Форум Академгородка, Новосибирск > Ммм... спиртное...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ммм... спиртное...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Dimitry
Не знаю было ли когда-либо что-либо такое, но на всякий случай...
Просто интересно очень.

P.S. Башнясрывалка = Джин-тоник, Сидр и пр...
Dimitry
Да.. Еще просьба отвечать и ответ аргументировать с приведением примеров...
Gangster
Люблю пиво... На праздниках или в гостях пью коньяк, тоже нравится. Но больше все-таки пью пива smile.gif
//Prost//
Проголосовал за все что горит, так как пьем много и часто. Пример: Недавно наша компания сильно пила и нашего друга чуть током не убило. Вот! _p_.gif
У Сун
Не пью вообще. Причин обосновывать не вижу - ИМХО это является нормальным состоянием человека, а обоснования требует как раз привычка потребления отравы.
//Prost//
Цитата(У Сун @ Apr 9 2004, 12:44 AM)
Не пью вообще. Причин обосновывать не вижу - ИМХО это является нормальным состоянием человека, а обоснования требует как раз привычка потребления отравы.

Отрава - это то от чего травятся. Я лет 6 пью - жив, здоров. Трезвым померать ваще не тема _p_.gif
Alexis
Очень люблю домашнее яблочное вино, такая вкуснятина..ммм... rolleyes.gif Очень люблю красное сухое вино, распить бутылочку хорошего вина за ужином в приятной компании - что может быть лучше.. а главное очень полезно для здоровья!
Также очень люблю Bailey's Irish Cream. В суровой мужской компании, особенно в экспедиции где-нибудь в тайге, вообще в условиях дикой природы, на рыбалке - неплохо идет Горiлка, водка, коньяк, whatever biggrin.gif - я не привередливый, а в тяжелых условиях тайги это просто необходимо для элементарной дезинфекции и вывода комариных токсинов, главное чтоб напиток был качественным и была вкусная закуска.Российское пиво особо не люблю - разве только что Миллер. Когда нахожусь в Германии - тогда люблю, особенно вместе со свиными ножками и сосисками biggrin.gif А вообще я за трезвость, спорт и здоровый образ жизни smile.gif Вообще алкоголь и спорт очень плохо совместимы - поэтому я выбираю спорт, хотя и не отказываюсь полностью от алкоголя.

зы: голосую за вино! Люди, пейте благородные напитки! А водку ТОЛЬКО с хорошей жирной закуской! А лучше вообще водку не пейте!! Водка это ЯД!! Давайте все пейте хорошие вина и вставайте на лыжи, бегайте, плавайте, займитесь йогой наконец - очень приятно и полезно!!!
Dimitry
А я, например, люблю всё... Главное качество!
Dimitry
Цитата(Alexis @ Apr 9 2004, 01:12 AM)
Очень люблю домашнее яблочное вино, такая вкуснятина..ммм... rolleyes.gif Очень люблю красное сухое вино, распить бутылочку хорошего вина за ужином в приятной компании - что может быть лучше.. а главное очень полезно для здоровья!
Также люблю Bailey's Irish Cream. В суровой мужской компании, особенно в экспедиции где-нибудь в тайге, вообще в условиях дикой природы, на рыбалке - неплохо идет Горiлка, водка, коньяк, whatever biggrin.gif - я не привередливый, а в тяжелых условиях тайги это просто необходимо для элементарной дезинфекции и вывода комариных токсинов, главное чтоб напиток был качественным и была вкусная закуска.Российское пиво особо не люблю - разве только что Миллер. Когда нахожусь в Германии - тогда люблю, особенно вместе со свиными ножками и сосисками biggrin.gif А вообще я за трезвость, спорт и здоровый образ жизни smile.gif Вообще алкоголь и спорт очень плохо совместимы - поэтому я выбираю спорт, хотя и не отказываюсь полностью от алкоголя.

зы: голосую за вино! Люди, пейте благородные напитки! А водку ТОЛЬКО с хорошей жирной закуской! А лучше вообще водку не пейте!! Водка это ЯД!! Давайте все пейте хорошие вина и вставайте на лыжи, бегайте, плавайте, займитесь йогой наконец - очень приятно и полезно!!!

А что...!? Я почти со всем согласен!
sUnflower
Пью только вино и отвертку... и то в очень редких случаях biggrin.gif
Hommer
Не пью. Только водку (или самогон) иногда в редких-редких случаях. unsure.gif
Ulik
Вообще, не любительница (дури своей хватает), да и так весело. Иногда коньяк.
Antihero
когда в америке жил пил текилу и виски(оссобенно) в немереных обьемах
теперь перешел на пивцо и водяру
Freaked
Последовательность от 1---> к последнему, правда ликеры и коньяки не пью(гадось*))
Пи44а
Цитата(У Сун @ Apr 9 2004, 01:44 AM)
Не пью вообще. Причин обосновывать не вижу - ИМХО это является нормальным состоянием человека, а обоснования требует как раз привычка потребления отравы.

Affirmative. Хотя на деле иногда пью коньяк. Но кто здесь без греха? smile.gif
Samum
Вообще проголосовала за ликер, так как обожаю Бэйлис.

Ну а вообще одно могу сказать: водка - зло.
SSK
Смотря с какой целью ;) - различные ответы _p_.gif
zima
Цитата(Samum @ Apr 9 2004, 12:32 PM)
Ну а вообще одно могу сказать: водка - зло.

Палюбой. cool.gif

Пью редко,в большинстве случаев предпочитаю хорошее вино, или пиво(последнее время меня не вдохновляющее). rolleyes.gif

Умирать трезвым то не хочется,но и с уделанной в ноль печенью - тоже не кайф,поэтому считаю,что пить много - вред. biggrin.gif
Julie
стараюсь вести здоровый и трезвый образ жизни,но если пью-то мало,в основном пиво или винцо
//Prost//
Цитата(zima @ Apr 9 2004, 01:41 PM)
Цитата(Samum @ Apr 9 2004, 12:32 PM)
Ну а вообще одно могу сказать: водка - зло.

Палюбой. cool.gif

Пью редко,в большинстве случаев предпочитаю хорошее вино, или пиво(последнее время меня не вдохновляющее). rolleyes.gif

Умирать трезвым то не хочется,но и с уделанной в ноль печенью - тоже не кайф,поэтому считаю,что пить много - вред. biggrin.gif

А я не согласен. По моему водка - добро! Пить надо много и в усмерть (пока печень не полезет из ушей)!!!!! wacko.gif wacko.gif drinka.gif beer.gif drink.gif :drink6: new_all_coholic.gif pya.gif bash.gif :fight2: twak.gif smlove2.gif :love6: fan.gif end.gif :wc1: icon_smile_blush.gif:elk_run:
sUnflower
;) это тупо, потом поймешь _p_.gif
Eol
Очень люблю пиво, коньяк, ликёры, виски, вермут.

Водка несомненно зло, но если больше совсем ничего нет, то можно и водку.

Если вино, то хорошее, а значит дорогое, а значит не частоsmile.gif

Вино типа "Виноградный нектар со спиртом" просто не переношу.

"Что-то нифига не похожее на дыню, разведённое спиртом и водой из под крана" Вот такое г-но терпеть не могу и не пью ни при каких обстоятельствах.
Nord
О!! Спирт естьТРУ!!! Как на выпускном в ФМШ раздавили чуваком полторашку, так с тех пор...smile.gif
Пи44а
Это такой способ самоутверждения. Тут уж ничего не попишешь.
tZynic
Не пью. И другим не советую.. бесполезная трата времени, здоровья и денег.
concolor
Только не бейте меня ногами по голове!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я люблю БАШНЕСРЫВАЛКИ (=отвертки)
патамушта оптимально по следующим параметрам:
1) пьётся легко (а то иногда водки накатишь - плохо пойдёт - неприятно sad.gif )
2) вкус приятный (хотя некоторые отзываются весьма нелестно о вкусе): газировка средней паршивости + Алкоголь. Непонятно чем хуже чем соса-сола
3) дешево. не могу себе позволить бутылочку рублей за 500. Да и за 200, если честно, жаба давит

Да и вообще, я честно признаюсь, что пью Алкогольные напитки с целью получить состояние лёгкого или среднего алкогольного опьянения (хотя, как было уже отмечено, дури и своей хватает _p_.gif ), потому башнесрывалки - оптимально ;)


Водка и вообще крепкие напитки (не в составе коктейлей! прошу заметить) - зло, кроме особых случаев: на природе в мороз ну и вообще в экстремальных условиях. походах например,

Иногда катит пиво (например в жару или в сауне), но не всегда. ;) Например пить пиво на морозе фигово
YES!ka
Ненавижу пиво (и запах от него идущий) blink.gif И вапще много не пью. А если пью, то коктейльчики (особенно люблю красиво оформленные) либо вино (красное), и глинтвейн обожаю! _p_.gif
tZynic
ЕСка, вообще-то тех, кто тебе эти коктейли продает следовало бы посадить..) за спасивание несовершеннолетних -)
Andrei4
Цитата(Alexis @ Apr 8 2004, 07:12 PM)
Очень люблю домашнее яблочное вино, такая вкуснятина..ммм... rolleyes.gif Очень люблю красное сухое вино, распить бутылочку хорошего вина за ужином в приятной компании - что может быть лучше.. а главное очень полезно для здоровья!
Также очень люблю Bailey's Irish Cream. В суровой мужской компании, особенно в экспедиции где-нибудь в тайге, вообще в условиях дикой природы, на рыбалке - неплохо идет Горiлка, водка, коньяк, whatever biggrin.gif - я не привередливый, а в тяжелых условиях тайги это просто необходимо для элементарной дезинфекции и вывода комариных токсинов, главное чтоб напиток был качественным и была вкусная закуска.Российское пиво особо не люблю - разве только что Миллер. Когда нахожусь в Германии - тогда люблю, особенно вместе со свиными ножками и сосисками biggrin.gif А вообще я за трезвость, спорт и здоровый образ жизни smile.gif Вообще алкоголь и спорт очень плохо совместимы - поэтому я выбираю спорт, хотя и не отказываюсь полностью от алкоголя.

зы: голосую за вино! Люди, пейте благородные напитки! А водку ТОЛЬКО с хорошей жирной закуской! А лучше вообще водку не пейте!! Водка это ЯД!! Давайте все пейте хорошие вина и вставайте на лыжи, бегайте, плавайте, займитесь йогой наконец - очень приятно и полезно!!!

Вот так на Леху посмотришь и кажется что человек ведет здоровый образ жизни laugh.gif Лешь если ты и впраду стал спортом заниматся то это супер!!!! Правда вспомню как ты на Альбумине.....вообщем отдыхал biggrin.gif
Agent 001/7
Пиво 4ever!!!
Agent 001/7
Цитата(//Prost// @ Apr 9 2004, 03:18 PM)
Цитата(tZynic @ Apr 9 2004, 02:26 PM)
Не пью. И другим не советую.. бесполезная трата времени, здоровья и денег.

Да..... ты многое в жизни пропустил и еще пропустишь, если пить не начнешь _p_.gif

Времени? 5 часиков 3 раза в неделю жалко?
Денег? Ну не так уж и дорого!
Здоровья? Ну не в ноль ведь упиваться! Иногда полезно!
Alexis
Цитата(Duradon @ Apr 9 2004, 04:00 PM)
Вот так на Леху посмотришь и кажется что человек ведет здоровый образ жизни laugh.gif Лешь если ты и впраду стал спортом заниматся то это супер!!!! Правда вспомню как ты на Альбумине.....вообщем отдыхал biggrin.gif

Да Андрюх, после долгого небытия и забвения, я снова занялся спортом, прямо благодать на меня снизошла, аллилуйя!! biggrin.gif Вот например, всю зиму катался на лыжах в т.ч. с горок + 3-4-ех часовые непрерывные забеги по морозу на выносливость круги нарезал - это тебе не хухры-мухры!! - сосчитал в лесу все сосны, первую пару лыж сломал, потом купил модные лыжи специально для меня из Норвегии - эти не ломаются laugh.gif И неправда!! - в конце прошлого лета я уже специально обходил Альбумин за километр, чтоб не дай бог там не зависнуть ph34r.gif pya.gif drug.gif

А еще бросил пить - сразу появилось куча сил и энергии, самочувствие - ни в сказке сказать ни пером описать, вон сразу сел за рояль - стал сочинять музон, творчество поперло, и денег стало существенно больше. ПЬЯНСТВУ - БОЙ!!!
YES!ka
Цитата(tZynic @ Apr 9 2004, 02:54 PM)
ЕСка, вообще-то тех, кто тебе эти коктейли продает следовало бы посадить..) за спасивание несовершеннолетних -)

Ууу, да, сам-то уже совершеннолетний по всем меркам прям... ;) Вспомни-ка себя так несколько лет назад, а?!))))
А мне , если что, не продают, меня угощают _p_.gif biggrin.gif
XG121
Я очень люблю вино. В чём поддерживаю Алексиса.
Особенно красное...Правда плохо в нём разбираюсь. Из запомнившегося: Merlot, Pinot Noir. Правда, к сожалению, не французского розлива. Обычно испанское.
Вотка - плохо - саморазрушение. Только под настроение, когда тянет у3,14здяриться.
Пиво тоже не очень.
Ещё люблю коньяк - дорогой и хороший. Чтобы пить не как вотку, а мелкими глотками, чувствуя вкус.

Да, я грёбаный эстет. cool.gif
Optimistique
У меня два практических соображения:
1. Род моей деятельности предполагает эффективную работу мозга, потому что я зарабатываю исключительно своим умом. Поэтому пить много и разрушать свой мозг было бы глупо.
2. Если бы я пил мало, но регулярно, то тогда весь эффект от моих занятий спортом свёлся бы к нулю.
Хотя мне нравится вкус хорошего вина и я не испытываю ненависти к алкоголю, по этим причинам пить не могу. И не пью.
Alexis
Цитата(XG121 @ Apr 9 2004, 07:36 PM)
Я очень люблю вино. В чём поддерживаю Алексиса.
Особенно красное...Правда плохо в нём разбираюсь. Из запомнившегося: Merlot, Pinot Noir.

Ооо, рекомендую попробовать молодое Божоле - любое, в магазинах его навалом, вообще поскольку я у нас эксперт по винам - советую всегда смотреть впадину в донышке на бутылке, а на этикетке - заветное слово Chateau - гарантия хорошего красного сухого вина - меня этому во Франции раз и навсегда научили. Полусухие и полусладкие - это все разбавление водой и сахаром. Из относительно неплохих недорогих французских вин помимо божоле, можно спокойно брать Le Cotes du Roussillon - покупал на прошлых выходных - остался очень доволен.

Из белых вин пью в основном Rosemont Estate Chardonnay rolleyes.gif
sp@wn
ПИВО 4EVER cool.gif beer.gif
Julie
моя бабушка делает обалденное вино,слабенькое,но ооочень вкусное...ммм... rolleyes.gif что не говори а свое натуральное не заменишь...
Pinocchio
мде... халки всех стран - обьединяйтесь! короче лично я люблю пиво в различных дозах, от бутылки до ... в зависимости от настроения, в принципе люблю хорошее вино, но все что стоит немного - отстой, а хорошое дорогое, поэтому редко, далее: коньяк, виски, ликер - почти не пью, я в них абсолютно не разбираюсь и не понимаю их вкуса, уж лучше водки накатить, кстати о водке, когда она хорошая и что называется идет, то вот ето есть гуд и можно закидывать очень серьезно, кстати хорошая водка в плане вреда для организма - минимальна, так что почему здесь многие говорят водка зло - не понимаю, видимо они ссылаются только на то что она им не нравиться по вкусу, а вот всякие винища и коктели бьют по здоровью - будь здоров!
//Prost//
Цитата(Alexis @ Apr 9 2004, 06:52 PM)
Цитата(XG121 @ Apr 9 2004, 07:36 PM)
Я очень люблю вино. В чём поддерживаю Алексиса.
Особенно красное...Правда плохо в нём разбираюсь. Из запомнившегося: Merlot, Pinot Noir.

Ооо, рекомендую попробовать молодое Божоле - любое, в магазинах его навалом, вообще поскольку я у нас эксперт по винам - советую всегда смотреть впадину в донышке на бутылке, а на этикетке - заветное слово Chateau - гарантия хорошего красного сухого вина - меня этому во Франции раз и навсегда научили. Полусухие и полусладкие - это все разбавление водой и сахаром. Из относительно неплохих недорогих французских вин помимо божоле, можно спокойно брать Le Cotes du Roussillon - покупал на прошлых выходных - остался очень доволен.

Из белых вин пью в основном Rosemont Estate Chardonnay rolleyes.gif

Да..... Рекомендую попробовать Полтину с клюквенным вкусом в магазинах ее тоже навалом. А я тоже не эксперт и советую спрашивть у продавца - паленая или нет (это я в детстве пил за сборную двора - меня раз и навсегда научли).
Из относительно неплохих можно глушить Le Гжелку, Le Премьер и ,конечно же, Le Флагман покупал на этих выходных - остался очень нажратым. _p_.gif
ЗЫ
Из белых вин не пъю ничего _p_.gif
D-Light
Не пью, ибо нафиг эти костыли. Расслабляться и без выпивки можно, причем не теряя контроля над собой и не губя здоровья. А кто хочет алкоголя на грудь принять - я не против, если он окружающим не мешает и последствия готов сам расхлебывать. Каждый ползет на кладбище своим путем smile.gif
Dj Daiman
какая су...а мои посты трет?
причем без объяснения?
Дмитрий
Dj Daiman! А Вы зачем вообще здесь в полемику вступаете? Нам - профессионалам нечего делать в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ветке! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А трут ЗАВИСТНИКИ- ЛЮБИТЕЛИ!!! biggrin.gif ;)
Dj Daiman
Цитата(Дмитрий @ Apr 10 2004, 01:03 PM)
Dj Daiman! А Вы зачем вообще здесь в полемику вступаете? Нам - профессионалам нечего делать в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ветке! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А трут ЗАВИСТНИКИ- ЛЮБИТЕЛИ!!! biggrin.gif ;)

Да так я и понял!
Hitman
ммм..
Цитата
— вы пьете?
— а вы наливаете?

вот мой ответ на опрос.
ПакЮлия
Хм... Вино и выше smile.gif Но в меру, естесвенно...
По моему мнению, "пить" - это недостойно, а "выпивать" - вполне приемлимо smile.gif
SunRobot
С одним человеком случилась беда -
Друзья от него отказались,
Не стали его приглашать никуда,
Исчезли и не появлялись.
Знакомые просто забыли его,
В семье уважать перестали.
Он очень тоскует и нет никого,
Кто спас бы его от печали.
Он книжки читает, он грустно живет,
О помощи даже не просит.
И я вам скажу - это каждого ждет,
Кто пить неожиданно бросит!
SunRobot
Женщины и спиртные напитки

Шампанское обычно предпочитают юные кокетливые барышни, благосклонно принимающие знаки внимания пожилых джентльменов. Большие любительницы шоколадных конфет и калорийных десертов со Взбитыми сливками. Доверчивые хохотушки пьют много, пьянеют моментально.

Водку выбирают дамы волевые, решительные и конкретные, во всем предпочитающие ясность: сказано - сделано. У любительницы этого напитка, как правило, хорошее здоровье, крепкие нервы и отменный аппетит - под хорошую водочку обильная закуска требуется. Практически не пьянеют, тайных желаний не скрывают, ужин обычно заканчивают многозначительной фразой: Ну что, мужик, пошли?

Коньяк - напиток женщин среднего возраста, когда хочется больше внимания, тепла и чего-нибудь сладенького на закуску. Типа плитки шоколада или мороженого с кокосовой стружкой. Все остальные заветные желания у любительниц коньячка на лице - глаза сверкают, щеки пылают, губы шепчут: Ко мне пойдем или к тебе?

Виски - дежурный напиток уверенных в себе и абсолютно незакомплексованных женщин, способных на эпатаж, неординарные действия и прочие сумасбродства с непредсказуемым концом. Иногда пьют не закусывая, иногда предпочитают виски с кока-колой. Несмотря на крепость напитка, пьянеют медленно, но творят такое, о чем потом на следующее утро не любят вспоминать.

Текилу с солью употребляют натуры буйные, экстравагантные и Слегка отвязные. Пьют много и часто, вырубаются - моментально.

Ром-Колу предпочитают любительницы смелых экспериментов,всегда готовые попробовать еще что-нибудь свеженькое. Обожают фантазировать и смешивать напитки в самых неожиданных и не всегда допустимых пропорциях. Если успевают вовремя становиться, быстро трезвеют, исчезают по-английски.

Джин-Тоник выбирают дамы, как правило, плохо разбирающиеся в спиртном. Явно недооценивая адскую смесь, быстро пьянеют, наутро просыпаются с головной болью в чужой постели и судорожно пытаются вспомнить: а что вчера было-то?

Вино Красное - любимый напиток страстных, эмоциональных и азартных женщин, умело скрывающих огонь сексуальных желаний и эротических фантазий. С виду - школьницы, в душе - одалиски.

Белое Вино. Знающие себе цену, чуть холодноватые женщины. Медленно раскачиваются, не спешат делать глупости, осторожны, почти всегда трезвы и расчетливы.

Ликер обожают дамы малопьющие, неискушенные, не готовые брать инициативу на себя, но в душе с нетерпением ждущие: ну когда же, когда же он меня?..

Пьянеют быстро до бледного обморока, до спазмов в желудке. Наутро клянутся, что больше ни с кем, нигде и никогда...

Пиво - напиток для женщин без особых претензий. Готовых, если надо, разделить со знакомым мужчиной трапезу, койку и завести детей. Рачительные хозяйки, хорошие товарищи по работе.
Twig
Хорошее сухое красное вино.
SunRobot
Ммммм... Какой ням-ням-то! :9~~~
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.