Форум Академгородка, Новосибирск > Защитная пленка на фары
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитная пленка на фары
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
L-Heart
Купили новые фары и пока их не поставили есть желание налепить на них защитную пленку а-ля "броня", чтоб прожили дольше. Помню раньше куча предложений подобных было, а сейчас что-то ничего найти не получается в ближайшем радиусе (Академ, Бердск, Шлюз и т.д.). Может кто посоветует, куда лучше обратиться по этой части?
Самому клеить желания нет, хочется отдать для этого фары человеку, у которого уже рука набита и материалы необходимые есть.
Jozhik
я пробовал бронировать оптику. пленка сгорела через пол года. именно сгорела! поэтому и нет больше бронировщиков.
L-Heart
как сгорела? О_о
первый раз про такое слышу...
Jozhik
начерно сгорела от нагрева. пришлось обдирать и смывать. хорошо пластик фары не пострадал сильно.
L-Heart
мож пленка просто такая попалась? смотрю отзывы на том же драйве - ни у кого не встречал, чтоб сгорала. меняют только из-за износа ее, когда песком и всяким подобным с дороги исцарапывается.
а пластик фары в каком плане пострадал? шлифовкой-полировкой исправляемо это? и что за пленка была? в том плане, куда не стоит обращаться и что лепить не стоит. или вообще лучше не заморачиваться с пленками этими?
я просто на сколько помню пластиковые фары, на наших дорогах мутнеют через год-полтора. а если отполировать, то еще быстрее.
вот и не могу теперь определиться: то ли раз в год полировать их, то ли пленку клеить.
Jozhik
Цитата(L-Heart @ 29.04.2015, 16:18) *
мож пленка просто такая попалась?

я в ней не разбираюсь. но факт есть факт =)

Цитата
а пластик фары в каком плане пострадал?

внутри лак местами потрескался

Цитата
вот и не могу теперь определиться: то ли раз в год полировать их, то ли пленку клеить.

мой выбор: полируем 800-й шкуркой, потом 2 слоя лака. будет лучше пленки.
L-Heart
во блин...
ладно, убедил smile.gif
Набак
Про сгорание плёнки ничего не знаю не слышал про такое раньше.
А, так по теме эти ребята вроде бы бронируют фары: http://www.vinylstyle.ru/
Я у них панель в автомобиле обклеивал под 3д карбон. Ребята нормальные, по цене можно по телефону всё узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.