по даче заснял, кстати, как рабочие ваши вываливали железные трубы на асфальт и ковшом экскаватора потом их же по этому асфальту елозили. Ну и снять, во что сейчас превратилась дорога в этом месте...Смонтировать, да и выложить на Ю-туб вместе с вашим ответом - "власти отремонтируют" grin.gif
Winnie-the-Pooh
[quote name='Ann' date='22.05.2015, 18:01' post='10694409'

Вы же, наверное, рекламируете автодоступность вашего поселка?
[/quote]

Наверняка пишут: 5 минут по асфальту до дома от Городка, а не: "полчаса по "дороге жизни" после очередной бомбежки". dry.gif
XXL
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 18:36) *
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.



Угу, застройщик убил, на наши налоги - отстроили. Сосед по даче заснял, кстати, как рабочие ваши вываливали железные трубы на асфальт и ковшом экскаватора потом их же по этому асфальту елозили. Ну и снять, во что сейчас превратилась дорога в этом месте...Смонтировать, да и выложить на Ю-туб вместе с вашим ответом - "власти отремонтируют" grin.gif


Как говорит Роснефть в ответ на претензии по поводу разбитой дороги (точнее, ее отсутствия) в село Угут ХМАО: "мы платим в ваш бюджет налоги, а вы на эти налоги должны содержать и строить дороги". smile.gif

Так что непонятно еще, на чьи налоги будут чинить дорогу smile.gif
я думаю, застройщики что-то вносят в бюджет НСО

/отговорки местных властей, что все забрали на Крым/Олимпиаду/Керченский мост иногда просто отговорки/
imiss
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 19:36) *
...Смонтировать, да и выложить на Ю-туб вместе с вашим ответом - "власти отремонтируют" .....

Страшная угроза.
Winnie-the-Pooh
Цитата(imiss @ 22.05.2015, 21:51) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 19:36) *
...Смонтировать, да и выложить на Ю-туб вместе с вашим ответом - "власти отремонтируют" .....

Страшная угроза.


Пиар..образ застройщика, т-сзть, "лицом к народу".
apparat
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 19:36) *
Угу, застройщик убил, на наши налоги - отстроили.
...Смонтировать, да и выложить на Ю-туб вместе с вашим ответом - "власти отремонтируют" grin.gif


Выкладывайте уже! Хватит килобайты строчить.
Winnie-the-Pooh
Цитата(XXL @ 22.05.2015, 20:56) *
я думаю, застройщики что-то вносят в бюджет НСО


Внес-на себя потратил? Газ ему за бюджетные деньги протянули, дороги сделают. Землю окупит, прибыль в карман..Так никуда от 90х и не ушли dry.gif
Winnie-the-Pooh
Цитата(apparat @ 22.05.2015, 22:27) *
Выкладывайте уже! Хватит килобайты строчить.


Как только, так - сразу.
Alexicys
Цитата(XXL @ 22.05.2015, 4:47) *
Все эти трехметровые заборы, алабаи на свободном выпасе и прочите атрибуты цыганского поселка - это, как я поняла, немного другая концепция.

Вы в коттедже на Мальцева как-нибудь ведь решите проблему своего алабая? И в любом приличном селе его Вам застрелят при первом покушении на штаны вне Вашего участка.

По поводу потырить материалы - поправьте меня - не мне казалось, что это Горки, в отличие от всех прочих проЭктов, продают готовое жилье


Я не у вас спросил барышня...

Но раз уж так, то скажу вам, что только полный ИДИОТ может в Новосибирске обнести свой дом декоративным забором 80см... У нас снега в среднем больше метра выпадает, а когда метет то возле забора скапливается снега более двух метров...Ваши заборчики и живые изгороди снегом загнет нафиг, а узбек саша, который будет чистить дорогу зимой соберет все ваши заборы в одну кучу, а весной будете ходить и смотреть, где чья часть забора....пазл такой для мажоров ...

Потом далее...Вы не забывайте ,что у нас не США, где есть понятие частной собственности и где белого заборчика 20см достаточно, что бы обозначить свои владения...

Да и как то не очень хочется ,чтобы на меня пялились соседи, когда я отдыхаю на своей территории...

Просто интересно чья идея с заборчиками...Не верховода случайно? Когда же наконец на нем браслеты защелкнутся...

Придумали какой то бред и щас будут размусоливать, лапшу лить на уши людям!

ТС, конкретные к вам вопросы по данной теме...
Чем ваш поселок принципиально отличается от поселка Университетский, кроме американских заборчиков?
Кто учредители поселка? Фамилия Верховод есть в списке?
Почему у вас такие высокие цены на коттеджи? за 12 лимонов знаете можно 4-5 домов хороших построить... Тоесть у вас с одного дома прибыль 9-10 миллионов...
Куда вам столько? Ни чего не треснет случаем???
Alexicys
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.


Эту дорогу к музею делали, а не для ваших горок и прочих деятелей...
sheinrok
Помнится, в деревнях забор такой высоты, чтоб на него удобно было локти сложить, опереться, с соседом поговорить, новостями да рассадой обменяться, анекдот рассказать. Есть нуворишские поселки с 2ух метровыми заборами, за каждым из которых по громадному громогласному зверю. Гулять по таким улицам - ни какого удовольствия.
iman
Цитата(Alexicys @ 23.05.2015, 5:49) *
Почему у вас такие высокие цены на коттеджи? за 12 лимонов знаете можно 4-5 домов хороших построить...


Будьте добры ссылки на 5 хороших домов по 2.5-3 млн каждый. Чтобы под ключ, участок 10 соток, площадь 170м2, газ, вода, канализация, котел с батареями, стяжка, штукатурка и до города 10 мин. Уже ладно, пусть будут двухметровые заборы из профнастила, улочки в одну машину шириной и соседские дома нагромождены как попало - зато экономия в 9 млн судя по вашим обещаниям smile.gif

Правильно ли я понимаю, что построенный вами вот этот круглый дом Вы считаете не просто хорошим, а очень очень хорошим, судя по предложенной Вами цене в 4 млн сейчас и целых 6 млн в начале года? smile.gif
- http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1062207
livingboy
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 17:31) *
Застройщик "Горок" "убил" тяжелой техникой дорогу на Ключи в районе застройки. Что-то с этим планируется сделать? или все будущие жильцы будут на танках/вездеходах домой ездить?
Вы не в теме. Это другой застройщик её убил, Академический. Балбесы везли "трактор", тяж технику, и уже около своей стройки решили сгрузить и "своим ходом дойдет". Сгрузили, техника дошла. Таяние тогда уже началось. Дальше любой мужик сообразит, кроме тех идиотов, которые это сделали - в России традиционная комбинация "дураки + дороги" дает традиционные результаты.

ЗЫ Аналогичные другие альтернативно_умные, Сигма, сэкономили на отсыпке примыкания гравием, результатом чего уже стала грязь по всему асфальту, которую они продолжают развозить, плюс разбитая дорога перед въездом. Похоже, у этих двух проектов один клуб "экономных недоумков".
livingboy
Цитата(Alexicys @ 23.05.2015, 7:41) *
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.


Эту дорогу к музею делали, а не для ваших горок и прочих деятелей...
Неверно. Её делали к Каменушке.
Winnie-the-Pooh
Цитата(livingboy @ 26.05.2015, 20:21) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 17:31) *
Застройщик "Горок" "убил" тяжелой техникой дорогу на Ключи в районе застройки. Что-то с этим планируется сделать? или все будущие жильцы будут на танках/вездеходах домой ездить?
Вы не в теме. Это другой застройщик её убил, Академический. Балбесы везли "трактор", тяж технику, и уже около своей стройки решили сгрузить и "своим ходом дойдет". Сгрузили, техника дошла.


Дорога убита как до своротка на Академический, так и после, до самого въезда в Ложок. Возможно, трактор тоже внес свою лепту в одном месте и разово. Но именно застройщик "горок" гонял в течение ночи камазы со щебнем целыми караванами в зону постройки коттеджей (на "радость" дачникам и жильцам Ложка) и именно после этого на след. утро по дороге от Ложка и до Музея пошли трещины, и асфальт начал крошиться сразу в пяти-шести местах. Далее, как я уже писала, привезли огромные металл-трубы и сгрузили их на асфальт у Генетика, после чего ковшом экскаватора толкали по этому же асфальту. Экскаватор, подозреваю, был на гусеничном ходу, так как после этого безобразия (видеозафиксированного, кстати)в асфальте образовались ямы. Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.
livingboy
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 23:31) *
Цитата(livingboy @ 26.05.2015, 20:21) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 22.05.2015, 17:31) *
Застройщик "Горок" "убил" тяжелой техникой дорогу на Ключи в районе застройки. Что-то с этим планируется сделать? или все будущие жильцы будут на танках/вездеходах домой ездить?
Вы не в теме. Это другой застройщик её убил, Академический. Балбесы везли "трактор", тяж технику, и уже около своей стройки решили сгрузить и "своим ходом дойдет". Сгрузили, техника дошла.


Дорога убита как до своротка на Академический, так и после, до самого въезда в Ложок. Возможно, трактор тоже внес свою лепту в одном месте и разово. Но именно застройщик "горок" гонял в течение ночи камазы со щебнем целыми караванами в зону постройки коттеджей (на "радость" дачникам и жильцам Ложка) и именно после этого на след. утро по дороге от Ложка и до Музея пошли трещины, и асфальт начал крошиться сразу в пяти-шести местах. Далее, как я уже писала, привезли огромные металл-трубы и сгрузили их на асфальт у Генетика, после чего ковшом экскаватора толкали по этому же асфальту. Экскаватор, подозреваю, был на гусеничном ходу, так как после этого безобразия (видеозафиксированного, кстати)в асфальте образовались ямы. Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.
Фантазировать заканчивайте. Темой не владеете, пытаетесь заменить реальность своим воображением - дык Ваше воображение с реальностью связано только в Вашем воображении. Заклинания-повторы не помогут.

Остальным достаточно запомнить, что этот персонаж из числа писательниц-фантасток, придумывает быстро и бодро, в придуманное собой верит искренне.

--------------
По Горкам ездил еще зимой, там даже зимой среди сугробов ровнее и чище было, чем в этих свинарниках Академический и Сигма сейчас (и прошлым летом) посуху. Похожее легко узнается на окрестных садовых товариществах, все эти "сигмы" с "академическими", таких свинарников и убожества нигде вокруг Н-ска нет. Академпарк удачно выделяется. Это я говорю как человек, который и колесами везде ездил, и исходил все это ногами давным-давно, включая прошлые лето и зиму.
iman
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 22:31) *
Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.


Позвольте узнать как связаны трубы у Генетика и Горки? От Генетика до Горок еще около 2км ехать.
livingboy
Цитата(iman @ 27.05.2015, 2:36) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 22:31) *
Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.


Позвольте узнать как связаны трубы у Генетика и Горки? От Генетика до Горок еще около 2км ехать.
Ну они за 2 км свои трубы сгрузили, чтобы ближе.
А что? фантазировать не запретишь, полет мысли свободный.


....смешно, борцы против даже приличного тролля подобрать не могут.
Winnie-the-Pooh
Цитата(iman @ 27.05.2015, 1:36) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 22:31) *
Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.


Позвольте узнать как связаны трубы у Генетика и Горки? От Генетика до Горок еще около 2км ехать.


Чтобы узнать, как связаны трубы у Генетика и Горки, надо а) открыть карту, б) посмотреть, где к Горкам можно проложить кратчайшую дорогу, чтобы спрямить зигзаг по трассе на Ключи с) съездить и посмотреть на местности, что там сейчас происходит (также желательно не путать Генетик и Цитолог, такое тоже случается laugh.gif )
livingboy
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 27.05.2015, 11:51) *
Цитата(iman @ 27.05.2015, 1:36) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 22:31) *
Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.


Позвольте узнать как связаны трубы у Генетика и Горки? От Генетика до Горок еще около 2км ехать.


Чтобы узнать, как связаны трубы у Генетика и Горки, надо а) открыть карту, б) посмотреть, где к Горкам можно проложить кратчайшую дорогу, чтобы спрямить зигзаг по трассе на Ключи с) съездить и посмотреть на местности, что там сейчас происходит (также желательно не путать Генетик и Цитолог, такое тоже случается laugh.gif )
Овраг там, лог. Там, где спрямление кратчайшей дороги. ayayay.gif
Winnie-the-Pooh
Цитата(livingboy @ 27.05.2015, 1:28) *
Фантазировать заканчивайте. Темой не владеете, пытаетесь заменить реальность своим воображением - дык Ваше воображение с реальностью связано только в Вашем воображении. Заклинания-повторы не помогут.

Остальным достаточно запомнить, что этот персонаж из числа писательниц-фантасток, придумывает быстро и бодро, в придуманное собой верит искренне.

--------------
По Горкам ездил еще зимой, там даже зимой среди сугробов ровнее и чище было, чем в этих свинарниках Академический и Сигма сейчас (и прошлым летом) посуху. Похожее легко узнается на окрестных садовых товариществах, все эти "сигмы" с "академическими", таких свинарников и убожества нигде вокруг Н-ска нет. Академпарк удачно выделяется. Это я говорю как человек, который и колесами везде ездил, и исходил все это ногами давным-давно, включая прошлые лето и зиму.


Я понимаю, что вы человек заинтересованный (ибо большинство старожилов форума знает ваш основной модераторский ник на данном форуме (да и имя ваше " в миру"), деньги с рекламы - один из материальных интересов, с этим не поспоришь dry.gif ) ПОэтому и будете весь негатив в данной ветке с присущей вам самоуверенностью сводить к чужим фантазиям. laugh.gif Переход на личности вам тоже разрешен самолично, как полагаю laugh.gif

Спорить с вами бесполезно...посоветую, что ли: раз зимой вам понравились горки, заедьте сейчас, полюбуйтесь на пейзажи, начинающиеся напротив Генетика (если подвески жалко, пройдитесь ногами grin.gif )
Winnie-the-Pooh
Цитата(livingboy @ 27.05.2015, 10:54) *
Овраг там, лог. Там, где спрямление кратчайшей дороги. ayayay.gif


Уже почти разровняли Тяжелая техника, прилетевшая по воздуху?, уже несколько недель пашет. Хотя да, действительно, спрямляют не по самому кратчайшему пути.
zzz111
ИМХО, более наглядная (чем упомянутые выше) карта.
livingboy
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 27.05.2015, 12:05) *
Цитата(livingboy @ 27.05.2015, 10:54) *
Овраг там, лог. Там, где спрямление кратчайшей дороги. ayayay.gif


Уже почти разровняли Тяжелая техника, прилетевшая по воздуху?, уже несколько недель пашет. Хотя да, действительно, спрямляют не по самому кратчайшему пути.
Ага, начался мягкий откат без признания своей неправоты. Не повезло, среди нетизенов оказались знающие местность. wink.gif
Ерунду не сочиняйте или слова правильно подбирайте. Я здесь все знаю ногами, по памяти скажу лучше, чем Вы с картой.
livingboy
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 27.05.2015, 12:02) *
Цитата(livingboy @ 27.05.2015, 1:28) *
Фантазировать заканчивайте. Темой не владеете, пытаетесь заменить реальность своим воображением - дык Ваше воображение с реальностью связано только в Вашем воображении. Заклинания-повторы не помогут.

Остальным достаточно запомнить, что этот персонаж из числа писательниц-фантасток, придумывает быстро и бодро, в придуманное собой верит искренне.

--------------
По Горкам ездил еще зимой, там даже зимой среди сугробов ровнее и чище было, чем в этих свинарниках Академический и Сигма сейчас (и прошлым летом) посуху. Похожее легко узнается на окрестных садовых товариществах, все эти "сигмы" с "академическими", таких свинарников и убожества нигде вокруг Н-ска нет. Академпарк удачно выделяется. Это я говорю как человек, который и колесами везде ездил, и исходил все это ногами давным-давно, включая прошлые лето и зиму.


Я понимаю, что вы человек заинтересованный (ибо большинство старожилов форума знает ваш основной модераторский ник на данном форуме (да и имя ваше " в миру"), деньги с рекламы - один из материальных интересов, с этим не поспоришь dry.gif ) ПОэтому и будете весь негатив в данной ветке с присущей вам самоуверенностью сводить к чужим фантазиям. laugh.gif Переход на личности вам тоже разрешен самолично, как полагаю laugh.gif

Спорить с вами бесполезно...посоветую, что ли: раз зимой вам понравились горки, заедьте сейчас, полюбуйтесь на пейзажи, начинающиеся напротив Генетика (если подвески жалко, пройдитесь ногами grin.gif )
Продолжаете фантазировать. ayayay.gif
1) Я там не строюсь и не покупаю. И не буду.
2) Рекламу продаю не я, с неё имеют совсем другие люди (увы мне!). Вы тотально не в теме. smile.gif
3) Негатив там, позитив там - Вы не владеете материалом и, повторяю в третий раз, строите фантазии. В этом суть, а остальное косметика, бантики-ленточки.
4) Не читаете. Я там был и в теплое время. Больше одного раза.
5) Я могу понять, что Вас задевает неудача, но все мои "переходы на личности" сводятся к квалификации по текстам как тролля - дык оно так и есть, типичный сетевой троллинг. Это квалификация Ваших текстов, а то, что Вы "в миру" человек милый и добрый, я верю легко. smile.gif

Спорить со мной, когда у меня, так уж вышло, первичка, а оппонент не владеет материалом, действительно бесполезно. И не стоит пытаться. smile.gif Вам не повезло. Сама тема мне неинтересна, попала на глаза случайно и сразу с Вашими "откровениями". Мне тоже не нравится разрушенная дорога, но подмены, так называемый "перевод стрелок" - плохой метод борьбы.
Повторюсь: Вы к роли тролля данного проекта не готовы. Зря начали. smile.gif
iman
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 27.05.2015, 10:51) *
Цитата(iman @ 27.05.2015, 1:36) *
Цитата(Winnie-the-Pooh @ 26.05.2015, 22:31) *
Трубы и сейчас застройщик Горок не все поубирал с обочины (а, может, уже и новые навез), а у дороги ликвидировали целую полосу в районе Генетика.


Позвольте узнать как связаны трубы у Генетика и Горки? От Генетика до Горок еще около 2км ехать.


Чтобы узнать, как связаны трубы у Генетика и Горки, надо а) открыть карту, б) посмотреть, где к Горкам можно проложить кратчайшую дорогу, чтобы спрямить зигзаг по трассе на Ключи с) съездить и посмотреть на местности, что там сейчас происходит (также желательно не путать Генетик и Цитолог, такое тоже случается laugh.gif )


Кратчайшая дорога, если быть точным, прошла бы не от Генетика, а от музея. От Генетика дороги нет - неделю назад пытался проехать от Генетика до Горок на велосипеде напрямую - не смог - там, действительно, овраг и лес. Тракторы рядом с поселком многодетных какую-то деятельность вели.

Если в теории от Генетика до Горок и была бы дорога - зачем там трубы, если их можно довести прямо сейчас и прямо до места? Собственно большую часть (если не все) труб привезли в Горки еще осенью и давно закопали smile.gif
sheinrok
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.


Дорога относится напрямую к области или к Барышевскому сельсовету? Известно что-либо о планах ее реконструкции, запланированных бюджетных средствах на содержание?
konst72
Выбор коттеджа только из проектов на сайте или можно брать свой?

Если из проектов на сайте, то допускается смена наружной отделки и покраски?
Taniel
Раньше через с\о Надежда-3 можно было проехать через нынешние "Горки" в Ложок. Сейчас там огромная куча земли. Будет ли потом возможность проезда или дорогу закроют для посторонних?
Valentina_K
Цитата(sheinrok @ 27.05.2015, 22:36) *
Цитата(Valentina_K @ 22.05.2015, 17:54) *
Winnie-the-Pooh, данная автомобильная дорога является муниципальной собственностью администрации Новосибирского района Новосибирской области, которая и отвечает за ее обслуживание.


Дорога относится напрямую к области или к Барышевскому сельсовету? Известно что-либо о планах ее реконструкции, запланированных бюджетных средствах на содержание?


sheinrok, данная дорога относится к Новосибирскому району. Планируемые мероприятия на автомобильных дорогах Новосибирского района Вы можете посмотреть на сайте администрации Новосибирского района: ссылка; другими сведениями, в том числе по обслуживанию данной дороги, мы не обладаем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.