Форум Академгородка, Новосибирск > Стоянка в Нижней Ельцовке за Островком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоянка в Нижней Ельцовке за Островком
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Страницы: 1, 2
oopss
Здравствуйте, Форумчане!
Вчера, как обычно вечером, ставлю машину на стоянке в Нижней Ельцовке, той что на Экваторной, вспомнил, что подошел срок оплаты, по привычке готовлю сумму за месяц, а мне охранник говорит, что возьмет только за 15 дней, т.к. что-то решается со стоянкой. Подробнее не сказал - мол сам не знает, вроде что-то собираются строить.
Тоскливо стало, стоянка полная, это примерно 60-80 машин, если они пополнят ряды стоящих во дворах - это будет коллапсом.
Кто нибудь слышал что-то?
ЮЮЮ
островок будет расширять свой супермакет до дома номер 8
oopss
По неподтвержденным данным, на месте стоянки может вырасти дом. Дело о продлении жизни стоянки решается сейчас. Жители ближних домов, будьте аккуратнее с подписыванием всяких согласий-опросов. Застройщики нынче ушлые пошли...
Andreikin
Цитата(oopss @ 30.04.2015, 13:23) *
По неподтвержденным данным, на месте стоянки может вырасти дом. Дело о продлении жизни стоянки решается сейчас. Жители ближних домов, будьте аккуратнее с подписыванием всяких согласий-опросов. Застройщики нынче ушлые пошли...

считаете строить новое жилье нельзя?
Stasya
Вот жеж! Одну стоянку СО РАН ликвидировало, если еще и эту уберут, куда машины-то ставить?
Остается одна-единственная на Лесосечной? Далековато, да и забита она по-моему. huh.gif
ЮЮЮ
руководство островка протолкнуло перезонирование участка под коммерческие здания, те магазин. а был участок зонированный под стоянки и было обязательство по договору аренды строить многоуровневую парковку.
*ПростЯ*
Цитата(Stasya @ 30.04.2015, 16:18) *
Одну стоянку СО РАН ликвидировало

Интерсно, с какой целью ее ликвидировали? Место уже года 3 пустует.
Stasya
Цитата(*ПростЯ* @ 07.05.2015, 11:30) *
Цитата(Stasya @ 30.04.2015, 16:18) *
Одну стоянку СО РАН ликвидировало

Интерсно, с какой целью ее ликвидировали? Место уже года 3 пустует.

Так в этом и беда. Просто из принципа снесли стоянку, а земля эта нахер им не сдалась, так и будет пустырь теперь. А что людям машины ставить некуда, никого не волнует.
Н.Малай
Автостоянка за Островком стоит на муниципальной земле и никакого отношения к СО РАН не имеет...
Stasya
Цитата(Н.Малай @ 12.05.2015, 16:11) *
Автостоянка за Островком стоит на муниципальной земле и никакого отношения к СО РАН не имеет...

За Островком да, на муниципальной. Мы про другую говорили, за Экваторной,1, рядом с гаражами стоянка была. Там земли СО РАН.
Н.Малай
Цитата(Stasya @ 12.05.2015, 16:56) *
За Островком да, на муниципальной. Мы про другую говорили, за Экваторной,1, рядом с гаражами стоянка была. Там земли СО РАН.
Я понял... но тема-то про ту, что за "Островком".........
oopss
Со слов "знающих", судьба стоянки решится на этой неделе: инициатором перемен выступает мэрия, формальная логика простая: земля под магазин, стоянка - нецелевое использование, а это плохо, стройте магазин. Но может тут и подковерный смысл: отобрать землю забабахать свечку. Но это мои додумки.
Свечка там явно лишняя, и так дышать нечем. Предлагаю делиться информацией, чтобы не прохлопать очередной "подарок".
Helium
Лично я ничего не имею против новостройки на этом месте. Пусть лучше там будет стоять новый красивый дом, чем имеющаяся сейчас безобразная стоянка и грязный пустырь.
Место отличное и мне сложно представить, кому и почему может реально помешать такое строительство.
Stasya
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 16:11) *
Лично я ничего не имею против новостройки на этом месте. Пусть лучше там будет стоять новый красивый дом, чем имеющаяся сейчас безобразная стоянка и грязный пустырь.
Место отличное и мне сложно представить, кому и почему может реально помешать такое строительство.

А зачем строить дома вплотную друг к другу? А люди, которые вселятся в этот гипотетический дом, куда будут машины ставить?
И что безобразного в этой стоянке, интересно?
Helium
Цитата(Stasya @ 13.05.2015, 15:16) *
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 16:11) *
Лично я ничего не имею против новостройки на этом месте. Пусть лучше там будет стоять новый красивый дом, чем имеющаяся сейчас безобразная стоянка и грязный пустырь.
Место отличное и мне сложно представить, кому и почему может реально помешать такое строительство.

А зачем строить дома вплотную друг к другу? А люди, которые вселятся в этот гипотетический дом, куда будут машины ставить?
И что безобразного в этой стоянке, интересно?

По-моему Вы не совсем правы, попробую пояснить:
1) Посмотрите на картинку и оцените плотность уже существующей застройки. Абсолютно очевидно, что на месте стоянки замечательно может поместиться высотный домик на 1-2 подъезда, причем никому не мешая.
2) Если привести в порядок территорию пустыря вокруг, места будет более чем достаточно, для любого количества машин.
3) Стоянка находится точно не на своем месте, в центре жилого района, примыкая к детскому саду. Вплотную со стоянкой организовался отстой большегрузных машин, которым вообще там делать нечего.

Поэтому я был бы крайне рад, если появился бы нормальный застройщик, облагородивший эту территорию.
Да и за потенциальных жильцов можно только порадоваться - очень хорошее место для будущего дома.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
З.Ы. Сам живу в соседнем доме и действительно хочу что бы у нас в Ельцовке была чистота и порядок.
Принципом "не трожь дерьмо - оно моё!", часто присущим жителям ВЗ, не страдаю smile.gif
Н.Малай
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 15:40) *
1) Посмотрите на картинку и оцените плотность уже существующей застройки. Абсолютно очевидно, что на месте стоянки замечательно может поместиться высотный домик на 1-2 подъезда, причем никому не мешая.

Так-то оно так, только вот закавыка: согласно градостротиельным нормативам отсутствие этой автостяника, требует наличия автопарковочных мест равное количеству квартир в строящемся доме...
А те 80 машин, что стоят сейчас на автостоянке - во дворы и на газоны?...
По информации из администрации района там вроде бы собираются строить магазин...
*ПростЯ*
если сносят стоянку, неплохо было бы предложить альтернативу. Я бы совсем не возражала, если бы восстановили стоянку за Экваторной 1, а перспектива искать место для парковки по всей Нижней Ельцовке, либо подпирать автомобилем подъезд, меня мало радует.
Helium
Цитата(Н.Малай @ 13.05.2015, 16:49) *
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 15:40) *
1) Посмотрите на картинку и оцените плотность уже существующей застройки. Абсолютно очевидно, что на месте стоянки замечательно может поместиться высотный домик на 1-2 подъезда, причем никому не мешая.

Так-то оно так, только вот закавыка: согласно градостротиельным нормативам отсутствие этой автостяника, требует наличия автопарковочных мест равное количеству квартир в строящемся доме...
А те 80 машин, что стоят сейчас на автостоянке - во дворы и на газоны?...
По информации из администрации района там вроде бы собираются строить магазин...

Да там вокруг полно места! Жители дома №2 рядом даже организовали стихийную парковку, а если всё сделать по уму ...
Всего 80 машин - это просто смешно, там можно разместить гораздо больше!

А вот магазин на месте парковки видеть бы не хотелось. По-моему их у нас уже слишком и ни одного нормального (кроме хлеба не покупаю здесь НИЧЕГО).
Боюсь что в этом случае возведут очередную забегаловку с конскими ценами и непонятным ассортиментом.
*ПростЯ*
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 17:06) *
Да там вокруг полно места! Жители дома №2 рядом даже организовали стихийную парковку, а если всё сделать по уму ...
Всего 80 машин - это просто смешно, там можно разместить гораздо больше!

На стоянке ставят автомобили не только из близлежащих домов, вряд ли эти люди будут ставить на парковке около чужого дома.
Helium
Цитата(*ПростЯ* @ 13.05.2015, 17:16) *
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 17:06) *
Да там вокруг полно места! Жители дома №2 рядом даже организовали стихийную парковку, а если всё сделать по уму ...
Всего 80 машин - это просто смешно, там можно разместить гораздо больше!

На стоянке ставят автомобили не только из близлежащих домов, вряд ли эти люди будут ставить на парковке около чужого дома.

Это настолько малочисленная категория автовладельцев, что их интересами ради общего дела придётся пренебречь (впрочем так бывает почти в любом начинании).
Таким людям нужно будет менять свои привычки, либо покупать-арендовать гараж, либо ... вариантов масса.

По-моему глубокому убеждению, этой стоянки на нынешнем месте быть не должно.
*ПростЯ*
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 18:27) *
По-моему глубокому убеждению, этой стоянки на нынешнем месте быть не должно.

По моему глубокому убеждению, это не нормально, когда на такой микрорайон остается всего одна стоянка.
*ПростЯ*
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 18:27) *
Это настолько малочисленная категория автовладельцев, что их интересами ради общего дела придётся пренебречь

Только не удивляйтесь потом, когда Вашими интересами будут пренебрегать, паркуя машину с автозапуском под Вашими окнами.
Helium
Честно-говоря, категория автовладельцев, постоянно пользующаяся платной парковкой, вызывает у меня искреннее удивление.
Сам имею машину, но почему-то проблем с парковкой у дома практически не испытываю. В этой связи даже не возникает мысли платить кому-то за непонятные услуги.

Цитата
Только не удивляйтесь потом, когда Вашими интересами будут пренебрегать, паркуя машину с автозапуском под Вашими окнами.

Откровенно фальшивая фраза. Пользуясь стоянкой Вы вряд ли заботитесь о жильцах своего дома, а скорее всего преследуете совсем другой интерес smile.gif
*ПростЯ*
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 19:14) *
Откровенно фальшивая фраза. Пользуясь стоянкой Вы вряд ли заботитесь о жильцах своего дома, а скорее всего преследуете совсем другой интерес smile.gif

Ага, как можно больше денег истратить. Да думайте, что хотите, а автомобиль у нас без автозапуска, так что свои авто я особых хлопот не доставлю. Я много лет жила на 1 этаже. В один прекрасный момент под окна стали ставить машины. Врагу не пожелаю, особенно, когда выхлопная труба на окна + ветер в окна.
oopss
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 19:14) *
Цитата
Только не удивляйтесь потом, когда Вашими интересами будут пренебрегать, паркуя машину с автозапуском под Вашими окнами.

Откровенно фальшивая фраза. Пользуясь стоянкой Вы вряд ли заботитесь о жильцах своего дома, а скорее всего преследуете совсем другой интерес smile.gif


Я вот не скрываю, что мне стоянка нужна, чтобы иметь гарантированное парковочное место в любой день в любой час. Иду от дома до стоянки минут 5-7. Конечно, могу поставить машину на газоне, или заткнуть подъезд и коптить ночью в окна, да еще и бесплатно. Но зачем?
Гараж - гораздо менее удобное решение: до него пилить далеко, снег отгребать-ворота открывать, риск застрять при выезде. Да и не очень безопасно это.
Вот такой мой здоровый эгоизм: иметь нормальное парковочное место и не гадить на газонах.
Чего и вам желаю! icon_smoke.gif
Н.Малай
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 17:06) *
Да там вокруг полно места! Жители дома №2 рядом даже организовали стихийную парковку, а если всё сделать по уму ...
Всего 80 машин - это просто смешно, там можно разместить гораздо больше!
Ну да, если убрать при желаемом вам доме придомое благоустройтсво, детские площадки и пр. и сделать сколько пложено парковок по норме - из расчёта 1 место на 1 квартиру, то может и получится разместить эти 80 машин и те ещё около 40, что занимают вторую полосу движения по улице вдоль этой автостянки и дома 8 по Экваторной, так, что не разъехаться... Особенно зимой...
Helium
Цитата(Н.Малай @ 14.05.2015, 8:50) *
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 17:06) *
Да там вокруг полно места! Жители дома №2 рядом даже организовали стихийную парковку, а если всё сделать по уму ...
Всего 80 машин - это просто смешно, там можно разместить гораздо больше!
Ну да, если убрать при желаемом вам доме придомое благоустройтсво, детские площадки и пр. и сделать сколько пложено парковок по норме - из расчёта 1 место на 1 квартиру, то может и получится разместить эти 80 машин и те ещё около 40, что занимают вторую полосу движения по улице вдоль этой автостянки и дома 8 по Экваторной, так, что не разъехаться... Особенно зимой...

Вы похоже не совсем компетентны в этом вопросе. Приедьте как нибудь на место и внимательно осмотритесь.
А если расширить дорогу от Огонька, сделав сплошной парковочный карман, то только там легко встанет больше сотни машин. Кроме этого, при возможном строительстве нельзя исключать возведение модных сейчас подземных парковки под домом.
--------------------------

Странные времена настали.
Если раньше, выступая против любого строительства общественники аппелировали к правам детей (снос детских площадок), повреждению зеленых насаждений, нарушению норм инсоляции и т.п., то сейчас социально незащищенной уже оказалась категория автовладельцев smile.gif
Andreikin
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 9:26) *
Кроме этого, при возможном строительстве нельзя исключать возведение модных сейчас подземных парковки под домом.

имхо не в данном месте.. грунтовые воды, так сказать..
Helium
Цитата(Andreikin @ 14.05.2015, 10:29) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 9:26) *
Кроме этого, при возможном строительстве нельзя исключать возведение модных сейчас подземных парковки под домом.

имхо не в данном месте.. грунтовые воды, так сказать..

Не могу с Вами согласиться.
ИМХО, здесь одно из наиболее сухих мест на Экваторной. Исторически, тут располагалось капитальное строение фермы (послевоенной постройки), а в последствии склад института геологии.
Возвышенность и коренной грунт, что может быть лучше для строительства! smile.gif
Н.Малай
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 9:26) *
Вы похоже не совсем компетентны в этом вопросе. Приедьте как нибудь на место и внимательно осмотритесь.

Насчёт Вашей комптентности помолчу... Я живу в 8-м доме. Даже если делать паковку от самого Огонька и не учитывать тридцтиметрове зоны запрета стоянки у въездов на территрии площадок и проездов, то получается около 200 м. При нормативной ширине паковочного места 2,5 м получается только 80 мест... А с учётом вышеуказанных зон вообще только 50...
Helium
Цитата(Н.Малай @ 14.05.2015, 13:04) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 9:26) *
Вы похоже не совсем компетентны в этом вопросе. Приедьте как нибудь на место и внимательно осмотритесь.

Насчёт Вашей комптентности помолчу... Я живу в 8-м доме. Даже если делать паковку от самого Огонька и не учитывать тридцтиметрове зоны запрета стоянки у въездов на территрии площадок и проездов, то получается около 200 м. При нормативной ширине паковочного места 2,5 м получается только 80 мест... А с учётом вышеуказанных зон вообще только 50...

О-как! Выходит Вы заинтересованное и априори необъективное лицо, всё высказывания которого можно не брать во внимание smile.gif

Я не пойму предмета спора.
- если стоянку действительно уберут, никто кроме малочисленных её завсегдатаев не пострадает. Да это собственно и не проблема, в масштабе микрорайона.
- если стоянку заменят на какой-то магазин, даже не знаю кому от этого станет лучше.
- если стоянку уберут для будущего строительства, то не нам с Вами судить чему там положено быть. К делу будут привлечены профессиональные проектировщики, которые смогут рассчитать всё в строгом соответствии с градостроительными нормами и надуманная проблема с парковками исчезнет сама собой.
89137181016
Цитата(Н.Малай @ 14.05.2015, 13:04) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 9:26) *
Вы похоже не совсем компетентны в этом вопросе. Приедьте как нибудь на место и внимательно осмотритесь.

Насчёт Вашей комптентности помолчу... Я живу в 8-м доме. Даже если делать паковку от самого Огонька и не учитывать тридцтиметрове зоны запрета стоянки у въездов на территрии площадок и проездов, то получается около 200 м. При нормативной ширине паковочного места 2,5 м получается только 80 мест... А с учётом вышеуказанных зон вообще только 50...

Тоже живу в 8 доме, невозможно припарковаться , машин много даже с соседних домов стоят на нашей территории.А пустырь между стоянкой и домом это только для собак(место посрать).
Andreikin
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 13:37) *
- если стоянку уберут для будущего строительства, то не нам с Вами судить чему там положено быть. К делу будут привлечены профессиональные проектировщики, которые смогут рассчитать всё в строгом соответствии с градостроительными нормами и надуманная проблема с парковками исчезнет сама собой.

тем не менее о грунтовых водах Вы почему-то рассуждаете..
Helium
Цитата(Andreikin @ 14.05.2015, 14:15) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 13:37) *
- если стоянку уберут для будущего строительства, то не нам с Вами судить чему там положено быть. К делу будут привлечены профессиональные проектировщики, которые смогут рассчитать всё в строгом соответствии с градостроительными нормами и надуманная проблема с парковками исчезнет сама собой.

тем не менее о грунтовых водах Вы почему-то рассуждаете..

Чего-то я Вас не понимаю. Вы имеете в виду мои ранние сообщение в теме по Лесосечной 14?
Если это так, то причём тогда земля под стоянкой у Экваторной 8?

Это две большие разницы. Здесь действительно очень хорошее и относительно сухое место, где в случае необходимости можно возвести любое подземное сооружение, тем более используя современные технологии строительства.
А моё высказывание о "профессиональных проектировщиках" относилось именно к организации парковок.
Н.Малай
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 13:37) *
О-как! Выходит Вы заинтересованное и априори необъективное лицо, всё высказывания которого можно не брать во внимание smile.gif
Нет, я просто попытался материализовать Вашу идею: "А если расширить дорогу от Огонька, сделав сплошной парковочный карман, то только там легко встанет больше сотни машин", но Вы так ратуете за дом, что не считать Вас незаиннтересованым лицом просто не приходит на ум.. Так что априори Вы ни чем не лучше меня...
А если учесть вашу... "лёгкость" в отношении других людей, интересы которых защищены гадостротиельными нормами
Цитата(Helium @ 13.05.2015, 18:27) *
Это настолько малочисленная категория автовладельцев, что их интересами ради общего дела придётся пренебречь
то всё сразу становится на свои места... wink.gif
Helium
Н.Малай, странный Вы человек.
Не нужно цепляться к такому обустройству дороги, которую я привел лишь как один из вариантов. Эту дорогу можно расширить и с двух сторон, да и вообще рядом полно свободного места, где как уже правильно заметили, лишь "гадят собаки".
Также повторюсь, в любом новом деле ВСЕГДА будет категория недовольного меньшинства. Ну просто нельзя угодить сразу и всем!

По большому счету мне всё равно, что будет на месте этой злосчастной стоянки. НО, повторюсь ещё раз, я хочу чтобы у нас в Ельцовке было чисто и красиво!
Поэтому из возможных вариантов: СТОЯНКА-ПУСТЫРЬ-МАГАЗИН-ДОМ, я выбираю именно последнее. Мне кажется это разумным.
Andreikin
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 14:24) *
Чего-то я Вас не понимаю. Вы имеете в виду мои ранние сообщение в теме по Лесосечной 14?
нет, не имею.. помню кто-то высказывался, кто именно не помню.. редко слежу "за творчеством"..

Цитата(Helium @ 14.05.2015, 14:24) *
Это две большие разницы. Здесь действительно очень хорошее и относительно сухое место, где в случае необходимости можно возвести любое подземное сооружение, тем более используя современные технологии строительства.
А моё высказывание о "профессиональных проектировщиках" относилось именно к организации парковок.

Чтобы рассуждать о инженерных изысканиях для строительства, специальных знаний не требуется?

ps строительство вниз, в 2-3 раза дороже, чем строительство вверх и это одна из причин, почему подземные парковки строят редко.
Helium
Цитата(Andreikin @ 14.05.2015, 15:32) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 14:24) *
Это две большие разницы. Здесь действительно очень хорошее и относительно сухое место, где в случае необходимости можно возвести любое подземное сооружение, тем более используя современные технологии строительства.
А моё высказывание о "профессиональных проектировщиках" относилось именно к организации парковок.

Чтобы рассуждать о инженерных изысканиях для строительства, специальных знаний не требуется?

ps строительство вниз, в 2-3 раза дороже, чем строительство вверх и это одна из причин, почему подземные парковки строят редко.

Вы конечно правы, но иногда встречаются совершенно очевидные вещи, не требующие специальных знаний smile.gif

Самое главное в том, что никому пока не известна судьба этого участка. Поэтому моё личное пожелание о строительстве нового дома с подземной парковкой, остаётся лишь пожеланием. Технических препятствий для этого я не вижу.

P.S. В этой связи, припоминаю сколько воплей и стенаний раздавалось по поводу строительства дома Экваторная 1/1.
В итоге дом стоит уже 3 года и кому от этого стало плохо ? smile.gif
Andreikin
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 15:39) *
Самое главное в том, что никому пока не известна судьба этого участка. Поэтому моё личное пожелание о строительстве нового дома с подземной парковкой, остаётся лишь пожеланием. Технических препятствий для этого я не вижу.

Я почти всегда поддерживаю новое строительство.. тем более, что советский район отличается малым количеством новостроек.. В Ельцовка же со времен почившего Дедала, вообще только одна новостройка.
slawas
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 15:39) *
P.S. В этой связи, припоминаю сколько воплей и стенаний раздавалось по поводу строительства дома Экваторная 1/1.
В итоге дом стоит уже 3 года и кому от этого стало плохо ? smile.gif

Ну, мне стало хуже. Мало того, что антропогенная нагрузка выросла, так еще и выезд из НЕ, очевидно, затруднился. Может именно из-за 1/1 не сильно хуже, но знак производной бесспорен.
Helium
Цитата(slawas @ 14.05.2015, 17:03) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 15:39) *
P.S. В этой связи, припоминаю сколько воплей и стенаний раздавалось по поводу строительства дома Экваторная 1/1.
В итоге дом стоит уже 3 года и кому от этого стало плохо ? smile.gif

Ну, мне стало хуже. Мало того, что антропогенная нагрузка выросла, так еще и выезд из НЕ, очевидно, затруднился. Может не сильно хуже, но знак производной бесспорен.

Антропогенная нагрузка в городе - звучит абстрактно и странновато smile.gif
Вряд ли стройка одного дома как то повлияла на дорожную обстановку у Бердского шоссе, но проблема бесусловно актуальная.
Сейчас железнодорожники ведут грандиозные работы у насыпи. Тешу себя надеждой, что момент постройки переезда или даже пробития второй "дырки-тоннеля", неуклонно приближается smile.gif
slawas
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 17:12) *
Цитата(slawas @ 14.05.2015, 17:03) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 15:39) *
P.S. В этой связи, припоминаю сколько воплей и стенаний раздавалось по поводу строительства дома Экваторная 1/1.
В итоге дом стоит уже 3 года и кому от этого стало плохо ? smile.gif

Ну, мне стало хуже. Мало того, что антропогенная нагрузка выросла, так еще и выезд из НЕ, очевидно, затруднился. Может не сильно хуже, но знак производной бесспорен.

Антропогенная нагрузка в городе - звучит абстрактно и странновато smile.gif
Вряд ли стройка одного дома как то повлияла на дорожную обстановку у Бердского шоссе, но проблема бесусловно актуальная.
Сейчас железнодорожники ведут грандиозные работы у насыпи. Тешу себя надеждой, что момент постройки переезда или даже пробития второй "дырки-тоннеля", неуклонно приближается smile.gif

Да нормально звучит, чем выше/чаще муравейники при неизменной инфраструктуре - тем мне хуже (после определенного предела, конечно). Возможно, есть люди, которым нравится максимальный бетон и загазованность. У железнодорожников суета по всей ветке (по крайней мере в сторону города), это с дыркой, насколько я понимаю, не связано. Имхо дырку нам не расширят "никогда" sad.gif
oopss
Пару лет назад появился в мужичок, такого вида а-ля "сумасшедший ученый" (мнение мое личное, никому не навязываю), который затеял гаражный кооператив "Солнечная Ельцовка". Собирались в актовом зале школы, митинговали. Мужичка несло: от стоянки в 2 этажа он начал кричать про 4, да еще и с погребками на первом этаже. Присутствовал на том сборище то ли директор, то ли учредитель застройщика Экваторная 1/1, который вышел на трибуну и сказал, что хотелки - это хорошо, но если и строить, то только парковку в 1 этаж, ибо место болотистое, и сваи дома 1/1 легко проваливались в трясину. А бить много свай - это дорого, денег не соберете столько.
Проект затих, вроде как жители соседнего дома при опросе стали против сооружения.
Потом проект пытались реализовать возле 16ого дома - абсолютно некорректное решение, чтобы весь транспорт тащился в глубь Ельцовки. Жители рядом стоящих домов вновь не дали хода.
Вот у меня мысль, что жители соседнего дома, в случае чего, помешают стройке.
И еще момент, там теплотрасса вроде идет под стоянкой. Это сильное ограничение.
Helium
oopss, та затея с "Солнечной Ельцовкой" - это была чистая авантюра. По инсайдерской информации, организаторами кооператива двигал шкурный интерес в виде бесплатного получения для себя любимых парковочных ячеек-гаражиков + возможных безнаказанных махинаций с членскими взносами.

Дом 1/1 стоит на насыпном грунте, но никакой трясины под ним нет. Протекающая рядом речка успешно справляется с естественным дренажом.

О строительстве на месте бывшей парковки, говорить ещё рано, как и заранее настраивать жителей соседнего дома.
Возможное наличие труб, кабелей и пр. на месте стройки, вообще не является препятствием. Перенос коммуникаций - это стандартная процедура при подготовке многих стройплощадок.
oopss
Helium, подготовить жителей надо. Вовремя сделанная прививка сильно облегчает заболевание))).
К слову, развитие микрорайона можно делать и без стройки новых домов. Стройка - экстенсивный метод развития. Все равно вечно строить не получится. Разбить сквер, сделать клумбу своими руками. Вариантов вагон, было бы желание и воля.
mrBender
Цитата(Andreikin @ 30.04.2015, 16:10) *
Цитата(oopss @ 30.04.2015, 13:23) *
По неподтвержденным данным, на месте стоянки может вырасти дом. Дело о продлении жизни стоянки решается сейчас. Жители ближних домов, будьте аккуратнее с подписыванием всяких согласий-опросов. Застройщики нынче ушлые пошли...

считаете строить новое жилье нельзя?


У нас там уже один дом построили. С парковкой на 15 авто. Пускай на парковке перед мэрией так строят - и место хорошее, и площадь там не меньше чем ельцовская парковка.
Stasya
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 16:20) *
По большому счету мне всё равно, что будет на месте этой злосчастной стоянки. НО, повторюсь ещё раз, я хочу чтобы у нас в Ельцовке было чисто и красиво!
Поэтому из возможных вариантов: СТОЯНКА-ПУСТЫРЬ-МАГАЗИН-ДОМ, я выбираю именно последнее. Мне кажется это разумным.

Ну чота Вас не спросил никто, чего Вы выбираете. Впрочем, как и нас. Будет на этом месте таки магазин, двухэтажный. Второй этаж собираются сдавать в аренду. Чем думает застройщик, мне не очень понятно, честно говоря. У нас вон Огонек полупустой стоит. Кто там чего будет арендовать? Ну, это их проблемы.

А мы пока стоим, пока строительство не началось по крайней мере. Ура, товарищи! Хотя бы временное решение проблемы.

А чтобы было чисто и красиво, наверное, все хотят. Но еще хочется, чтобы было удобно.
ЮЮЮ
Цитата(oopss @ 12.05.2015, 20:47) *
...
инициатором перемен выступает мэрия, формальная логика простая: земля под магазин, стоянка - нецелевое использование, а это плохо, стройте магазин. Но может тут и подковерный смысл: отобрать землю забабахать свечку. ...

как раз автостоянка была целевым использованием территории, т.к. до 14 года зонирование было под постройку многоуровневой парковки. потом руководство островка подсуетилось и "от имени" жителей 8 дома перезонировало
в своих интересах участок под коммерческую застройку магазин расширять. мэрия, которая формально обязывала застройщика экваторная 1\1 строить здесь парковку по договору целевой аренды участка, слукавила, смотрела сквозь пальцы как застройщик игнорирует свои обязательства по договору.
PS для сведения: застройщик и руководство огонька - одно и то же лицо ;-)
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 15:39) *
Цитата(Andreikin @ 14.05.2015, 15:32) *
Цитата(Helium @ 14.05.2015, 14:24) *
Это две большие разницы. Здесь действительно очень хорошее и относительно сухое место, где в случае необходимости можно возвести любое подземное сооружение, тем более используя современные технологии строительства.
А моё высказывание о "профессиональных проектировщиках" относилось именно к организации парковок.

Чтобы рассуждать о инженерных изысканиях для строительства, специальных знаний не требуется?

ps строительство вниз, в 2-3 раза дороже, чем строительство вверх и это одна из причин, почему подземные парковки строят редко.

Вы конечно правы, но иногда встречаются совершенно очевидные вещи, не требующие специальных знаний smile.gif

Самое главное в том, что никому пока не известна судьба этого участка. Поэтому моё личное пожелание о строительстве нового дома с подземной парковкой, остаётся лишь пожеланием. Технических препятствий для этого я не вижу.

P.S. В этой связи, припоминаю сколько воплей и стенаний раздавалось по поводу строительства дома Экваторная 1/1.
В итоге дом стоит уже 3 года и кому от этого стало плохо ? smile.gif


землеотвод под дом 1\1 давался олмасибу с условием строительства многоуровневой парковки. застройщик дом выстроил, квартиры продал, а парковку выстроить ему показалось не прибыльно и он о своих обязательствах как бы забыл, а мэрия считала возможным не напоминать.
теперь действительно или гипермакет (можно поздравить жителей 8 дома, которые будут находиться на его задворках - удовольствие то еще) или дом втюхают, благо опыт перезонирования "от имени" трудящихся накоплен не малый. в последнем случае по милости мэрии проблема парковок встанет не малая.
prinzess4en
На месте стоянки будут строить магазин,но вроде как по условиям там будет подземная парковка,вроде бесплатная cbs_zz.gif
mrBender
Цитата(prinzess4en @ 29.05.2015, 10:07) *
На месте стоянки будут строить магазин,но вроде как по условиям там будет подземная парковка,вроде бесплатная cbs_zz.gif


Угу, держим карман шире... Везде на подземных парковках машиноместо стоит как полквартиры, а тут бесплатно будет dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.